Гость
Статьи
Мама запрещает жить с …

Мама запрещает жить с парнем

Моя мама, после моего переезда в другой город для работы, начала настаивать на том, чтобы у меня было "своё" жильё. То бишь, съёмное. Пока оформляла документы, то жила у парня (который старше на 7 лет, если это важно). Он живёт у своей мамы, пока делается ремонт его собственной квартиры (она к осени будет готова).

Теперь же, когда я начала работать, она начала требовать, чтобы я съехала от него на съёмное жильё. Мол, у меня нет гордости, и что я буду делать, если он меня выгонит? А то, что жильё будет сжирать у меня четверть з/п, она обещает покрыть. Хотя город, мягко говоря, не дешёвый (Ростов-на-Дону).
Мы с ним планировали с полгода пожить вместе, чтобы понять, стоит ли продолжать отношения (сейчас прошло почти 3 месяца в общей сумме). Но из-за этого прессинга оба нервничаем, и готовы расписаться в загсе хоть завтра, лишь бы она прекратила. Ругаться не хочу, обрывать общение тоже. #мамазапрещает

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Делайте как считаете нужным, жизнь то ваша, а не мамы. Так ей и объясните

#2

Автор. Задайте себе простой вопрос - Ваша жизнь ВАША? Или ВАША жизнь принадлежит вашей маме и она в праве делать с ней все, что хочет?

Как только вы сможете ответить себе на этот вопрос, то и выход из ситуации найдете.

Милашка
#3

Какие документы ты оформляла на съемное жилье, что для этого понадобилось жить у парня ?

Гость
#4

Маму понимаю: доча живет непонятно у кого, непонятно в каком статусе.

Гость
#5

Тут конечно вам верно пишут, ваша жизнь и все такое... но я с высоты прожитых лет могу точно сказать что на права)

#6
Милашка

Какие документы ты оформляла на съемное жилье, что для этого понадобилось жить у парня ?

Документы на работу оформляла

Гость
#7

Мама права. Этот парень вам никто, но проживание с ним делает невозможными отношения с другим, который действительно хотел бы быть с вами, а не просто подобрал девушку, которой негде жить. Через полгода вы поймете, что жениться на вас он не намерен, у него все и так классно. А вам будет уже жалко потраченного времени и лень съезжать на съёмную. Вы начнёте его дожимать. В итоге либо оба окажетесь в ненужных вам обоим отношениях, либо очень болезненно расстанетесь. И именно вам, а не ему, придётся в полном раздрае собирать и перевозить свои вещи, искать жильё.
Короче, надо изначально жить отдельно. Вот когда у обоих будет непреодолимое желание быть вместе, тогда и жениться, и съезжаться. А сейчас вы вместе, потому что просто так получилось. Он вас приютил, потому что ему это удобно. Рано или поздно это станет причиной разочарования.

Милашка
#8
Гость

Мама права. Этот парень вам никто, но проживание с ним делает невозможными отношения с другим, который действительно хотел бы быть с вами, а не просто подобрал девушку, которой негде жить. Через полгода вы поймете, что жениться на вас он не намерен, у него все и так классно. А вам будет уже жалко потраченного времени и лень съезжать на съёмную. Вы начнёте его дожимать. В итоге либо оба окажетесь в ненужных вам обоим отношениях, либо очень болезненно расстанетесь. И именно вам, а не ему, придётся в полном раздрае собирать и перевозить свои вещи, искать жильё.
Короче, надо изначально жить отдельно. Вот когда у обоих будет непреодолимое желание быть вместе, тогда и жениться, и съезжаться. А сейчас вы вместе, потому что просто так получилось. Он вас приютил, потому что ему это удобно. Рано или поздно это станет причиной разочарования.

++++👌

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: