Гость
Статьи
Брат всё отбирает и я …

Брат всё отбирает и я остаюсь ни с чем

Брат старший уговорил мать продать нашу общую кв в другом городе, и купить квартиру в Москве нам с ней, кв не получилось, купили комнату в коммуналке (тот еще ад). Потом с денег от проданной кв взял …

Юл
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

А кто вообще прописан в коммуналке? И почему вообще вы позволяете себе быть такой тряпкой? Если сами не можете разобраться, соберите все бумаги или хотя бы напишите на бумаге конкретно по пунктам, что у кого в собственности, кто где прописан , откуда взялись и на что тратились деньги и сходите с этим к адвокату. Когда узнаете точно, на что имеете право, то скажите это брату: это и это мое и оставь меня в покое, скажите, что написали завещание на кого-то из отдаленной родни, если станет угрожать.

И нечего блажить: ах, я слабая - беззащитная.Это вы сами себе придумали, только бы не заботиться о себе самой. А вы у себя одна, никто на помощь не придет, чай , не принцеса на горошине.

Гость
#52

"если комнаиу приватизирует брат, то ее может продать или заложить и автор вылетает оттуда моментом"
.
Он не может просто так ее приватизировать, он же не один там прописан.
Вообще непонятно, почему он там может быть прописан? Авторша получила прописку, как жена прежнего жильца, а с какого бока тут ее брат?

Юл
#53
Гость

Вы прописаны в этой коммуналке? Если да, то имеете пожизненное право пользования, даже если не будете участвовать в приватизации, как я Вам посоветовала в посте 36.

да, я в ней прописана. Сейчас я как основной наниматель

Гость
#54

Ну так почему вы хотите отказаться от участия в приватизации?

Гость
#55
Гость

если комнаиу приватизирует брат, то ее может продать или заложить и автор вылетает оттуда моментом

Нет, не вылетает, у нее право пожизненного проживания.

Юл
#56
Гость

Если сами не можете разобраться, соберите все бумаги или хотя бы напишите на бумаге конкретно по пунктам, что у кого в собственности, кто где прописан .

Все бумаги на недвижимость у него. Он и мамой манипулировал с этими продажами квартир и с ней еще и её дачный участок делит, мол там бОльшая часть его денег вложена и он там ремонт делал. Сейчас он там живет с женой и дочерью, с матерью скандалят, в итоге она приезжает ко мне в коммуналку, мы вместе тоже не можем, грызёмся постоянно. Сложно всем. я от них отгораживаюсь как могу, но он достаёт меня с этим квартирным вопросом, всё боится, что я не перепишу на него ту кв, за которую выплчен кредит (та, что на меня оформлена была, когда ему нигде кредит не дали, но платил за нее он с денег той проданной квартиры), начинает доставать меня по телефону и миллион раз как попугай заводит шарманку где сколько чьих денег, какие у нас доли от матери (мама жива здорова и дай бог надолго), делит какие-то метры, я не хочу это всё слышать, мне противно, но он настаивает и орет как истеричка, давит очень сильно своими психами, подавляет тем что много для меня сделал, " а ты ск..тина такая не ценишь" и все такое. Я очень устала от этого ада, мне хочется вырваться, тем более после такого диагноза, правда я вылечилась ттт, была самая начальная стадия, только пошел процее, все успели поймать, вырезать и прохимичить, тоже тот еще ад конечно, и на этом фоне их скандалы вечные с дележкой метров и денег. Я просто боюсь за свое здоровье сейчас, избегаю стрессов любых, но не получается с ними этого( просто очень устала

Юл
#57
Гость

А кто вообще прописан в коммуналке? И почему вообще вы позволяете себе быть такой тряпкой? .

я, мама и он.

Не знаю, именно с ним я такая безвольная, больше никто не может меня так подавлять, это с детства всё шло. У меня рано отец умер, он заботился обо мне вместо отца

Юл
#58
Гость

И нечего блажить: ах, я слабая - беззащитная.Это вы сами себе придумали, только бы не заботиться о себе самой. А вы у себя одна, никто на помощь не придет, чай , не принцеса на горошине.

спасибо Вам за эти слова. Это действительно моя проблема

Юл
#59
Гость

"если комнаиу приватизирует брат, то ее может продать или заложить и автор вылетает оттуда моментом" . Он не может просто так ее приватизировать, он же не один там прописан. Вообще непонятно, почему он там может быть прописан? Авторша получила прописку, как жена прежнего жильца, а с какого бока тут ее брат?

брат и мама были прописаны с помощью моего бывшего начальника, он тогда работал в мвд этого района и помог ему и маме получить прописку тут (за деньги)

Юл
#60

Скажите, кто знает, а юридически брат может сейчас переписать с себя на меня квартиру за которую я плачу сейчас ипотеку? или то что она ипотечная, только по окончании выплат? так платить еще лет 100(. Думаю, может сказать ему что подпишу ту, когда он на меня перепишет эту..

Гость
#61

Брехня какая-то с первых слов. Ну какой идиот будет покупать коммуналку на двоих в Москве, когда можно за эти деньги рядом в МО купить квартиру? И читать дальше не буду, разводка голимая.

Гость
#62
Юл

Скажите, кто знает, а юридически брат может сейчас переписать с себя на меня квартиру за которую я плачу сейчас ипотеку? или то что она ипотечная, только по окончании выплат? так платить еще лет 100(. Думаю, может сказать ему что подпишу ту, когда он на меня перепишет эту..

Иди, отдохни. Не умеешь разводки сочинять.

Юл
#63
Гость

Иди, отдохни. Не умеешь разводки сочинять.

свалите из темы, пожалуйста

Юл
#64

МО и ЦАО Москвы -разные вещи

Гость
#65

Меня бы на вашем месте злость взяла, и я бы в ответ на такое отношение брата заняла позицию "ничего не отдам, пока не начнешь вести себя нормально". Во-первых, вы ему очень хорошо помогли, взяв на себя ради него кредиты, долговые обязательства. Во-вторых, в какой-то из недвижимостей есть ваша 1/3, которую совсем непонятно, с какой радости надо на кого-то переписывать. Плюс к этой 1/3 есть деньги, которые вы вложили в ипотеку, а значит, купили по факту еще часть квартиры. В-третьих, родной сестре в болезни помогают не из расчета, что она потом всю жизнь обязана будет под ноги брату бросить.

Юл
#66
Гость

Меня бы на вашем месте злость взяла, и я бы в ответ на такое отношение брата заняла позицию "ничего не отдам, пока не начнешь вести себя нормально". Во-первых, вы ему очень хорошо помогли, взяв на себя ради него кредиты, долговые обязательства. Во-вторых, в какой-то из недвижимостей есть ваша 1/3, которую совсем непонятно, с какой радости надо на кого-то переписывать. Плюс к этой 1/3 есть деньги, которые вы вложили в ипотеку, а значит, купили по факту еще часть квартиры. В-третьих, родной сестре в болезни помогают не из расчета, что она потом всю жизнь обязана будет под ноги брату бросить.

да, Вы правы. Но какой-то страх у меня ему перечить, страх из детства, внутри я уже разозлилась, я в гневе, не из-за квартир и дележки, а от этой грязи, в которую он меня в итоге окунул и от его методов. Мой вопрос скорее даже в том, как перестать бояться его давления, не только психологического, но и физического, то есть он из вредности за непослушание, может ломать замки, портить вещи, он такой всегда был. Ему потакали все бабки и мать наша. Мы с ним от разных отцов, его отец его знать не хочет, мой умер.
Мама плачет, ей меня жалко, очень жалеет что пошла у него на поводу и продала в начале 2000-х нашу ту общую квартиру (то есть её она была). И деньги с той квартиры пошли какие-то в строительсво дачи, какие -то в первую кв ипотечную. И вот они все до сих пор делят, орут, кричат верни мне тогда деньги, он может замахнуться в порыве гнева, швырял в нее предметы, потом отходил - извнился. Она всё прощает, ей и его жалко. Я старалась избегать еще и этого ада, снимала квартиры раньше. Потом он мне сказал, смысл снимать и отдавать левому дяде деньги, давай возьмем тебе кв и будешь оплачивать ипотеку. Но в тот момент уже мне её не дали, после болезни долго не работала, и пришлось оформить ипотеку что я щас плачу - на него. и конца и края нет этим их разборкам. Плюс у него год назад родилась еще и дочь, с женой они не расписаны

Гость
#67

"Все бумаги на недвижимость у него."
-
Вы же знаете адреса, та узнавайте информацию о них в жилконторах, в БТИ . Не может совсем, так проконсультируйтесь у адвоката, не пожалейте денег! А то останетесь с таким братом в сточной канаве, тогда поздно будет ручки заламывать и от действительности отгораживаться.

ЕленаПетровна
#68
Юл

Скажите, кто знает, а юридически брат может сейчас переписать с себя на меня квартиру за которую я плачу сейчас ипотеку? или то что она ипотечная, только по окончании выплат? так платить еще лет 100(. Думаю, может сказать ему что подпишу ту, когда он на меня перепишет эту..

Нет,эт абсолютно невозможно.Все манипуляции с квартирой только после выплаты ипотеки.Пока что она в залоге у банка и договор у банка только с тем,кто брал ипотеку.Автор,вам выше правильно все написали уже 1000 раз-НЕ переписывать ничего,в мфц не ходить.Вы пишите,что хотите сделать это якобы,что бы закончить 《этот ад》А с чего вы решили,что он закончится?после подписания вами дарственной у брата будет еще больше рычагов давления на вас,а у вас постоянный страх остаться бомжом в любую минуту.Брат получил ключи от второй квартиры-пусть заселяется.Вы в свою по документам,комнату -сдать.Брату четко и ясно сказать-что если не прекратит угрозы вы квартиру СВОЮ продадите и купите на другом конце Москвы не сообщаая ему новый адрес

ЕленаПетровна
#69

Все документы на недвижимость,владелицей которой вы являетесь, прекрасно восстанавливаются как потерянные через МФЦ и на сайте росеестра

Юл
#70
ЕленаПетровна

Нет,эт абсолютно невозможно.Все манипуляции с квартирой только после выплаты ипотеки.Пока что она в залоге у банка и договор у банка только с тем,кто брал ипотеку.Автор,вам выше правильно все написали уже 1000 раз-НЕ переписывать ничего,в мфц не ходить.Вы пишите,что хотите сделать это якобы,что бы закончить 《этот ад》А с чего вы решили,что он закончится?после подписания вами дарственной у брата будет еще больше рычагов давления на вас,а у вас постоянный страх остаться бомжом в любую минуту.Брат получил ключи от второй квартиры-пусть заселяется.Вы в свою по документам,комнату -сдать.Брату четко и ясно сказать-что если не прекратит угрозы вы квартиру СВОЮ продадите и купите на другом конце Москвы не сообщаая ему новый адрес

ту кватриру что на мне, он переделывает уже под себя, там ремонт делает потихоньку и тд. Вторую, за ту что я сейчас каждый месяц плачу ипотеку (оформлена на него), он типа как купил мне и она ему не нужна вообще - его слова, мол наша мать уговорила его взять и мне квартиру чтоб я не осталась на улице. Взнос его, ежемес выплаты мои, но оформлена на него (мне не дали в этот раз кредит). Жить он в ней тоже не собирается по его словам. Но понимаете, после вчерашнего дня, я в сомнениях стоит ли мне платить эту ипотеку, реально УЩЕМЛЯЯ себя (зп не оч большая), если я теперь не уверена что он и её у меня не отожмет. Вот в чем проблема. То есть, обоснованно ли я сейчас себя хоть ущемляю или может зря и отказаться от этой затеи ?так он начинает орать, что он не хотел эту квартриу и продать теперь ипотечную не может. То есть я вроде как еще и виновата осталась. Кадый мес грозно требует платеж.

Гость
#71
Гость

если комнаиу приватизирует брат, то ее может продать или заложить и автор вылетает оттуда моментом

Нет, не вылетает, у нее право пожизненного проживания.
если она с братом сладить не может и элементарно законы почитать, то банк или новый владелец выпнет ее в два счета

Юл
#72

И второе. Он физически не даст ничего сделать с кв, что на мне. Он из тех, кто ляжет на рельсы уже из принципа. На дороге если кто его подрежет, может гнаться за ним 3 часа, догнать и сделать свинью какую-нибудь тоже, то есть это не так просто что-то у него взять и продать (даже официально моё). я ничем не имею права распоряжаться, так всегда было в нашей семье. Мать подавлял тоже, она меня им стращала мол он всегда прав. Теперь сама плачет и плачет, постоянно рыдает.
Я ищу какой-то выход из всего этого. Сегодня никуда не поеду с ним, подруга позвала переночевать у нее

Юл
#73
ЕленаПетровна

Все документы на недвижимость,владелицей которой вы являетесь, прекрасно восстанавливаются как потерянные через МФЦ и на сайте росеестра

спасибо Вам!!

Юл
#74

Как оказывается противно осознавать, что тоже попала в эту грязь с имущественными делёжками. Всегда презирала это. я не материалист по натуре, больно осознавать что за квартиру он готов порвать родных людей. Мерзко и самое болезненное, что зародилось у меня чувство ненависти к нему, не импульсивной, а настоящей животной ненависти. От этого еще больше на себя злюсь, так как по сути оказалась такой же тварью, которая вынуждена борясь за своё, тоже становится скотиной

Гость
#75
Юл

Как оказывается противно осознавать, что тоже попала в эту грязь с имущественными делёжками. Всегда презирала это. я не материалист по натуре, больно осознавать что за квартиру он готов порвать родных людей. Мерзко и самое болезненное, что зародилось у меня чувство ненависти к нему, не импульсивной, а настоящей животной ненависти. От этого еще больше на себя злюсь, так как по сути оказалась такой же тварью, которая вынуждена борясь за своё, тоже становится скотиной

Из-за квартирного вопроса прервались многие семейные связи.

Гость
#76

Автор пусть брат с матерью выписывается приватизируйте комнату. Если квартира в ЦАО то эту квартиру можно хорошо продать и есть смысл продать ВСЮ. Можно поговорить с соседями. Только брату ничего не говорите.Пусть комната за вами остается. Соседей бухарика и тот кто сдает думаю выгодно будет разъехаться.

Гость
#77
Юл

Как оказывается противно осознавать, что тоже попала в эту грязь с имущественными делёжками. Всегда презирала это. я не материалист по натуре, больно осознавать что за квартиру он готов порвать родных людей. Мерзко и самое болезненное, что зародилось у меня чувство ненависти к нему, не импульсивной, а настоящей животной ненависти. От этого еще больше на себя злюсь, так как по сути оказалась такой же тварью, которая вынуждена борясь за своё, тоже становится скотиной

Автор встряхнитесь не то на улице останетесь.

Гость
#78

Всегда презирала это. я не материалист по натуре,

*

Что означает это на практике, кроме как красивая и овень глупая фраза? Вы живете в мире, где надо что-то есть и где-то спать, да еще и во что-то одеваться. Просто раньше у вас не было необходимости самой заботиться о своем жилье, как-то и помимо вас решалось.
Так что нечего становиться в позу и лишать себя того, что у вас есть. Вы рассуждаете совершенно неправильно: даже во всех ваших постах здесь вы пишите о брате, что он хочет, что он сказал, что он сделает все что угодно, а вы как чемодан без ручки при всем этом. Выкиньте из головы брата, думайте о себе, какие у вас есть активы и возможности и как прекрасно вы сама можете их использовать.

Юл
#79
Гость

Автор пусть брат с матерью выписывается приватизируйте комнату. Если квартира в ЦАО то эту квартиру можно хорошо продать и есть смысл продать ВСЮ. Можно поговорить с соседями. Только брату ничего не говорите.Пусть комната за вами остается. Соседей бухарика и тот кто сдает думаю выгодно будет разъехаться.

там без вариантов, соседи что сдают неадекваты, они из принципа не продадут ее именно мне, так как сами на эту комнату надеялись (поэтому и выживали прошлого хозяина), потом на меня взьелись, когда она стала моей, устраивали жесткие и жестокие подлянки, очень сильно поломали мне психику, я тогда ушла на сьем и снимала на всю зп, зато была спокойна. В 2014 пришлось вернуться в эту комнату, так как брат сказал что скоро будет квартира и все будет хорошо, но в прошлом году у него родилась дочь и все поменялось у него в голове

Юл
#80

и когда я узнала что он и сдали комнату киргизам - облегченно вздохнула, что они больше не сами живут. это был ад на земле, после них мне ни киргизы ни таджики не страшны никакие

Гость
#81
Юл

там без вариантов, соседи что сдают неадекваты, они из принципа не продадут ее именно мне, так как сами на эту комнату надеялись (поэтому и выживали прошлого хозяина), потом на меня взьелись, когда она стала моей, устраивали жесткие и жестокие подлянки, очень сильно поломали мне психику, я тогда ушла на сьем и снимала на всю зп, зато была спокойна. В 2014 пришлось вернуться в эту комнату, так как брат сказал что скоро будет квартира и все будет хорошо, но в прошлом году у него родилась дочь и все поменялось у него в голове

А разве я такое писала?? Чего то вы автор туго соображаете, уж извините. Я предложила не выкупать у соседей комнату а выставлять ВСЮ квартиру на продажу. У соседей тоже должна быть своя выгода.

Юл
#82
Гость

А разве я такое писала?? Чего то вы автор туго соображаете, уж извините. Я предложила не выкупать у соседей комнату а выставлять ВСЮ квартиру на продажу. У соседей тоже должна быть своя выгода.

недопоняла сначала, простите

Гость
#83
Юл

И второе. Он физически не даст ничего сделать с кв, что на мне. Он из тех, кто ляжет на рельсы уже из принципа. На дороге если кто его подрежет, может гнаться за ним 3 часа, догнать и сделать свинью какую-нибудь тоже, то есть это не так просто что-то у него взять и продать (даже официально моё). я ничем не имею права распоряжаться, так всегда было в нашей семье. Мать подавлял тоже, она меня им стращала мол он всегда прав. Теперь сама плачет и плачет, постоянно рыдает.
Я ищу какой-то выход из всего этого. Сегодня никуда не поеду с ним, подруга позвала переночевать у нее

что значит не даст? риелтор все подберёт и одна ваша подпись, все-дело сделано, дальше пусть истерит перед новым владельцем, тот его быстро сдаст куда надо и спеси поубавит

Гость
#84

У вас все козыри в руках чтоб брат по струнке ходил, а вы сопли жуете:
1. одна квартира целиком ваша
2. ипотеку за вторую платите вы, поэтому в любой момент прекращаете и братец весь в долгах по уши, может визжать сколько хочет
3. в муниципальном жилье комнате прописка, имеете право приватизировать

Гость
#85
Юл

да, Вы правы. Но какой-то страх у меня ему перечить, страх из детства, внутри я уже разозлилась, я в гневе, не из-за квартир и дележки, а от этой грязи, в которую он меня в итоге окунул и от его методов. Мой вопрос скорее даже в том, как перестать бояться его давления, не только психологического, но и физического, то есть он из вредности за непослушание, может ломать замки, портить вещи, он такой всегда был. Ему потакали все бабки и мать наша. Мы с ним от разных отцов, его отец его знать не хочет, мой умер. Мама плачет, ей меня жалко, очень жалеет что пошла у него на поводу и продала в начале 2000-х нашу ту общую квартиру (то есть её она была). И деньги с той квартиры пошли какие-то в строительсво дачи, какие -то в первую кв ипотечную. И вот они все до сих пор делят, орут, кричат верни мне тогда деньги, он может замахнуться в порыве гнева, швырял в нее предметы, потом отходил - извнился. Она всё прощает, ей и его жалко. Я старалась избегать еще и этого ада, снимала квартиры раньше. Потом он мне сказал, смысл снимать и отдавать левому дяде деньги, давай возьмем тебе кв и будешь оплачивать ипотеку. Но в тот момент уже мне её не дали, после болезни долго не работала, и пришлось оформить ипотеку что я щас плачу - на него. и конца и края нет этим их разборкам. Плюс у него год назад родилась еще и дочь, с женой они не расписаны

Езжайте в квартиру, которая на вас оформлена. Если у него есть ключи, меняйте замки. И не пускайте его к себе. Вообще. Встречайтесь только в общественных местах. Едва начнет истерить, орать, угрожать, вставайте и уходите. В телефонных разговорах кладите трубку.

Гость
#86
Юл

И второе. Он физически не даст ничего сделать с кв, что на мне. Он из тех, кто ляжет на рельсы уже из принципа. На дороге если кто его подрежет, может гнаться за ним 3 часа, догнать и сделать свинью какую-нибудь тоже, то есть это не так просто что-то у него взять и продать (даже официально моё). я ничем не имею права распоряжаться, так всегда было в нашей семье. Мать подавлял тоже, она меня им стращала мол он всегда прав. Теперь сама плачет и плачет, постоянно рыдает. Я ищу какой-то выход из всего этого. Сегодня никуда не поеду с ним, подруга позвала переночевать у нее

Еще есть перцовые балончики, свистки-сирены, и пр. вещи, подходящие для самозащиты. Узнайте, что безопасно использовать с юридической точки зрения, и вперед. А в квартиру его не пускайте. Прав там быть у него нет. Будет ломиться - вызывайте полицию

Гость
#87
Гость

У вас все козыри в руках чтоб брат по струнке ходил, а вы сопли жуете: 1. одна квартира целиком ваша 2. ипотеку за вторую платите вы, поэтому в любой момент прекращаете и братец весь в долгах по уши, может визжать сколько хочет 3. в муниципальном жилье комнате прописка, имеете право приватизировать

Вот именно. У автора позиция хорошая, сильная. От этого брат и бесится. Реальных козырей у него нет. Надо это понять и блокировать его истерики - да элементарно не встречаться один на один в его или своей квартире, чтобы всегда можно было встать и уйти.

Гость
#88

И кстати почему деньги за ипотеку вы отдаете ему, а не сами платите? он ведь может и не платить
у моей подруги случай был, она поехала на заработки в МСК, накопила денег и отправила отцу чтоб тот ипотеку загасил. А позже выяснилось он эти деньги вложил в бизнес друга и прос...л, но выяснилось поздно, там уже долг намотали огого

Ннн
#89

Представьте, если брат умрет. Наследники не вы. Вы останетесь ни с чем, вас никто не пожалеет. Катастрофа, авария и прочее. Только представьте, чужим людям "на голову" свалится богатство. Закон подлости.

Ннн
#90
Гость

И кстати почему деньги за ипотеку вы отдаете ему, а не сами платите? он ведь может и не платить у моей подруги случай был, она поехала на заработки в МСК, накопила денег и отправила отцу чтоб тот ипотеку загасил. А позже выяснилось он эти деньги вложил в бизнес друга и прос...л, но выяснилось поздно, там уже долг намотали огого

Так эта квартира на брата оформлена, на нем и долги. А он платил и все погасили, которая на нее оформлена. Еще бы с муниципальной разобраться.

Юл
#91
Ннн

Так эта квартира на брата оформлена, на нем и долги. А он платил и все погасили, которая на нее оформлена. Еще бы с муниципальной разобраться.

Завтра я узнаю, могу ли я повторно приватизировать, и если да, то буду на себя приватизировать комнату

Гость
#92
Юл

Завтра я узнаю, могу ли я повторно приватизировать, и если да, то буду на себя приватизировать комнату

Вот в этом направлении и действуйте. Если выставить на продажу ВСЮ квартиру в ЦАО то можно хорошо разъехаться с соседями. Только брату об этом знать не обязательно.

Юл
#93
Ннн

Представьте, если брат умрет. Наследники не вы. Вы останетесь ни с чем, вас никто не пожалеет. Катастрофа, авария и прочее. Только представьте, чужим людям "на голову" свалится богатство. Закон подлости.

не хочется об этом думать, мне всегда казались мерзкими такие мысли и кощунственными, но вы правы, и нужно смириться с этим

#94

Мне вот эта девушка гадала! Помогла мужа вернуть!!!! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам, столько и берет! Очень точно все сказала, и на картах и по фото гадает, очень давно к ней обращаюсь. И все сбывается!
Вот её страничка вк
vk.com/misstaro12

ЕленаПетровна
#95
Гость

У вас все козыри в руках чтоб брат по струнке ходил, а вы сопли жуете: 1. одна квартира целиком ваша 2. ипотеку за вторую платите вы, поэтому в любой момент прекращаете и братец весь в долгах по уши, может визжать сколько хочет 3. в муниципальном жилье комнате прописка, имеете право приватизировать

Вот точно!Брат автору так мозг запудрил,ужас.
Автор,ипотечные квартиры,кстати,очень даже продаются.Еще вам вариант к размышлению: однушку,за которую вы сейчас платите и которую брат купил.якобы для вас ,переоформить пока не выплачена ипотека на вас он не может.Но он ведь может ее.продать!и купить другую-уже только на вас(даже если и с ипотекой).И вот тогда уже можно и дарственную на его квартиру оформлять. .Абсолютно точно знаю,что это возможно тк мой брат недавно продал свою ипотечную однушку,взял более выгодную ипотеку в др.банке и купил трешку

Питерская
#96

Автор вы только не бросайте ничего. Вам тут столько полезных советов дали. К тому же сейчас все по полочкам разобрали и выяснилось что у вас все козыри на руках. Поэтому ваш брат и боится так за эти квартиры - он-то сам бомж получается и прекрасно все это знает и понимает. Просто пусть он продаст эту ипотечную квартиру, вы возьмете себе другую кв только уже все оформляете на себя, а эту однушку в которой он жить собирается переписывайте ему. Только главное это сделать в конце, а то оставит вас с голой пп

Питерская
#97

Автор вы только не бросайте ничего. Вам тут столько полезных советов дали. К тому же сейчас все по полочкам разобрали и выяснилось что у вас все козыри на руках. Поэтому ваш брат и боится так за эти квартиры - он-то сам бомж получается и прекрасно все это знает и понимает. Просто пусть он продаст эту ипотечную квартиру, вы возьмете себе другую кв только уже все оформляете на себя, а эту однушку в которой он жить собирается переписывайте ему. Только главное это сделать в конце, а то оставит вас с голой пп

Rainy_town
#99
Гость

У вас все козыри в руках чтоб брат по струнке ходил, а вы сопли жуете: 1. одна квартира целиком ваша 2. ипотеку за вторую платите вы, поэтому в любой момент прекращаете и братец весь в долгах по уши, может визжать сколько хочет 3. в муниципальном жилье комнате прописка, имеете право приватизировать

.
Автор, раз вы такая никакая, не умеете ни думать, ни бороться, ни высказывать свои желания, то слушайте совет.
1. Востанавливаете в мфц все документы на недвижимость (как утеряные).
2. Идете к юристу, делаете доверенность на представление ваших интересов в деле по приватизации на вас вашей комнаты.
3. Идете к риэлтору, делаете довереность на предоставление в аренду вашей квартиры (которая записана на вас) от вашего имени. Деньги за аренлу пусть присылают по безналу на ваш счет. Пусть договор аренды будет официальный, ничего, заплатите немного налогов, зато у арендаторов появится право поставить брата на место.
3. Берете на работе отпуск за свой счет или просто увольняетесь.
4. Садитесь в поезд и едете куда к морю. Там снимаете квартирку. Зимой они простаивают, можно найти дешевую. Живете на разницу от аренды в Москве и в провинции.
5. Меняете номер телефона. Общаетесь только с вашими юристом и риэлтором.
6.отдыхаете у моря пока другие люди решают ваши проблемы за вас.

Гость
#100
Rainy_town

. Автор, раз вы такая никакая, не умеете ни думать, ни бороться, ни высказывать свои желания, то слушайте совет. 1. Востанавливаете в мфц все документы на недвижимость (как утеряные). 2. Идете к юристу, делаете доверенность на представление ваших интересов в деле по приватизации на вас вашей комнаты. 3. Идете к риэлтору, делаете довереность на предоставление в аренду вашей квартиры (которая записана на вас) от вашего имени. Деньги за аренлу пусть присылают по безналу на ваш счет. Пусть договор аренды будет официальный, ничего, заплатите немного налогов, зато у арендаторов появится право поставить брата на место. 3. Берете на работе отпуск за свой счет или просто увольняетесь. 4. Садитесь в поезд и едете куда к морю. Там снимаете квартирку. Зимой они простаивают, можно найти дешевую. Живете на разницу от аренды в Москве и в провинции. 5. Меняете номер телефона. Общаетесь только с вашими юристом и риэлтором. 6.отдыхаете у моря пока другие люди решают ваши проблемы за вас.

Кроме пп.1, 2 все из области фантастики. И плюс на это нужно много денег, а автор вроде не миллионерша. Вам бы романы писать.