Гость
Статьи
У мужа зарплата 35000. …

У мужа зарплата 35000. Это очень мало?

Живем в Питере. У мужа зп 35000, у меня 30000. + сдаем студию на окраине за 10000. То есть совокупный доход у нас 75000 в мес. Детей нет и в ближайшие годы рожать не планируем. Денег хватает вполне, …

Рината
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#52
Гость

Вы глупый тролль. Реально противно таких как вы читать. Вы думаете, что иронизируете, стебётесь, подкалываете - а на самом деле расписываетесь в своём ничтожестве.

Я лишь хочу донести до людей, что здесь такие тролли и пишут про большие зп.

Фанатка Ели
#53
Гость

А что, в провинции люди не хотят жить с комфортом?

Вот и меня поражают такие посты. "Как в провинции может не хватать 20 тыщ"? А оказывается, им всего то надо жить в хрущевках, ходить в Пятерочку и покупать раз в полгода (!!!) одежду по мере изнашивания.....

Фанатка Ели
#54

Автор, ну наверное для Питера ваши зарплаты с мужем обычные. У меня в Питере много знакомых живет и даже родственники, у самых близких дома точь в точь, как гость выше написал-разруха. На днях вот как раз вернулась оттуда. В Питере очень дорого развлекаться и культурно отдыхать, если конечно это делать на регулярной основе. А как вы умудряетесь с такими доходами ездить во Францию и Испанию? Поделитесь пожалуйста.

Гость
#55
Alina_spb

Я лишь хочу донести до людей, что здесь такие тролли и пишут про большие зп.

Вы д*ра.

Гость
#56
Фанатка Ели

Гость
А что, в провинции люди не хотят жить с комфортом?
Вот и меня поражают такие посты. "Как в провинции может не хватать 20 тыщ"? А оказывается, им всего то надо жить в хрущевках, ходить в Пятерочку и покупать раз в полгода (!!!) одежду по мере изнашивания.....

Мы оставляем на жизнь 30 тыс., если нужно что-то купить - например, сейчас вот обновить одеяла или купить одежду - ну 50 тыс. Остальное в недвигу с ремонтом. И меня бесит-бесит-бесит эта экономия. Ещё больше бесит, когда кто-то начинает на форуме вещать на тему "чо вы тут делаете со своими стопиисяттысячными зарплатами, вы должны гулять-развлекаться-на-мальдивах-тусоваться"! А вот и получается, что с такими зарплатами гречку жрём и о лососе вспоминаем. Но жить в хруще я тоже не могу.
У меня складывается впечатление, что людей в России специально убеждают в том, что 30 тыс. - нормальная зарплата, на 50 тыс. можно "шиковать", а большего хотеть грех. Чтобы даже не думали о чём-то лучшем, не рыпались, сидели и не отсвечивали... радуясь бройлерному окорочку и сапогам раз в три года...

Гость
#57

у меня тоже 30 в питере. езжу по европам 2-3 раза в год. когда замужем была, общий доход был 100-120 тыс и евро по 40 р, не ценила(((

Гость
#58
Гость

У меня з.п. 250 000,Питер,мне 37 лет. Но я пахала как лошадь с 18 лет,было время жила во Франции впроголодь,ютилась на окраине Парижа в комнатушке. Сейчас я повар молекулярной кухни. Кроме 250 000,я ещё заработала варикоз от стоячей работы. З.п.можно иметь и больше чем у меня,при желании,мозгах и таланте.

АГА СКАЗКИ РАССКАЗЫВАЙ ДАЛЬШЕ))))))))))

гость
#59

У меня зп 35-40 за 2-4 рабочих дня в неделю (по 8 часов)
+ подработка 5-15к
Итого до 55к и куча свободного времени. Мне 22, это моя первая работа. Живу с родителями, на всё хватает.
Питер.

Впрочем, для Питера, 35-40к это обыкновенная средняя зп за 5-дневку для рядовых работников с в.о. и небольшим опытом(2-3 года). (кроме программистов, стоматологов и т.п.) А росстат врёт

Гость
#60
Гость

АГА СКАЗКИ РАССКАЗЫВАЙ ДАЛЬШЕ))))))))))

Конечно, шеф-повара копейки получают, как ты.

Гость
#61

Все же это мало. Он мужчина и чтобы его женщина уважала должен получать больше. Тем более когда пойдут дети и основные доходы на нем. Мужчина должен быть добытчик. А жена должна работать себе в удовольствие или на косметику. Ну это в идеале.А в жизни мы пашем и часто тащим семью на себе.

никГость
#62

Все нормально, автор

Гостья
#63

Живём в Новосибирске, у меня и у мужа на двоих 70 - 80 тыс. Двое детей, квартира своя. Вообще не хватает, ещё подработки думаем брать.

Гость
#64

Конечно, всем хочется больших денег. Но очень тяжело сразу найти в одном месте, на одной работе такую удачу. Поэтому я предпочитаю зарабатывать в нескольких местах. Пусть где-то у меня выходит несколько тысяч, а не сотен миллионов, но это реальные деньги, которые я могу перечислить куда хочу, купить что-то в интернете или сделать вывод на карту. Одним из таких мест является сайт отзывов, зарегистрировалась я там два года назад, за это время выводила деньги достаточно много раз, приходят они через неделю обычно, можно тратить, как хочешь. А отзывы писать разве сложно? Никто же не заставляет там по три листа печатного текста выкладывать. Буквально пара абзацов, можно фотки приложить, если хочется больше просмотров. Платит сайт именно за просмотры вашего отзыва, некоторые отзывы могут и 200 рублей в день набрать, если постараться. Причём, новичкам сейчас везёт - им сразу 50 рублей начисляют за регистрацию, а выводить можно от 150 рублей, получается, что даже один или несколько отзывов могут принести вам сразу эту сумму. Ведь недавно платить стали, помимо просмотров, которые идут день за днем, неважно, когда вы написали отзыв, дают ещё и бонус, он может быть до 100 рублей. Так что, берём косметичку, и поехали: помада, тушь, всё подряд - и деньги пошли, причём вы никак для этого финансово не вкладываетесь. Можно даже на что-то бесплатное написать: фильм, сайт, кота. Некоторые девочки по 6 тысяч в месяц зарабатывают, я поменьше, так как отзывов меньше и не пишу про косметику почти. Если хотите заработать на самом деле, надо сегодня прямо и приступать, чтобы деньги как можно быстрее оказались в вашем кармане и начали радовать, при регистрации нужно указать промокод: DFFFBUCI Иначе 50 рублей не начислят. Всем удачи, вы все тут бесплатно пишете, и иногда очень интересно, а там за то, что вы выражаете свои мысли вам заплатят. По-моему, круто. Сайт irecommend.ru, можно просто айрекоменд в любой поисковой выдаче набрать, в яндексе.

alinaiv1990@bk.ru
#65

Может конечно ему лет 25[/quote] нам по 24 года

#66
Гость

автор тоже интересует студия кстати
где сдаете?

шушары. далеко от метро и мелкая совсем

#67
Гость

Квартира у вас в каком районе ? Большая ? Новая ?

трешка на Петроградскоц большая, приличная.

#68
Наталья Андреевна

Разводка. А студию вы как приобрели? Питаясь брюквой и откладывая две саои микрозарплаты?

в чем разводка? вы не верите что кто-то может сдавать студию?)

alinaiv1990@bk.ru
#69
Гость

Это не просто мало, это пи@дец как мало?
Мне в провинции 20 тысяч еле - еле хватает. Квартира своя. Я не шмотница.
А вот зарплату получишь, коммуналку оплатишь + интернет + еще по мелочи счета, пару раз в магазин сходишь и всё деньги на исходе! Как вы умудряетесь на доход в 70 тысяч по Испаниям кататься, не понимаю, но молодцы, что уж!

рассказываю. на одну зп живем (в период накоплений) а вторую откладываем)) берем горящие туры или бронируем заранее

#70
Фанатка Ели

Автор, ну наверное для Питера ваши зарплаты с мужем обычные. У меня в Питере много знакомых живет и даже родственники, у самых близких дома точь в точь, как гость выше написал-разруха. На днях вот как раз вернулась оттуда. В Питере очень дорого развлекаться и культурно отдыхать, если конечно это делать на регулярной основе. А как вы умудряетесь с такими доходами ездить во Францию и Испанию? Поделитесь пожалуйста.

на одну зп живем, а другую откладываем)) так и ездим) берем путевки по раннему бронированию. или горящие

alinaiv1990@bk.ru
#71
alinaiv1990@bk.ru

Может конечно ему лет 25

нам по 24 года

alinaiv1990@bk.ru
#72

шушары

светачка
#73

это мало конешно у меня самой муж богатыч и мне денги и золато даёт. на днюху айвфон купил люблю ево

Сайра
#74

Автор, все норм. Вы еще молодые. Но раз вы задаетесь этим вопросом, значит, хотите больше. Определите, сколько вам надо в месяц и стремитесь.

Фанатка Ели
#75
rinata1993

на одну зп живем, а другую откладываем)) так и ездим) берем путевки по раннему бронированию. или горящие

Молодцы). А мы все профукиваем)

#76

Мне вообще смешно, когда люди до 30 сидят и ноют что денег мало, вы сначала сделайте карьеру себе, обычно на это уходит как минимум 7-10 лет, а потом уже переживайте.

Настя
#77

Автор, нормальная ЗП для вашего возраста, нормальный доход. Когда станете настоящим специалистом (это не сразу), будете больше получать. Вы умеете работать и экономить, это главное. Моя коллега переехала из провинции в СПб, ЗП более 200. Планирует продавать жилье в своём городе и перевозить семью. Но она - настоящий спец, была главным специалистом в своей области, ей под 50.

Марина
#78

Средняя зарплата по стране. Не много и не мало значит.

СучийПареньНеЯ
#79

75 тыс на семью для Питера это нормальный средний доход

В Москве 90% людей получает от 40 до 60

Гость
#80

Тут люди пишут,что 20 тыщ средняя зп по стране! НО я живу на дальнем востоке( богом забытом месте, по общему мнению) и у нас тут дофига машин дорогих! Во Владивостоке каждая 5-я стоит больше 1 млн, а то и все 3-5! Парковочное место 1.8 млн, квартиры от 3-х млн! И ведь кто-то это покупает ! И не над писать про кредиты, с доходом 50.000 на семью ты никогда не сможешь позволить выплачивать такие кредиты! Можно думать, что они наворовали, но вряд ли в России столько мест для воровства найдется)) среди тех кто получает мало, люди без образования, ленивые нытики, рукожопы и алкаши! Ну а кто ж в этом виноват?

Татьяна
#81

35 т.р. - это средняя зарплата. Большинство так живут да еще и детей умудряются растить. Я недавно столкнулась с поиском работы, больше 25 никто не предлагает. Я живу в правинции, но цены у нас не ниже, чем в крупных городах, да и отдывать нам тоже хочется. Перерыла весь интернет, сейчас работаю на основной работе с небольшой зарплатой (меньше 35) и подрабатываю в интернете. Это спасает мой бюджет. Кому интересно, могу поделиться atv_72@mail.ru

#82
Гость

Тут люди пишут,что 20 тыщ средняя зп по стране! НО я живу на дальнем востоке( богом забытом месте, по общему мнению) и у нас тут дофига машин дорогих! Во Владивостоке каждая 5-я стоит больше 1 млн, а то и все 3-5! Парковочное место 1.8 млн, квартиры от 3-х млн! И ведь кто-то это покупает ! И не над писать про кредиты, с доходом 50.000 на семью ты никогда не сможешь позволить выплачивать такие кредиты! Можно думать, что они наворовали, но вряд ли в России столько мест для воровства найдется)) среди тех кто получает мало, люди без образования, ленивые нытики, рукожопы и алкаши! Ну а кто ж в этом виноват?

Раскрою вам секрет, что к примеру 60% проданных Порше берутся в кредит, тогда что уж говорить про обычные бюджетный автомобили в районе 1-1,5 миллионов. Многие откладывают деньги по несколько лет + продают старый авто + небольшой кредит = вот вам формула покупки новенького авто.

Меригольд
#83

Автор, совместного дохода Вам на двоих будет хватать с лихвой. Но как только вы засядете дома в декрете и будете жить тольо на мужнину ЗП + студия, + пособие до 1,5 лет, то получится 35+10+12 = 57, делим на 3х членов семьи: по 19 тыс. на каждого. Тут уже ни о каких поездках речи нет. Только самое необходимое.
.
Ну плюс еще вопрос справедливости.
вы выносите, родите, потратите много сил на воспитание + дом на вас и + через 3 года вам надо так же пахать на равне с мужем. Вопрос: не до фига ли женщина должна? И дом, и ребенок, и работа. В то время как от мужа - дом скорее всего по минимуму, ребенок - тоже. У него одна функция - работа, но и с той он не справляется так, что бы без вас обеспечивать жизнь хотя бы свою и ребенка на норм.уровне.
.
Если детей не планируете, тогда вам норм, хватит.

Гость
#84
Гость

Я бы не посмотрела на такого
Мне важен статус
35 я и сама могу заработать
Может конечно ему лет 25

Ппц вы шкуры продажные

Гость
#84

Рината, а вы дальше темы читайте, вот Билл Гейтс тоже очень много зарабатывает, наверно ваш муж должен быть таким-же, мне же так говорили- те же *** слова!!! Что за *** ***??? Таких вопросов не должно быть!!!

Гость
#84
Гость

Я бы не посмотрела на такого
Мне важен статус
35 я и сама могу заработать
Может конечно ему лет 25

Меркантильная сучка!!!

Гость
#84

МЕРКАНТИЛЬНАЯ СУЧКА, ГОРИ В АДУ!!!

Гость
#84
Наталья Андреевна

Разводка. А студию вы как приобрели? Питаясь брюквой и откладывая две саои микрозарплаты?

МЕРКАНТИЛЬНА ***!!! ПРЕЗИРАЮ ТЕБЯ ***!!! ИЗ-ЗА ЗАРПЛАТЫ *** РАЗВОДИТСЯ??? ДА ПОШЛА ТЫ ***!!! ДУРА ***!!!

Гость
#84
Гость

Средняя зарплата в спб - 50 штук. Так что да, мало.
ВОт мой муж 30 получает. Но в Ниж.области средняя зарплата 29,6 - так что норм.
Данные Росстата.

Дура, ты серьёзно веришь данным росстата??? Э о же *** государство и *** коррупционная власть рашки это всё делает- подделка данных!!! Знаешь сучка, какая средняя зарплата по рашке??? 15-18 тысяч рублей!!!

Крякря
#84

" Ездим отдыхать. Не на Бали, конечно, но в Испанию..."
😀😀😀
Что -то вы заврались. Бали - одно из дешевых направлений. Мы потратили много денег только на перелет туда из Москвы. А остальное там дешево. Еда, проживание. Жили в шикарной вилле за 800 рублей в день на двоих. Испания нам и не снится, очень дорого. Муж получает примерно, как ваш, 35-50 в провинции, я 20-25. Не хватает. Он детей хочет..

Крякря
#84
Гость

Да брешут они про 150 и более это смешно даже а те кто столько получает их единицы и они на форумах сидеть не будут. Мы с мужем живем в московской области он работать в москву ездиет и то когда 30 получает а когда и меньше простой рабочий

Почему не будут сидеть на форуме, кто получает больше 150?))
Ну у меня все одногруппницы ( кроме меня) вышли за мужей из-за денег. Либо работяги у них, получают 70-120, это провинция, опбота сложная. Либо военные. Тут как повезет. У одной 70 получает муж, а у другой около 500 тысяч + премии, она улетела с мужем во Вдадик, он часто летает в Сирии и тд, по горячим точкам, иногда и миллион приносит. Все девчонки обычные, простые, сидят на форумах да)

Инна
#84
alinaiv1990@bk.ru

нам по 24 года

Ну муж же к чему-то стремится? Пусть идёт учиться на какую-то профессию, связанную со стройкой. Ему виднее, кому на стройке больше платят. Может крановщик, или плиточник, или что там надо для прораба.

мики
#85

да, считаю, что мало. это зарплата для девушки в провинции. или для совсем молодого парня

Гость
#95
Alina_spb

Слабенько как-то. У меня в 29 уже была 300 зп

Пи.деть то не мешки ворочить ,Я тогда вообще лям получаю в свои 22 ,давайте ребята кто больше?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: