Гость
Статьи
когда выходить на …

когда выходить на пенсию?

мне 55, начислили пенсию 20 тысяч. Есть пассивный доход 70 тысяч в среднем.
Работаю бухгалтером, зп 90.
То есть если работаю выходит 180, если нет 90. Понятно, что работая больше могу себе позволить. Но устаааааалааааааа....
Живу в подмосковье, каждый день катаюсь в Москву на работу. Тяжело. Со здоровьем все нормально, но и дорога и работа изматывает.
У меня есть подруги у которых нет пассивного дохода и они с хорошей запрплаты ушли жить на пенсию потому как устали. А на работе есть те кто и в 70 не выходят на пенсию.
Вы во сколько ушли? Хорошая ли зп была? Есть пассивный доход?
Просто страшно, здесь я могу тоже работать пока ноги носят, меня не уволят, и до 70 и больше. Но если уйду то болтше меня никуда не возьмут, боюсь пожалеть.

Пенсионерка
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему бы вам не взять несколько фирм вести удаленно? У меня свекровь ведёт 4 фирмы, получает по 25 с каждой. Сама говорит, что не сильно напрягается. Свекрови 62 года.

Кларисса
#3

Я мечтала работать всю жизнь и умереть на рабочем месте. Но слегла мама, за ней отец, пришлось уволиться в 56 лет. Сейчас чувствую себя оторванной от жизни, ненужной, будто выкинули на помойку. Дали пенсию 13тыс., чтоб не сдохла с голоду и гуляй! У сестры - 10200. Знаю людей, у которых всего 8000. Если есть силы, надо работать - я считаю. У нас начальником отдела работает женщина 79-ти лет, но это уникальный случай.

Гость
#4

вот коллегам-то повезло с пенсионерками в маразме работать

Гость
#5

Ушла в 56 лет. Пенсия 18 тыс. Тоже работала бухгалтером. Муж тоже пенсионер пенсия примерно такая же. Он в 60 поставил точку.: я наработался. У него работа была нервная.Всем доволен. Он творческий человек, находит себя в домашних и дачных делах. Я очень долго отходила от работы. Но от бухгалтерии устала. Работала и риэлтором и методистом в автошколе. Сейчас мне 59. Здоровье не очень, много накопленных хронических заболеваний. Живем на пенсию плюс небольшие проценты со вкладов (примерно тысяч 80 в год), сын помогает ежемесячно где то тысяч по 15. Хватает нам, но мы никуда не ездим, не любители., Одежды полно, все деньги уходят на коммуналку, питание и лекарства. Сейчас не работаю. Стараюсь побольше уделять времени тому, что мне нравится:интернет, читаю, вяжу, готовлю. Мужу сказала: жить осталось мало, буду делать только то, что люблю, потому, что всю жизнь занималась тем, что не люблю: нелюбимая работа (всегда до поздна, отчеты, стрессы, кухня (двое сыновей и муж, приходилось много готовить,) он не против, но жизнь стала какая то пресная, как будут то жду ее окончания

Гость
#6
Пенсионерка

мне 55, Но устаааааалааааааа....
я могу тоже работать пока ноги носят, меня не уволят, и до 70 и больше.

И как же вы собираетесь работать дольше 70-ти, если в 55 уже так устали?)))
На тех, кто долго работает, не смотрите, у всех разный жизненный тонус, вы не сможете за ними угнаться, да и не надо, чай, не на соревнованиях, медаль не дадут.
Мне еще нет 55, но тоже думаю уходить, деньги это, конечно, хорошо, но здоровье на них не купишь, да и пожить для себя хоть когда-то надо.

Гость
#7

Мне 65. Работаю. Преподаватель в ВУЗе плюс активный репетитор. Плюсы этой работы - свободное расписание (кроме занята в университете, конечно), большой отпуск, минимум транспортных переездов - ученики приходят ко мне домой, университет недалеко. Есть своя машина - я за рулем сама, поэтому транспортные проблемы - магазины, поездки к маме, детям, на дачу - решаю сама. Поэтому финансовых проблем нет. В вашем случае тяжело - это необходимость каждый день ездить в Москву. Если вы опытный бухгалтер - правильно вам сказали - найдите несколько фирм на удаление и по максимуму попробуйте исключить транспорт.

Гость
#8

устала, так отдыхай, всех денег не заработаешь. мы с муджм вдвоем на 50 живем.и нормально. до пенсии далеко.

Гость
#9

а я бы в свои 30 с большим хвостиком с удовольствием с на пенсию, но она мне не светит. здоровья уже нет, всю жизнь тридевять земель на работу, т.к. ближе работы просто. з/пл лишь 2 раза была белая, в остальном всё в черную. никаких тебе гарантий, ни декретов,т.к. на эти деньги не то что дитя нельзя поднять, но и с не хватает, после всех вычетов и расходов остаются сущие копейки, которых не хватает на элементарные предметы гардероба. про медицину и зубы я вообще молчу. накоплений никаких нет, как и жилья своего. и это всю жизнь работала и пыталась найти работу. к сожалению, связей нет никаких, а без связей в нашей вообще останешься без работы. что счас и происходит.полжизни прожито, счас вопрос стоит на что жить, как жить, в отличии от вашего поколения, когда выходить на пенсию не стоит,этот вопрос даже не стоит. нам неоткуда уходить на пенсию,да и никто не собирается нам ее платить, т.к. не заработали. а вот где нужно работать, чтобы заработать на неё, наше госу-во даже не предлагает. живите хотите. выживайте, как можете.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: