Гость
Статьи
Нет денег. Не буду …

Нет денег. Не буду встречать НГ.

В этом году мы с мужем потеряли работу. Есть небольшие накопления на которые можно протянуть несколько месяцев. Муж предлагает снять их и потратить на НГ. Я против, неизвестно когда мы найдём приличную работу. Вчера поругались из за этого. Сижу реву, так обидно. Я все понимаю что дети ждут праздник в привычном формате, но я не могу рискнуть деньгами и бухнуть все в НГ. Как объяснить это родным людям и не с кем не поссориться?

Энд
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что такого особого в новом годе? на салат и мясо найдёте денег,на конфеты тоже,а что им ещё надо? или вы на Мальдивы обычно летаете?

Гость
#2

вам 1500р не хватит на простенькое шампанское и мандарины с сыром?лучше 1го сходить на каток или поехать на природу

все банально
#3

вы правы

Зайчиша
#4

Вот "великий праздник"...дата в календаре поменяется...не более)
и что теперь, из-за этого надо все свои счета обналичивать и сбережения пробухивать??? А потом как жить...милостыню просить?
Это не последний Ваш праздник..за ним будут ещё.
Расставляйте правильно свои приоритеты в жизни, что важнее: что бы один раз шикануть...а потом будь как будет, или что бы пока работы нет...Ваши дети всё ровно не голодали?

Гость
#5
Энд

В этом году мы с мужем потеряли работу. Есть небольшие накопления на которые можно протянуть несколько месяцев. Муж предлагает снять их и потратить на НГ. Я против, неизвестно когда мы найдём приличную работу. Вчера поругались из за этого. Сижу реву, так обидно. Я все понимаю что дети ждут праздник в привычном формате, но я не могу рискнуть деньгами и бухнуть все в НГ. Как объяснить это родным людям и не с кем не поссориться?

ну сделайте не в привычном формате, а скромнее - ужин+конфеты+мандарины+шампанское! подарки деткам тоже недорогие можно! муж пусть дедом морозом оденется, пару серпантинчиков и бенгальские огни! и всё! праздник готов! на это явно не уйдут все сбережения!

Гость
#6

Вы же каждый день детей кормите? И в чем проблема покормить их дважды, в обычное время и в полночь?
Не представлю, зачем специальные деньги вам для празднования нового года.
А уж подарки можно и своими руками сделать, раз такое тяжелое время у вас. Шарфики связать или ребенку кукольную мебель склеить, не знаю, что там за возраст у детей. Старшие поймут и скромные дары. Это же ваши дети, вы знаете, чему они радуются. В любом крупном городе полно бесплатных мероприятий.

гостя
#7

у меня есть деньги но я кроме крабового салата и вина нмчего не собираюсь покупать,я не ем после 18.00,смысла в хрючеве не втжу в ночное время,сыну окорочок и пепси и хватит

Мнение
#8

Не, деньги точно снимать не надо. Ну по минимуму точно можно - елка с прошлого года осталась если искусственная? - наряжайте, игрушки одинаковые каждый год. На сам новогодний сто - курицу или свинину запеките в духовке, с картошкой. Салат оливье сами сделайте, это не так дорого. Купите 1 бутылку советского шампанского. Ну пару закусок (колбаса от салата останется и тд). Подарки чисто символические конфеты и маленькую игрушку детям с изображением символа года и все. В сам нг посидите перед теликом или погулять сходите во двор, посмотрите как запускаю фейерверки

Гость
#9

О какойсумме речь и чем ваш папа собирается питаться в январе?

Гость
#10

У вас накопленных 1500 руб? Всё потратить на НГ, это сколько?

Гость
#11

У меня есть деньги, но сам смысл "накрывать поляны" в новогоднюю ночь мне не ясны. Вообще не понимаю этот ночной праздник. Когда молод, энергия прет, можно гульнуть с друзьями, но и там стол с салатами особо не нужен, так закуски, бутерброды, шампанское и мандарины.А когда семья, дети, есть ночью вообще не охото. Еще не понятень ритуал выбигания на лицу, сразу после боя курантов. Мне по душе постоять у окна, вспомнить прошедший год, загадать желания, помечтать о новом. Но традиция- беги на улицу, стрелять питарды и пить шампанское с соседями))) Я люблю утро первого января, тишина, все спят, вот утром можно что то и съесть. Подарки тоже отдельная тема, эти не кому не нужные сувениры от родственников и друзей. Детям, да нужны подарки.

Прелесть
#12

Если подумать, то детей занять можно, может и сойдёт им непривычный формат, и самим тоже можно попроще... Тупая тема Что такого необычного в новом году, что всех колошматит? День рождения собственный и то спокойнее люди ждут, чем новый год

#13

Детей можно бесплатно или недорого развлечь. Стол тоже недорого можно накрыть. Зачем крайности-то.

Гость
#14

А что вы вкладываете в понятие "праздновать"? Если попа не всю жизнь, а сейчас, то значит украшения какие-нибудь с прошлых годов есть. + Пару свежих елочных веток найти и елки не надо.
Кушать все равно будете, ну оставьте готовку борща на другой день, приготовьте хотя бы котлеты с пюре + самый простой пирог и мандарины.
Новогодняя музыка, мультики и фильмы в интернете бесплатно.
Вечером сесть с семьей и повырезать снежинки, поиграть в настольные игры, лепить, красить, клеить, собрать пазлы под нужную музычку.
Будет снег, санки и на улицу или без санок и на улицу бабу лепить, снежками кидаться. Погода плохая, съездите в торговый центр с елкой и поеште пирожков в чаем в кафешке. В полночь фейерверки на улицу смотреть.
Неужели много накоплений на это уйдет? Подкорректируйте сами мой сценарий, добавьте что-то, что требует меньше затрат, удалите то, что затратно.
Подарки детям есть? Обычно же загодя покупают, чтобы в конце года стресса не было. Ну присмотрите мелочи какие радостные. Сколько лет детям?

Гость
#15
Гость

У меня есть деньги, но сам смысл "накрывать поляны" в новогоднюю ночь мне не ясны. Вообще не понимаю этот ночной праздник. Когда молод, энергия прет, можно гульнуть с друзьями, но и там стол с салатами особо не нужен, так закуски, бутерброды, шампанское и мандарины.А когда семья, дети, есть ночью вообще не охото. Еще не понятень ритуал выбигания на лицу, сразу после боя курантов. Мне по душе постоять у окна, вспомнить прошедший год, загадать желания, помечтать о новом. Но традиция- беги на улицу, стрелять питарды и пить шампанское с соседями))) Я люблю утро первого января, тишина, все спят, вот утром можно что то и съесть. Подарки тоже отдельная тема, эти не кому не нужные сувениры от родственников и друзей. Детям, да нужны подарки.

А причем тут вы? Зачем накрывать поляны?
У автора дети и денечек надо провести так, чтобы им было что вспомнить. Вам фейерверки хватят у окна, мне их вообще не надо. Но детям впечатления.

Гость
#16
Гость

А причем тут вы? Зачем накрывать поляны? У автора дети и денечек надо провести так, чтобы им было что вспомнить. Вам фейерверки хватят у окна, мне их вообще не надо. Но детям впечатления.

а если один раз не запомнится, то все конец света? Порадовать близких чем то простым, прогулкой совместной в тц, кино, торт вместе испечь, можно и подарки под елку, но более скромные и вместе вместе загадать на нг процветания в новом году))) И объяснить детям, что увы, но и так бывает в жизни.

#17

я помню в детстве лет в 13 на НГ нам ничего не подарили. т.е. обычно были какие-то личные значимые подарки (вовсе не приставки-магнитофоны), а тут раз и ничего. я до последнего не верила и ждала дальше типа можешь папа не успел? даст денежку? . и так прошел день 1 января.
и тогда я поняла, но ничего не спрашивала у мамы. не интересовалась. просто восприняла, что вот так бывает.
я лично праздники не люблю. дети есть и ради них я что-то устраиваю. не не столько масштабное. у нас папа обожает праздники. он готов в полночь выбежать с хлопушками и бег. огнями к елке. перед этим будет запекать утку в НГ костюме, утром дети найдут упакованные подарки...

Гость
#18
Гость

а если один раз не запомнится, то все конец света? Порадовать близких чем то простым, прогулкой совместной в тц, кино, торт вместе испечь, можно и подарки под елку, но более скромные и вместе вместе загадать на нг процветания в новом году))) И объяснить детям, что увы, но и так бывает в жизни.

Вы себе противоречите. То что вы сейчас описали, называется СПРАВЛЯТЬ!
А постом выше, вы писали, что вам вообще ниххрена не надо. Я и сказала, что вам не надо, а детям надо. И тот сценарий, что вы сейчас описали, написала и я в посте 14. Прекрасный новый год, прекрасные впечатления.

#19

А что для вас "привычный формат", которого ждут дети?
В детстве я просто ждала подарков (часто простеньких), и возмонжости посидеть с родителями до глубокой ночи, посмотреть интересные фильмы по телевизору.
После 12-13 лет сюда добавился поход по магазинам в праздничной обстановке (стол 2-3 тысячи на двоих).
О каких тратах у вас речь?

#20

Ярмарки ещё были в центре, и Салют. Вот и всё, чего я ждала от нового года. Вангую комменты в стиле "У тебя не было детства!" Вот у меня как раз оно и было, не за деньги купленное.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: