Гость
Статьи
Выплаты ежемесячные на …

Выплаты ежемесячные на 1ребенка с 2018 г фуфло

Выплаты за 1ребенка оказались фуфлом. Надо за последние 12мес иметь доход не более 1.5прожит ,до вычета НДФЛ.это доход чистыми на семью 26т. это в регионах ,так как там прожит минимум 10тыщ. да и …

Гость
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

У меня допустим официальная зп 17 тыщ. Мужа нет. Уйду в декрет и смогу претендовать на выплату. Я очень даже рада.

ага, а по ом после 1, 5 лет как жить планируете??знакомая вот так по большой любви родила от женатика, ни помощи от него, ничего, теперь вот бегает как загнанная лошадь за такую же зарплату как ваша, только живут на нее втроем!

Гость
#52
Гость

И по доходу и по возрасту ограничения.

да до 35лет

Гость
#53
Гость

ага, а по ом после 1, 5 лет как жить планируете??знакомая вот так по большой любви родила от женатика, ни помощи от него, ничего, теперь вот бегает как загнанная лошадь за такую же зарплату как ваша, только живут на нее втроем!

Почему втроём? Двойню что ли родила?

Гость
#54

Понятно, что 10 тыр на первого ребенка до 1, 5 ребенкиных лет проблему его дальнейшего воспитания и содержания не решат. Но после 1, 5 лет ребенка можн одинокой необеспеченной мамочке пристроить ребенка в сад ( у нас в регионе мамам одиночкам дают сад с 1, 5 лет) и найти работу. Кто реально хочет первого ребенка, родит его, несмотря будут ему положены эти выплаты или нет. Скорее этот закон рассчитан на необеспеченную категорию- нищие молодые пары, не планировавшие ребенка, но залетевшие, или одиноких молодых случайно залетевших девушек- учащихся, студенток, безработных. Эти категории решают проблему- либо сделать аборт, либо оставить ребенка и черт знает как потом жить. Вот и рассчитано, чтобы в этой ситуации делали выбор в пользу ребенка, а государство 1, 5 ребенкиных года будет помогать.

Гость
#55
Гость

да до 35лет

Чтоооо? Совсем ох.ренели? Почему до 35 лет???

Гость
#57

Я лично тоже не понимаю как с указанными доходами вообще можно рожать. Сами еле концы с концами сводят да ещё и ребёнка на это обрекают. Не понимаю, что они собираются делать если ребёнок заболеет, сейчас приём врача уже 1500 (или жди месяцами), в аптеку сходить - ещё 2000, а так по кругу, а что делать если молока не будет- смесь дорогая.

Мари
#58
Гость

Выплаты за 1ребенка оказались фуфлом. Надо за последние 12мес иметь доход не более 1.5прожит ,до вычета НДФЛ.это доход чистыми на семью 26т. это в регионах ,так как там прожит минимум 10тыщ. да и только) с такими доходами и рожать то грех!памперсы 5тыщ,дет питание 3-5тыщ.а доход семьи 5 декретные,13т зп мужа и 10т жалкая подачками от государства.Пропогандируют рождение нищиты

Ой.. маргиналы начнут плодиться еще больше!!! Как кролики!! )) Кстати не только эти выплаты фуфло, но и налоговая амнистия. Так, през. - ляпнул для красного словца и рейтинга популярные лозунги - а народ и уши развесил!!! Смешно право!!!! ))))))

Гость
#60
Гость

А нас вот вырастили без памперсов и всё норм. 5 тыщ экономии!

Не норм, опрелости.

Гость
#61

да уж, у нас как всегда, не причину лечат, а следствие тухло пытаются. надо в целом уровень жизни повышать, экономику стабилизировать, чтобы частный бизнес развивался, чтобы люди сами могли нормально зарабатывать. а не благотворительностью показушной заниматься.

Гость
#62
Гость

да уж, у нас как всегда, не причину лечат, а следствие тухло пытаются. надо в целом уровень жизни повышать, экономику стабилизировать, чтобы частный бизнес развивался, чтобы люди сами могли нормально зарабатывать. а не благотворительностью показушной заниматься.

невозможно сделать так, чтобы все нормально зарабатывали) потому что очень богатые хотят оставаться очень богатыми и делиться не собираются)) им уже даже просто богатыми быть мало. ну у государства сейчас такая политика: побольше рабочего класса, потому и образование сделали платным, бюджетных мест практически совсем нет. а значит у небогатых не будет возможности отучить детей в вузах. просто большое стадо с максимум средним образованием)

Гость
#63

Почему фуфло?никто и не скрывал,что такая выплата будет для малоимущих м определенным уровнем дохода.
Короче все условия для того,что бы вся эта чернь плодилась

Гость
#64

Я лично тоже не понимаю как с указанными доходами вообще можно рожать. Сами еле концы с концами сводят да ещё и ребёнка на это обрекают. Не понимаю, что они собираются делать если ребёнок заболеет, сейчас приём врача уже 1500 (или жди месяцами), в аптеку сходить - ещё 2000, а так по кругу, а что делать если молока не будет- смесь дорогая
_______________
Вы с Марса што ли, или из государства Москвабад. В регионах живут на такие доходы. Кстати, нормально живут, детей растят. Везде есть нормальные бесплатные государственные детские поликлиники, месяцами врачей не ждали. В частных клиниках работают на подработке те же врачи, их не с другой планеты завезли, только там другая задача- развести клиента на бабки. Лекарства по рецептам до 3 лет- всем бесплатно, до 6 лет- бесплатно многодетным, в случае отсутствия молока бесплатно смесь всем выдают до 4-х месяцев ребенка, малообеспеченным при предоставлении справок- до 1 года смеси бесплатно. Если надо докупать смеси- на выбор на авито вполцены ( продают те, кому ее бесплатно выдают , либо излишки или для их ребенка не подходит).Молочку свежесуточную до 1, 5 лет подкупали на молочной кухне по вменяемым ценам. Памперсы ребенку одевали только на прогулку, постоянно не одевали, чтобы быстрее к горшку приучить,итог- на горшке с года четко. Детское питание в банках не покупали, так как эти банки там месяцами стоят. Крупы, мясо и овощи, фрукты +блендер в помощь+ не лениться готовить самим.. К 1, 5 годам ела с общего стола,варили отдельно только кашу. Пришло время- ребенок в 2 года получила место в детском саду по месту жительства, просто по путевке из соцзащиты, в саду- только плата за детсад, все остальные взносы и поборы- посылаем лесом, на ребенке никак не отражается. Все остальное понты, лень родителей и незнание законов. Просто надо знать свои права и не вестись на разводы на деньги.

Марина А.
#66
Гость

Ага. Нарожают а потом все им должны. А те кто работает и не плодится из-за страха еще должны помогать этим плодоножкам

Почему должны? Кто вас заставляет это делать?
Вот ни разу не припомню, чтобы ко мне на улице подошла какая-то малоимущая мать и попросила что-то купить ее детям.
А скидываться на гуашь, ремонты и прочее в школах и кружках...кто ж вам злобный буратино, если вы поборы поддерживаете или не имеете времени своему ребенку самолично гуашь купить. Родители, которые в этом балагане не участвуют. таких проблем не знают

Марина А.
#67
Гость

Я лично тоже не понимаю как с указанными доходами вообще можно рожать. Сами еле концы с концами сводят да ещё и ребёнка на это обрекают. Не понимаю, что они собираются делать если ребёнок заболеет, сейчас приём врача уже 1500 (или жди месяцами), в аптеку сходить - ещё 2000, а так по кругу, а что делать если молока не будет- смесь дорогая.

Доходы в разных регионах довольно-таки различаются. И цены тоже. В маленьком городке даже если захочешь, на прием к врачу за полторы тысячи не попадешь, нет там таких расценок , там единственный врач в государственной поликлинике две смены пашет, а потом еще в стационаре дежурит, и идут к нему по записи в регистратуре или через приемный покой в экстренном порядке бесплатно
А в деревне фельдшер вообще прям на дому принимает. считай, полдома под медпункт отведено, за стеной - жилая пристройка и фельшерский огородик. Какие полторы тысячи.заходи в любое время

Марина А.
#68
Гость

Просто бесит то что не всем дали эту выплату. Да еще и ограничения по возрастному принципу. Прямое нарушение конституции. Самая настоящая дискриминация.

Но ведь любая соцпрограмма рассчитана на определенный круг населения. В этом нет дискриминации. Вы же не считаете дискриминацией какие-то льготы, положенные ветеранам, пенсионерам, детям?
Слой населения 35+ все-таки уже более стабилен, более социально защищен, что-то к этому возрасту люди да заработали. А вчерашним студентам надо на ноги становиться, логично, что поддержка рассчитана именно на них

Марина А.
#69
Maleficārum

Конечно не рожать, только о себе думают, а то, что ребенок будет голодный и раздетый, что над ним будут издеваться другие дети и т.д.,

Другие дети,живущие в тех же условиях?
Если в городке одно предприятие, то там все папы получают вокруг тех же 20 тысяч, а мамы, соответственно, либо бюджетники, либо продавщицы. Так что условия жизни примерно равные, и люди с этих денег ухитряются еще и жилье покупать (при доходе 35 на семью дом за 400- 500 вполне можно в ипотеку взять), и еще на машинку остается.
У нас даже в рамках одного региона бывает очень большой разрыв между зарплатами в областном центре и на периферии, но, соответственно. и стоимостью жилья, медобслуживания , дополнительного образования, и т.д.

Марина А.
#70

Так это я к чему. В глубинке эти выплаты очень многие получат
Молодые родители, которые вчера универ закончили, получат
Незамужние женщины - запросто
То есть. как раз те, кому эти деньги лишними не будут.
А для кого эта сумма "фуфло", так им и не надо, очевидно.

Гость
#71
Марина А.

Так это я к чему. В глубинке эти выплаты очень многие получат Молодые родители, которые вчера универ закончили, получат Незамужние женщины - запросто То есть. как раз те, кому эти деньги лишними не будут. А для кого эта сумма "фуфло", так им и не надо, очевидно.

Абсолютно согласна. А то такие крутые все, не нищеброды, а на копейки для малоимущих зарятся.

Вельма
#72
Гость

А заранее не знаешь, ребенок это всегда неожиданность. Он всегда появляется неожиданно.

Штааа???0_о

Вельма
#73
Гость

Если у мужика зп 26 тыс., а тётка при этом не работает, а кастрюльки переставляет,, то плодиться при таком раскладе - верх дегенератства. Это нищета. А 15 тыс. у мужика и 11 тыс у женщины, которых она лишится, уйдя в декрет - это ещё большая нищета. Подачка для маргиналов.

Может уволилась до беременности или во время нее, может студентка, разные ситуации бывают.

Топотушки
#74
Вв

Народ, опять тут пищу это но я в шоке. Я живу в не самой богатой стране Евросоюза. На первого ребенка мне дали 10 тысяч евро, но не сразу, их выплачивают в течение 2,5 - 4 лет, нахначаешь себе выплату месячную сам, от 100евро в месяц до 350. Это дают на первого ребенка. Плюс после родов разовая выплала 500 евро.Я 1-го числа родила а 4-го уже деньги пришли на счет. По мимо этого я получала декретные пол года 70% от зарплаты, т.к. работала здесь и платила налоги. На второго ребенка здесь тоже дают деньги но немного меньше чем на первого около 8 тысяч евро. Недавно пришло оповещение из мин. финансов что принят новый закон и выплата на 1-го ребенка поднимается на 5 тысяч евро и состовляет 15 000 евро. И с 1.01.2018 я уже могу подать заявление на повышение месячных выплат с 350 евро до 450, короче, я все цифры округлила т.к. здесь другая валюта не евро и вы бы не поняли о чем речь. Для получения этих выплат не надо ничего доказывать, что ты бедный и т.д. просто надо иметь ПМЖ или гражданство. У меня ПМЖ. Я о чем вообще? Это не самая богатая страна в Евросоюзе, рядом Германия и Австрия которые на много богаче, это абсолютно не нефтяная страна и здесь практически нет никаких ископаемых. Вывод я надеюсь вы сделаете сами?

Ну молодцы. А вот мне заплатили целый 0. И когда не работаешь тоже платят ноль в месяц.

Вельма
#75
Гость

Я лично тоже не понимаю как с указанными доходами вообще можно рожать. Сами еле концы с концами сводят да ещё и ребёнка на это обрекают. Не понимаю, что они собираются делать если ребёнок заболеет, сейчас приём врача уже 1500 (или жди месяцами), в аптеку сходить - ещё 2000, а так по кругу, а что делать если молока не будет- смесь дорогая.

Месяцами очередь к педиатру с резко заболевшим ребенком? Прием к платному 1500? Вы из параллельной вселенной? И что вы такого собрались покупать в аптеке на 2000? Мы в год столько не тратим!

Наталья Андреевна
#76
Вв

Ребят, ну я прнимаю, в Чехии все население 10 мил. чел. Но в России могли бы хотя бы назначить эту разовую выплату 500 $ сразу после родов. Это не пособие, а просто вот такая помощь, мало ли человек в какой ситуации оказался. Родственники отвернулись, да все что угодно! Нефтяная страна все-таки, по тв одна гордость какое вооружение да самолеты, да какая армия мы можем воевать! А какая то *** Чехия заботится о своих гражданах больше чем "великая" Россия

Чехия не "какая то ***", а прекрасная страна с трудолюбивым населением и историей за которую не стыдно.)

Mia
#77
Вв

Народ, опять тут пищу это но я в шоке. Я живу в не самой богатой стране Евросоюза. На первого ребенка мне дали 10 тысяч евро, но не сразу, их выплачивают в течение 2,5 - 4 лет, нахначаешь себе выплату месячную сам, от 100евро в месяц до 350. Это дают на первого ребенка. Плюс после родов разовая выплала 500 евро.Я 1-го числа родила а 4-го уже деньги пришли на счет. По мимо этого я получала декретные пол года 70% от зарплаты, т.к. работала здесь и платила налоги. На второго ребенка здесь тоже дают деньги но немного меньше чем на первого около 8 тысяч евро. Недавно пришло оповещение из мин. финансов что принят новый закон и выплата на 1-го ребенка поднимается на 5 тысяч евро и состовляет 15 000 евро. И с 1.01.2018 я уже могу подать заявление на повышение месячных выплат с 350 евро до 450, короче, я все цифры округлила т.к. здесь другая валюта не евро и вы бы не поняли о чем речь. Для получения этих выплат не надо ничего доказывать, что ты бедный и т.д. просто надо иметь ПМЖ или гражданство. У меня ПМЖ. Я о чем вообще? Это не самая богатая страна в Евросоюзе, рядом Германия и Австрия которые на много богаче, это абсолютно не нефтяная страна и здесь практически нет никаких ископаемых. Вывод я надеюсь вы сделаете сами?

Я сделала вывод, что прочитала неграмотный бред.

Гость
#78
Гость

Как это осталась без работы? Сократили? Значит выплаты будут, на биржу встанет! или выгнали на хрен супер специалиста?

Вполне возможно , что и выгонят , если нервы не захочет себе тратить, уйдёт сама. А так может поборется. У меня лично такая ситуация, как только узнали что беременна, все сразу плохая и не нужна, любыми способами пытались уволить .

Гость
#79
Вельма

Месяцами очередь к педиатру с резко заболевшим ребенком? Прием к платному 1500? Вы из параллельной вселенной? И что вы такого собрались покупать в аптеке на 2000? Мы в год столько не тратим!

Это вы в какой вселенной? Новосибирск, прием невролога (что месяц не ждать) 2000, прописала магний в ампулах, 2 пачки 1200 (по 600 руб). Плюс доп обследование, забыла название, провода к голове в общем, нейро чего-то там 1500. Педиатр стоит поменьше невролога, но не очень.

Гость
#80

Это вы в какой вселенной? Новосибирск, прием невролога (что месяц не ждать) 2000, прописала магний в ампулах, 2 пачки 1200 (по 600 руб). Плюс доп обследование, забыла название, провода к голове в общем, нейро чего-то там 1500. Педиатр стоит поменьше невролога, но не очень.
______________
Частные врачи- развод на бабки, нуачо, кормите таких, если деньги ляжку жгут.

Гость
#81

В общем, как обычно: в стране распространяется установка, что экономить на памперсах, покупать детскую смесь за полцены на Авито, растить детей в обносках, без моря и экскурсий, давать им образование в рамках средненькой хавношколы - это нормально. Вот вам десять тыщ на полтора года, только родите ещё мяса. И люди массово соглашаются: да, это нормально, мы так живём и дальше жить будем, слава властям, а кто не согласен - зажрались!

Гость
#82

В общем, как обычно: в стране распространяется установка, что экономить на памперсах, покупать детскую смесь за полцены на Авито, растить детей в обносках, без моря и экскурсий, давать им образование в рамках средненькой хавношколы - это нормально. Вот вам десять тыщ на полтора года, только родите ещё мяса. И люди массово соглашаются: да, это нормально, мы так живём и дальше жить будем, слава властям, а кто не согласен - зажрались!
________________
10 тыр на первые полтора года- это как помощь от государства, а дальше подняли ж..опу от дивана, закатали рукава и пошли на работу. Государство оплачивать ваше пожизненное тунеядство и последствия размножения не обязано. Не устраивает- не рожайте, страна без вашей плодячки не развалится, невелика потеря, бесят такие т.у.п.о.р.ы.л.ы.е.

Гость
#83
Гость

В общем, как обычно: в стране распространяется установка, что экономить на памперсах, покупать детскую смесь за полцены на Авито, растить детей в обносках, без моря и экскурсий, давать им образование в рамках средненькой хавношколы - это нормально. Вот вам десять тыщ на полтора года, только родите ещё мяса. И люди массово соглашаются: да, это нормально, мы так живём и дальше жить будем, слава властям, а кто не согласен - зажрались! ________________ 10 тыр на первые полтора года- это как помощь от государства, а дальше подняли ж..опу от дивана, закатали рукава и пошли на работу. Государство оплачивать ваше пожизненное тунеядство и последствия размножения не обязано. Не устраивает- не рожайте, страна без вашей плодячки не развалится, невелика потеря, бесят такие т.у.п.о.р.ы.л.ы.е.

Жаль, что у вас не хватило мозгов понять суть написанного.

Гость
#84

Жаль, что у вас не хватило мозгов понять суть написанного.
_____________
У вас, видимо, хватает мозгов считать, что за рождение ваших детей государство должно вас благодарить и спонсировать бесконечно. Рожать или не рожать- ваш собственный выбор, причем здесь государство.

Гость
#85
Гость

Жаль, что у вас не хватило мозгов понять суть написанного. _____________ У вас, видимо, хватает мозгов считать, что за рождение ваших детей государство должно вас благодарить и спонсировать бесконечно. Рожать или не рожать- ваш собственный выбор, причем здесь государство.

Попробуйте несколько раз вдумчиво прочитать написанное, и, может быть, до вас дойдёт, о чём я пишу: что распространяется установка "нормально ростить детей в обносках, главное, рожайте, граждане, вот вам копеечка для стимулирования". Тогда как нормально - сначала обеспечить рождение ребёнка, не полагаясь на государственные подачки, чтобы потом не покупать обноски на Авито. Надеюсь, теперь даже вам стало понятно. Впрочем, если непонятно - ничего страшного, читайте "Букварь", и когда-нибудь выучите все буквы.

Гость
#86

Чем наша страна пока еще хороша, так это тем, что женщины пока еще вправе сами выбирать- рожать, или нет. Отсюда вывод- думайте. На мужчин не надейтесь.

Гость
#87
Вв

Народ, опять тут пищу это но я в шоке. Я живу в не самой богатой стране Евросоюза. На первого ребенка мне дали 10 тысяч евро, но не сразу, их выплачивают в течение 2,5 - 4 лет, нахначаешь себе выплату месячную сам, от 100евро в месяц до 350. Это дают на первого ребенка. Плюс после родов разовая выплала 500 евро.Я 1-го числа родила а 4-го уже деньги пришли на счет. По мимо этого я получала декретные пол года 70% от зарплаты, т.к. работала здесь и платила налоги. На второго ребенка здесь тоже дают деньги но немного меньше чем на первого около 8 тысяч евро.

Недавно пришло оповещение из мин. финансов что принят новый закон и выплата на 1-го ребенка поднимается на 5 тысяч евро и состовляет 15 000 евро. И с 1.01.2018 я уже могу подать заявление на повышение месячных выплат с 350 евро до 450, короче, я все цифры округлила т.к. здесь другая валюта не евро и вы бы не поняли о чем речь.
Для получения этих выплат не надо ничего доказывать, что ты бедный и т.д. просто надо иметь ПМЖ или гражданство. У меня ПМЖ.

Я о чем вообще? Это не самая богатая страна в Евросоюзе, рядом Германия и Австрия которые на много богаче, это абсолютно не нефтяная страна и здесь практически нет никаких ископаемых. Вывод я надеюсь вы сделаете сами?

Вы вообще от куда?

Гость
#88
Гость

Слушай, да, я была полуголодная и носила одни обноски, и надо мной смеялись в школе. А сейчас... у меня муж олигарх, который подарил мне квартиру стоимостью 350 тысяч евро, и вообще у меня ВСЕ есть, я могу полететь куда захочу и когда захочу, потому что не работаю. То, какая у меня одежда, наверное не надо никому объяснять. И то, как я выгляжу тоже. Я знакома с некоторыми звездами нашего ШБ. Короче, сегодня ты нищий, а завтра? И наоборот..

Где вы только находите богатених?

Гость
#89
Гость

А кто нибудь может сказать, учитываются ли в доход за 2017 г декретное пособие? Т.е. Если оно у меня хорошее, а зп за 2017 маленькая, то я уже пролетаю??!

Учитывается. И это полнейший бред. Никто не получит эти выплаты. Специально перед выборами пустил пыль в глаза. Сволочь. И главное не за кого голосовать то. Одни воры только о себе и думают. О людях не задумываются

Гость
#90
Гость

да до 35лет

Не несите бреда, ограничений по возрасту родителей нет.

Наталья
#91

Да чего твоего вы б ля д ка должно содержать государство,?Родила будь добра воспитывай ,обеспечивай.Скажи спасибо что тебе хоть что то платят...

Алекc
#92

кто-нибудь нормальные комментарии дать может!? в списках из разных источников не оговаривается за какой период должна быть справка с места работы- 2квартал предыдущего года или весь предыдущий год. и еще момент, там нужна справка о составе семьи, проживающей по одному адресу. если по этому адресу прописаны родители мужа, но к их финансовому обеспечению мы не имеем никакого отношения,почему их доходы должны учитываться!?

гость
#93
Вв

Народ, опять тут пищу это но я в шоке. Я живу в не самой богатой стране Евросоюза. На первого ребенка мне дали 10 тысяч евро, но не сразу, их выплачивают в течение 2,5 - 4 лет, нахначаешь себе выплату месячную сам, от 100евро в месяц до 350. Это дают на первого ребенка. Плюс после родов разовая выплала 500 евро.Я 1-го числа родила а 4-го уже деньги пришли на счет. По мимо этого я получала декретные пол года 70% от зарплаты, т.к. работала здесь и платила налоги. На второго ребенка здесь тоже дают деньги но немного меньше чем на первого около 8 тысяч евро. Недавно пришло оповещение из мин. финансов что принят новый закон и выплата на 1-го ребенка поднимается на 5 тысяч евро и состовляет 15 000 евро. И с 1.01.2018 я уже могу подать заявление на повышение месячных выплат с 350 евро до 450, короче, я все цифры округлила т.к. здесь другая валюта не евро и вы бы не поняли о чем речь. Для получения этих выплат не надо ничего доказывать, что ты бедный и т.д. просто надо иметь ПМЖ или гражданство. У меня ПМЖ. Я о чем вообще? Это не самая богатая страна в Евросоюзе, рядом Германия и Австрия которые на много богаче, это абсолютно не нефтяная страна и здесь практически нет никаких ископаемых. Вывод я надеюсь вы сделаете сами?

мы сегодня решили подать на президентские.справки не те,форма не та,не там прописана мама...да какая разница где я прописана.чтобы в нашем государстве получить поддержу и адекватную защиту своих прав нужно вывернуться на изнанку.тошнит.

гость
#94
Алекc

кто-нибудь нормальные комментарии дать может!? в списках из разных источников не оговаривается за какой период должна быть справка с места работы- 2квартал предыдущего года или весь предыдущий год. и еще момент, там нужна справка о составе семьи,
проживающей по одному адресу. если по этому адресу прописаны родители
мужа, но к их финансовому обеспечению мы не имеем никакого отношения,почему их доходы должны учитываться!?

доходы за послендние 12 месяцев с момента подачи заявления на пособие,никаких справок о составе семьи.мать должна быть прописана вместе с ребенком.

гость
#95

[quote="Наталья" message_id="64558535"]Да чего твоего вы б ля д ка должно содержать государство,?Родила будь добра воспитывай ,обеспечивай.Скажи спасибо что тебе хоть что то платят...
есть такое выражение:не люди должны жить ради государство,а государство ради людей.отличный пример саудовская аравия.мыслишь как рабыня.противно читать

Jkz
#96

Кидают подачки, чтоб не сдохли, эх...Что за страна, что за государство.. Уже нет слов, одни эмоции.

Гость
#97
ИннаК

Да, эти выплаты будут и не 10 000, а меньше. И только ТОЛЬКО малоимущим!!!!!! Это еще надо доказать!

Ты тупица просто. Скольким или чем ты лично помогла ??? Алигарх!

Гость
#95

Полностью с вамт согласна,чтоб что-то у нас получить нужно быть либо безработной,либо неофициально работать.. а так мы все богачи получаемся.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: