Гость
Статьи
Свекровь выходит на …

Свекровь выходит на пенсию

Свекровь (55 лет) выходит на пенсию. Содержит ее мой муж. Пока она работала, то на нас особо не наседала. А может и пыталась, да мы давали незаметный для себя отпор - муж очень немногословен, с ней больше нескольких минут говорить по телефону не в состоянии (у него так со всеми). И я такая же.
Как только пошло дело к пенсии, звонки мне участились до 2р/день. Я столько с родной мамой не говорю. И стала вылезать баранья настойчивость, советы по детям, по лечению домашних (я - врач, она - медсестра). Разговоры ни о чем, пока не перерубишь. Может и час на тебе висеть. Когда она звонит мне, у нее предсмертный тон и жалобы. Когда звонит мужу - голосок веселенький. Когда приходит к нам, с детьми особо и не играет, не общается. Первые минут пять сюсю-мусю, потом внимание на сына и так до конца посиделки. Мужа у нее нет, есть приходящий по выходным друг. Интересов нет. Есть еще младшая дочь с двумя детьми, куда она часть пыла спускает.
Ну и что - стала я напрягаться. Возможно, мужу и приятно будет, что ему внимания добавиться. А у меня, когда кто-то лезет к границам семьи, реакция жесточайшая. Уже отшила мягко его сестру, которая хотела у нас с детишками "ночевать" и говорила: "мы ж все одна большая дружная семья". Теперь его мама наседает через меня. А у мужа реакция "Ну не знаю, че такова, положи трубку, не бери трубку". Как-то с утра не взяла: и в вотсап впервые за 12 лет сообщение: а чего трубку не берешь? Господи, ощущение, как-будто какой-то кальмар прицепился.
Это я такая мнительная или пахнет здецом? Как бы мягко вырулить? #матьмужа #содержание

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

...Свекровь (55 лет) выходит на пенсию...

В 2024 году страховую пенсию по старости будут назначать женщинам в 58 лет и мужчинам в 63 года.

Гость
#2
Гость

...Свекровь (55 лет) выходит на пенсию...

В 2024 году страховую пенсию по старости будут назначать женщинам в 58 лет и мужчинам в 63 года.

Чтитайте внимательно. Свекровь медик.

Гость
#3

Не вижу проблемы. Поставь ее на беззвук, звонки заблокируй, не отвечай никогда. Если припрется в гости без приглашения, игнорируй. Если приперлась с приглашением, игнор. Уйди с детьми гулять.

Гость
#4

какая пенсия в 55 лет?

Гость
#5
Гость

...Свекровь (55 лет) выходит на пенсию...

В 2024 году страховую пенсию по старости будут назначать женщинам в 58 лет и мужчинам в 63 года.

сфера, где год за полтора.

Гость
#6

Автор, не отвечайте на звонки. Если отвечаете, то через минуту говорите, что заняты, до свидания, марьванна и кладите трубку.
55 лет, это еще не бабка старая, а вполне себе женщина в возрасте. Пусть сама себе развлечения ищет. Вы не обязаны этим заниматься. Тем более, у нее есть дочь.

Гость
#7
Гость

Не вижу проблемы. Поставь ее на беззвук, звонки заблокируй, не отвечай никогда. Если припрется в гости без приглашения, игнорируй. Если приперлась с приглашением, игнор. Уйди с детьми гулять.

***, что бы тебя так же твои дети футболили. ***

Гость
#8
Гость

***, что бы тебя так же твои дети футболили. ***

Твои речи тебе на плечи, а с меня как с гуся вода. Аминь.

Гость
#9
Гость

Твои речи тебе на плечи, а с меня как с гуся вода. Аминь.

Иди в очко, жаба Болотная

Гость
#10
Гость

Автор, не отвечайте на звонки. Если отвечаете, то через минуту говорите, что заняты, до свидания, марьванна и кладите трубку.
55 лет, это еще не бабка старая, а вполне себе женщина в возрасте. Пусть сама себе развлечения ищет. Вы не обязаны этим заниматься. Тем более, у нее есть дочь.

А в том-то и дело, что в паспорте - 55, а в душе - 80. Разговоры только о болезнях (со мной). Интересов нет никаких. Пыталась обсуждать с ней книги - не читает. Предлагали ей билеты в театр, на концерт - не интересно. Дошло уже до того, что муж собирался ей в черте города взять небольшой домик с участком (до 4х соток) - нет, не хочу. То есть, желаний у человека ноль, и звонки близким от неспособности себя куда-то деть. Максимум, на что хватает фантазии - сходить на маникюр.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: