Гость
Статьи
От куда деньги, как …

От куда деньги, как заработать столько?

Привет всем. Хочу задать вопрос, который в последнее время меня просто убивает! Сначала расскажу не большую предысторию. Мне сейчас 28 лет, школу естественно закончила давно. Всех своих соклассников конечно знаю, кто где учился, и на кого. В инстаграмме у меня их много, но почти не общаемся, поэтому такие вопросы им задавать глупо, и сразу покажу им что у меня все не слава богу! Выкладывают они фотки, как по миру катаются, как хорошо живут. Только не понимаю от куда у них такие деньги? Взять даже одну даму, она вообще не до училась бросила институт, а потом волшебным образом отучилась в Праге, и Америке-ведь на это тоже деньги нужны пока учишься, и как то поступить надо!!! Помню что родители у нее хорошо зарабатывали, так и я не бедная была, но до 30 лет кто будет *** катать по миру, мой отец сказал сама зарабатывай! У меня высшее образование, а работаю кассиром. Может кто то знает формулу заработка, а то я как будто одна сижу копейки считаю, и на съёмной квартире живу. Устала пахать как лошадь, а денег не видеть. А кто то сидит спокойно на попе, в интернете деньги зарабатывает, или знает эту формулу счастья, о которой я и не слышала! Я их спрашивала, но все юлят! Прошу ответьте!

Юля
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отвечаю, деньги можно заиметь разными способами: 1) получить наследство в виде пассивного дохода (недвижимость) или приличной суммы 2) удачно выйти замуж/стать содержанкой = заиметь обеспеченного партнера, который будет делиться своими заработками/сбережениями 3) стать профессионалом экстра-класса в сфере it 4) попасть на "хлебное" место, например, стать чиновником, от которого зависят какие-то блага = получать разного рода взятки 5) попасть на хлебное место в корпоративной сфере (в Москве есть корпорации, где топ-менджмент получает около миллиона в месяц; соответственно, менеджеры среднего звена - около 200-500 тыс рублей в месяц). PS Если вы не из бедной семьи + есть образование, то почему работаете кассиром?

Мила
#2
Юля

Привет всем. Хочу задать вопрос, который в последнее время меня просто убивает! Сначала расскажу не большую предысторию. Мне сейчас 28 лет, школу естественно закончила давно. Всех своих соклассников конечно знаю, кто где учился, и на кого. В инстаграмме у меня их много, но почти не общаемся, поэтому такие вопросы им задавать глупо, и сразу покажу им что у меня все не слава богу! Выкладывают они фотки, как по миру катаются, как хорошо живут. Только не понимаю от куда у них такие деньги? Взять даже одну даму, она вообще не до училась бросила институт, а потом волшебным образом отучилась в Праге, и Америке-ведь на это тоже деньги нужны пока учишься, и как то поступить надо!!! Помню что родители у нее хорошо зарабатывали, так и я не бедная была, но до 30 лет кто будет *** катать по миру, мой отец сказал сама зарабатывай! У меня высшее образование, а работаю кассиром. Может кто то знает формулу заработка, а то я как будто одна сижу копейки считаю, и на съёмной квартире живу. Устала пахать как лошадь, а денег не видеть. А кто то сидит спокойно на попе, в интернете деньги зарабатывает, или знает эту формулу счастья, о которой я и не слышала! Я их спрашивала, но все юлят! Прошу ответьте!

А мне кажеться есть три категории людей.
1)Учатся,работают,стараются,не досыпают от работы,а денег как не было так и нет.
2)Работают,стараются и зарабатывают на обычную жизнь.
3)Есть такие которые отлынивают от работы,особо не "парятся " из за работы и в тоже время деньги всегда есть и появляются практически ни от куда (богатые родители,богатый бой френд,наследство)
Мне попадали разные категории..вот и анализирую,я отношусь ко 2 и просто чувствую комфорт и горжусь что добилась всего сама.

Sunny-Jo
#3
Юля

Привет всем. Хочу задать вопрос, который в последнее время меня просто убивает! Сначала расскажу не большую предысторию. Мне сейчас 28 лет, школу естественно закончила давно. Всех своих соклассников конечно знаю, кто где учился, и на кого. В инстаграмме у меня их много, но почти не общаемся, поэтому такие вопросы им задавать глупо, и сразу покажу им что у меня все не слава богу! Выкладывают они фотки, как по миру катаются, как хорошо живут. Только не понимаю от куда у них такие деньги? Взять даже одну даму, она вообще не до училась бросила институт, а потом волшебным образом отучилась в Праге, и Америке-ведь на это тоже деньги нужны пока учишься, и как то поступить надо!!! Помню что родители у нее хорошо зарабатывали, так и я не бедная была, но до 30 лет кто будет *** катать по миру, мой отец сказал сама зарабатывай! У меня высшее образование, а работаю кассиром. Может кто то знает формулу заработка, а то я как будто одна сижу копейки считаю, и на съёмной квартире живу. Устала пахать как лошадь, а денег не видеть. А кто то сидит спокойно на попе, в интернете деньги зарабатывает, или знает эту формулу счастья, о которой я и не слышала! Я их спрашивала, но все юлят! Прошу ответьте!

Самостоятельные пути:
1. Начали работать еще в студенчестве, с неоплачиваемых или минимально-оплачиваемых стажировок в крупных международных корпорациях, за 7-9 лет сделали карьеру до уровня middle/senior management.
2. Поехали учиться заграницу (есть масса программ с полным или частичным финансированием) и остались там жить, либо "стоят дороже" на российском рынке труда благодаря "западному" диплому.
3. ИТ
4. Собственный стартап
Несамостоятельные пути:
1. Обеспечивают родители / мужья / жены.
2. Рантье
3. Родители / мужья / жены дали денег на бизнес.

А что вы делали 8 лет между студенчеством и сегодняшним днем - не очень понятно.

Sunny-Jo
#4
Мила

А мне кажеться есть три категории людей.
1)Учатся,работают,стараются,не досыпают от работы,а денег как не было так и нет.
2)Работают,стараются и зарабатывают на обычную жизнь.
3)Есть такие которые отлынивают от работы,особо не "парятся " из за работы и в тоже время деньги всегда есть и появляются практически ни от куда (богатые родители,богатый бой френд,наследство)
Мне попадали разные категории..вот и анализирую,я отношусь ко 2 и просто чувствую комфорт и горжусь что добилась всего сама.

а я знаю еще одну категорию людей.
Те, которые пошли на третьем курсе работать "продажником фигни по телефону" за аж 300 баксов и очень смеялись над "глупыми однокурсниками", которые корячились забесплатно на стажировках или бегали с высунутым языком в поисках инвесторов для своего проекта. Икс лет спустя - "продажники" так и тухнут на трехсот баксах, а "глупые однокурсники" развили бизнес или построили карьеру, и живут так, как хочет автор темы.

Ирина
#5

[quote="Юля" message_id="4867147"]
Деньги на безбедную жизнь не зарабатывают своим горбом. Их оставляют (дают)родственники (а им в свою очередь дали (оставили)их родственники),также ,человек устраивается на хорошее место ,опять же, по родственным связям (хорошее место=ничего не делать и получать приличные деньги)...Не надо для этого иметь вообще какое-либо образование... и очень заблуждаются те, кто получив высшее образование, без ,повторяю ,именно родственных связей, надеется потом найти хорошее место с большой зарплатой ...Такие места заняты на несколько поколений вперёд.А ещё ,залезают в долги и кредиты, чтобы всех удивлять заморскими вояжами и машинами

Анна
#6

вам все правильно обьяснили автор, надо или иметь квартиры или быть содержанкой ,или иметь богатых родителей ,или блат в крупных компаниях , желательно в сфере it. Мой бывший начальник старый алкаш получал в МТС 400 тыс в мес благодаря тому что его по блату пристроили

Ирина
#8
Sunny-Jo

Мила
Икс лет спустя ..... "глупые однокурсники" развили бизнес или построили карьеру, и живут так, как хочет автор темы.

Развили бизнес.. много вы слышали ,чтобы бизнес перешел от отца к сыну (дочери), или прожигаемые деньги достались по наследству?Ну как же -сам и только сам... А по сути, никакого бизнеса не сделать -отожмут, если будет что-то прибыльное

Гость
#9
Sunny-Jo

а я знаю еще одну категорию людей.
Те, которые пошли на третьем курсе работать "продажником фигни по телефону" за аж 300 баксов и очень смеялись над "глупыми однокурсниками", которые корячились забесплатно на стажировках или бегали с высунутым языком в поисках инвесторов для своего проекта. Икс лет спустя - "продажники" так и тухнут на трехсот баксах, а "глупые однокурсники" развили бизнес или построили карьеру, и живут так, как хочет автор темы.

Тоже такие примеры знаю. Два друга, причём, что странно, первый толковый, устремлённый и серьёзный, второй не очень. Первый всегда стремился заработать, хоть где, и серьёзно относился к работе, старался расти, очень мне нравился этим. Учился и работал. Второй витал а облаках, был нацелен на какие-то проекты, явно не по его уму и возможностям, универ не потянул, и как результат, вообще без денег с нереализованным проектами. Через 10 лет их встретила, была поражена, что первый особо не продвинулся, а второй часть проектов реализовал-таки! Правда, старался и бился, этого не отнять. Но реально по умственным возможностям и по серьезности он уступал первому. Все ж кто бьется, тот добьётся. Знаю, что он много учился самостоятельно, решив, что диплом - это хорошо, но ему несколько другие знания нужны, сам штудировал все возможные источники, включая англоязычные. Попутно наш двоечник и язык выучил. Но это, конечно, уникум оказался, все окружение в шоке, кто его знал. Причём, парень не пройдоха, не лёгкий на подъем, не из тех, кто на ровном месте заработать может. Но что-то там оказалось в его голове...

Гость
#10

Кто вообще верит фоткам в инстаграмме, я как узнала про подставной букет, вообще больше не верю. У меня подруга тоже фотки выкладывает с отдыха офигенные, а по факту работает аниматором в Турции!

Гость
#11

Были бы у них хорошие деньги - они бы квартиры покупали и не работали бы (пять дней в неделю), а не выкладыванием фото из поездок занимались.

Гость
#12

Найдите себе богатого жениха

Гость
#13

Мне всегда давались деньги легко.
Во время обучения в вузе я искала жильё, вуз был в 2-х часах от дома, а жить в общаге не хотела. Меня познакомили с бабушкой, ей нужна была помощь, она передвигалась по дому с палочкой с большим трудом. Жила в однокомнатной, но большой квартире и я стала жить с ней, взамен на мои услуги покупать продукты, лекарства, убираться и пр. это мне было не сложно. Через 4 года она умерла, квартиру отписала мне и сумму на счёте 400 тысяч. О том, что она мне отпишет квартиру я даже не помышляла, то, что у неё вообще нет родственников узнала позже. Просто мне было не сложно помочь, взамен на бесплатное проживание рядом с вузом. В моём городе у меня тоже квартира была наследственная, стало две. Авто сачала было самое дешёвое, к выпуску купила Toyota Corolla. Побывала в 3 европейских странах. Учитывая то, что у мамы возможности мне помочь не было.
У меня было много желаний, как только я делала шаг к поиску, где взять деньги на осуществление желания, обстоятельства сразу складывались так, что я получала деньги и получала желаемое. До тех пор пока я не поняла, что всё, это мой "потолок", а желаний было ещё много и я встретила мужчину, который стал моим мужем и помог осуществить желаемое.

Гость
#14

На всех работах меня повышали, никогда ничего специально не делала и не просила, сами подошли и сами дали. даже когда я понимала, что не готова к тому, что предлагают, меня уговаривали, говорили, что помогут и обучат. Почему так, думаю секрет в том, что я никогда не считала, что руководитель это тот, пред которым надо преклоняться, не считала их лучше себя, общалась всегда на равных, уважительно, но всегда высказывала, что думаю. Совмещала это с состоянием девочки, поэтому у них возникало желание опекать меня и растить, а общение на равных и моя низкая должность не соответствовали, поэтому они хотели подтянуть меня до их уровня. Собственный бизнес развился сам из обыкновенного желания общаться с людьми, без каких либо финасовых вложений. Сейчас у меня свой автопарк и в месяц экскурсионный бизнес приносит более миллиона руб. То, что желание проводить экскурсии и общаться с интересными людьми перерастёт в бизнес и мыслей не было, денег в семье было предостаточно, благодаря бизнесу мужа, но вот так бывает)

Гость
#15
Гость

На всех работах меня повышали, никогда ничего специально не делала и не просила, сами подошли и сами дали. даже когда я понимала, что не готова к тому, что предлагают, меня уговаривали, говорили, что помогут и обучат. Почему так, думаю секрет в том, что я никогда не считала, что руководитель это тот, пред которым надо преклоняться, не считала их лучше себя, общалась всегда на равных, уважительно, но всегда высказывала, что думаю. Совмещала это с состоянием девочки, поэтому у них возникало желание опекать меня и растить, а общение на равных и моя низкая должность не соответствовали, поэтому они хотели подтянуть меня до их уровня. Собственный бизнес развился сам из обыкновенного желания общаться с людьми, без каких либо финасовых вложений. Сейчас у меня свой автопарк и в месяц экскурсионный бизнес приносит более миллиона руб. То, что желание проводить экскурсии и общаться с интересными людьми перерастёт в бизнес и мыслей не было, денег в семье было предостаточно, благодаря бизнесу мужа, но вот так бывает)

Возьмите меня к себе на работу)

Гость
#18

Расскажу о своих знакомых . С одной девушкой дружили по этому многое знаю до мелочей . Начали они зарабатывать с молодым человеком в вебкам бизнесе ,только не те сайты где простите только голые сидят ,а здесь больше приличных людей и общения . По началу она зарабатывала разные суммы от 150-350$ за неделю ,потом через время влюбился в неё мембер и до сих пор ей помогает материально 4-й год ,она уже и редко там работает ,а все с него деньги качает а он и высылает . При этом у неё своё жильё которое досталось в наследство ,ремонт за эти же деньги делает с вебкама. Парень ее по началу корейки зарабатывал ,а потом кого-то нашёл и он ему приличную сумму выслал ,итог - купил машину . Сейчас говорят ,что он в вебкаме не работает да и лазила по сайту и правда его не вижу ,но деньги то откудато есть ,при чем не маленькие так как живут на широкую ногу ...

Гость
#19

P.s я тоже пыталась и даже от отчаяния когда нужны были деньги и мой мч там пытался работать ,но как сидели без денег ,так и сидим . Мч плюнул и пошёл на нормальную работу . У меня в принципе получается ,но все равно такого спонсора ни разу не находила ,который просто так будет постоянно спонсировать меня годами . А та девушка умна ,за 4 года так не разу и не встретилась с ним ,придумывала вечные отмазки .

Гость
#20
Гость

P.s я тоже пыталась и даже от отчаяния когда нужны были деньги и мой мч там пытался работать ,но как сидели без денег ,так и сидим . Мч плюнул и пошёл на нормальную работу . У меня в принципе получается ,но все равно такого спонсора ни разу не находила ,который просто так будет постоянно спонсировать меня годами . А та девушка умна ,за 4 года так не разу и не встретилась с ним ,придумывала вечные отмазки .

а это не вы создавали тему, что-то про честность, где писали про знакомую, которой иностранец деньги высылает? там нет конкретики, как познакомилась девушка с этим человеком. я еще ей позавидовала. ну, пусть она сейчас в шоколаде, но я бы не смогла вот так вебмоделью даже без раздевания работать. значит, чудес не бывает все-таки.

Гость
#21

Откуда-откуда... Находят "золотую жилу". Для этого амбиции (сильное желание) нужны. А также ум и обаяние, чтобы другим людям нравиться. От темперамента зависит многое. Например, у меланхолика меньше шансов, чем у сангвиника.

Юля
#22
Гость

Отвечаю, деньги можно заиметь разными способами: 1) получить наследство в виде пассивного дохода (недвижимость) или приличной суммы 2) удачно выйти замуж/стать содержанкой = заиметь обеспеченного партнера, который будет делиться своими заработками/сбережениями 3) стать профессионалом экстра-класса в сфере it 4) попасть на "хлебное" место, например, стать чиновником, от которого зависят какие-то блага = получать разного рода взятки 5) попасть на хлебное место в корпоративной сфере (в Москве есть корпорации, где топ-менджмент получает около миллиона в месяц; соответственно, менеджеры среднего звена - около 200-500 тыс рублей в месяц). PS Если вы не из бедной семьи + есть образование, то почему работаете кассиром?

Я написала, отец сказал сама зарабатывай. И я уехала в другой город, подальше от его новой семьи. И куда бы не ходила устраиваться- я так понимаю на хорошую должность берут "своих". Да многие с высшкой работают не по специальности. Честных денег не бывает много наверно. (

Юля
#23
Sunny-Jo

Самостоятельные пути:
1. Начали работать еще в студенчестве, с неоплачиваемых или минимально-оплачиваемых стажировок в крупных международных корпорациях, за 7-9 лет сделали карьеру до уровня middle/senior management.
2. Поехали учиться заграницу (есть масса программ с полным или частичным финансированием) и остались там жить, либо "стоят дороже" на российском рынке труда благодаря "западному" диплому.
3. ИТ
4. Собственный стартап
Несамостоятельные пути:
1. Обеспечивают родители / мужья / жены.
2. Рантье
3. Родители / мужья / жены дали денег на бизнес.
А что вы делали 8 лет между студенчеством и сегодняшним днем - не очень понятно.

поверьте, не сидела на месте. Но увы с практикой мне так не повезло. А не понятно Вам, потому что я не собиралась пересказывать как проходили эти 8 лет. Хорошо, а как же те у кого нет даже образования? Вы сами то в особняке живете? и добились всего поди, молодцы. Всем бы такой нрав.

Гость
#24
Юля

И куда бы не ходила устраиваться- я так понимаю на хорошую должность берут "своих".

Юля

Да многие с высшкой работают не по специальности.

Юля

Честных денег не бывает много наверно. (

Это точно!

Это точно!

Бывают. Очень много зашибают те, кто имеет фирмы по производству и установке гранитных памятников на кладбищах.

Гость
#25

В Европе полно стран где образование стоит символическую плату. Язык учат еще на родине-дома, после работы/учебы. Копят тясяч 20 евро на первое время, затем уезжают,подрабатывают кто чем (репетиторство, официантка, ногти-ресницы, стажировки по специальности, работа в вузе), параллельно учатся. После диплома бакалавра самое позднее уже будет возможность полностью себя обеспечивать. Знаю не то что десятки, сотни людей кто так сделал. В частности я сама. Н

Гость
#26

к 25. Многие бакалавра дома получили и едут сразу на магистратуру (наш диплом приравнивается к их бакалавру). Получается всего 2 года мучений-и у вас европейский диплом. Кому язык страны было не лень нормально выучить-все уехали. А у кого английский на уровне "читаю со словарем"-ну что ж, в таком случае будьте готовы выложить кругленькую сумму за "удобное" образование на англе. Хотя магистров на англе много, правда там жесткая конрурсная основа обычно

Гость
#27

Кстати знаю одну девушку, живет в квартире-за съем отдает половину, ездит в отпуск за копейки, дорогая косметика..призналась мне, что есть подруга у нее старинная,небедная, живущая в европе. В курсе ее фин.положения, поэтому сдает ей неприлично дешево квартиру (ей при нынешнем курсе 25 тыщ погоды не сделают), приглашает к себе отдыхать в европу, в своей квартире жить, когда например со своим мч уезжает и подарки дарит дорогие. Видела один раз эту подругу-видно по лицу, что очень добрый человек. Благо у девушки хвает ума ей на шею не присесть и не начать ничего требовать. А со стороны никто не догадается на какие шиши))

Гость
#28
Юля

Привет всем. Хочу задать вопрос, который в последнее время меня просто убивает! Сначала расскажу не большую предысторию. Мне сейчас 28 лет, школу естественно закончила давно. Всех своих соклассников конечно знаю, кто где учился, и на кого. В инстаграмме у меня их много, но почти не общаемся, поэтому такие вопросы им задавать глупо, и сразу покажу им что у меня все не слава богу! Выкладывают они фотки, как по миру катаются, как хорошо живут. Только не понимаю от куда у них такие деньги? Взять даже одну даму, она вообще не до училась бросила институт, а потом волшебным образом отучилась в Праге, и Америке-ведь на это тоже деньги нужны пока учишься, и как то поступить надо!!! Помню что родители у нее хорошо зарабатывали, так и я не бедная была, но до 30 лет кто будет *** катать по миру, мой отец сказал сама зарабатывай! У меня высшее образование, а работаю кассиром. Может кто то знает формулу заработка, а то я как будто одна сижу копейки считаю, и на съёмной квартире живу. Устала пахать как лошадь, а денег не видеть. А кто то сидит спокойно на попе, в интернете деньги зарабатывает, или знает эту формулу счастья, о которой я и не слышала! Я их спрашивала, но все юлят! Прошу ответьте!

ОТкуда? А Не от куда. Деревня.

Гость
#29
Гость

Кстати знаю одну девушку, живет в квартире-за съем отдает половину, ездит в отпуск за копейки, дорогая косметика..призналась мне, что есть подруга у нее старинная,небедная, живущая в европе. В курсе ее фин.положения, поэтому сдает ей неприлично дешево квартиру (ей при нынешнем курсе 25 тыщ погоды не сделают), приглашает к себе отдыхать в европу, в своей квартире жить, когда например со своим мч уезжает и подарки дарит дорогие. Видела один раз эту подругу-видно по лицу, что очень добрый человек. Благо у девушки хвает ума ей на шею не присесть и не начать ничего требовать. А со стороны никто не догадается на какие шиши))

А подруга девушки сама из России?

storm
#30

Автор,напишите мне work.in.bets@gmail.com , может получится вам помочь ))

Гость
#31
Гость

А подруга девушки сама из России?

да, и сдает моей приятельнице свою квартиру московскую как раз. Сама живет в европе лет 8 уже кажется, карьера, все дела

Толик
#32

Я вот сам по специальности QA Tester.Работал за границей (Чехия,Прага).Приехал к родителям и осознал что нет желания работать в дали от предков которые нуждаются в помощи время от времени.Это я к чему...хотел купить ферму для bitcoin,но так и не решился.Подруга предложила краткосрочные вклады,соответственно я подумал что все это фигня и нет стабильного заработка,но вот я ошибался,и сейчас получаю пассивный доход не уделяя много личного времени.Мой друг буквально месяц назад взял кредит для покупки фермы и да он зарабатывает деньги,но он все таки получает значительно меньше суммы таким образом,чем я за такое же время.Сейчас я делаюсь с Вами этой маленькой историей того как я прыгнул с IT в инвестиции. Если есть вопросы или предложения с радостью отвечу,расскажу,подскажу.Вот мой скайп ant.furmanov .Также есть приятные бонусы в случае если Вам есть кого привести из круга общения.Отвечу по мере возможности ибо не всегда нахожусь за ПК.

Гость
#33

Стабильный пассивный заработок на написании отзывов о любом товаре, услуге на самом популярном сайте отзывов Айрекомменд: https://irecommend.ru
Деньги начисляются в российских рублях ежедневно за просмотры отзывов + небольшие бонусная оплата за размещение отзыва. Вывод денег от 150 рублей на кошельки Вебмани, Киви, Яндекс-деньги.
+ 50 рублей сразу на счет при регистрации, если указать промокод RMP2WQCT в поле ввода промокода в форме регистрации.

Гость
#33

Столько это сколько?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема