Гость
Статьи
Хозяйки из Казахстана, …

Хозяйки из Казахстана, как выживаете на наши зарплаты

Сколько тратите на продукты и что именно покупаете?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В Казахстане уровень жизни сейчас повыше чем в России будет

Автор
#2
Гость

В Казахстане уровень жизни сейчас повыше чем в России будет

Незнаю откуда у вас такие сведения, может общая статистика. В регионах дела не очень хорошо, маленькие ЗП и космические цены.

Гульнара
#3

У нас все осень хорошо муж в маскаабад на зарабоьки ездит блльшой деньга зарабатывает долларов по 1500-2000 в месяц все домой шлет

Гость
#4

Казахстан в 17 году опередил Россию по потреблению на душу населения на 17-18% пр паритету покупательной способности. Это в общем. А по существу, живу в павлодарской области, иногда бываем в омской, новосибирской и на алтае. Вот где жесть, цены огого а зп 17 тыров

Гость
#5
Автор

Сколько тратите на продукты и что именно покупаете?

Живем. Выживают в России.

Гость
#6
Гость

В Казахстане уровень жизни сейчас повыше чем в России будет

У меня зп няни в саду хватает ровно на оплату сада двоим детям. На дорогу и прочее даже не остается.

Гость
#7

Да, зарплаты у нас нищенские, а цены растут и растут. А самое обидное что и образование есть и желание работаться, а работы - НЕТ нормальной. Выживаем как можем.
Знакомые уехали в Россию, говорят там получилось лучше устроиться. Вот думаю, может тоже на заработки съездить.

Гость
#8
Гость

Да, зарплаты у нас нищенские, а цены растут и растут. А самое обидное что и образование есть и желание работаться, а работы - НЕТ нормальной. Выживаем как можем.
Знакомые уехали в Россию, говорят там получилось лучше устроиться. Вот думаю, может тоже на заработки съездить.

_
У нас в казахстане так и говорят, если зп 60-70 тыс. тенге, то разницы нет где жить, в рф или кз. Но если зп от 120 тыс. то делать в рф нечего. В рф все дороже, бензин, хлеб мясо, сигареты водка, коммуналка, пенсии маленькие и их не индексируют, страховка на авто бешеная. Короче говоря, если переезжать из кз то только в развитую страну, а не в недоразвитую типа рф.

Ronita-Tom Hanks's girlfriend
#9

Нормально живем. не шикуем но и не бедствуем.

Ronita-Tom Hanks's girlfriend
#10
Гость

Да, зарплаты у нас нищенские, а цены растут и растут. А самое обидное что и образование есть и желание работаться, а работы - НЕТ нормальной. Выживаем как можем.
Знакомые уехали в Россию, говорят там получилось лучше устроиться. Вот думаю, может тоже на заработки съездить.

_
У нас в казахстане так и говорят, если зп 60-70 тыс. тенге, то разницы нет где жить, в рф или кз. Но если зп от 120 тыс. то делать в рф нечего. В рф все дороже, бензин, хлеб мясо, сигареты водка, коммуналка, пенсии маленькие и их не индексируют, страховка на авто бешеная. Короче говоря, если переезжать из кз то только в развитую страну, а не в недоразвитую типа рф.
Да кстати. на последнем месте работы у меня з/п была около 100000 тенге. смысл куда то ехать?мне честно та Россия,которую я видела не понравилась. люди злые какие-то. хамоватые даже.

Гость
#11

Живу в маленьком городке, на юге Казахстана. Зарплата 50 тысяч у мужа 70-80. Двое детей. Не шикуем, но на жизнь хватает. Коммуналка 10 тысяч в месяц выходит, остальное регулируем.

Гость
#12

Мясо, говядина, 1800 за кг, это мякоть, с костями 1500. Без него не живем.

Гость
#13
Гость

Мясо, говядина, 1800 за кг, это мякоть, с костями 1500. Без него не живем.

В омске мясо вырезка 525 рублей, это примерно 3100 тенге. У нас 1600-2000. Лучше в казахстане кушать мясо, чем в россии кашу.

Гость
#14

Хочу в Казахстан свалить. Живу в России

Ronita-Tom Hanks's girlfriend
#15
Гость

Хочу в Казахстан свалить. Живу в России

приезжайте,места всем хватит. работы тоже

Гость
#16

Мама живет в Казахстане,продукты каждую неделю дорожают от 30 до 500 тенге,на семью из 2 человек продукты - 30-50 тыс.в месяц,коммуналка на 3 ком.кв примерно 20 тыс,пенсии повысили,Экспо шикарно провели,в 2015 году бюджетникам ощутимо зп повысили,я бы не сказала,что уж совсем все плохо.Квартиры подешевели,если в долларах считать

Гость
#17

Цены на продукты выросли очень, 20 тысяч на базаре сейчас не деньги, а в меньшую сумму не укладываюсь (муж, 3 детей, свекры). На базар езжу каждые 6-7 дней. Другие расходы детям в школу, бензин, сотовые, коммуналка. У мужа зп 150 тысяч, у меня 90, не хватает, еле дотягиваем. Живу в Шымкенте

Ronita-Tom Hanks's girlfriend
#18
Гость

Цены на продукты выросли очень, 20 тысяч на базаре сейчас не деньги, а в меньшую сумму не укладываюсь (муж, 3 детей, свекры). На базар езжу каждые 6-7 дней. Другие расходы детям в школу, бензин, сотовые, коммуналка. У мужа зп 150 тысяч, у меня 90, не хватает, еле дотягиваем. Живу в Шымкенте

как вспомню так вздрогну. каждые выходные сборища бабушек и дедушек у нас дома. с нашими традициями и миллиона зарплаты мало. без иронии пишу.

Гость
#19

Да, была в ужасе от Казахстана. Зарплаты как в Киеве, а цены в полтора-два-три раза дороже чем в Киеве. Я даже не думала что так можно (
Ассортимент в супермаркетах скудный, рыбы никакой, курица в очень маленьком количестве и дорогущая ((((

Гость
#20
Гость

Живу в маленьком городке, на юге Казахстана. Зарплата 50 тысяч у мужа 70-80. Двое детей. Не шикуем, но на жизнь хватает. Коммуналка 10 тысяч в месяц выходит, остальное регулируем.

Как у вас коммуналка выходит 10000?
У меня только отопление зимой столько, плюс кск 1600, тв 1600, интернет 5000, вода 3000, э/энергия 3000, больше 22тыс выходит. Зп в нашем городке 30+

#21

Мне тоже часто не хватает зарплаты, вынужден брать кредит. Мне удобно оформлять деньги в займ онлайн. Вот неплохая компания минимальным процентом комиссии.

Зарина
#21

Срочно требуются 5 сотрудников для удаленной работы в интернете. Работать можно из дома, из любой страны из любого города!уделяете не более 2-х часов в день! Работать можно с компьютера, телефона или планшета! Зарплата от 85.000 рублей в месяц и выше! Выплаты возможны каждый день, на любую Вашу банковскую карту, qiwi кошелек, яндекс деньги! Чтобы приступить к работе, Вам необходимо посмотреть короткую видео-инструкцию на нашем сайте: http://ruworkhome.ru далее пройти простую регистрацию. Выплаты заработанных денег возможны каждый день! Так же большая просьба оставлять отзывы на нашем сайте о Ваших достижениях! Набор сотрудников строго ведется до 30 Декабря. Спешите устроиться в нашу компанию, и уже сегодня начать зарабатывать реальные деньги!

Гость
#22
Гость

В омске мясо вырезка 525 рублей, это примерно 3100 тенге. У нас 1600-2000. Лучше в казахстане кушать мясо, чем в россии кашу.

Живу в Екатеринбурге мясо так же 3000 тенге, но при моей зарплате в 500т тынге нормально. Смотрел сколько получает специалист моего уровня в Астане и Алматы выходит около 200-250 тысяч. Так что без разницы где жить цены равны доходу. Мне у вас нравится, если бы давали так же по зарплате, то не задумываясь переехал.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: