Гость
Статьи
Мама запрещает жить

Мама запрещает жить

Доброе время суток, мне 16 лет , три года назад, Мама переехала в другой город и забрала мне с собой, там остались папа,бабушка, друзья, все эти три года, я хочу вернуться обратно, и жить гс бабушкой иди с папой, но мама категорически против этого, она не разрешает переехать, я пробовала уже все, разговаривала с ней, ругалась, папа разговаривал, но ей без разницы, она так же против. Что можно сделать в этой ситуации? Какие есть выходы? Готова уже просто взять и уехать без её разрешения, но она все равно в праве забрать меня

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а вы подумайте, может быть у мамы есть основания для этого? Просто так ничего не бывает. В любом случае, через 2 года вы самостоятельно сможете решить, с кем и где жить. Но я не советую вам торопиться.

Автор
#2

Потерпеть 2 года и уезжать!

#3
Гость

Автор, а вы подумайте, может быть у мамы есть основания для этого? Просто так ничего не бывает. В любом случае, через 2 года вы самостоятельно сможете решить, с кем и где жить. Но я не советую вам торопиться.

Думала и спрашивала у нее уже,просто она хочет ,что бы я была рядом с ней, я не могу жить эти два года здесь,поэтому и ищу какие-нибудь варианты

Гость
#4

Папа имеет на вас такие же права, ребенок с кем хочет с тем и живет

Гость
#5

Автор, вы имеете право выбирать , с кем из родителей вы хотите жить. Причем аж 2 года назад ваше право такое возникло. Поэтому смело собираете вещи, и к отцу. Как приедете, маме позвоните. Силой вас никто не вернет

Гость
#6

Опять развод админа.

Гость
#7
Гость

Автор, вы имеете право выбирать , с кем из родителей вы хотите жить. Причем аж 2 года назад ваше право такое возникло. Поэтому смело собираете вещи, и к отцу. Как приедете, маме позвоните. Силой вас никто не вернет

Ага, через 9 месяцев к мамке вернется с ребенком на руках. За такими подростками нужен глаз, да глаз, мать это понимает, поэтому и не отпускает.

#8
Гость

Ага, через 9 месяцев к мамке вернется с ребенком на руках. За такими подростками нужен глаз, да глаз, мать это понимает, поэтому и не отпускает.

говорите за себя и за своих детей,а не зная человека, не судите.

Гость
#9

Автор, с 14 лет ребенок может сам выбирать, с кем из родителей жить. Если отец согласен. Другое дело, что ваша мама наверняка так болезненно воспринимает ваш уход потому, что считает его своим проигрышем.Наверняка она до сих пор психологически не пережила развод. Типа муж ушел, дочь сбежала(выбрала отца, предала). Потому так за вас и цепляется.

Гость
#10
alisa.ivanova2018

говорите за себя и за своих детей,а не зная человека, не судите.

Ваша мать вас знает, поэтому и не отпускает)))

и
#11
Гость

Папа имеет на вас такие же права, ребенок с кем хочет с тем и живет

какие такие права?В россии все права у матери

Гость
#12

С 16 лет имеете право выбирать с мамой или папой. Если хотите с папой, папа должен подать в суд, в суде Вы скажете что хотите проживать с отцом, он должен подтвердить, что готов к этому. Мама будет платить алименты папе для Вас. НО!! Я уверена, что мама не спроста против и может не спроста увезла Вас в другой город.

Гость
#13

А отец-то согласен, чтобы дочь у него жила? Пока что его намерения не озвучены.

Гость
#14

Потерпите до 18 лет, потом свалите от мамы куда хотите. От такой мамы надо бежать подальше при первой возможности.

Гость
#15

А мб папа не хочет, что б вы с ним жили? Только в лицо вам это никто не говорит, жалеют.
Ну и вообще, вернетесь в родной город и что? Друзья вас уже забыли. Думаете отец вам готовить/стирать/убирать будет?
Слушайтесь маму сейчас, а потом поймете почему.

#16

дождитесь 18 лет и все будет в ваших руках

Гостья
#17
Гость

Ага, через 9 месяцев к мамке вернется с ребенком на руках. За такими подростками нужен глаз, да глаз, мать это понимает, поэтому и не отпускает.

Да мамаша обычная токсичная мать, которая из собственной дочери жизнь пьёт. Оот такой мамаши надо бежать, теряя тапки.
И уж если так самоуверенно вангуете про фингал и ребёнка, то лучше пусть в 18 немного почудит, чем потом лет в 30 пустится во все тяжкие. И такие что рассказам о таких приключениях не верят даже те, кто в 18 вырвались от гиперопекающей мамашки

#18

Поговори с отцом или бабушкой, если кто-то из них готов тебя принять, то вперед с песней! Как здесь уже написали - человек с 14 лет имеет право выбирать с кем жить

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: