Гость
Статьи
Семейный бюджет и …

Семейный бюджет и ипотека

Взяла в ипотеку квартиру ещё до брака. Сейчас вышла замуж, живём у меня. Ипотеку всегда плачу сама, у мужа не прошу. Обо думая о будущем исключаю возможность претензий в случае развода. Моя квартира …

234 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Анна
#151

А с чего вы вообще взяли, что в случае развода он будет претендовать на деньги от недвижимости, купленной до брака? Если человек адекватный, то он просто не будет это делать. Лично я таких примеров не знаю ни одного.
Но если бы началась дележка, то лично я бы отсудила у него половину всего, и тачки, и по картам/вкладам узнала бы информацию, да еще и кредит взяла бы перед разводом, чтобы с ним поделиться. Он бы охренел:) Но по факту, как я писала выше, я ни разу не сталкивалась с такими ситуациями.

Гость
#152
Vik@


С нестремлением согласна
Я переливаю что плачу все сама а в случае развода окажусь что-то должна

а так и будет. вы же не хотите сейчас расставить все точки над и.

Гость
#153
Vik@


Так поймёт и подстрахует морально зрелый мужчина.
Мой обидится это факт

а зачем вам незрелый муж?) вы мамка?) ну тогда с вас и квартира)) к чему ветка?

Гость
#154
Vik@


Спасибо конечно) но проблем с поклонниками у меня не было ) что с ипотекой что без )

ну да. а замуж вы вышли именно с ипотекой и за безквартирного. по факту.

Гость
#155
Анна

А с чего вы вообще взяли, что в случае развода он будет претендовать на деньги от недвижимости, купленной до брака? Если человек адекватный, то он просто не будет это делать. Лично я таких примеров не знаю ни одного.
Но если бы началась дележка, то лично я бы отсудила у него половину всего, и тачки, и по картам/вкладам узнала бы информацию, да еще и кредит взяла бы перед разводом, чтобы с ним поделиться. Он бы охренел:) Но по факту, как я писала выше, я ни разу не сталкивалась с такими ситуациями.

а юристы сталкиваются. мало того, ещё таким как авторшин муж, помогают отсудить долю в добрачной ипотеке.

#156
Гость

ну да. а замуж вы вышли именно с ипотекой и за безквартирного. по факту.

Смешно наверно но замуж я вышла по любви

#157
Гость

а зачем вам незрелый муж?) вы мамка?) ну тогда с вас и квартира)) к чему ветка?

Я не мамка конечно )
Но идеальный людей нет у всех свои минусы
Зрелый с хвостами мне тоже не нужен
А без хвостов и бывших жён они как то не очень созревают )) пока петух не клюнет )

Гость
#158
Анна

А с чего вы вообще взяли, что в случае развода он будет претендовать на деньги от недвижимости, купленной до брака?

а вы с чего взяли, что её муж НЕ будет претендовать? вы можете автору дать гарантию? я вот даже за собственного родственника в таких делах не ручалась бы, а вы за чужого мужика ответили))

#159

В общем пока решение назрело такое
Врать мужу о своих доходах - снизили зарплату не дали премию и тд
И просьбами вынуждать помогать гасить ипотеку
Свободные свои деньги заныкать на мамин счёт
В случае развода - или пилим и машину и платежи по ипотеке если до этого дойдёт. Или забирает машину и по мужски уходит.
Как то так ) не хочу я брачных контактов и прочих вещей

Гость
#160
Vik@


Смешно наверно но замуж я вышла по любви

какое отношение ваша любовь имеет к вашему имуществу, которое вы не хотите пилить потом в последствии?

Гость
#161
Vik@


Я не мамка конечно )
Но идеальный людей нет у всех свои минусы
Зрелый с хвостами мне тоже не нужен
А без хвостов и бывших жён они как то не очень созревают )) пока петух не клюнет )

да фиг с вашим незрелым)) ваше дело с кем жить)) вы ветку для чего создали? - чтобы подстраховаться. так? вам ответили как. а вы опять мужиком своим хвалитесь и трясётесь над ним. ну тогда к чему это всё? забейте и надейтесь, что пронесёт.

Гость
#162
Vik@

пилим и машину и платежи по ипотеке

ему это будет выгоднее. а вам?

Гость
#163

а если вы его будете просить гасить вашу ипотеку, то тут однозначно мужик захочет распил.

Гость
#164

вика, вы определитесь, что вам важнее - не обидеть вашего "незрелого" или остаться при своей квартире в случае чего.

#165
Гость

вика, вы определитесь, что вам важнее - не обидеть вашего "незрелого" или остаться при своей квартире в случае чего.

Мне бы гибрид этих двух моментов )

#166
Гость

ему это будет выгоднее. а вам?

Развод это один из вариантов
Не факт что он произойдёт
Если щас нажимать что это мое и не претендуй можно увеличить шансы на неблагоприятный исход со всех сторон
Мой вариант не идеален конечно
Но наверно лучше чем брачный контракт и устные разговоры по душам без гарантий

Гость
#167
Гость

а вы с чего взяли, что её муж НЕ будет претендовать? вы можете автору дать гарантию? я вот даже за собственного родственника в таких делах не ручалась бы, а вы за чужого мужика ответили))

А я бы даже за себя не ручалась, мало ли как расстаться можно. Обидеть очень сильно мужчины могут.

Гость
#168

Если следовать закону, то деление при разводе происходит так:
1. Сама квартира остается в собственности того, кто ее "купил" до брака (на ком ипотека).
2. К тому, за кем осталась квартира, выставляется иск на определенную сумму денег. Грубо говоря так: например если сумма долга по ипотеке на момент свадьбы 5 млн р., а при разводе сумма долга стала 3 млн р., то разница (5-3=2 млн) делится пополам и выставляется как требование к собственнику. Т.е. он должен второму супругу 1 млн р.

Гость
#169
Vik@


Развод это один из вариантов
Не факт что он произойдёт
Если щас нажимать что это мое и не претендуй можно увеличить шансы на неблагоприятный исход со всех сторон
Мой вариант не идеален конечно
Но наверно лучше чем брачный контракт и устные разговоры по душам без гарантий

разговор по душам вам даст понимание того, чтоэза мужчина рядом с вами. или он идёт к юристу и нотариусу и отказывается от каких либо притязаний на вашу жилплощадь и ваши выплаты. или он дует губы и строит из себя оскорблённую невинность, что уже вас должно насторожить хотя бы и предпринять какие-то меры.

Гость
#170
Vik@


Мне бы гибрид этих двух моментов )

это можно было бы осуществить, обговорив всё до брака. тогда для вас обоих всё было бы прозрачно.

Гость
#171
Гость

Если следовать закону, то деление при разводе происходит так:
1. Сама квартира остается в собственности того, кто ее "купил" до брака (на ком ипотека).
2. К тому, за кем осталась квартира, выставляется иск на определенную сумму денег. Грубо говоря так: например если сумма долга по ипотеке на момент свадьбы 5 млн р., а при разводе сумма долга стала 3 млн р., то разница (5-3=2 млн) делится пополам и выставляется как требование к собственнику. Т.е. он должен второму супругу 1 млн р.

а если нет этого 1 млн рублей? ну нет и всё, раз брали ипотеку это и так вобщем-то понятно, что человек такими суммами наличных не располагает. тогда как?

Гость
#172
Гость

ну вот и жил бы дальше с родителями. но живёт он почему-то с автором на её территории и в ус не дует. ещё и после развода ему кусок перепадёт. плохо что ли? только автору-то это нафига?

Автор же выбрала этого мужчину) она могла выбрать и более денежного, и с жильём, пусть и ипотечным. Однако мужчина с доходом ниже и без ничего оказался милее. Любовь.

Гость
#173
Vik@

Так поймёт и подстрахует морально зрелый мужчина.
Мой обидится это факт

Не обижайтесь, но вы безумно боитесь потерять вашего мужа, потому молчите и терпите.

Гость
#174
Гость

ГостьЕсли следовать закону, то деление при разводе происходит так:
1. Сама квартира остается в собственности того, кто ее "купил" до брака (на ком ипотека).
2. К тому, за кем осталась квартира, выставляется иск на определенную сумму денег. Грубо говоря так: например если сумма долга по ипотеке на момент свадьбы 5 млн р., а при разводе сумма долга стала 3 млн р., то разница (5-3=2 млн) делится пополам и выставляется как требование к собственнику. Т.е. он должен второму супругу 1 млн р.
а если нет этого 1 млн рублей? ну нет и всё, раз брали ипотеку это и так вобщем-то понятно, что человек такими суммами наличных не располагает. тогда как?

Будет платить в рассрочку или выделит долю в жилье.

Гость
#175
Vik@

В общем пока решение назрело такое
Врать мужу о своих доходах - снизили зарплату не дали премию и тд
И просьбами вынуждать помогать гасить ипотеку
Свободные свои деньги заныкать на мамин счёт
В случае развода - или пилим и машину и платежи по ипотеке если до этого дойдёт. Или забирает машину и по мужски уходит.
Как то так ) не хочу я брачных контактов и прочих вещей

То есть вы решили крысить деньги от мужа, только бы не задавать ему неудобный вопрос. Мда... Вам видимо обоим по 20 лет.

ипотечный менеджер
#176
Vik@

Взяла в ипотеку квартиру ещё до брака. Сейчас вышла замуж, живём у меня. Ипотеку всегда плачу сама, у мужа не прошу. Обо думая о будущем исключаю возможность претензий в случае развода. Моя квартира моя ипотека и все.
Какова ваша позиция при таком раскладе? Надо мужа напрягать помогать платить этот кредит? С одной стороны - моя ипотека. С другой - а если б не ипотека снимали бы, платили бы пополам. А так получается - он удобно устроился найдя женщину с жильём при отсутствии своего. Где вот тут эта тонкая грань меркантильности)) мы одна семья я его люблю и у нас все общее с одной стороны. И здравый смысл с другой. Какие будут мысли ?

я ипотечный менеджер. ваш муж может иметь 50% от суммы всех платежей,совершенных после заключения брака. но для этого ему потребуется юрист, это не опция "по умолчанию" в суде. вот если загонится и наймет хотя бы не самого убогого адвоката- то да,будете обязаны выплатить ему, тк ну никак вы не докажите,что платили со своих, но в тоже время не ели его хлеб(коммунлка ид и тп, общие бытовые расходы) на квадратные метры он не может претендовать,тк квартира в залоге у банка, пока вы платите - с ней ничего нельзя сделать(она и не ваша по документам, а банка, по сути)

Лола
#177
Vik@

С юридической точки зрения мое добрачное имущество. Соотвественно, считается что доходы общие и расходы (на ипотеку в том числе) тоже. Но факт что это мое имущество от этого не меняется это я уже выяснила.
У меня сомнения по поводу моральной стороны вопроса то. В случае развода ему ничего не достанется. Так стоит ли просить его помогать с оплатой этого кредита или это уже просто наглость с моей стороны?

Вы уверены что добрачное? Ведь до брака выплачена только часть...остальное-совместно нажитые денедки. Узнайте получше. Есди же все же так как аы говорите, то есть жилье ваше, то как вы считаетк он должен вносить деньги? У вас что, раздельный бюджет? Когда бюджет совместный то просто берешь из копилки сумму и отдаешь за ипотеку. Как тут разграничить твое-мое? Просто берешь и тратишь на ВСЕ нужды семьи. А что остается можно по счетам раскидать, по 50 проц каждому. А у вас как?

Лола
#178
Vik@

Случай из практики развода друзей. Имущества совместного не нажили. Но был вклад в банке. Девушка зарабатывала условно 30 и тратила на себя. А муж 230 и копил на квартиру. А вклад при разводе поделили пополам. И не учли что она с такими доходами никак физически не могла это накопить

Да какая разница что не могла. Вы тупая? Да даже если б она вообще не зарабатыаала, все равно это совместно нажитые деньги и значит следует их половинить по закону. Он мог бы снять эти деньги со счета если б хотел скрыть их от дележки

Начальник ЕГР! Обломись,кляча
#179
Vik@

Свидетельство есть. В нем есть отметка что имущество в залоге у банка. Какое отношение вопросу собственности имеют платежи момент весьма спорный

Ну и бpexло!( Или ты их xoxляндии ноешь и блеешь?))))) Отметка в свидетельстве Бугагагага Ты совсем уже сбрендила, разводящая и тyпоpылая! Фууу

Гость
#180

[quote="Vik@" message_id="61767790"]
Знаете у нас в семье в принципе сложилась спорная ситуация с распределением денежных средств. Оттуда и возник вопрос про ипотеку и квартиру. Коммуналку продукты и прочие расходы я тоже плачу сама. Муж не сидит у меня на шее не подумайте. Муж считает что у него хорошо получается копить. Поэтому он копит на что то крупное. Сменить авто. Поездка в отпуск. Покупка каких то дорогостоящих вещей и тд
Цинизм считаю что совершенно здоровый. Уровень жизни понятно что улучшается я же не спорю. Просто хочу так сказать прикрыть себе зад именно в вопросе жилья. Для меня это важно
[/quote
Во тyпица ты!)))))) Мало тебе примака бомжа поселить, так ты еще всю комуналку оплачиваешь и кормишь его! А он копит!))) Ясно же всем, кроме тебя, почему он женился и как ему выгодно, нахаляву всё, особенно ты!))))) Ха ха ха

)))))))))))))))))))) Ухахахаха
#181
Vik@

А почему себе? Не себе а нам. Потому и считаю что не сидит.
Но я работаю над темой распределения расходов в семье )

Нам у него с другой будет)), помоложе которая, с мозгом и без ипотеки

Лола
#182
Vik@

С нестремлением согласна
Я переливаю что плачу все сама а в случае развода окажусь что-то должна

А что значит плачу все сама? Сколько вы зарабатываете и сколько муж? Вы ему на машину сколько скидываетесь? Что делаете с оставшимися деньгами? Он что зарабатывает 50, а вы 100? Или у вас равные доходы? Кто покупает еду, бытовую утварь? Просто если у вас раЗные доходы, то есть муж зарабатывает значительно меньше, то вам по любому нужен БД. Если же доходы у вас идут в разные корзины и вы покупаете продукты по очереди, то остаток остается у каждого из супругов на карте. И в этом случае получается, что муж копит, а жена остаток на ипотеку отдает. В этом случае его сяет с годамиирастет и при разводе вы имеете праыо на половину его счета. А он имеет право на половину тех денег которые вы вложили в ипотеку в браке. А может бытб у вас такая ситуация, вы зрабатываете 50, он 100. Вы свои 50 сразу вкладываете в ипотеку, а на его 100 живете, в путешествие ездите. Разве можно в этом случае сказать, что вы САМА платите ипотеку? Но скорее всего, раз вам ипоьеку дали, то вы зарабатывпете значительно больше ежемесясного взноса, если справки не сфабриковали. Но тогда вможна такая ситуация, что вы зарабатываете 50, платите ипотеку 20, остальное бездумно транжирите на безделушки. А платит коммуналку, покупает продукты и возит вас в путешествия ваш муж....Так что смотрите сами как по справедливости

Гость
#183
Гость

ГостьЕсли следовать закону, то деление при разводе происходит так:
1. Сама квартира остается в собственности того, кто ее "купил" до брака (на ком ипотека).
2. К тому, за кем осталась квартира, выставляется иск на определенную сумму денег. Грубо говоря так: например если сумма долга по ипотеке на момент свадьбы 5 млн р., а при разводе сумма долга стала 3 млн р., то разница (5-3=2 млн) делится пополам и выставляется как требование к собственнику. Т.е. он должен второму супругу 1 млн р.
а если нет этого 1 млн рублей? ну нет и всё, раз брали ипотеку это и так вобщем-то понятно, что человек такими суммами наличных не располагает. тогда как?

Будет платить в рассрочку или выделит долю в жилье.
вот! ключевое - выделит долю в жилье. это я и пытаюсь объяснить тут всем, кто уверяет автора, что ей не о чем беспокоится и её добрачная ипотечная квартира не подлежит распилу. ещё как подлежит, если муж постарается.

Гость
#184
Лола

С нестремлением согласна
Я переливаю что плачу все сама а в случае развода окажусь что-то должна

А что значит плачу все сама? Сколько вы зарабатываете и сколько муж? Вы ему на машину сколько скидываетесь? Что делаете с оставшимися деньгами? Он что зарабатывает 50, а вы 100? Или у вас равные доходы? Кто покупает еду, бытовую утварь? Просто если у вас раЗные доходы, то есть муж зарабатывает значительно меньше, то вам по любому нужен БД. Если же доходы у вас идут в разные корзины и вы покупаете продукты по очереди, то остаток остается у каждого из супругов на карте. И в этом случае получается, что муж копит, а жена остаток на ипотеку отдает. В этом случае его сяет с годамиирастет и при разводе вы имеете праыо на половину его счета. А он имеет право на половину тех денег которые вы вложили в ипотеку в браке. А может бытб у вас такая ситуация, вы зрабатываете 50, он 100. Вы свои 50 сразу вкладываете в ипотеку, а на его 100 живете, в путешествие ездите. Разве можно в этом случае сказать, что вы САМА платите ипотеку? Но скорее всего, раз вам ипоьеку дали, то вы зарабатывпете значительно больше ежемесясного взноса, если справки не сфабриковали. Но тогда вможна такая ситуация, что вы зарабатываете 50, платите ипотеку 20, остальное бездумно транжирите на безделушки. А платит коммуналку, покупает продукты и возит вас в путешествия ваш муж....Так что смотрите сами как по справедливости
всё верно. но насчёт БД - он не действует в россии, если его условия противоречат СК РФ, а в случае автора они противоречат.

Ухахахаха ))))))))))))))))))
#185
лера

ипотека - это купленно!!!!! просто внсит обременение!!! потом в юстиции оно симается и права собственности остается у того кто покупал! и даже если до брака хоть на один день- это не совместно нажитое имущество!!!! запомните это раз и навсегда!!!! дата договора купли продажи и дата печати паспортам вот что сравнивают!!!! печать в паспорте позже - все! не считается купленной в браке!!! никто это поисвоеть не сможет, даже если один из супругов хоть 30 лет платил! сначала законы изучите потом людям голову морочьте!
[quote
Еще одна идиoтина! Еще и орущая. Знаний 0, но лишь бы полаять!)))

никому нихрена вы должны не будите!!!!! суд разбирается только с бумагами!!! то что приобретено в браке, а конкретно на что есть документы подтверждающие права собственности приобретенное в браке то и будите делить!!!!! до брака б... ть никого не еб.. т!!! это ваше!

И еще, лерка умалишенная, ты писать грамотно научись)))), а то только бред нести можешь и материться, хуже мужлана, толку от тебя нет, только вой!)))

Лола
#186
Гость

А что значит плачу все сама? Сколько вы зарабатываете и сколько муж? Вы ему на машину сколько скидываетесь? Что делаете с оставшимися деньгами? Он что зарабатывает 50, а вы 100? Или у вас равные доходы? Кто покупает еду, бытовую утварь? Просто если у вас раЗные доходы, то есть муж зарабатывает значительно меньше, то вам по любому нужен БД. Если же доходы у вас идут в разные корзины и вы покупаете продукты по очереди, то остаток остается у каждого из супругов на карте. И в этом случае получается, что муж копит, а жена остаток на ипотеку отдает. В этом случае его сяет с годамиирастет и при разводе вы имеете праыо на половину его счета. А он имеет право на половину тех денег которые вы вложили в ипотеку в браке. А может бытб у вас такая ситуация, вы зрабатываете 50, он 100. Вы свои 50 сразу вкладываете в ипотеку, а на его 100 живете, в путешествие ездите. Разве можно в этом случае сказать, что вы САМА платите ипотеку? Но скорее всего, раз вам ипоьеку дали, то вы зарабатывпете значительно больше ежемесясного взноса, если справки не сфабриковали. Но тогда вможна такая ситуация, что вы зарабатываете 50, платите ипотеку 20, остальное бездумно транжирите на безделушки. А платит коммуналку, покупает продукты и возит вас в путешествия ваш муж....Так что смотрите сами как по справедливости
всё верно. но насчёт БД - он не действует в россии, если его условия противоречат СК РФ, а в случае автора они противоречат.

Что значит не действует? Как раз СК РФ действует, если нет иной договоренности между супругами. Иная договоренность и есть БД. Так что БД вполне силен! Так что гость 184, не мутите.

Ухахахаха ))))))))))))))))))
#187
Гость

Лера, вы очень заблуждаетесь, читайте решения судов (реальные), а не занимайтесь толкованием норм. На деньги автор в случае развода попадает (не на долю квартиры, а на деньги).
и на долю тоже может попасть, если муж ейный вовремя подсуетится и наймёт хорошего адвоката. и такие случаи бывали.

Бугагага ейный! Откуда ты вылезла такая, еще и втюхиваешь что-то)))

Лола
#188

Автор, если он копит на что то крупное, то вы имеете право на половину того, что куплено будет с его счета либо на половину его счета. Вопрос; то, что он откладывает на свои счет ежемесячно, равносильно тому, что вы тратите на вашу совместную жизнь? допустим, он откладывает 30 тыс и вы тратите на еду и коммуналку 30 тыс. Тогда вам определенно нужен брачный контрвкт. Потому что он либо зарабатывает явно мало, меньше вашего, либо оставшиеся денежки трвтит исключительно на свои хотелки (бар, любовницы, разные хобби) в то время как вы свои свободные деньги тратите на иплтеку. Вот это и нужно сиотреть, А может быть он зарабатывает 100 и вы 100. Из них вы 30 тратите на совместный быт, 70 отдаете за ипотеку. А ваш муж все 100 откладывает на свой счет ( с целью в дальнейшем купить мвшину или дачу). Вы же будете иметь право на половину этой машины или дачи или просто на половину его счета? Будете! Если же вы не претендуете на купленную им дачу а взамен хотите, чтоб он не претендлвал на вашу квартиру, то все что он вам должен-этл 15 тыс ежемесячно., которые вы на него тратили. То есть вам лучше желательно разделить бюджет, а потом доказать что бюджет был раздельный.

Ухахахаха ))))))))))))))))))
#189
Гость

ну вот и жил бы дальше с родителями. но живёт он почему-то с автором на её территории и в ус не дует. ещё и после развода ему кусок перепадёт. плохо что ли? только автору-то это нафига?

Так еще и кормушка у автора))). И жрачка и денежки копит и дают)))))

Ухахахаха ))))))))))))))))))
#190
Vik@

В общем пока решение назрело такое
Врать мужу о своих доходах - снизили зарплату не дали премию и тд
И просьбами вынуждать помогать гасить ипотеку
Свободные свои деньги заныкать на мамин счёт
В случае развода - или пилим и машину и платежи по ипотеке если до этого дойдёт. Или забирает машину и по мужски уходит.
Как то так ) не хочу я брачных контактов и прочих вещей

Ты непробиваемо тyпая!)))) Жуть. ((( !!!! Поэтому, действительно, только халявным жильем и кормежкой маменького сынка какого-то затащила к себе)))))
Еще раз для инфантильной, примитивной тугодумки недоделанной! )))) Он живет у тебя и за твой счет! Ты платишь всю комуналку и кормишь его! А он копит)))). При разводе он это накопленное всё, машину забирает себе! Ты одна и в жoпе)))), т. к. выкинутые деньги уже за 3 года и плюс еще сколько там на кормежку его, на бытовуху для него-комуналку. А он в плюсе и щас и после тебя))))))))

Ухахахаха ))))))))))))))))))
#191
ипотечный менеджер

Vik@Взяла в ипотеку квартиру ещё до брака. Сейчас вышла замуж, живём у меня. Ипотеку всегда плачу сама, у мужа не прошу. Обо думая о будущем исключаю возможность претензий в случае развода. Моя квартира моя ипотека и все.
Какова ваша позиция при таком раскладе? Надо мужа напрягать помогать платить этот кредит? С одной стороны - моя ипотека. С другой - а если б не ипотека снимали бы, платили бы пополам. А так получается - он удобно устроился найдя женщину с жильём при отсутствии своего. Где вот тут эта тонкая грань меркантильности)) мы одна семья я его люблю и у нас все общее с одной стороны. И здравый смысл с другой. Какие будут мысли ?
я ипотечный менеджер. ваш муж может иметь 50% от суммы всех платежей,совершенных после заключения брака. но для этого ему потребуется юрист, это не опция "по умолчанию" в суде. вот если загонится и наймет хотя бы не самого убогого адвоката- то да,будете обязаны выплатить ему, тк ну никак вы не докажите,что платили со своих, но в тоже время не ели его хлеб(коммунлка ид и тп, общие бытовые расходы) на квадратные метры он не может претендовать,тк квартира в залоге у банка, пока вы платите - с ней ничего нельзя сделать(она и не ваша по документам, а банка, по сути)

Xepoвый ты ипотечный менеджер!)))) Гнать тебя, дармоедку в три шеи! Ты и место занимаешь чужое и еще вредишь другим своей безграмотностью и срамной необразованностью полнейшей! Банк выставит на продажу квартиру, возместив свое. Это к тому, что ничего нельзя сделать с квартирой. А что дальше, что тебе и мужу, учи, чукча)))), а не воняй здесь бреднями смердящими своими!

Гость
#193

мда... раньше лимитчицы москвичей разводили на хаты, теперь москвичи разводят лимитчиц))

Расмус
#194

Прикольно да вышло. Вопрос был "как взять денег и не отдать??". А ответ внезапно -"детка, ты уже отдала"...
Почуствуй себя мужиком!

Дарья
#195
Vik@

Взяла в ипотеку квартиру ещё до брака. Сейчас вышла замуж, живём у меня. Ипотеку всегда плачу сама, у мужа не прошу. Обо думая о будущем исключаю возможность претензий в случае развода. Моя квартира моя ипотека и все.
Какова ваша позиция при таком раскладе? Надо мужа напрягать помогать платить этот кредит? С одной стороны - моя ипотека. С другой - а если б не ипотека снимали бы, платили бы пополам. А так получается - он удобно устроился найдя женщину с жильём при отсутствии своего. Где вот тут эта тонкая грань меркантильности)) мы одна семья я его люблю и у нас все общее с одной стороны. И здравый смысл с другой. Какие будут мысли ?

Автор, аккуратнее, все платежи, что вы внесёте в браке, при разводе делятся!!!! Можно брачный договор оформить, но судебная практика по ним неоднозначна, не всегда он гарант. Имейте ввиду.

Гость
#196

Глупая баба. Жить надо у мужа, свою квартиру сдавать и быстрее гасить ипотеку. При этом муж об ипотеке и наличие квартиры знать ничего не должен. Типа родственников квартира, дали пожить. Ты его кормишь, за все платишь, он копит на мафынку которую потом заберет. Бабадypa.

Гость
#197

Какой хитромудрый автор)))
По факту из своих денег она внесла только 20% своих денег или сколько там был первоначальный взнос? То есть ее сейчас только 20% от квартиры по логике.
А остальные 80% процентов были оплачены в браке из совместных денег. Стало быть в случае развода ее - 60% от площади, а его - 40%
Ну или эквивалентная сумма в деньгах. Именно поэтому половину платежей по ипотеке, выплаченной в браке, муж имеет право взыскать

Гость
#198

Автор, страхование жизни накопительное, сертификаты не делятся при разводе, по-моему. Оформите себе, только изучите матчасть. И накопительный счет на маму с возможностью пополнения. Подстрахуйте себя.

#199
Гость

То есть вы решили крысить деньги от мужа, только бы не задавать ему неудобный вопрос. Мда... Вам видимо обоим по 20 лет.

Не соглашусь
Я решила делать тихо и не идти напролом
Прямо и напоролом говорить надо было до брака
Сейчас считаю поздно и неуместно
Вот как раз в 20 лет я бы задавала вопросы и заключала контакты

#200
Гость

Какой хитромудрый автор)))
По факту из своих денег она внесла только 20% своих денег или сколько там был первоначальный взнос? То есть ее сейчас только 20% от квартиры по логике.
А остальные 80% процентов были оплачены в браке из совместных денег. Стало быть в случае развода ее - 60% от площади, а его - 40%
Ну или эквивалентная сумма в деньгах. Именно поэтому половину платежей по ипотеке, выплаченной в браке, муж имеет право взыскать

Теоретически из совместных денег! Фактически из моих!

#201
Гость

Не обижайтесь, но вы безумно боитесь потерять вашего мужа, потому молчите и терпите.

Это нормально что я боюсь потерять любимого человека
Жизнь то многогранна в ней не только квартиры ипотеки и деньги

Предыдущая тема