Гость
Статьи
зачем бездетным больше …

зачем бездетным больше двух квартир ?

Конечно сейчас ответят , что это для беззаботной старости , но у вас же их заберут чёрные риэлторы
Да и кто из унаследует ? Какие- нибудь племянники , жаждущие халявы ?

Гость
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

почему бы и нет? у меня есть пара таких вещей "по наследству"

Надеюсь,не комплект нижнего белья Версаче, в котором бабушка замуж выходила.

Джипси
#52

Да это просто такое вложение денег, автор, в недвижимость, чтобы деньги эти сохранить. Инфляция знаешь ли...Тебе в это вникать ни к чему, т.к. больших денег у тебя просто нет. Кто у кого чего заберет - вообще запредельно, могут и родные дети забрать, не все желают дожидаться, пока там родаки кони двинут.
Кто их унаследует? "После нас хоть потоп", - слыхала такое?

Гость
#53
Гость

Надеюсь,не комплект нижнего белья Версаче, в котором бабушка замуж выходила.

нет, платье и сумочка - винтаж, качество, смотрятся круто

Гость
#54
Гость

Я сама мама двух деток, но такие как автор меня поражают. Мои две кузины так же рассуждают. Одна вообще меня убило, пару лет назад ее по доброте родственники впустили в квартиру, а она умудрилась выйти замуж и там расплодиться. Когда родственники поняли, что она уходить не собираются и на время превратилось в навсегда, то по просили освободить жилплощадь. Так она им заявила, вы же бездетные и в возрасте! Зачем вам квартира, вам хватит и те две что у впс есть)))))) Вылетела с треском. Перед уходом она унитаз свой дороХой забрала, типа я на него заработала. А то что она 6-8 лет прожила бесплатно это не в счет.

где же она теперь удобряет свой унитаз?

Не знаю. Мы больше не общаемся, отвращение она у меня вызвала. Блин, все пытаюсь вспомнить сколько лет прожила и не могу подсчетать. ну это и неважно.

Гость
#55

А зачем бездетным личные острова? Встречный вопрос.

Злая
#56

А куда их деть? Надо было благородно отказаться, да? Ага, конечно. Да, я не заработала, с рождения все было. Ну я не виновата, что моя бабуля родилась 6 ребенком у своей мамы, женщины родившей 10 детей, 8 выжили, и что что бабуля, что ее сестры-братья, на своей шкуре заучили - рожать нужно ровно столько, сколько сможешь поднять и не загнуться на хрен /ее мама умерла в 50 - наглядное доказательства ххуйни, что мол роды омолаживают.. ага.. матку, от рака которой и померла/, поэтому да, все мы внуки от этого рода, с квартирами, многие не с одной. Я вот бесплодна. Куда дену? Черные риелторы? Ага, щазз. У нас не принято родню дрессировать завещанием и сталкивать лбами, еще в возрасте, когда далеко до маразма делаются договора дарения и все живут спокойно. Я этот договор подпишу тоже в лет 60, на ребенка своей племянницы двоюродной, или детей, пусть у них будет, а мне будет спокойно, что прибивать меня смысла нет. А так как племяшка тоже уже с квартирой и потенциально там еще одна светит, то не ей, не ее детям меня тоже душить подушкой будет не надобно. И халявой я это не считаю. Это имущество семьи, по крови, по крови и будет отдаваться.

Гость
#57
Гость

А зачем бездетным личные острова? Встречный вопрос.

Ну вы сравнили конечно! Это ж для удовольствия. Автор, я не задавалась таким вопросом никогда, но если бы не дети, мы бы с мужем так в недвижку не вкладывались бы. Нашли бы и куда потратить, и куда вложить. Остановились бы на необходимой и для души.

А
#58

Я кажется знаю отчего вопрос возник.
Автор снимает квартиру у бездетной пары и пытается их продавать на жалость в оплате, ведь у неё ребенок. А они на уступки не идут, мотивируют мол ипотеку платить надо. Вот она недоумевает, зачем им бездетным третья квартира в кредит?
Автор, да потому, что кредит платите вы, а не хозяин. Выплатит - будет чистый заработок. Глядишь, четвертую возьмут.
А вам бы хотелось справедливости, мол у кого ребёнок, тому и квартиру. Так вы им ребёнка предложите, в качестве сурогатной мамы, в обмен на жилье - вот и будет справедливость.

Гость
#59
Гость

Конечно сейчас ответят , что это для беззаботной старости , но у вас же их заберут чёрные риэлторы
Да и кто из унаследует ? Какие- нибудь племянники , жаждущие халявы ?

Как зачем, чтобы зарабатывать на нищебродах, плодящих нищету.

Гость
#60

Ну вот у нас детей нету,и не будет. Квартиры нам подоставались от бабушек,так как мы с мужем единственные дети и внуки. Не переживайте автор,уж как ни-будь разберёмся со своим имуществом.

Марина
#61

Ахаха, вот автор ддура. Причем тут дети к квартирам? Сбережения в недвижимости - это довольно надежный способ обеспечить дополнительный доход в старости.
Никакие черные риелторы не отберут, если не спиться. А кому достанутся - так вообще плевать, приюту кошек можно отписать или в фонд какой-нибудь.

Гость
#62
Гость

Конечно сейчас ответят , что это для беззаботной старости , но у вас же их заберут чёрные риэлторы
Да и кто из унаследует ? Какие- нибудь племянники , жаждущие халявы ?

Вопрос не верно формулирует, судя по всему. "Бездетный с имуществом, отдай свою вторую квартиру мне нарожавшей бомжихе".

Maleficārum
#64

что б всякие наплодившие по 10детей в комнате хрущевки яжмамки завидовали)

Гурви
#65
Maleficārum

что б всякие наплодившие по 10детей в комнате хрущевки яжмамки завидовали)

Это блестящий комментарий!

Гость
#66
Гость

Конечно сейчас ответят , что это для беззаботной старости , но у вас же их заберут чёрные риэлторы
Да и кто из унаследует ? Какие- нибудь племянники , жаждущие халявы ?

А что, обязательно надо какой-нить бесквартирной шушере отписать?
Вам, типа?

Алина
#67

З-зависть.
Наверное потому, что это хорошее вложение.
Покупаешь в хорошем месте , ликвидное жилье и сдаешь.
Дети то не гарантируют спокойной, сытой старости.

Без ника
#68
Гость

я честно не поняла почему вас это беспокоит? Это же не ваша старость, не ваши племянники, не ваши кваритры и вобще не ваше дело.

Да это просто *** приезжие, залудившее 2-х детей на съеме,а потом, возможно влезшее с мужиньком в еппатеку до пенсии=), а в Москве наверно родственники есть с кучей квартир но без детей=)

Без ника
#69
Гость

Завидовать ущербным женщинам , у которого даже одного ребёнка нет ?

А для вас неущербность в первую очередь в ПЛОДЯЧЬКЕ?!

Гость
#70

Чтоб сдавать

Гость
#71
Гость

Конечно сейчас ответят , что это для беззаботной старости , но у вас же их заберут чёрные риэлторы
Да и кто из унаследует ? Какие- нибудь племянники , жаждущие халявы ?

Я свои сдаю, потом продам одну, проживу эти деньги, потом вторую. Оставить в наследство найду кому, уж точно не вам. Дети - не страховка от отъема квартир, а скорее сами отберут квартиру у пенсионерки-матери.

Гость
#72

У меня детей нет, ибо я не замужем. имею 2 элитных квартиры. Одну собираюсь продать вскоре. Абсолютно все и всюду, узнав про это, начинают ВОЛНОВАТЬСЯ о судьбе моих квартир. Ой, а какая коммуналка большая, как ты платишь. Ой, а какой метраж большой, да как же это, да зачем тебе это. Ой, а зачем тебе две квартиры?
А какое ваше дело?

Гость
#73
Гость

ГостьКонечно сейчас ответят , что это для беззаботной старости , но у вас же их заберут чёрные риэлторы
Да и кто из унаследует ? Какие- нибудь племянники , жаждущие халявы ?
Я свои сдаю, потом продам одну, проживу эти деньги, потом вторую. Оставить в наследство найду кому, уж точно не вам. Дети - не страховка от отъема квартир, а скорее сами отберут квартиру у пенсионерки-матери.

Согласна. Я бы больше волновалась о судьбе квартир и своей судьбе, если бы дети были.

Гость
#74
Гость

А зачем бездетным личные острова? Встречный вопрос.

Ну как зачем, курей там разводить.

Гость
#75
Гость

Ну вот у нас детей нету,и не будет. Квартиры нам подоставались от бабушек,так как мы с мужем единственные дети и внуки. Не переживайте автор,уж как ни-будь разберёмся со своим имуществом.

Счастливые вы с мужем!

Гость
#76
Гость

Чтоб сдавать

детным

Гость
#77
Гость

детным

Я один раз детным сдала, больше не сдам. Прописели мне весь линолеум в комнате, на обоях нарисовали. Одну сейчас сдаю молодой паре. 23-24 года, им не до детей. если увижу ее с пузом. то по договору я обязана предупредить за месяц, если выселяю. вот и предупрежу. А вторую сдаю инженеру 40 лет примерно из Тюмени. Вообще ноль проблем. Целыми днями на работе, на объекте, потом сто грамм и спать. Ну ходит к нему девка, так хоть уберется, у молодой пары гораздо больший свинарник.

Гость
#78
А

Я кажется знаю отчего вопрос возник.
Автор снимает квартиру у бездетной пары и пытается их продавать на жалость в оплате, ведь у неё ребенок. А они на уступки не идут, мотивируют мол ипотеку платить надо. Вот она недоумевает, зачем им бездетным третья квартира в кредит?
Автор, да потому, что кредит платите вы, а не хозяин. Выплатит - будет чистый заработок. Глядишь, четвертую возьмут.
А вам бы хотелось справедливости, мол у кого ребёнок, тому и квартиру. Так вы им ребёнка предложите, в качестве сурогатной мамы, в обмен на жилье - вот и будет справедливость.

Ну здрасьте ) услуги суррогатной матери вообще то всего 15 тёщ долларов стоят. Где вы жильё за такие деньги купите? Комнату в общаге в Задрыпанске разве что...

Гость
#79
Гость

А у вас вместо головы матка ?

Естественно, а что у них еще может быть

Гость
#80
Гость

Гость
детным
Я один раз детным сдала, больше не сдам. Прописели мне весь линолеум в комнате, на обоях нарисовали. Одну сейчас сдаю молодой паре. 23-24 года, им не до детей. если увижу ее с пузом. то по договору я обязана предупредить за месяц, если выселяю. вот и предупрежу. А вторую сдаю инженеру 40 лет примерно из Тюмени. Вообще ноль проблем. Целыми днями на работе, на объекте, потом сто грамм и спать. Ну ходит к нему девка, так хоть уберется, у молодой пары гораздо больший свинарник.

У меня тоже самое было, только еще диван зассали и унитаз покрылся ржавчиной ( как можно за год так испортить унитаз, что он из белого превратился в рыже-коричневый???), пришлось менять. Сейчас сдаю паре 30 лет, у них кастрированный кот, сначала я хотела их выселить, но кот реально умный оказался, ходит в лоток. Запаха нет. Все лучше, чем дети))

Гость
#81
Гость

3, вам правда не жалко , что на ваших квартирах кто-то наживётся ? Вы же на их приобретение силы тратили

А кто вам сказал, что на эти квартиры силы потратили??

Арсений
#82

Квартир нужно больше, так как это самая надёжная инвестиция, хоть и не самая выгодная. Если человек не является опытным инвестором-финансистом, то это самый верный вариант, как минимум не потеряешь. Деньги на счете в банке хранить менее выгодно, так как инфляция сожрёт.
В общем, этот вопрос чисто утилитарный.

Гость
#83
Гость

У меня тоже самое было, только еще диван зассали и унитаз покрылся ржавчиной ( как можно за год так испортить унитаз, что он из белого превратился в рыже-коричневый???), пришлось менять. Сейчас сдаю паре 30 лет, у них кастрированный кот, сначала я хотела их выселить, но кот реально умный оказался, ходит в лоток. Запаха нет. Все лучше, чем дети))

Вот и я в ужасе была, как можно ТАК убить квартиру за несколько месяцев? Она как будто ни разу ни вымыла унитаз и окна. При этом у нее ребенок! Я думала, с детьми чистота нужна. Какое там!

Гость
#84

Недвижемость всегда была хорошей инвестицией. Ну а по поводу бездетных, то что вы предлагаете? Торжественно начинать вручать ключи от квартир мамашам, наплодившим семеро по лавкам?
У меня одноклассница есть, которая меня как-то на встрече выпускников такими же вопросами доканывала, у нее 2 детей и третьим глубоко беременная была, живут в сьемной однушке, я тогда тоже беременная была, но срок маленький не видно ничего было. Когда она узнала что мы с мужем живем в своем доме, при этом не продали свои квартиры, (да, квартиры нам в наследство достались) то ее жутко бомбить стало, она сразу стала высокопарно философствовать на тему наследия и вселенской несправедливости, что у ее мужа тоже есть тетка, которая отписала свою квартиру не им, а другой бездетной племяннице, досматривать и помогать тетке они не могут, денег самим не хватает. Тогда я просто задала ей вопрос - а кто виноват? Почему же она, неуспев еще окончить школу побежала рожать, далее, не получив вообще никакого образования родила второго, точно такая же история с третим. Виноватыми оказались все: и тетка, и племянница, и я, и наши с мужем бабушки, и правительство, но только не перманентно беременная одноклассница с мужем.

Гость
#85

Недвижимость*

Гость
#86

в могилу с собой все мы заберем только труселя, пиджачок/платьице и тапки. А покупать могут по тыще причин - потому что хочется, потому что можется, потому что другое покупать не интересно и т.п. и каждая из этих причин в случае конкретного человека будет обоснована

#87

да потому-что квартиры это за_бись, надежно, надежно б_ять как швейцарские часы.

Ни
#88

я бездетная, у нас с мужем есть своя квартира общая + дом. Также в наследстве у меня 4 квартиры, у мужа 2. У него правда есть дочка, может что то и отдадим ей. Будем смотреть по ходу.
На что рассчитываю? Хочу как заграницей (надеюсь к моей старости такое будет), приличный частный дом для пенсионеров с проживанием квартирного типа + мед обслуживание.Точно в старости не хотела бы жить с детьми и внуками, а кому за тобой присмотреть - всегда найдется.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: