Гость
Статьи
Накопления

Накопления

Есть ли у вас и вашей семьи накопления? И если не секрет, в каком формате. Я стараюсь 70% зп откладывать и переводить в $. Если раньше лежало в банке на депозите, то сейчас все забрала и храним в ячейке.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так если в ячейке, то вы теряете из-за инфляции. На счете хотя бы небольшой процент идет в плюс.

#2

Большие накопления страшновато иметь. Доверия нет. Собственность безопаснее.

Наталья
#3

Я открыла депозит с пополнением в долларах. С каждой зп 50% буду относить туда.

Гость
#4
Гость

Так если в ячейке, то вы теряете из-за инфляции. На счете хотя бы небольшой процент идет в плюс.

Инфляция она в рублях, а в депозитах там процент аж 0,01% годовых для валюты) проще уж под матрасом (в ячейке) налом

Гость
#5
Наталья

Я открыла депозит с пополнением в долларах. С каждой зп 50% буду относить туда.

% в долларах всего 1,5, а в рублях 8. Какой смысл? Вы почти ничего не зарабатываете. Доллары надо было покупать. когда они 30 руб. стоили.

мышь+
#6

На рублевые вклады отправляю. 50-80%

Диана
#7

Я храню в рублевых вкладах. Но думаю что действительно надо покупать баксы и евро и хранить в ячейке

Диана
#9
.

Часть в рублях,часть в долларах.Евро не имею.Лежат в банке.До 1.400.000 сейчас всё застраховано,так что не переживаю,да и банк один из лучших.Два вклада на меня и на мужа (рублёвых) и на меня один (доллары).В ячейке всё съест инфляция,а тут хоть как то покрывают проценты.

В нашей стране может случиться что угодно. Если будет какой нибудь кризис снова, то государство опять может объявить деыолт по обязательствам и никакие страховы суммы вам не вернут.
Государство и банки - главные воры. Уж сколько раз так было. И каждый раз неожиданно.
Доллары в ячейке инфляция не съест.

Диана
#10

*дефолт

Гость
#12
Гость

Инфляция она в рублях, а в депозитах там процент аж 0,01% годовых для валюты) проще уж под матрасом (в ячейке) налом

Вот и я про то. Рубль стабилен, и деньги на счете пусть и немного - растут. А доллар стоит на месте и даже немного падает. В ячейке - теряете.

Гость
#13
Гость

Вот и я про то. Рубль стабилен, и деньги на счете пусть и немного - растут. А доллар стоит на месте и даже немного падает. В ячейке - теряете.

в краткосрочной перспективе--да. А в долгосрочной-- никто никому стабильность рубля не обещал. Все обвалы рубля всегда были неожиданными для подавляющей части населения.

Диана
#14
Гость

Вот и я про то. Рубль стабилен, и деньги на счете пусть и немного - растут. А доллар стоит на месте и даже немного падает. В ячейке - теряете.

Рубль стабилен??! Спасибо, посмеялась.
Деньги в рублях не растут на вкладе. С учетом инфляции они просто остаются на месте.

Наталья Андреевна
#15

До марта 2018 исключительно в долларах. Банкам не доверяю. Дальше видно будет. Откладываю 30-50 % з.п.

Гость
#16

Капитал должен работать. Вроде бы так просто. Но тут вмешивается человеческая психология. Рисковать по-крупному готовы единицы. Обычного человека от предпринимателя отличает неумение и нежелание рисковать. Страх потери пересиливает в нем готовность идти на оправданные жертвы. А вдруг я потеряю деньги? Бизнесмен же и рискует, и теряет, но на длительном отрезке времени он богатеет, а обычный человек нищает.

Гость
#17
Гость

Капитал должен работать. Вроде бы так просто. Но тут вмешивается человеческая психология. Рисковать по-крупному готовы единицы. Обычного человека от предпринимателя отличает неумение и нежелание рисковать. Страх потери пересиливает в нем готовность идти на оправданные жертвы. А вдруг я потеряю деньги? Бизнесмен же и рискует, и теряет, но на длительном отрезке времени он богатеет, а обычный человек нищает.

да да) что то подобное втирала моя сестра, когда впаривала лохам из провинции неликвидные торговые площади (перед кризисом)))

Гость
#18
Гость

Капитал должен работать. Вроде бы так просто. Но тут вмешивается человеческая психология. Рисковать по-крупному готовы единицы. Обычного человека от предпринимателя отличает неумение и нежелание рисковать. Страх потери пересиливает в нем готовность идти на оправданные жертвы. А вдруг я потеряю деньги? Бизнесмен же и рискует, и теряет, но на длительном отрезке времени он богатеет, а обычный человек нищает.

да да) что то подобное втирала моя сестра, когда впаривала лохам из провинции неликвидные торговые площади (перед кризисом)))

Гость
#19
Гость

да да) что то подобное втирала моя сестра, когда впаривала *** из провинции неликвидные торговые площади (перед кризисом)))

Значит, ваша сестра успешный продажник.:))
А если серьезно, если человеку можно что-то впарить, значит у него нет мозгов, точнее, он не умеет ими пользоваться самостоятельно.

Ника
#20

Мой покойный муж хранил деньги в долларах в банке, был хороший %. По тем временам это была огромная сумма. Потом случился очередной кризис, банк лопнул. Через несколько лет банк начал отдавать долги вкладчикам и выплатил мужу деньги в долларах по какому-то несуществующему курсу, который был выгоден банку. То есть, что-то он вернул, примерно половину того, что было. Можно считать, что пока получал %, то получил примерно то, что потом потерял. Ну и что в результате? В этим банках, как ни старайся, можно выиграть только, если сильно повезет, например, успеешь и процентами попользоваться, и во время смыться. Все эти структуры - пирамидальные. Поэтому, когда вы кладете в российский банк деньги в иностранной валюте, подумайте о том, что вам могут вернуть деньги по любому выгодному банку курсу.

Гость
#21

Люди я в шоке с вас. 50 проц, 70. А на что вы живёте?
У меня даже 100 евро не получается в месяц отложить. Что вы едите, как развлекаетесь? Или вас кто-то содержит?

Гость
#22
Диана

В нашей стране может случиться что угодно. Если будет какой нибудь кризис снова, то государство опять может объявить деыолт по обязательствам и никакие страховы суммы вам не вернут. Государство и банки - главные воры. Уж сколько раз так было. И каждый раз неожиданно. Доллары в ячейке инфляция не съест.

Согласна.
Даже если потом при обмене потеряешь, не страшно, страшнее когда за одну ночь рубли меняют на новые, как это раньше любили делать.

Гость
#23

Накопления в наше время это фуфло полное, надо либо недвижимость покупать, либо в себя вкладывать - в образование и здоровье свое и своих близких.

Гость
#24
Гость

Накопления в наше время это фуфло полное, надо либо недвижимость покупать, либо в себя вкладывать - в образование и здоровье свое и своих близких.

Накопления - это капитал. А капитал при капитализме - это конечно же фуфло.

Гость
#25

Коплю давно, в долларах и евро, пока не разу не пожалел, да-же в 14 году после обвала брал по 62 рубля за евро, уверен что в 18 рубль ускорит падение, так как реальный сектор схлапывается... Самое худшее накопление это в недвиге, она по сути падает в цене, и крайне нелеквидна сейчас, без хорошего дисконта от рынка не продашь. Но накопления для меня своего рада подушка безопасности и в накопления переводятся суммы которые не нужны на данный момент в бизнесе.

Эх
#26
Наталья

Я открыла депозит с пополнением в долларах. С каждой зп 50% буду относить туда.

Круто. Но доллару конец

Эх
#27
Гость

% в долларах всего 1,5, а в рублях 8. Какой смысл? Вы почти ничего не зарабатываете. Доллары надо было покупать. когда они 30 руб. стоили.

Кто же знал?)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: