Гость
Статьи
Я скупердяй, что …

Я скупердяй, что делать???

Здравствуйте! Давно замечаю за собой, что я жадная на деньги. Точнее через чур экономная и часто там где не надо. Выросла я в обеспеченной семье, вышла замуж..муж тоже не плохо зарабатывает (я не работаю), но я считаю каждую копейку!!! Как это меня бесит, ничего не могу с собой поделать! Например, могу не разрешить купить мужу какую-то вещь, себя ограничиваю..во благо семьи якобы...ну типа это нам не нужно, в этом нет необходимсти, а то зас купим, а за что потом весь месяц жить будем?? Могу "зажать" на дорогой гостинец когда идем в гости, еще на доставку роллов, к примеру и вечно в магазинах что подешевле смотрю(одежды это не касается почему-то) Короче это уже бесит не только мужа, но и меня. Что делать?((

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего вы хорошо не зарабатываете, не врите.
У кого есть деньги, тот не думает, заказать ли ему роллы, купить ли модную тряпку , отдохнуть ли на море.
Вам охота казаться богатыми, но средств для этого нет, отсюда и нищщеббродские мысли.

Гость
#2

Поставить во главе финансов мужа, не вмешиваться в его решения .

Гость
#3
Гость

Ничего вы хорошо не зарабатываете, не врите.
У кого есть деньги, тот не думает, заказать ли ему роллы, купить ли модную тряпку , отдохнуть ли на море.
Вам охота казаться богатыми, но средств для этого нет, отсюда и нищщеббродские мысли.

И такое бывает. Моя знакомая. Семья при деньгах. Но она то сникерсы китайские купит, то барахла по 10€ наберёт. И все деньги откладывает. Куда откладывает, зачем. Тоже , якобы на благо семьи. А ещё очень любит считать кто сколько тратит, и потом обвинять их в транжирстве. И меня в том числе. Можно подумать, её деньги тратят. Психоз какой-то.
Может вам к врачу.

Гость
#4

да нормально все. У Вас же есть все необходимое? - значит все нормально. Есть одежда, есть питание - излишества не нужны вот и все, покупаете по не обходимости, откладывайте на что-нибудь. А другие пускай трятят если хотят.

Гость
#5

В том то и дело, что не вру. Я не работаю, написала же! Работает муж и родители финансово меня полностью содержат. Езжу на дорогой машине..но вот этот счет денег бесит! Пытаюсь контролировать себя, но пока слабо получается. Повторюсь, не всегда, но часто такое бывает! Уже сама задумываюсь о психологе

Гость
#6
Гость

Поставить во главе финансов мужа, не вмешиваться в его решения .

Он транжира жуткий...всю зп может за неделю потратить на фигню всякую. Опять же!! Может это мне так кажется или я стала такой из-за него?? Иди потому что я никогда не работала и поэтому считаю эти деньги?? Когда была на полном обеспечении родителей такого не было.

Гость
#7
Гость

Ничего вы хорошо не зарабатываете, не врите.
У кого есть деньги, тот не думает, заказать ли ему роллы, купить ли модную тряпку , отдохнуть ли на море.
Вам охота казаться богатыми, но средств для этого нет, отсюда и нищщеббродские мысли.

Читаешь между строк, только то что хочешь видеть! Я не сказала, что я богатая, это раз! Обеспеченная это не значит богатая! У всех понятия разные! Во-вторых кто сказал что я не покупаю дорогие шмотки и не езжу отдыхать? Хотя живу в крыму. Если бы было все так как ты написал/а то и проблемы б не было. Но я пишу правду

Гость
#8
Гость

Ничего вы хорошо не зарабатываете, не врите.
У кого есть деньги, тот не думает, заказать ли ему роллы, купить ли модную тряпку , отдохнуть ли на море.
Вам охота казаться богатыми, но средств для этого нет, отсюда и нищщеббродские мысли.

Читайте лучше, автор вообще не работает.

Гость
#9

Это у вас совесть просыпается время от времени, что вы не работаете, а сидите на шее родителей и мужла. Ищите себе работу, если образование конечно есть.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: