Гость
Статьи
катастрофически не …

катастрофически не хватает денег

Либо я эти деньги не притягиваю, либо не умею распределять и обращаться с деньгами, но мне их вообще не хватает. Доход около 20 тыс в месяц, я живу с ребёнком вдвоём, 13 тысяч платит муж и 4-6 доп заработок. Квартиру снимаю за 5 тыс. Остальное свободные деньги. Ну соответсвенно памперсы и смесь покупаю. Очень много уходит на продукты. Блин, как живут люди вообще? Я не понимаю как не занять 1000,чтобы дожить до алиментов,жить месяц и не занять для меня не реально. Вроде ничего дорогого не покупаю, единственное около 1000 уходит в месяц на бензин, ездию не не много да и машина экономная . Есть какие то секреты экономия денег?)))

Арина
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ездию - это практически диагноз.

Александра
#2

секреты экономии денег? учитывая что ты с грузом? нет, нету.

Гость
#3

Жрать надо меньше вот и весь секрет

А
#4

Заведите тетрадь и все траты записывайте в течении 2х мес. и поймете куда улетают деньги

А
#5

Может вы пьете кофе(с собой на улице) в день два раза и покупаете ненужные журналы,из них и складываются лишние траты

Гость
#6

ездий в своем колхозе молча.деревенщина

Гость
#7

Как-то муж полгода был без работы. Мы жили втроем (трое взрослых) на 35 000 в месяц. Жилье свое. Жили конечно впритык, но для меня было тогда важно, что мы обходились без долгов. Долги для меня, в том числе кредит- это за гранью понимания! Лучше сидеть на хлебе и воде, но в долг никогда не возьму!

Маринка
#8

20+13+6-5 будет около 34 тысяч, ну минус бензин. получается неплохо на двоих. может вы часто ходите в магазин и покупаете ненужные продукты по дороге. пишите список продуктов заранее и покупайте по нему. у меня был список того, что я в принципе ем/нужно и очень удобно покупать, закупаюсь за 10-15 мин максимум, т.к. не вспоминаю, что еще нужно и что забыто.
плюс может вы ребенку покупаете кучу ненужного, игрушек и т.п. или тратите на досуг, полно можно найти того, чем можно занятся с ребенком, сходить на интересные мероприятия бесплатно или оч дешево.
хороший совет-заведите блокнот и записывайте траты, на аренду, на бензин, на еду, быт.покупки, одежда и сразу увидите, куда деньги уходят

Natalia
#9

А вот я не знаю как можно жить на 20 тыс, мы в 3, я, муж, ребёнок 4 года, живём на 180 тыс +свое жилье и машина. Вообще в притык, раз в год можем себе позволить заграницу, ито колхозную турцию или Египет. Я за 30 лет вообще кроме этих стран нигде не была (((((((Моя мечта кругосветка (((, вещи покупаю в обычных зара /бершка, едим тоже средне, раз в неделю гуляем с друзьями. Все, на больше денег нет (((

Экономная
#10

во-первых - на фиг машину. ОТ нормально ходит.
во-вторых - экономия! на эл-ве, воде, продуктах. Побольше готоивть самой а не покупать полуфабрикаты.
Все просто!

Маринка
#11
Natalia

А вот я не знаю как можно жить на 20 тыс, мы в 3, я, муж, ребёнок 4 года, живём на 180 тыс +свое жилье и машина. Вообще в притык, раз в год можем себе позволить заграницу, ито колхозную турцию или Египет. Я за 30 лет вообще кроме этих стран нигде не была (((((((Моя мечта кругосветка (((, вещи покупаю в обычных зара /бершка, едим тоже средне, раз в неделю гуляем с друзьями. Все, на больше денег нет (((

чем больше доходы, тем больше расходы. например, у нас с мужем доходы до 100т.р., ездим раз-два в год в Европу на неделю минимум плюс море недели две-три (Доминикана, Тайланд, в след.году хочу на Канарские).
но я к примеру не гуляю каждую неделю с друзьями т.к. мне это не интресно, я либо в зале, либо работаю, либо отдыхаю. И одежду/косметику я не люблю покупать т.к. не нравится, не подходит, стресс один.
тут зависит что для вас приоритет, а что нет. ребенок и здоровье приоритет. своя машина для меня не приоритет, т.к. работа в шаговой доступности или одежда. а вот море и путешествия приоритет, здоровая еда. друзья приоритет.
но в любом случае поздравляю, что вы с вашими доходами живете в притык. что-то не так у вас с расходами и планированием

Маринка
#12

вообще не понимаю этой зацикленности на собственном жилье. я работаю в крупной компании. я могу через месяц переехать с мужем в совершенно другой город/страну из-за работы. зачем свое гнездышко как наседке.
не приемлю долги и ипотеки. зачем это вообще нужно?

Гость
#13
Natalia

А вот я не знаю как можно жить на 20 тыс, мы в 3, я, муж, ребёнок 4 года, живём на 180 тыс +свое жилье и машина. Вообще в притык, раз в год можем себе позволить заграницу, ито колхозную турцию или Египет. Я за 30 лет вообще кроме этих стран нигде не была (((((((Моя мечта кругосветка (((, вещи покупаю в обычных зара /бершка, едим тоже средне, раз в неделю гуляем с друзьями. Все, на больше денег нет (((

Мы живем на мильен, вообще ни на что не хватает, курицу раз в месяц видим, про одежду молчу-только секонды, моя мечта- на месяц в анапу в домик без удобств

#14

автор, про доходы вы написали. необходимо видеть ваши расходы. советую не лениться и вести записи (табличка в экселе) покупок, трат. так сами сможете сообразить - куда деваются ltmub/ а еще поищите выпуски программы Кризисный менеджер. Там ведущий учит грамотно тратить деньги.

Гость
#15
Vizavi

автор, про доходы вы написали. необходимо видеть ваши расходы. советую не лениться и вести записи (табличка в экселе) покупок, трат. так сами сможете сообразить - куда деваются ltmub/ а еще поищите выпуски программы Кризисный менеджер. Там ведущий учит грамотно тратить деньги.

да это глупые программы на вроде - не надо покупать пирог. лучше его испечь. Или не надо делать маникюр в салоне - можно самой.
Каким надо быть глупым, чтобы самому до этого не додуматься?

гость
#16
Маринка

20+13+6-5 будет около 34 тысяч, ну минус бензин. получается неплохо на двоих. может вы часто ходите в магазин и покупаете ненужные продукты по дороге. пишите список продуктов заранее и покупайте по нему. у меня был список того, что я в принципе ем/нужно и очень удобно покупать, закупаюсь за 10-15 мин максимум, т.к. не вспоминаю, что еще нужно и что забыто.
плюс может вы ребенку покупаете кучу ненужного, игрушек и т.п. или тратите на досуг, полно можно найти того, чем можно занятся с ребенком, сходить на интересные мероприятия бесплатно или оч дешево.
хороший совет-заведите блокнот и записывайте траты, на аренду, на бензин, на еду, быт.покупки, одежда и сразу увидите, куда деньги уходят

милочка, кто ж так считает то! в среднем у нее сорок выходит, но никак не 34. калькулятором хоть воспользовались бы и не позорились

мар
#17

[quote="Маринка "]вообще не понимаю этой зацикленности на собственном жилье. я работаю в крупной компании. я могу через месяц переехать с мужем в совершенно другой город/страну из-за работы. зачем свое гнездышко как наседке.
не приемлю долги и ипотеки. зачем это вообще нужно?[/quote

вы сама с собой поговорили? у вас свои обстоятельства, поэтому свое жилье вам неактуально.

#18
Гость

да это глупые программы на вроде - не надо покупать пирог. лучше его испечь. Или не надо делать маникюр в салоне - можно самой.
Каким надо быть глупым, чтобы самому до этого не додуматься?

и вовсе не глупые. лично я пересмотрела на покупку всяких перекусов, готовых/полуготовых блюд. да, тесто сама не готовлю, но стали чаще готовить домашнюю еду + не покупаем лишнего.

Гость
#19
Vizavi

Гость
да это глупые программы на вроде - не надо покупать пирог. лучше его испечь. Или не надо делать маникюр в салоне - можно самой.
Каким надо быть глупым, чтобы самому до этого не додуматься?
и вовсе не глупые. лично я пересмотрела на покупку всяких перекусов, готовых/полуготовых блюд. да, тесто сама не готовлю, но стали чаще готовить домашнюю еду + не покупаем лишнего.

то есть вы сами НЕ ПОНИМАЛИ, что самому готовить дешевле, чем закупать полуфабрикаты?!?!??!!?!
а вы еще знаете, что попу надо каждый раз после покака вытирать, а не один раз вечером мыть?

Ксю
#22
Маринка

20+13+6-5 будет около 34 тысяч, ну минус бензин. получается неплохо на двоих. может вы часто ходите в магазин и покупаете ненужные продукты по дороге. пишите список продуктов заранее и покупайте по нему. у меня был список того, что я в принципе ем/нужно и очень удобно покупать, закупаюсь за 10-15 мин максимум, т.к. не вспоминаю, что еще нужно и что забыто. плюс может вы ребенку покупаете кучу ненужного, игрушек и т.п. или тратите на досуг, полно можно найти того, чем можно занятся с ребенком, сходить на интересные мероприятия бесплатно или оч дешево. хороший совет-заведите блокнот и записывайте траты, на аренду, на бензин, на еду, быт.покупки, одежда и сразу увидите, куда деньги уходят

Ксю
#22

Около 20 это и есть 13+5(6)

Гость
#22
Гость

ездий в своем колхозе молча.деревенщина

Так называемая, "уважаемая жительница города", к Вашему сведению, для расширения Вашего узкого кругозора, среди жителей деревень такой же процент грамотных и безграмотных людей, как и во всех городах. Благодаря советской власти, мы уже давно получили доступ к высшему образованию и постоянно в наших деревнях, которых тысячи по России, рождаются будущие кандидаты и доктора наук, талантливые актёры, писатели, музыканты.

Гость
#23

поменять работу!

Гость
#26
Гость

Жрать надо меньше вот и весь секрет

ВОТ ТЫ И ЖРИ МЕНЬШЕ, ЕСЛИ БРАТЬ В УЧЁТ ТО ЧТО ЖРУТ СВИНЬИ...КТО ТЫ, УЖЕ САМА НАПИСАЛА....

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: