Гость
Статьи
родители пожалели …

родители пожалели денег на учебу

Здравствуйте, прошу прочтите до конца. мне 18, учусь на втором курсе университета. Летом у нас планируется очень крутая заграничная практика для тех, кто желает, для остальных - обычная на производстве.заграничная практика стоит денег. 1000$ за все (много чего входит в эту сумму, можно даже сказать всё - там ни за что платить не придется). Я считаю, что это отличная возможность узнать свою спец. намного лучше, нежели у нас в стране + увидеть другую страну. Родители против этого, точнее не хотят платить за это. У них есть деньги, причем это не единственные деньги, в плане ни на чем не придется экономить из-за этого. Не буду сейчас осуждать родителей за то, что они кучу денег ежемесячно тратят на всякую ерунду, их деньги - их дело, окей. За учебу мою они не платят, хотя когда я надрывалась с выпускными экзаменами, чтобы поступить на бюджет, они злились и говорили что бюджет не стоит моего здоровья, готовы легко оплачивать контракт ( 500$ в год). На бюджет я все же поступила. То есть эти деньги они бы уже потратили на меня.. в общем мне очень обидно, ведь это вложение в мое будущее...Я не прошу у них ни дорогой одежды, какую покупает себе мама, ни какой-то крутой техники, от которой тащится папа. я просто хочу учиться.летом они мне работать не позволили, сказали мол зачем, тебе что денег не хватает. мне настолько обидно, что пишу со слезами. стипендия у меня не большая, но этого хватает чтобы у родителей больше не просить денег вообще (проезд, питание, связь). Но эти деньги на практику я должна заработать сама, не прощу если упущу возможность. Прошу у вас совета! Как это сделать? Вся работа либо дневная, либо ночная смена. У меня есть время до середины декабря чтобы работать только по вечерам, далее два месяца каникул и могу работать полный раб. день, потом два мес опять также и тогда мне нужно уже заплатить за эту практику. Пожалуйста, может кто знает как? Куда берут обычно в вечерние смены? Или есть какая-то возможность в интернете? Буду очень благодарна за ответы!

Ангелина
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

официантом по выходным, плюс к этому работа на буднях- на сайте фрилансеров ищите - может что-то интересное найдете, может тупо курьером и подобные одноразовые работы. Зачем было писать все это про родителей и вашу жизнь, если суть вопроса умещается в одно предложение??

#2

репетиторством для школьников займитесь.
няня на час
и т.д.

Гость
#3

До декабря автор эти деньги (на рубли порядка 58 тысяч) заработать на таких вот вариантах, как в постах 1, 2 явно не успеет. Разговор пустой

Ангелина
#4
Гость

официантом по выходным, плюс к этому работа на буднях- на сайте фрилансеров ищите - может что-то интересное найдете, может тупо курьером и подобные одноразовые работы. Зачем было писать все это про родителей и вашу жизнь, если суть вопроса умещается в одно предложение??

крик души наверное, да и чтобы не было вопросов, мол чего родители не дадут и тд

Ангелина
#5
Гость

До декабря автор эти деньги (на рубли порядка 58 тысяч) заработать на таких вот вариантах, как в постах 1, 2 явно не успеет. Разговор пустой

Нет-нет, не до декабря. Имела в виду, что до декабря могу работать только по вечерам, потом половина декабря, январь и февраль полный раб день. потом снова по вечерам. Успеть должна до мая

Гость
#6

продавец-консультант выходного дня, в будни по вечерам выгуливать собак, сидеть с детьми

Гость
#7

Кредит 60 тыс вам не дадут? Берите кредит, по программе студенческий. Совсем что ли, сыр-бор из за 1000 баксов устраивать?!

Warya
#8

Мне кажется, они тупо Вам завидуют. Да-да! Их вполне бы устроила Ваша жизнь, похожая на их болото. По разным причинам - может, боятся, что Вы свалите в итоге за бугор, а им так хотелось сесть Вам на шею в будущем... в общем, это не изменить. И надо искать средства - экономить карманные деньги, может, бабушки дарят на ДР и Новый год что-то... подработку в универе можно найти, может они Вас бесплатно за это свозят даже. Только потом, лет в 30 Вас бомбанет в сторону родителей так, что мало им не покажется. Они Вам устроили жизнь "с чистого листа" - так устройте им потом такую же старость на пенсию.

Гость
#10

Автор, а почему вы вопрос на российском форуме задаёте? Вы бы на своём спросили, как мы можем вам подсказать, где заработать в вашей стране?
Отвечающие, ну вы хоть читайте, что ли? Где у нас каникулы у студентов с середины декабря до марта? Где у нас учеба стоит 500$ в год???

Zombie Cat
#11

странная девочка. в 18 лет слушает родителей работать ей или нет и Внимание!!! решает не работать, как и сказали родители. что теперь то не так? родители сказали нет, значит нет, никаких заграниц.

Гость
#14

тыща баксов за две недели? да это лохотрон какой-то

Гость
#15
Гость

Автор, а почему вы вопрос на российском форуме задаёте? Вы бы на своём спросили, как мы можем вам подсказать, где заработать в вашей стране?
Отвечающие, ну вы хоть читайте, что ли? Где у нас каникулы у студентов с середины декабря до марта? Где у нас учеба стоит 500$ в год???[/quote
Тоже напрягло. И сумма за практику тоже смешная.

Нас видимо только двоих и напрягло. Остальные всерьез отвечают, советуют)))
Я в провинции, и то за учебу дочки отдаю примерно 1500$ в год. Да и не считают у нас в долларах, если что.

Warya
#16
Гость

Ты тему-то читала, убогая? Прочитай, прежде чем свой яд выплевывать. А то ту/по выглядишь

Не поняла? Родители лишили ее детства - вынуждена была над книжками сидеть, чтоб на бюджет поступить, когда возможности были. Теперь не будет и юности - будет искать способы заработать. в 30 лет поймет, что много в жизни прошло мимо, пойдет наверстывать.

Гость
#19

Хватит ныть, иди работай, в твоём возрасте уже себе спокойно зарабатывала и на море и на телефон. Совмещала с учебой прекрасно и с красным дипломом закончила. Есть цель - иди и делай. Нечего сопли пускать.
Продавец -консультант,. Промоутер, аниматор, официант и тд. Дерзай, все получится.

Warya
#20
Гость

WaryaГость
Ты тему-то читала, убогая? Прочитай, прежде чем свой яд выплевывать. А то ту/по выглядишь
Не поняла? Родители лишили ее детства - вынуждена была над книжками сидеть, чтоб на бюджет поступить, когда возможности были. Теперь не будет и юности - будет искать способы заработать. в 30 лет поймет, что много в жизни прошло мимо, пойдет наверстывать.
На, читай, скопировала тебе спецом " когда я надрывалась с выпускными экзаменами, чтобы поступить на бюджет, они злились и говорили что бюджет не стоит моего здоровья, готовы легко оплачивать контракт ( 500$ в год)".

классическая "старушачья" манипуляция - когда видят, что уже все сделано ой ой давайте я помогу (с учебой, внуками...). КЛАССИКА жанра!

Ангелина
#21

Я из Украины, в доллары перевела, чтобы всем легче было. Живу в Одессе, у нас такая сумма за контракт это нормально, и это за первые курсы, третий и четвертый чуть дороже. Даже в медине (самый дорогой у нас) контракт стоит 800$, поэтому не понимаю что вас удивило. Может у вас в России дорогое образование.
Насчет каникул, у нас во многих универах такие каникулы, тк государство не обеспечивает ВУЗы отоплением в зимний период, поэтому у нас сессия в начале декабря две недели, потом с марта до июня учимся.
Насчет практики - общалась с многими ребятами, всем все нравится, много рассказов от разных людей. И эта практика там длится месяц. Может дешево из-за того, что сам ВУЗ с этой компанией сотрудничает.

Ангелина
#22
Гость

Хватит ныть, иди работай, в твоём возрасте уже себе спокойно зарабатывала и на море и на телефон. Совмещала с учебой прекрасно и с красным дипломом закончила. Есть цель - иди и делай. Нечего сопли пускать.
Продавец -консультант,. Промоутер, аниматор, официант и тд. Дерзай, все получится.

Не ною, я готова работать, просто хотела узнать разные варианты, тк опыта у меня никогда не было и не знаю что лучше

Гость
#23

Автор, а что у вас за специальность? Очень напомнило ситуацию из моего детства, когда в спецшколе родителей агитировали отправлять детей на 3 недели в англию летом учить язык. Многие наши понабрали для детей кредитов и отправили. Мне мои весьма состоятельные родители отказали. Я прям рвала волосья на *** от обиды. На самом деле мои родители просто все заранее выяснили - поездка была в дальний английский крыжополь, жить в общежитии на двухэтажных койках модель хостел, английский по 2 часа в день (в школе и то больше было), стоило это дело сильно завышано потому что бесплатно ехала наша училка и директор школы, толку, понятно, особо не было. Мне тогда обидно-обидно было, девки поехали, а я -нет. Сейчас бы (мне 40) тоже подобное детям оплачивать не стала - бред же. И правы были родители - той заграницы в моей жизни хоть ж жуй (и поучиться успела, и поработать, и просто так пожить). Так что взвесьте все здраво и поговорите с родителями, почему они против.

Ангелина
#24
Гость

Автор, а что у вас за специальность? Очень напомнило ситуацию из моего детства, когда в спецшколе родителей агитировали отправлять детей на 3 недели в англию летом учить язык. Многие наши понабрали для детей кредитов и отправили. Мне мои весьма состоятельные родители отказали. Я прям рвала волосья на *** от обиды. На самом деле мои родители просто все заранее выяснили - поездка была в дальний английский крыжополь, жить в общежитии на двухэтажных койках модель хостел, английский по 2 часа в день (в школе и то больше было), стоило это дело сильно завышано потому что бесплатно ехала наша училка и директор школы, толку, понятно, особо не было. Мне тогда обидно-обидно было, девки поехали, а я -нет. Сейчас бы (мне 40) тоже подобное детям оплачивать не стала - бред же. И правы были родители - той заграницы в моей жизни хоть ж жуй (и поучиться успела, и поработать, и просто так пожить). Так что взвесьте все здраво и поговорите с родителями, почему они против.

факультет гостинично-ресторанного дела. я очень много думала об этом, поверьте! разговаривала с многими людьми, которые через это проходили. там классные экскурсии по всяким пищевым производствам. у нас в городе я это уже проходила, поэтому тут мне уже неинтересно, как будущему специалисту хотелось бы увидеть как это все происходит и заграницей. родители четко выразились, что не горят желанием оплачивать такую ерунду, и что я еще мала для того чтобы без них лететь в другую страну

Ангелина
#25

https://pp.userapi.com/c638017/v638017270/631ed/QL3zrI9t31I.jpg вот, дорогие мои неверующие, смотрите! цена за семестр в гривнах. семестров сколько? 2. умножаем выделенную цену за семестр на 2 и получаем цену за год. Не нужно называть разводкой все то, что отличается от вашей жизни

Ангелина
#28
Гость

Ангелина Я из Украины, в доллары перевела, чтобы всем легче было. Живу в Одессе, у нас такая сумма за контракт это нормально, и это за первые курсы, третий и четвертый чуть дороже. Даже в медине (самый дорогой у нас) контракт стоит 800$, поэтому не понимаю что вас удивило. Может у вас в России дорогое образование.
Насчет каникул, у нас во многих универах такие каникулы, тк государство не обеспечивает ВУЗы отоплением в зимний период, поэтому у нас сессия в начале декабря две недели, потом с марта до июня учимся.
Насчет практики - общалась с многими ребятами, всем все нравится, много рассказов от разных людей. И эта практика там длится месяц. Может дешево из-за того, что сам ВУЗ с этой компанией сотрудничает.
А не проще ваш вопрос задать на вашем форуме? Ну откуда мы знаем, где и сколько можно заработать на Украине????

не знаю никаких укр. форумов. я же не просила скинуть мне конкретные вакансии с зп) просто хотела узнать, куда обычно берут именно на вечерние смены и/или реально ли работать в интернете. Не думаю что в этом наши страны сильно отличаются...

Ангелина
#29
Гость

На украинском форуме спроси, там тебя все поймут.
А то, блин, спрошу-ка я на форуме США, где мне подработать в Красноярске.
Писец логика.

мм. а чем так сильно Украина отличается от России? Сравнивать США и Россию это, конечно, смешно. Но в странах СНГ ситуация с работой не думаю, что так сильно отличается, это раз. Во вторых, повторюсь, что я не просила подкидывать мне конкретные вакансии прямо с адресами работодателей, прочитайте чуть выше.
Люди мне уже посоветовали, за что им благодарна. И сомневаюсь, что работа официанта, например, в Украине и в России отличается.
Так что с моей логикой все в порядке. Спасибо за внимание

Warya
#30
Ангелина

ГостьАнгелина Я из Украины, в доллары перевела, чтобы всем легче было. Живу в Одессе, у нас такая сумма за контракт это нормально, и это за первые курсы, третий и четвертый чуть дороже. Даже в медине (самый дорогой у нас) контракт стоит 800$, поэтому не понимаю что вас удивило. Может у вас в России дорогое образование.
Насчет каникул, у нас во многих универах такие каникулы, тк государство не обеспечивает ВУЗы отоплением в зимний период, поэтому у нас сессия в начале декабря две недели, потом с марта до июня учимся.
Насчет практики - общалась с многими ребятами, всем все нравится, много рассказов от разных людей. И эта практика там длится месяц. Может дешево из-за того, что сам ВУЗ с этой компанией сотрудничает.
А не проще ваш вопрос задать на вашем форуме? Ну откуда мы знаем, где и сколько можно заработать на Украине????
не знаю никаких укр. форумов. я же не просила скинуть мне конкретные вакансии с зп) просто хотела узнать, куда обычно берут именно на вечерние смены и/или реально ли работать в интернете. Не думаю что в этом наши страны сильно отличаются...

да не ведись ты на провокации. мозги быдлу со всех сторон щас промывают, вон они пишут ересь.проблемы одни и те же во всем мире. тут просто кто-то свои имперские комплексы реализует. так и будут сидеть перед монитором всю жизнь в трениках с растянутыми коленками. Попробуй в ВУЗе поискать работу, накопишь.

гость
#33

видно,за ваши деньги вы еще и пахать будете. лучше сами на лето езжайте заграницу и работайте (за оплату).

Warya
#34
гость

видно,за ваши деньги вы еще и пахать будете. лучше сами на лето езжайте заграницу и работайте (за оплату).

тоже хорошая идея. Work&Travel.

Ангелина
#38
Warya

тоже хорошая идея. Work&Travel.

кстати да, w&t это здорово, такое наш вуз тоже предоставляет, только для третьекурсников

Ангелина
#39
illuminati insider

А что за страна?

США, штат Небраска

Warya
#40
Ангелина

США, штат Небраска

это стоит того!

Warya
#42
Гость

WaryaАнгелина
США, штат Небраска
это стоит того!
Это стоит гораздо дороже. Авторша брехунья, каких мало даже вна укре, хотя это всем известная страна врунов.

я из Москвы, училась в ВУЗе давно. есть друзья и сестра в США. что-то мне подсказывает, что автор не врет

Warya
#45

Уважаемые гости 2519074753 и 1816407043, я прошу вас прекратить провокации, офф-топ и безосновательные оскорбления и переход на личности. Мне лично стыдно за вас, жителей страны в которой и я живу.

Ангелина
#46
Гость

WaryaАнгелина
США, штат Небраска
это стоит того!
Это стоит гораздо дороже. Авторша брехунья, каких мало даже вна укре, хотя это всем известная страна врунов.

"ЭТО"? что это? вы хоть знаете что туда входит? я не на курорт собралась. Ссылаться на то, откуда я, это конечно разумно, да. Сразу видно, умный человек, а значит из России. Эх (((

Ангелина
#50
Гость

Мне тоже стыдно, что у нас есть такие ду.ры, которые пишут разводку на укр.осрач, а потом сами себе отвечают с другого браузера Варя-Ангелина.

да какой еще укр срач? причем тут вообще кто откуда?
господи, просто хотела узнать где студентов берут на вечерние смены работать, а в итоге непонятно что развелось.
и в смысле я сама себе отвечаю? вы в своем уме? зачем мне саму себя обсирать? поражаюсь