Гость
Статьи
муж распоряжается …

муж распоряжается моими накоплениями добрачными

Мне 32, ему 34, недавно поженились.
Я с 20 лет работаю, квартира у меня была, машина не нужна, копить особо не на что, ну и я откладывала примерно половину зарплаты на депозит под %. И так 12 лет.
Сейчас у меня там 50 тысяч $, 30 тысяч € и 2 миллиона рублей.
Сразу скажу до свадьбы муж не знал о моих накоплениях, то есть корысти не было.
Так вот сейчас началось, то бизнес хочет, то на Мальдивы, то машину новую, то дом строить.
Кстати у мужа есть и квартира и машина, но накоплений не было никогда, все в кредит, в ипотеку брал.
И сейчас постоянная ругань, я хочу чтобы он вообще про мои деньги забыл, а он пытается манипулировать.

А.
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем рассказали?

Зануда
#2

Скажите, что отдали маме.

Гость
#3
Зануда

Скажите, что отдали маме.

думаете, он автора того..кирпич на голову?

#4

Скажите один раз и твердо, чтоб не рассчитывал на эти деньги. И не вздумайте давать на бизнес, Мальдивы и т.д.. А еще напомните ему о его обязанностях и что это его забота думать о нуждах семьи. Если хочет бизнес - пусть находит возможность, то же касается машины. А на Мальдивы поедете, когда он на это заработает. Если не уймется - задумайтесь....

Гость
#5
Lady

Скажите один раз и твердо, чтоб не рассчитывал на эти деньги. И не вздумайте давать на бизнес, Мальдивы и т.д.. А еще напомните ему о его обязанностях и что это его забота думать о нуждах семьи. Если хочет бизнес - пусть находит возможность, то же касается машины. А на Мальдивы поедете, когда он на это заработает. Если не уймется - задумайтесь....

так кредит на бизнес тоже будет общим

Гость
#6

Ого. Зачем вы ему рассказали то? Он сейчас отберет у вас эти деньги нп свои нужды. Думаю надо готовится к разводу. Потому что если вы не отдадите ему деньги он будет обижаться на вас. Из за этого начнутся ссоры потом развод. Он сейчас не успокоится зная об этих деньгах

Гость
#7

Нормальные мужики сами зарабатывают на отдых с любимой на Мальдивах/бизнес/машину. Не вздумайте идти с ним на компромис! И лучше правда, по заканчеванию срока депозитов - переоформляйте их на маму.

Гость
#8

как он манипулирует?

Гость
#9

Зачем рассказывали? У меня накоплений куда меньше, и то не рассказываю о них!

Гость
#10

И, да, не поддавайтесь!!! На свои хотелки мужик сам обязан заработать!!!

Вопрос
#11

У меня муж тоже постоянно рассуждает, что нужно продать мою добрачную квартиру, дачу, бабушкину квартиру, все мое добрачное имущество и имущество моих родителей нужно продать, причем срочно. А сам смотрит квартиры в Испании и Греции. Деловой.

мышь+
#12
А.

.
Так вот сейчас началось, то бизнес хочет, то на Мальдивы, то машину новую, то дом строить.

Пусть реализует, если хочет. Вы-то при чем?

Зануда
#13
Гость

думаете, он автора того..кирпич на голову?

Я имела в виду не кирпич на голову, а вынос мозга. Муж ее сгрызет из-за этих денег. Это пока только цветочки - про Мальдивы и бизнес.
Я бы сказала, что на почти все деньги купила маме квартиру под сдачу, чтобы та не бедствовала.

Гость
#14

Какой няшка, на Мальдивы он хочет 😄 ! И да, мне непонятно, зачем ты ему сказала о накоплениях... Чтобы ему нос утереть в момент недопонимания или ругани? И на что планируешь всё-таки эти деньги потратить?

Гость
#15

у меня конечно нет таких накоплений, но есть добрачная квартира. Родители мужа пытались ее у меня обманом отнять. А мужу я обьяснила, я мол женщина, я в любом случае меньше защищена чем мужчина, если что и заработок будет меньше и дети на мне, мне нужен тыл, хотя бы просто знать что мне есть куда уйти в случае чего. Вроде понял все. Правда квартиру сдаем за недорого, деньги от сдачи общие я считаю, ну и мы там ремонт кое какой делали уже вместе.

Гость
#16

купите квартиру на мамино имя, и все. делов-то...

Гость
#17

опана, траляля, и чем ты думала-то раньше, а?
1) конечно же, непонятно совершенно, почему рассказала и почему не перепрятала понадежнее, в банк, например, о котором не знает никто;
2) почему не привлекла маму для перевода средств на нее перед вступлением в брак
3) почему не купила квартиру, например, инвестиционную, перед вступлением в брак

Ты чем думала-то, детка?

Срочно деньги увести из поля зрения мужа, желательно, чтобы никак не были доступны ни вам, ни ему, а значит, сейчас только перевести все депозиты на маму.

Гость
#18

Зря вы рассказали, ох зря....Конец вашему браку теперь. Он не забудет такое ни за что. Теперь это его смысл жизни. А если дадите деньги, то будете вдвойне дурой. Нормальный мужик на добрачные деньги женщины не смотрит. Может вам стоит срочно их вложить в недвижимость? На мать естественно, чтобы по дарственной передала вам. С мужем, думаю, все понятно, пока он до копейки не снимет, не успокоится, да и работать стимула нет, у вас же все есть. Покупайте на маму недвижимость, может заграницей? Или в Москве квартиру? Потом сдавать будете. Зато ваше. Хотя кирпич на голову и так и сяк можете получить. Муж ваш наследник. А деньги это большие. Наломали же вы дров.

Гость
#19

я бы не смогла жить с мужиком который хочет меня поиметь во все щели.автор замужем за уродом

Гость
#20
Гость

у меня конечно нет таких накоплений, но есть добрачная квартира. Родители мужа пытались ее у меня обманом отнять. А мужу я обьяснила, я мол женщина, я в любом случае меньше защищена чем мужчина, если что и заработок будет меньше и дети на мне, мне нужен тыл, хотя бы просто знать что мне есть куда уйти в случае чего. Вроде понял все. Правда квартиру сдаем за недорого, деньги от сдачи общие я считаю, ну и мы там ремонт кое какой делали уже вместе.

А как именно его родители обманом пытались отнять у вас добрачную квартиру? При чём они вообще тут! И какие с ними у вас отношения после этого?

Гость
#21

соглашусь ..с 18п на 100%

Гость
#22

Автор, скажите мужу, что копили ВМЕСТЕ с родственниками на обеспеченную старость родителей. просто счета оформлены на вас и у нотариуса лежит завещание о том, что в случае чего эти деньги перейдут родителям/сестре/брату/племяннику. Так что тратить средства на что-либо не станете. если муж хочет бизнес и Мальдивы - вы тоже будете в ним ВМЕСТЕ на это зарабатывать в браке.

Гость
#23
Гость

Нормальные мужики сами зарабатывают на отдых с любимой на Мальдивах/бизнес/машину. Не вздумайте идти с ним на компромис! И лучше правда, по заканчеванию срока депозитов - переоформляйте их на маму.

+
А с мужиком этим автор вам лучше развестись. Как вы вообще терпите сам факт того что ваш МУЖ претендует на ВАШИ ЛИЧНЫЕ деньги? Это же и не мужик вовсе

Гость
#24

1. Зачем рассказали мужу?
2. На тот свет накопления заберете или у вас несколько жизней?

лулу
#25
Гость

Ого. Зачем вы ему рассказали то? Он сейчас отберет у вас эти деньги нп свои нужды. Думаю надо готовится к разводу. Потому что если вы не отдадите ему деньги он будет обижаться на вас. Из за этого начнутся ссоры потом развод. Он сейчас не успокоится зная об этих деньгах

+1.

Гость
#26
Гость

Нормальные мужики сами зарабатывают на отдых с любимой на Мальдивах/бизнес/машину. Не вздумайте идти с ним на компромис! И лучше правда, по заканчеванию срока депозитов - переоформляйте их на маму.

чтобы мама потом их присвоила. Знаю примеры.

А.
#27

что все заладили на маму на маму на маму? почему не на папу? а вообще не у всех мамы есть или не те отношения чтобы дарить все.
Да и вообще, пока деньги на добрачных счетах они мои, как только какие-то манипуляции с ними буду делать то уже их можно будет признать совместнонажитыми.

А.
#28

гость 18 вообще не в адеквате, уже убить меня муж собирается. При том, что муж не гол как сокол, есть своя машина и квартира и хорошая работа.

Гость
#29
Гость

чтобы мама потом их присвоила. Знаю примеры.

Или отдала другим родственникам, кто по ее мнению нуждающийся типа того и/или кого больше любит или кто круче)) ей на уши припадет по любой теме и таких примеров тоже много, матери любят и сыночкам проблемным отдать!

Гость
#30
А.

что все заладили на маму на маму на маму? почему не на папу? а вообще не у всех мамы есть или не те отношения чтобы дарить все.
совместнонажитыми.

Так это наверное мамы и пишут, потирая ручки. Ребенок же их собственность, и все что он заработал тоже их собственность. Вот реально, от мужа легче защититься, чем от мамы.

лулу
#31
А.

гость 18 вообще не в адеквате, уже убить меня муж собирается. При том, что муж не гол как сокол, есть своя машина и квартира и хорошая работа.

да легко он может засобираться стать вашим наследником. Автор, вы что-то простоваты чрезмерно.

Ek
#32

Автор а че набрасываетесь на оппонентов. Это же вы сглупили а не они. Формально все возвращается. Вот вы же поимели на халЯву квартиру. Почему не приемлете скромное желание мужа съездить на мальдивы на халяву? Или халява должна предоставляться только лично вам? По полтосу каждый месяц складывали явно не бедствовали. И чего тогда жадничать? Я бы поделилась. Токо вот копить не умею, и машина мне нужна и вещи красивые Люблю и на ребёнка не жалею. И в отличие от вас квартиру на свои покупала. Но с другой стороны если вы считаете мужа таким меркантильным и ниче не подаёте нафиг замужество мутили? Я наоборот всегда на стороне мужа если он хочет купить чего то дорогое себе и сомневается. Мне для своих не жалко, солить я деньги не умею, а ребёнку что нужно, приобретено

Гость
#33
Гость

А как именно его родители обманом пытались отнять у вас добрачную квартиру? При чём они вообще тут! И какие с ними у вас отношения после этого?

мы жили в мое квартире и засобирались покупать общую квартиру. На что родители мужа предложили поменяться, мы переезжаем в кв.родителей (его, больше чем моя, без ремонта), а они переезжают в мою квартиру, предварительно мы делаем там хороший ремонт. То есть мы делаем два ремонта по стоимости равняющиеся покупке квартиры, все за общие деньги (оба работаем) и я остаюсь ни с чем вообще. Я поржала, удивилась правда неужели я похожу на ид.ио.т.ку?? Отношения хорошие у нас сейчас.

Гость33
#34

Может непонятно написала... это было до оф.брака. под видом обмена моя квартира переписывается на его родителей, а их квартиру они бы переписали на мужа моего, только до брака со мной, то есть я просто делаю им в своей квартире ремонт и дарю им, потом делаю ремонт в квартире мужа, где живу на птичьих правах, а чуть что досвидули на улицу. Все конечно под красивым соусом было подано, это я просто сообразительная, с юности научилась держать ушки на макушке и быстро сообразила что к чему, а в проекте на словах все красиво выглядело и даже выгодно...

Гость
#35

Автор, а написала пост 18. А что вы набрасываетесь? Совершили глупость. Ну дак признайте. Людей убивают и за копейку. Теперь вы богатая жена, а не просто жена. Думаете ваш муж это забудет? Не важно, что у него есть квартира. Вы сами написали, что накоплений нет, одни кредита. Теперь на радостях наберет еще, а если не дадите, то со злобы. А звонить кредиторы будут вам, заявятся тоже к вам. Бошку проломят и заставят все отдать. Вы настолько уверены в своей муже? Не смешите. Теперь все, чтобы вы не делали, он будет говорить об этих деньгах. А вы пахали всю жизнь на них, так быстро отдадите? Купите на мать недвижимость, а ему скажите, что денег нет, давай копить на мальдивы вместе. Так и должно быть по честному, иначе он не мужик, а альфонс, которого вы не разглядели.

А.
#36
лулу

гость 18 вообще не в адеквате, уже убить меня муж собирается. При том, что муж не гол как сокол, есть своя машина и квартира и хорошая работа.

да легко он может засобираться стать вашим наследником. Автор, вы что-то простоваты чрезмерно.

это вы дура. мужик имея свою квартиру, машину, хорошую работу пойдет на уголовку ради того чтобы получить треть от моих денег и маленькой студии на окраине. Повторюсь, дура вы. И не говоря еще о том, что женился он на мне не зная о накоплениях.

А.
#37
Гость

Автор, а написала пост 18. А что вы набрасываетесь? Совершили глупость. Ну дак признайте. Людей убивают и за копейку. Теперь вы богатая жена, а не просто жена. Думаете ваш муж это забудет? Не важно, что у него есть квартира. Вы сами написали, что накоплений нет, одни кредита. Теперь на радостях наберет еще, а если не дадите, то со злобы. А звонить кредиторы будут вам, заявятся тоже к вам. Бошку проломят и заставят все отдать. Вы настолько уверены в своей муже? Не смешите. Теперь все, чтобы вы не делали, он будет говорить об этих деньгах. А вы пахали всю жизнь на них, так быстро отдадите? Купите на мать недвижимость, а ему скажите, что денег нет, давай копить на мальдивы вместе. Так и должно быть по честному, иначе он не мужик, а альфонс, которого вы не разглядели.

ты невзъебенная дура. таких идиоток еще поискать. ага, альыонс который имеет хорошую квартиру и машину и женится на днвушке с простенькой квартирой. Хорош альфонс.
Каково жить без мозгов?

Гость
#38

Гости, не отвечайте этому троллю автору, ненормальной неадекватной тетке. Женщина с такой кучей денег не будет такой ненавистной агрессивной дурой, наезжающей на всех. Понятно, что разводка. Тема закрыта.

Гость
#39

Автор, в психушке уже интернет провели?

Гость
#40

Автор зачем вы проболтались ему о деньгах? Почему не отвечаете на самый главный вопрос? Зачем ему сказали?
А сейчас еще и защищаете его.

Нептун
#41

А почему бы вам не сложится с мужем и не купить общую квартиру? Например, он продаст машину и вы вложите свои деньги. Вы с мужем жить собираетесь вообще или это так всё временно и поэтому нужно всё разделять?

Таня
#42
А.

гость 18 вообще не в адеквате, уже убить меня муж собирается. При том, что муж не гол как сокол, есть своя машина и квартира и хорошая работа.

Вы считаете, что только бедные убивают? Это Вы не в адеквате, если с таким мужем живете.

Д
#43

Автор, а вы можете сказать, что пошутили? Вот так, хотели посмотреть на его реакцию.... Да, плохо с чувством юмора у вас. Он видел доки на деньги?
Тогда, скажите, что деньги дяди вашего, чиновника из... Мурманска и надо отдать кровь из носу, он на вас оформляет счета, а на самом деле ничего у вас нет.

Вообще, если вы в Москве, купите недвижку на имя родителей и сразу пусть подарят вам и впредь всегда ПРИБЕДНЯЙТЕСЬ, у вас денег нет и точка.
Так можно разрушить любые отношения.

Гость
#44
Гость

И, да, не поддавайтесь!!! На свои хотелки мужик сам обязан заработать!!!

Да с чего это он обязан то? Да хотя я думаю в даннос случае все автоматически решится с рождением ребенка, муж не будет содержать автора в декрете, а нафига, у нее же полно денег, и накопления быстро испарятся.

Гость
#45
Гость

мы жили в мое квартире и засобирались покупать общую квартиру. На что родители мужа предложили поменяться, мы переезжаем в кв.родителей (его, больше чем моя, без ремонта), а они переезжают в мою квартиру, предварительно мы делаем там хороший ремонт. То есть мы делаем два ремонта по стоимости равняющиеся покупке квартиры, все за общие деньги (оба работаем) и я остаюсь ни с чем вообще. Я поржала, удивилась правда неужели я похожу на ид.ио.т.ку?? Отношения хорошие у нас сейчас.

Может вы не поняли друг друга?) Конечно, поиметь вас они хотели(, но если не оформлять это как купли-продажи-обмен и подобное, а фактически поменяться квартирами по факту лишь проживания, то ваша квартира осталась бы вашей, скорее всего вас хотели развести на ремонт, ну хитропопые конечно))

Гость
#46
Ek

Автор а че набрасываетесь на оппонентов. Это же вы сглупили а не они. Формально все возвращается. Вот вы же поимели на халЯву квартиру. Почему не приемлете скромное желание мужа съездить на мальдивы на халяву? Или халява должна предоставляться только лично вам? По полтосу каждый месяц складывали явно не бедствовали. И чего тогда жадничать? Я бы поделилась. Токо вот копить не умею, и машина мне нужна и вещи красивые Люблю и на ребёнка не жалею. И в отличие от вас квартиру на свои покупала. Но с другой стороны если вы считаете мужа таким меркантильным и ниче не подаёте нафиг замужество мутили? Я наоборот всегда на стороне мужа если он хочет купить чего то дорогое себе и сомневается. Мне для своих не жалко, солить я деньги не умею, а ребёнку что нужно, приобретено

Все замечательно), но запасы имеются? На будущее, не только сейчас

Гость
#47
Гость33

Может непонятно написала... это было до оф.брака. под видом обмена моя квартира переписывается на его родителей, а их квартиру они бы переписали на мужа моего, только до брака со мной, то есть я просто делаю им в своей квартире ремонт и дарю им, потом делаю ремонт в квартире мужа, где живу на птичьих правах, а чуть что досвидули на улицу. Все конечно под красивым соусом было подано, это я просто сообразительная, с юности научилась держать ушки на макушке и быстро сообразила что к чему, а в проекте на словах все красиво выглядело и даже выгодно...

Ааа, теперь понятно)) Ужас! Евреи они у вас или xoxлы мохровые?)))

Гость
#48

Гость33, ну и после свадьбы если бы они это пытались с вами провернуть ТАКИ) всё равно вы половину своей квартиры по факту потеряли, хоть как

НЕ ТУПИ И НЕ ТОРМОЗИ)))
#49
А.

да легко он может засобираться стать вашим наследником. Автор, вы что-то простоваты чрезмерно.
это вы дура. мужик имея свою квартиру, машину, хорошую работу пойдет на уголовку ради того чтобы получить треть от моих денег и маленькой студии на окраине. Повторюсь, дура вы. И не говоря еще о том, что женился он на мне не зная о накоплениях.

Это вы не мне ответили)), но вы зря на людей газуете, таких случаев много, причем с виду приличные типа мужья, работящие, очкарики и подобные)). Речь ведь здесь о миллионах. Продав вашу неликвидную недвижку плюс ваши вклады, получится отличный куш! )) И кстати половина его, а не треть, в таких случаях! Не злись в ответ, а уясни себе, упертой, скандальной и недальновидной, что ЛЕГКО УЗНАТЬ О ВКЛАДАХ И ПРОЧИХ БОГАТСТВАХ ЕЩЕ ДО БРАКА!)) Опомнись!

НЕ ТУПИ И НЕ ТОРМОЗИ)))
#50
Гость

Гости, не отвечайте этому троллю автору, ненормальной неадекватной тетке. Женщина с такой кучей денег не будет такой ненавистной агрессивной дурой, наезжающей на всех. Понятно, что разводка. Тема закрыта.

Разводка конечно)). Но дело такое житейское. А ба.бища ту.по пыжится всем вам доказать, что на ней женились и живут не из-за бабла))). В этой связи не понимает ничего и не видит элементарное, очевидное и самое вероятное )))