Гость
Статьи
Как прожить на 12 …

Как прожить на 12 тысяч?

Живу я с кошкой. Как распределить бюджет? В нашем городе цены относительно крупных городов дешевле.

0
26 ответов
Последний — 18 сентября 2017 г., 08:26 Перейти
1.
Гость

Пенсионеры живут и на меньшую сумму. Посоветуйтесь у них.

0
2.
Гость

Ну как распределить, 50 на 50. Если вы еду оплачиваете, то кошка пусть больше скидывается))))))))))))))

0
3.
Домашний мальчик

Все силы, время, мысли бросайте на увеличение доходов.

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
Гость

Мужа найди

0
5.
Гость

Я столько трачу в месяц одна с грудным ребенком 😂😂

0
6.
Гость

Я не знаю как одной, даже без кошки на 12 прожить. Если только кошка одна, без вас. Кошка на 12 проживёт.

0
7.
Гость

сначала все необходимое кошке, а вам то, что останется))

0
8.
Гость

Крупы, макароны, птица, овощи по сезону, можно уложиться в 4-5 тыс с запасом.

0
9.
Гость

Нас двое и кошка. 12 уходит на питание на всех, кошке мясо постоянно даем и влажный корм. Акции-наше все.

0

Спасибо) маргоша не работает,она у нас только тараканов любит ловить))

0
11.
Андрей

Автор, держитесь. Будет и Вам счастье, удача.

0
12.
Гость
Гость

Я не знаю как одной, даже без кошки на 12 прожить. Если только кошка одна, без вас. Кошка на 12 проживёт.

)))))))))))))

0

что ест кошка? у меня 2 чиха, едят Hills. не дешёвый *** 😀

0
15.
Гость

слава богу моя на мышах живет и гадит на улице. и зимой тоже

0
16.
Гость

Сочувствую,автор.У меня тоже был период голодный.Это -ужасно.Жила вдвоем с ребенком,за себя не переживала,страдала,что ему не могла ничего предложить иногда кроме блинов на воде.

0
18.
ГостьУмница какая ваша кошечка! А ответ тоже прикольный!
Гость

слава богу моя на мышах живет и гадит на улице. и зимой тоже

0
19.
Гость

Каши сытные, полезные и дешево относительно остальных продуктов. Если есть мультиварка очень вкусно можно их готовить. Я вообще их почти не варю, довожу до кипения и на подогреве томятся какое то время. Так готовлю мелкую крупу: пшено, ячневую, гречку. С перловой надо повозиться подольше и поварить, но очень вкусно можно приготовить. Геркулес просто кипятком заливаю и настаиваю.
Пшено кстати очень вкусно с рыбой как гарнир.
Еще вкусно получается, если замочить пшено, ячневую или гречневую крупу на ночь. Взять побольше лука потушить, морковку можно одну небольшую добавить, потушить немного и всыпать замоченную крупу, предварительно слив воду. Довести до кипения и оставить настаиваться на низкой температуре какое то время. Крупа впитает луковый сок выделившийся при тушении, получиться рассыпчатая сытная каша. Добавить травы, специи, соль по вкусу.

0
20.
Гость

Еще можно суп куриный с домашней лапшой сварить. Замесите крутое тесто из муки, воды и чуть соли, можно немного масла добавить. Раскатайте, нарежьте на полоски. Если теста много получилось, можно завернуть в целлофан и в морозилку до следующего раза. Останется только разморозить его заранее вынув.
Сварите куриный бульон, можно из костей и чуть мяса, туда луковицу, морковку и лапшу добавьте, заправьте специями. Сытно и недорого.
Вообще поищите в интернете недорогие и полезные рецепты, очень много таких.
К чаю можно оладьи делать.

0
21.
Ира к

Мешок карточки, муки дешевле можно купить. Крупы. Я быпостоянно на кашах с молоком сидела с мультиварки. Свою кошку кормлю говяжьем сердцем: нарезаю мелко и в компейнер заливаю водой. Даю по требованию) утром она ест столовую ложку каши, могу ей яйцо датьжелток. Кошка упитаная, красивая, спокойная. Все диву даются.

0
22.
Ленка

может постараться найти подработку, если здоровье позволяет? когда вынужден отказывать себе во всем - это ужасно, отнимет все желание жить

0
23.
Гость

у меня квартплата 10.квартира 50 метров.так что без квартплаты можно прожить на 12.

0
24.
Гость

суповые наборы, недорогая тушенка ,овощи фрукты по сезону, очень выгодны капусты, свекла , морковь. дешевые яйца плюс мука - блины и сытно и дешево.советую научиться делать свекольные, или капустные котлеты - варится манка - густо, лучше на молоке, перемешивается с натертой мелко вареной свеклой, добавлется давленный, или сушеный чеснок и сушеная зелень, замешиваетс фарш - по объему половина наполовину, добавляется соль и сахар, отформованная котлетка обваливается в панировачных сухарях. свекольные котлетки очень хороши к картофельной пюрешке

0
25.
Елена

Вы мало вводных данных дали, сколько квартплата? какие еще основные статьи расходов? Честно, я бы при таком бюджете от кошки избавилась, это излишество.На питание одному человеку в принципе достаточно 6-7 тыс. руб., хозяйственные расходы 500-600 руб., транспорт и связь 1-1,5 тыс. руб. Если коммуналка 2-3 тыс. руб. и не болеть, одежды и обуви не покупать, никуда развлекаться не ходить, вполне можно одному человеку прожить. Подумайте о том, какие ненужные вам вещи (одежда, бытовая техника) можно продать на барахолке. Какие услуги можете оказывать людям (например, репетиторство, выгул собак, передержка животных кстати неплохой вариант). В контакте есть группы, где многое даром отдают, даже продукты и напитки. В общем, вариантов множество, прожить на 12 тысяч вполне реально одному.

0
26.
Гость

Одному можно,покупать вещи б-у, по дешевке.
Проблема,если что-то сломается в доме,не предвиденные расходы(зуб заболел), или поставить надо новые.И коммуналку надо сюда не включать(а коммуналка дорогая,однако), мужик может только ухудшить состояние вещей.
Можно подумать,что любой мужичонка = выход из этой ситуации.

0
27.
Гость
Ира к

Мешок карточки, муки дешевле можно купить. Крупы. Я быпостоянно на кашах с молоком сидела с мультиварки. Свою кошку кормлю говяжьем сердцем: нарезаю мелко и в компейнер заливаю водой. Даю по требованию) утром она ест столовую ложку каши, могу ей яйцо датьжелток. Кошка упитаная, красивая, спокойная. Все диву даются.

Ту же мультиварку надо еще купить на такие деньги =отложить.

0
28.
Гость

Я так и живу, при этом мало в чем отказываю себе. Просто остальную часть зп откладываю пока не знаю на что. 12тр вполне реальная сумма если без квартплаты, интернета и связи. На кошку корм проплан уходит 500р примерно.

0