Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Зарплата не большая, но куда деваются деньги не пойму.

Всем привет, зарплата у меня не высокая(22тыр). Но я не за что не плачу, комуналку не плачу, еду тоже редко покупаю, живу с мамой, на работу хожу пешком, обеды ношу с собой. Вроде бы 20тыщ на собственные нужды это достаточно, еще и копить можно. Но у меня постоянно нет денег. Последние дни до зар платы доживаю кое как. Еще и на кредитке долг 50тыщ. Куда деваю деньги не пойму, пыталась записывать траты но забросила. Сей час вот подруга в Турцию зовет отдыхать, а денег 0 в кармане. Что делаю не так не пойму??

Ответы (153) Ответить
  • а когда записывали траты куда в итоге уходило?

• Реклама

• Кафе, встречи с подружками, одежда, косметика, что-то по мелочи?

• Гость

а когда записывали траты куда в итоге уходило?

да я не долго совсем записывала, недели 2-3 всего, там сложно выводы сделать. Раньше очень любила на алиэкспресс что то заказывать, сейчас отказалась, но я как мне кажется не так уж много там тратила, вообще на шмотки много уходило. Но вот уже 2-3мес ничего не покупала а ситуация такая же. Кредитку пополняю 4-5тыс в месяц. Косметику могу на пару тыс купить. Но блин 22тысячи руб это 264тыс в год. И это не имея кредитов, ипотек, обязательств, куда дела незнаю.

• Гость

Кафе, встречи с подружками, одежда, косметика, что-то по мелочи?

вот так и получается

• Гость

вот так и получается

Кажется, что мелочи, но из этого и складываются траты. Я сама такая же. Сейчас временно без основной работы, только подработки и тут задумалась, как правильно распорядиться деньгами... Режим строгой экономии дисциплинирует) И ещё, завязывайте с кредиткой. Она дает мнимое ощущение финансовой свободы.

• У меня зп почти как у вас, но я с мужем живу, он получает больше. Со своих денег плачу квартплату только. Покупаю продукты. Но быстро деньги уходят на кофе (каждый день перед работой покупаю, не могу уже без него), и обеды в столовой на работе.
    Надо начинать обеды с собой носить. А то получается, что работаю на еду только 😀

• Гость

У меня зп почти как у вас, но я с мужем живу, он получает больше. Со своих денег плачу квартплату только. Покупаю продукты. Но быстро деньги уходят на кофе (каждый день перед работой покупаю, не могу уже без него), и обеды в столовой на работе. Надо начинать обеды с собой носить. А то получается, что работаю на еду только 😀

А дома кофе варить? И в термос.

• Поэтому и не поймёшь,что копейки получаешь.

• Гость

Автор, какой город?

Челябинск

• Гость

А дома кофе варить? И в термос.

Хороший совет.
    Я так делаю.
    Кстати, почитайте про кофейный бизнес: там себестоимость около 9 рублей за стакан. Продают по сколько? Вот туда деньги ваши и уплывают. Именно, что каждый день, именно что без него уже не можете. Тот же наркобизнес. Причём женщины более подвержены влиянию. Просто про дороге на работу посчитайте людей с картонными стаканчиками ;)

• Гость

Челябинск

Привет соседка! Я из Екб.

• Вы извините, но Вы в уме ли??
    При таких долгах еще в Турцию думать ехать

• странно у меня при таких же доходах,я дома фриланс,наоборот не пойму почему деньги никуда не деваются))может потому что я на дому работаю? при этом постоянно одеваю обуваю сына подростка ,растет не по дням а по часам и в еде себе не отказываем,а еще и откладывать получается.Украина

• У меня зп почти как у вас, но я с мужем живу, он получает больше. Со своих денег плачу квартплату только. Покупаю продукты. Но быстро деньги уходят на кофе (каждый день перед работой покупаю, не могу уже без него), и обеды в столовой на работе.
    Надо начинать обеды с собой носить. А то получается, что работаю на еду только 😀[/quot кофе это вообще не траты не смешите)

• Странно, что люди с такими доходами хронически лезут в долги, причем явно не на необходимое раз не помнят куда тратят. Вот прям тенденция у нищебродов.

• [/quot] кофе это вообще не траты не смешите)
    что значит не траты? пусть недорогой 100р/20 дней уже 10% от зарплаты

• К

Вы извините, но Вы в уме ли?? При таких долгах еще в Турцию думать ехать

нормальные доходы, путевка 25тыс сейчас стоит в отель 3-4*. Что мне теперь не жить чтоли у на пол страны с такими доходами

• Гость

Странно, что люди с такими доходами хронически лезут в долги, причем явно не на необходимое раз не помнят куда тратят. Вот прям тенденция у нищебродов.

нет долги оправданные были, на зубы 65000р потратила в том году вот и кредитка пригодилась.

• А мне вот другое интересно, совесть не мучает взрослой работающей лошади на маме висеть?

• Вопрос в том что с этим делать? И как прекратить тратить все что есть? Думаю была бы у меня зп 50тыр тратила бы так же в ноль. Как дисциплинировать себя чтоб хотя бы часть зп оставалась на карте не тронутой на ту же Турцию, Тайланд и тд.

• Я тут в виде гостя писала последние сообщения, надеюсь все поняли гле был автор) =)

• Гость

А мне вот другое интересно, совесть не мучает взрослой работающей лошади на маме висеть?

не мучает, надеюсь к мужу на шею пересяду)) мне 27. Хочу зарабатывать больше, но способов не вижу. Работаю по специальности.

• может мне кто-=нибудь объяснить - вот это "кофе на вынос" - это зачем? пАнты после пересмотра Секса в БГ? Видимсоть типа боХатой жизни?
    Моя коллега дома варит кофе (растворимый не пьет), заливает в термокружку и на работу. Очень ей нравится. Термокружку я ей подарила. Вернее - мне подарили - а я передарила ей - мне на фиг она не нужна - я не кофеманка. А для других целей мне термоса достаточно.
    Те, кто много тратит - просто пАнтовщики.

• гостя

странно у меня при таких же доходах,я дома фриланс,наоборот не пойму почему деньги никуда не деваются))может потому что я на дому работаю? при этом постоянно одеваю обуваю сына подростка ,растет не по дням а по часам и в еде себе не отказываем,а еще и откладывать получается.Украина

У вас видимо друзей мало и интересов раз деньги никуда не деваются.

• Гость

может мне кто-=нибудь объяснить - вот это "кофе на вынос" - это зачем? пАнты после пересмотра Секса в БГ? Видимсоть типа боХатой жизни? Моя коллега дома варит кофе (растворимый не пьет), заливает в термокружку и на работу. Очень ей нравится. Термокружку я ей подарила. Вернее - мне подарили - а я передарила ей - мне на фиг она не нужна - я не кофеманка. А для других целей мне термоса достаточно. Те, кто много тратит - просто пАнтовщики.

я кофе на работе пью бесплатно

• Гость

[/quot] кофе это вообще не траты не смешите)

что значит не траты? пусть недорогой 100р/20 дней уже 10% от зарплаты[/quo 100р это ск в гривнах? 50гр? за 1р?))

• просто зарплата реально низкая
    экономить можно но о определенного предела

• Получаешь зарплату и сразу откладваешь какую-то сумму и не трогаешь эти деньги даже если с голоду пухнешь в конце месяца. Пару месяцев пострадаешь, потом втянешься. Оставшееся будешь так же тратить всё до копейки, а на собранные отдыхать ездить раз в год.

• Странно, что люди с такими доходами хронически лезут в долги, причем явно не на необходимое раз не помнят куда тратят. Вот прям тенденция у нищебродов.[/quot+++++у меня подруга такая вечно звонит ноет что денег нет,приэтом получает алименты на двоих детей и постоянно доит каких то мужиков,за дом платит бабка с пенсии. начинаю спрашивать куда тратит? перечисляет порошок и тд..потом платичко себе ,пачка сигарет в день пиво,говорю брось курить,она нееее я лучше займу денег или золото в домбард положу. идиотки))

• 20 тыс это очень мало, это ничто. Сейчас в магазин пойти мяса закупить уже 5+ тыс как минимум , отдашь

• гостя

что значит не траты? пусть недорогой 100р/20 дней уже 10% от зарплаты[/quo 100р это ск в гривнах? 50гр? за 1р?))

гугл в помощ, 1гривна 2.5 примерно. 100р-40гр примерно

• или жрут много хз)) я вот ем меньше кота,вешу 49кг ,после 18.00 не ем. а жиробаски вечно ноют что денег нет,жрите меньше девки

• А ты не покупала брату мужа микрометр? А, он, халявщик, как всегда отморозился?

• гугл в помощ, 1гривна 2.5 примерно. 100р-40гр примерно[/quot я в крыму в банке в этом году меняла 1 к 2 курс был. 100 гр 200 рублей

• Ди

Вопрос в том что с этим делать? И как прекратить тратить все что есть? Думаю была бы у меня зп 50тыр тратила бы так же в ноль. Как дисциплинировать себя чтоб хотя бы часть зп оставалась на карте не тронутой на ту же Турцию, Тайланд и тд.

Я вам ответила: вы живете в кредит, а деньги счет любят. Раз вам совесть позволяет не платить за коммунальные, откладывайте хотя бы эту часть денег, как если бы отдавали матери. Как наберется крупная сумма и потратите её с умом, может, что в голове и изменится

• поэтому кофе у вас оч дорогой,у нас 5гр то что на вынос,и 3.50 в стикере

• Я за 30 работала, теперь решила разнос устроить, тк узнала сколько должны были платить. С каждым днем злоба моя сильнее и сильнее

• Ди

я кофе на работе пью бесплатно

я не про вас. Но выше людики пишут, что так делают.

• Гость

просто зарплата реально низкая экономить можно но о определенного предела

а сколько не низкая? И куда пойти чтоб больше была? У нас начальник HR отдела 28 получает, так там и ответственность и все. А я рядовой экономист, ни за что не отвечаю и зп 22. Кто сейчас большие зп то имеет? Директор филиала тыщ 80 получает это че много чтоли?

• Я ребят решила сделать себе поднаготную чтобы меня не шантажировать ничем и ставить условия не надо мне бздеть диплом не тот и типо меньше х... выйдет это у них сейчас...пусть усссрутся посмотрим кто из нас прошаренный.... я так составлю речь усссрутся гады. Заи....тя слабые места искать

• Гость

нормальные доходы, путевка 25тыс сейчас стоит в отель 3-4*. Что мне теперь не жить чтоли у на пол страны с такими доходами

это реально бедность, нищета. Да, многие живут, стиснув зубы, откладывают годами, либо ищут лучше работу, дом.работу. А у мамы в 27 сидеть на шее плохо. Откровенно плохо. А теперь все же представьте, что вам пришлось бы самой платить за квартиру и кушать

• Ди

а сколько не низкая? И куда пойти чтоб больше была? У нас начальник HR отдела 28 получает, так там и ответственность и все. А я рядовой экономист, ни за что не отвечаю и зп 22. Кто сейчас большие зп то имеет? Директор филиала тыщ 80 получает это че много чтоли?

А если доп.на дому вести еще работу. Бухгалтера, экономисты так делают

• Гость

У меня зп почти как у вас, но я с мужем живу, он получает больше. Со своих денег плачу квартплату только. Покупаю продукты. Но быстро деньги уходят на кофе (каждый день перед работой покупаю, не могу уже без него), и обеды в столовой на работе. Надо начинать обеды с собой носить. А то получается, что работаю на еду только 😀

Я вообще не пью кофе, только какао

• Ди

ну у меня за вычетом аренды остается 20 тыр. Это вкл еду и проезд. Пыталась откладывать по 5-8 тыр -ну никак не выходит. Снимаю и снимаю с книжки. Ничего не покупаю, ни одежды ни техники.

• Доход до 40% в месяц https://homeblockcoin.com/llkbggpj
    Как можно заработать на Homeblockcoin? Все способы заработка на HBC связанны с инвестициями в эту криптовалюту. Есть ЧЕТЫРЕ основных способа заработка: • ДЕРЖАТЬ монеты HBC на кошельке ( около 120% в год) • ЛЕНДИНГ – инвестировать в спекуляции (около 1,5% в день) • ТОРГОВЛЯ – заработок от торговли HBC на рынке • МАЙНИНГ – вы создаете HBC на своем компьютере

• Гость

это реально бедность, нищета. Да, многие живут, стиснув зубы, откладывают годами, либо ищут лучше работу, дом.работу. А у мамы в 27 сидеть на шее плохо. Откровенно плохо. А теперь все же представьте, что вам пришлось бы самой платить за квартиру и кушать

да госпади мы квартиру сдаем и на эти бабки комуналку платим, еду я покупаю тоже и мама покупает. У нас две хаты большие в центре города так что я не бедствую прям, а то начали тут про нищету писать

• Гость

А если доп.на дому вести еще работу. Бухгалтера, экономисты так делают

жить то когда если еще доп брать, итак в 7вечера домой прихожу

• Ди

А у вас и 80 нет. 80 - это уже что-то. Хотя смотря какие цены в Челябинске...

• Ди

жить то когда если еще доп брать, итак в 7вечера домой прихожу

ну тогда живите, как живёте...

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология