Гость
Статьи
я с двуми детьми вышла …

я с двуми детьми вышла замуж за мужчину с ребенком

Здраствуйте, у меня две дочери, я в разводе. Долгое время была одна, недавно познакомилась с мужчиной папой-одиночкой, который сам тоже воспитывал дочку практически с рождения, так как "мама" очень начала пить, гулять. Мы переехали в другой город. Наши дети дружат, ладят между собой, но бывшая жена моего мужа, узнав что он женился и у него другая семья теперь начала звонить к нему с претензиямы, что он увез дочку в другой город, даже не дав ей об этом знать, что она заявление в милицию напишет и вообще он всю жизнь должен жить на одном и том же месте и без ее разрешения ребенка никуда не вывозить, это несмотря на то что она и мой муж живут в маленьком селе. До этого она не вспоминала о девочке, не звонила, вообще не интересовалась жизнью ребенка. Двух ее детей от второго брака забрали на воспитания родственники. Я ко всем детям отношусь хорошо, заботу проявляю ко всем одинаково и всегда сратаюсь быть справедливой, так же стирка, уборка, готовка тоже естественно за мной, и зарплату разделяю на трех детей, но иногда не хватает терпения если звонит бывшая и мой муж зовет дочку говорить с ней, потому что все таки она мама, потому что родила. А я тогда что всю жизнь несмотря на мои стараниия и желания заменить ребенку маму, показать ей что такое настоящее материнское тепло останусь на всю жизнь тетой? Может так и надо, я слишком егоистична в этом вопросе, но какая тогда у нас получиться семья если и мой муж будет так же вести, сто лет не интересовался детьми, алименты не разу не платил, и тут вдруг звонки к детям, и они бегут ведь видитиле "идите, детки, это ж все-таки папа, какой не какой звонит", которому вы годами не были нужни, теперь он вспомнил"? Всем детям в новой семье хорошо, они веселые, жизнерадостные, мужа мои дети любят очень, и его дочка ко мне хорошо относиться, но как поступать если звонит бывшая жена и мой бывший муж, как быть с ними?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так дети, и ваши, и его, вырастут и поймут, кто на самом деле папа и мама. Той бабе скоро надоест мамку из себя строить, а ребёнку что, так на все детство и оставаться несчастной сироткой из-за ваших обидок? Вы вроде взрослая женщина, детей двое, а такой детский сад устраиваете. Незрелая личность.

#2

Вы не сможете быть ее биологической матерью в любом случае. А воспитание, черты характера она возьмет от Вас..
Разделите ком проблем на части.
Бывшая звонит мужу? Пусть ОН с этим разбирается, Вас не вмешивая.
Бывшая говорит, что заберет дочь? Это только через суд, и навряд ли ей ее отдадут. Так что здесь пока проблемы нет.
Девочка общается с био-мамашей (и они нормально общаются)? Так лучше для нее. О своей родительнице она вправе знать. И пусть ее образ будет в ее голове хорошим, не надо очернять. Для детей важно, чтобы родители были хорошими. То же самое касается Вашего БМ. Проконсультируйтесь у детского психолога, если сомневаетесь.

Гость
#3
Гость

Так дети, и ваши, и его, вырастут и поймут, кто на самом деле папа и мама. Той бабе скоро надоест мамку из себя строить, а ребёнку что, так на все детство и оставаться несчастной сироткой из-за ваших обидок? Вы вроде взрослая женщина, детей двое, а такой детский сад устраиваете. Незрелая личность.

Так мамашка (родная) вполне может отсудить ребенка и забрать его из новой семьи.

Гость
#4

Как поступать? Звонки и встречи ваших бывших не должны влиять на ваши отношения с мужем и детьми. Ровно, дружелюбно, мирно. Начнете истерить - пострадает ваша семья в первую очередь.

Гость
#5

С нашими судами заберет 100%. Еще и го//вн//ом всю вашу семью перемажет, покажет, что вы ее доченьку унижали, оскорбляли и обделяли.

Гость
#6
Гость

Так мамашка (родная) вполне может отсудить ребенка и забрать его из новой семьи.

Ну если слова автора о том, что она пьёт, правда, и плюс ещё свидетельства о том, что в воспитании и материальном обеспечении ребёнка она участия не принимала, то очень маловероятно.

Али-баба
#7

Вам с вашим мужчиной жить. Вот и подавайте детям пример любви, уважения друг к другу.Никакие бывшие,только настоящие ведут по жизни. Отдача обязательно будет, если вкладываться. Вы все делаете правильно.Все у вас будет пучком.

#8
Гость

С нашими судами заберет 100%. Еще и го//вн//ом всю вашу семью перемажет, покажет, что вы ее доченьку унижали, оскорбляли и обделяли.

Ну заберет, так автору и меньше проблем.

илития
#9

поэтому я и говорю надо рвать с корнем все с прошлым.Побоку всех этих бывших мужейжен итд.Я в свое время так и сделала.И начала новую жизнь.
На руках были дети 5 лет и 5 мес.Однако я отделилась так что оттуда не имела никогда никакой помощи и денег.Терять нечего.Мне что так сама что так сама.И уж если все сама,то нафига мне этот БМ?
тем более дети маленькие его и не знают.Старший сын был обижен настолько из за ситуации что зная всю правду он сказал что это ему неотец,А малыш в глаза не видел и помнить нечего.Так я забрала детей и ушла.
одна была долго..еще 5 лет.А потом вышла замуж .Мужу гораздо больше лет чем мне.Дети взрослые.С моей стороны нет прошлого,кроме детей.С его так же.

Гость
#10

В отличие от верхних благостных комментов, спешу вам открыть глаза. НЕ стройте иллюзий, не пытайтесь играть в семью, дело это неблагодарное. Вы ввязались в такую мину замедленного действия, что сейчас даже не осознаете это и только со временем сможете это понять. То что вы сейчас всю свою зарплату делите на троих детей, обделяя себя и своих детей, а также готовите и обстирывайте еще двух чужих вам людей- это ваша радостная и добровольная глупость. Но погодите, еще не вечер. Это сейчас дочка мужа- милый ребенок, но со временем все измениться.У этой чужой вам девочки изначально бракованные гены- мать- кукушка, алкашка, гулящая, эти гены пока в ней дремлют, но по мере взросления этот "джин вырвется из бутылки". Гены никаким воспитанием не скорректируешь. Дочка мужа будет расти, начнется подростковый возраст, вы на правах матери семейства будете пытаться ее воспитывать,предъявлять требования. А дочка, наобщавшись с "хорошей"биомамой, может открыто посылать вас типа "ты мне никто, у меня своя мама есть, иди учи своих детей". Мама у ребенка уже есть со всеми правами, а вы для нее как ни крути- только обслуга и жена папы. Кстати, о папе. Как бы вы ни пытались изобразить семью, для вашего мужа, его дочь, как бы она себя не вела, у него всегда будет в приоритете- во внимании, в деньгах, как же "унееженетмамы", ваши дети- по остаточному принципу, а вам так вообще останется почетная обязанность их обслуживания и траты на них своих денег. В неблагодарное дело вы ввязались, автор, никто не оценит. Кстати, биомамаша платит алименты.

Гость
#11

так тоже самое относится и к ее детям от бракованного биопапы

Гость
#12

Автор, вы - правы! вы мать и вам внутренний голос подсказывает, что это неправильно.

Да, дочь вашего мужа имеет право знать что где-то у нее есть родная мать и автор ей мачеха.
Но родная мать имеет право общаться с дочерью только если платит алименты.

Поговорите с мужем и объясните ему вот что.
Такие как мамаша его дочки, мамки алкоголички, втираются в доверие к ребенку, поселяются в сердце ребенка, пока ребенка растят другие - что ей тяжело раз в месяц позвонить что ли? алиментов не платит звякнет время от времени, расскажет как она доченьку любит.

А потом, когда ребенок вырастет, эти алкашки начинают с реьенка ьянуть деньги, присасываются как пиявки, и пока не сдохнет - ребенка в покое не оставит.
Хочет ваш муж своей дочери такую судьбу?
Если нет, пусть жестко поговорит с бывшей - платит алименты - общается, нет значит нет.
Вот вы, автор, правильно решили. ваш бывший живет в свое удовольствие, алименты не платит вот и все - до свидания значит.
Любой суд рассудит так, как я говорю. И как автор считает.

Гость
#13

Вот и подавайте детям пример любви, уважения друг к другу.Никакие бывшие,только настоящие ведут по жизни. Отдача обязательно будет, если вкладываться.
__________________
Ну-ну, блажен кто верует. Вы сами то сколько чужих детей от биомамаш- алкашек воспитали и получили отдачу.Автору вместо того,чтобы вкладываться в чужого ребенка с проблемной мамашей, лучше бы своим родным детям внимание уделяла да деньги бы в них вкладывала, да про себя бы не забывала- отдых, уход. Никогда не понимала этого подвижничества- воспитывая одна двух своих детей, повесить на себя еще чужого ребенка, мамаша которого самоустранилась от воспитания, но при этом присутствует фоном в жизни ребенка и этой семьи, диктует какие- то условия и выглядит в его глазах хорошей. Это ребенок подрастет и пошлет подальше названную новую маму.

Гость
#14

Не давать общаться и все тут. Подать в суд на определение места жительства с отцом, и алименты. Поверьте мамаша сразу пропадет из поля зрения. Мы так сделали

Гость
#15

Вы точно так же сделайте. Подговорить мужчину знакомого, что бы он сыграл роль папы и пусть он звонит и ребенку скажите папа звонит. И посмотрите на реакцию своего нынешнего мужа. Вот как только он вякнет что нибудь, резонно заметьте. А ВЕДЬ НЕ Я ЭТО НАЧАЛА. ЭТО ТЫ ВСЮ ЭТУ КАШУ ЗАВАРИЛ. ТЕБЕ И ПРЕКРАЩАТЬ. ПРЕКРАТИШЬ ТЫ, ПРЕКРАЩУ И Я.

Гость
#16
Гость

Так мамашка (родная) вполне может отсудить ребенка и забрать его из новой семьи.

Не во всех случаях. Могут отказать в связи с ее образом жизни.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: