Гость
Статьи
Построить квартиру.

Построить квартиру.

Девушки и женщины! Доброго всем дня. Помогите мне пожалуйста разобраться в следующем вопросе. Мне 24 года. Я живу в Минске. Заканчиваю университет, работаю на двух работах, также не брезгую фрилансом. У меня есть огромное желание построить квартиру! Пусть совсем малышку, пусть студию без стен,пусть однокомнатную. Мне это не важно. Мне важно, чтобы у меня было свое место, чтобы было куда прийти, чтобы никто не смог меня выгонять-угрожать-унижать (как начиталась тут "квартирных" вопросов на вумане - аж поплохело). Родители живут в другом городе. Соответственно живу на съемной жил.площади. И вот изучила все условия и возможности... и я просто в шоке! А как это сделать? Это же НЕРЕАЛЬНО! Кредит выдают только в случае стабильной "белой" зп около 450$ и рассрочки маленькие. Самое интересное, что для девушки зп в 300$ (чистыми-белыми-пушистыми) - это уже огромный успех. Получается кредит мне не светит! Самой собирать 50тыс$ - до пенсии?? Тоже не вариант. Родители настолько помочь не смогут. Помогать с выплатами (добавлять какую-либо сумму) - это пожалуйста. Но продавать нам нечего. И зп родителей тоже не позволит взять кредит на них. И что тут, скажите, делать? Есть женщины, которые справились с этим? У которых получилось? Или смириться с тем, что я нище.брод. Без ничего. И так далее.. и тому подобное.. Получается, ты можешь себе купить жилье только с тяжелой руки родителей? Я, признаться, в таком шоке. Что вам не передать. При всем своем огромном старании и желании, работоспособности, я не могу рассчитывать на то, что в финансовом плане (в плане жил.площади) я буду чувствовать себя стабильно и защищенно. Простите, но бомбит...

Атвор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно рассмотреть вопрос о том что бы поехать на заработки.

Гость
#2

вроде в белоруссии квартиры дают бесплатно от гос-ав - как при сссре.

Зануда
#3

Одинокая бабуля и завещание/договор ренты. Трудный, невный и крайне ненадежный способ, однако знаю кое-кого, кому удалось. Если по-другому никак...

Зануда
#4

*нервный

Автор
#5
Зануда

Одинокая бабуля и завещание/договор ренты. Трудный, невный и крайне ненадежный способ, однако знаю кое-кого, кому удалось. Если по-другому никак...

А это законно?? И где таких бабушек искать?

Автор
#6

И а почему тогда он не законный? Если с договором

Зануда
#7

Как бы законно, как бы. Почитайте про ренту и пожизненное содержание с иждивением. Но это весьма непросто и рискованно. Ищут бабулек все по-разному, тут я помочь не могу. Кто-то через собес (наверное, взятка, не знаю, но не просто же так), кто-то живет рядом и старушка сама просит, так как человек относительно свой. А есть вроде еще соответствующие агентства. Знакомому предлагала квартирная хозяйка. Бог отвел. Нечестная была.
Однако повторю - этот метод сгодится исключительно от безысходности. Ухаживать даже за родной бабушкой непросто, а за чужой, да еще которая может кинуть или после смерти которой могут объявиться родственники...
Я сама когда-то обдумывала этот вариант. Риск слишком велик. Вот если есть хорошая сумма, тогда еще ладно: заключаешь договор ренты и просто платишь первоначалку и ежемесячную сумму, без ухода. Но эта песня может быть и на 20 лет.
Поэтому я не советую в это ввязываться, если есть хоть что-то другое, но почитайте про виды ренты и имейте этот вариант на случай, если попадется милая одинокая бабуля за 90:)

Вопрос
#8

Автор, сколько вы зарабатываете? Какое жилье снимаете и за какую сумму? Какой у вас прожиточный минимум (еда, транспорт, лекарства)? Сколько стоит самая дешевая однокомнатная квартира?

Гость
#9

ну еще есть жск
еще вариант - купить автомобиль и купить участок и самой строиться помаленьку это дешевле
потом 2 фаза марлезонского балета - продаете участок с домом и увас вуал я первый взнос
повышаете квалификацию - растет зп (ну это в идеале)
учите языки (китайский и английский) и делаете свой интернет-магазин и повышаете квалификацию в идеале идете пахать в айти сферу зп растет
вот так и создается база под ипотеку
а можно просто забить и найти мужика родить потом развестись и выйти замуж повторно уже с умом выбирая
все проблемы они у нас в голове.....

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: