Гость
Статьи
Свекровь отдает пенсию …

Свекровь отдает пенсию чужому человеку

У матери моего мужа есть приобретённые проблемы с двигательным аппаратом,при рождении её уронили на пол врачи,ни смотря на это она родила здорового сына- моего мужа. Но видимо травма повлияила и на её психику. Долгое время муж скрывал что в их семье есть проблема. Но со временем рассказал ,что его мама отдаёт свою пенсию своей так называемой подруге,которая тоже инвалид,но при этом у неё есть свои дети которые живут в достатке. Она постоянно занимает у матери мужа деньги которые не отдает,а мать мужа бесконечно ей их несёт,не оставляя иногда себе даже на хлеб. Он неоднократно с ней разговаривал,она как ребёнок будто не понимает,только обещает,а потом снова звонит мужу и просит денег,потому что очередной раз отдала свои деньги "подруге" потому что у неё снова какая то проблема. Он связывался с этой подругой,она только охает и говорит что всё вернёт и вообще как он смеет ей больной звонить и ругаться,ведь она тоже инвалид. Скорее всего травма детства как то влияет на психику мамы мужа,потому что здравомыслящий человек не будет так поступать. Муж говорит ей,что перестанет ей давать деньги и раз она отдаёт все свои подруге обмнащице-тут пусть живёт как хочет,а она в ответ плачет манипулируя им. Когда был отец мужа жив,он хоть как то её огорждал от таких друзей. Мы не знаем что делать,эта женщина не берет трубку,мать мужа не говорит её адрес. Муж уже хочет отправить свою маму в псих.больницу,но я считаю что этого делать нельзя. Я очень переживаю за свою свекровь,ведь она часто скрывает свои такие неосознанные поступки,и в какой то момент её могут просто обмануть забрав всё. Подскажите что делать? Я предложила мужу выйти на детей этой подруги,но скорее всего эта вымогательница расскажет и им слезливую историю что мы её трогаем. А по факту она просто пользуется наивностью свекрови в силу её особенностей. Мать мужа очень добрая женщина и её дцп иногда будто переключает её мозг на детскую наивность. Я никогда с таким не встречалась. #свекровь

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Жесть, конечно=)
Ну не давайте свекрови денег и пенсию забирайте-привозите сразу продукты=)

Гость
#2

Напишите заявление в полицию на подругу вашей свекрови. Пусть ее проверят на мошенничество.
Карточку с пенсией у свекрови заберите и сами ей покупайте вещи и продукты.

Гость
#3

и много она у сына просит?

#4

Как тут посоветовали выше - заберите карточку и покупайте на пенсию сразу продукты.

#5

Когда у моей свекрови в 93 года начала потихоньку съезжать крыша, муж оформил на себя доверенность, сам через Интернет распоряжался её деньгами, переводя с её карты на свой счёт. У неё уже была сиделка. Пенсия шла на неё.
Деньги вам пригодятся, когда вашей свекрови потребуется сиделка для ухода за ней. Так что, решайте срочно этот вопрос. Ей взамен продукты на неделю. И подвозить недостающее среди недели.

#6

Пусть попробует договориться с матерью, что будет забирать ее пенсию, и раз в неделю привозить лекарства и продукты. Либо проконсультироваться с психиатром, можно ли признать ее недееспособной и делать то же самое без ее согласия.

Гость
#7

Надо через суд признавать свекровь недееспособной чтобы ее деньги перечисляли мужу.

Гость
#8

Ваш муж подло поступил что скрывал больную мать.

Гость
#9

У вашей свекрови, скорее всего, не приобретённые проблемы. Никто её не ронял в роддоме. Это сказка. Родилась она с ДЦП, УО. Я бы, на вашем месте, поговорила с врачами.Её надо ставить на учёт в ПНД, корректировать психику. Иначе нахлебаетесь в дальнейшем.У врача потихоньку расспросите про её болезнь, про перспективу рождения здоровых детей. Обязательно сделайте при беременности скрининг на генетические болезни.

Гость
#10
Гость

Ваш муж подло поступил что скрывал больную мать.

Он скрывал не больную мать,а то что у неё под видом "помоги мне" вымогает деньги её "Подруга"

Гость
#11

В поступках взрослой бабы виновата детская травма. Автор, ну хватит! Всю пенсию пусть забирает ваш муж и сам покупает маме всё что надо.

Гость
#12
Гость

Он скрывал не больную мать,а то что у неё под видом "помоги мне" вымогает деньги её "Подруга"

Не исключено, что свекровь не отдаёт, а прячет деньги. Такое очень вероятно при больной психике. Поищите при случае. Прячет от вас, в том числе. Прикрывается подругой. Всё знакомо. Как-только у свекрови началось старческое слабоумие, начала так же чудить.

Гость
#13

Автор, помимо того, что выше посоветовали, ещё могу подсказать: пусть муж возьмёт телефон матери и "подругу" эту отправит на нём в чёрный список!
А ко врачу надо обязательно!!!
И карточку забрать, привозить продукты - тоже. Деньги не давать!!!!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: