Гость
Статьи
Откуда у людей столько …

Откуда у людей столько денег?

Не понимаю?! Большинство простых людей в Мск работают +- за 40-60 тыс, при чем это люди на нормальных работах, с высшим образованием: менеджеры, инженеры, учителя, врачи и так далее. Откуда же …

Гость
192 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Так и есть, хорошие специалисты зарабатывают на достойную жизнь, а нищеброды и неудачники всегда ноют, что кто-то виноват в их бедности, кроме них самих. Хороший врач - может честно зарабатывать миллионы, хороший юрист или адвокат - может честно зарабатывать миллионы, хороший предприниматель - может честно зарабатывать хоть десятки, хоть сотни миллионов. Но это хорошие специалисты своего дела, если ты тупой бездарь, жалкое подобие врача в обшарпанной больнице Мухосранска, или жалкий юрист в мелкой фирмочке, или несчастный адвокатишко, которому можно доверить только защищать какого-нибудь забулдыгу, укравшего бутылку водки из магазина - это значит лишь то что все нижеперечисленные люди - просто никчемные, низкоквалифицированные работники, которые заслуживают быть нищебродами, потому что их бездарный труд не стоит больше тех копеек, которые им платят. А хороший специалист всегда пробьется в жизни.

вам лет 16,да?:) такие забавные рассуждения. милая, у нас прекрасные хирурги, которые делают операции на открытом сердце, имеют дай бог тысяч по 40-50 в месяц. у нас есть прекрасные юристы, профессионалы своего дела, зарабатывающие в месяц тысяч 40, потому что такая зарплата в регионе считается чуть выше среднего и больше платить не принято в принципе, один вариант - уезжать в москву. так что кончайте с этими розовыми соплями из сериалов и посмотрите на реальную человеческую жизнь.

OhGr
#102

Воман, как всегда, образец бреда.

Ну не умеют бабы мыслить логически и не привирать.

Единичные в Москве ЖК элит и премиум-класса.

Уж, поверьте, мне, как инвестору.

И многие квартиры в этих элит и премиум так и не распроданы. В данный момент невыгодно осуществлять застройку класса элит и премиум, сейчас не нулевые, цены на премиум падают, соответствующие застройщики либо уходят с рынка, либо начинают строить бизнес или эконом.

Баркли лишь один из примеров.

Гость
#103

Все на что вы обращаете внимание это настолько малая часть населения, вы же не смотрите так пристально на нищебродов, а их в сотни раз больше, кто живет на свою зп обычную. А вообще я считаю, если человек хочет много зарабатывать, то ему никакие предлоги не помещают и смотреть он будет только на свою цель.

OhGr
#104
Гость

Я отвечу так: прежде чем завидовать, подумайте.. а готовы ли вы так жить? За все своя цена. У меня блгатая сестра. Все мне ставят ее в примет-вот смотри, какая она и какая ты. Хорошо, ребят, а вы готовы так же как она с мужем впахивать? Да-да))) Нервы сумасшедшие нужны (я у них работала, чуть не поседела), работают причем даже в отпуске, невероятные расходы, работа нон-стоп. Как итог- зажирает все едой, сейчас превратилась в толстуху, волосы от стресса выпадают и не восстанавливаются. Муж,ю который сам от стресса выносит мозг сотрудникам, и ей, а дома продолжает сливать негатив на нее, хоть она и умеет поставить его на место. Ок. Сейчас встречаюсь с мужчиной, успешный бизнесмен, живет в Алых парусах на 170 квадратах. С утра до вечера вкалывает, безумно много работает, часто давление, нет продыху. Нервы стальные. Харизма, мозг-невероятные. У вас есть такие данные? И вы хотите так жить?

Алые Паруса - ничего особенного.

Скоро цены там упадут конкретно, т.к. район не особый, плюс куча новых проектов на различных стадиях.

Большой навес жилья - падение цен.

В России, на мой взгляд, вообще некого и не за что уважать.

Ни власть, ни бизнес, никого.

Москва - это говвввно-город, с ужасной экологией почти везде, даже в ЗАО и СЗАО, со скученностью, крайне низкими стандартами жизни, минимумом интересного культурного досуга и т.п.

По сути, если есть деньги, то непонятно, что тут вообще делать. А местные "премиум", "элит" и проч. одно название для и понты для бывших бандюганов, коррупционеров и прочей говвввно-публики.

OhGr
#105
Гость

И что в ваших этих домах одна-две квартиры? Да посмотрите какие дома огромные-небоскребы, в каждом доме сотни квартир, и везде прям одни чиновники, да?

Ржу. Сразу видно, что деревенщины пишут.

Дома-небоскребы - это как раз отстой.

Муравейники-человейники. Даже близко не премиум, т.к. главные свойства премиума = приватность, тишина и хорошая экология.

Небоскреб - это муравейник, не премиум ни разу. Премиум он разве что для рекламы.

И не такие большие, а обычные цены в небоскребах.

Даже в лучших районах, вроде ЗАО или даже ЦАО.

Вот возьмите "свежие", строящиеся небоскребы Фили-Сити и Headliner, оба рядом с Москвой-Сити, один - ЗАО, другой - ЦАО, якобы "лучшие" округа.

Цены вполне умеренные, а скоро еще и припадут на такие проекты.

При этом, я бы еще и не стал инвестировать, т.к. есть риск низкого спроса, а значит, отсутствия денег на достройку, а значит, нарушения сроков ввода в эксплуатацию или недостроя.

#106
OhGr

Воман, как всегда, образец бреда. Ну не умеют бабы мыслить логически и не привирать. Единичные в Москве ЖК элит и премиум-класса. Уж, поверьте, мне, как инвестору. И многие квартиры в этих элит и премиум так и не распроданы. В данный момент невыгодно осуществлять застройку класса элит и премиум, сейчас не нулевые, цены на премиум падают, соответствующие застройщики либо уходят с рынка, либо начинают строить бизнес или эконом. Баркли лишь один из примеров.

Из премиума и элитки только садовые кварталы более-менее продаются, остальные по чуть-чуть, полно объектов вообще без продаж.
Цены космические при этом всё равно держат, но кому нужна такая элитка в стране под санкциями, с сырьевой экономикой и без перспектив? Покупают только те, у кого нет выбора, типа Захарченко.
А у кого выбор есть - вывозят наличными сотни миллионов евро для покупки вилл во Франции (не будем показывать пальцем на этот национальный позор).

#107
OhGr

Алые Паруса - ничего особенного. Скоро цены там упадут конкретно, т.к. район не особый, плюс куча новых проектов на различных стадиях. Большой навес жилья - падение цен. В России, на мой взгляд, вообще некого и не за что уважать. Ни власть, ни бизнес, никого. Москва - это говвввно-город, с ужасной экологией почти везде, даже в ЗАО и СЗАО, со скученностью, крайне низкими стандартами жизни, минимумом интересного культурного досуга и т.п. По сути, если есть деньги, то непонятно, что тут вообще делать. А местные "премиум", "элит" и проч. одно название для и понты для бывших бандюганов, коррупционеров и прочей говвввно-публики.

ППКС

Гость
#108
Гость

Хорошо сказала! Я живу не в Африке, а в России и поэтому мне должны - далее по списку что именно должны. Товарищ Сталин, засуньте эту даму в колхоз, а еще лучше в ГУЛАГ где-нибудь так в 1937 году, пусть ей там объяснят, чего ей должны, а чего нет. Родина вам ничего не должна, понятно? Это вы ей должны, а свой долг вам еще предстоит отработать.

Во-первых надо отличать зерна от плевел, а то некоторые завистливые нищеброды орут что все богатые нажили богатство не честным путем, а это далеко не так. Во-вторых, хочешь жить лучше - займись своим делом и не ной что тебе мало платят, не умеешь работать, не можешь себя проявить - значит ты и не заслуживаешь получать много. В-третьих, все талантливыми не могут быть по определению, большинство всегда было и будет будет бездарной серой массой. А то бесит это нищебродское мышление, у самих ни мозгов, ни таланта, ни работоспособности - а им все дай, а чем вы заслужили жить лучше? В африке люди голодают, а вам что жрать нечего? Или крыши над головой нет? А ну конечно, любой нищеброд хочет будучи никем и ничем - хочет ездит на новом мерсе, жить в квартире за 50 млн, и при этом нихрена не делать. А залупу вам на воротник не надо? Хотите жить хорошо - сначала научитесь хорошо работать, и что то из себя представлять. вы мне про африку не заливайте. родилась бы я там, то и вопроса бы не было. но поскольку я живу здесь, работаю и плачу налоги, то имею право на достойную жизнь, а не полуголодное существование только потому, что вы так решили.

а по делу есть что сказать? или только пук в никуда можешь?

Гость
#109
Гость

Ну начинается, все кругом воруют, только как мне кажется, дорогих квартир в Москве гораздо больше чем теплых должностей, на которых можно столько зарабатывать. По крайней мере среди моих друзей, знакомых, и родственников нет ни одного, кто бы мог выжимать из своей работы, что-то еще, кроме как зарплату.

Ну это естественно. Богатые крутятся в своем кругу, вы в своем.

Гость
#110
Гость

люди разные нужны. люди разные важны. у кого-то есть предпринимательская жилка, а кто-то просто хороший исполнитель и наёмник. без них твой бизнес не разовьётся. да и не все хотят жить на работе, что вполне нормальное желание. особенно у женщины, у которой муж и дети. надо и им достаточное внимание уделить. так чем же эти люди заслужили к себе такое скотское отношение от работодателя?

А нет никакого скотского отношения, есть объективная рыночная цена твоего труда, пойди работать в другое место, тебе будут платить также. И не заменимых людей нет, на твое место придет такой же работник как и ты, который будет выполнять ту же работу, за те же деньги что и ты. В хорошей частной клинике может встать работа, если на работу не выйдет какой-нибудь мега-талантливый врач, а если в этой же клинике не выйдет на работу поломойка, то ничего страшного не произойдет, на ее место возьмут другую поломойку, а про даже никто не вспомнит на следующий день. В этом и есть принципиальная разница между хорошим специалистом и заурядной серой массой.

и много вы знаете мега-талантливых врачей? а что поломойка не человек по-вашему? и жить она должна в скотских условиях, а не так, как нормальный работающий человек? её труд тоже важен, несмотря на такой рабский рынок труда в рфии. вас к этому приучили, а на самом деле всё не так.

#111
OhGr

При этом, я бы еще и не стал инвестировать, т.к. есть риск низкого спроса, а значит, отсутствия денег на достройку, а значит, нарушения сроков ввода в эксплуатацию или недостроя.

Да почти 100% будут долгострои. Никто сейчас в срок не строит.
Куча одновременных проектов = проблемы с продажами.
Ты им приносишь живые деньги - они их по капле разбрасывают по всем своим объектам, т.к. продажи слабые и денег нет.
Когда эйфория от дешевой ипотеки уйдёт и люди увидят, что рынок продолжает стагнировать и инвестировать в жильё сейчас нельзя - тогда начнётся новая волна обвала.

Гость
#112
Гость

люди разные нужны. люди разные важны. у кого-то есть предпринимательская жилка, а кто-то просто хороший исполнитель и наёмник. без них твой бизнес не разовьётся. да и не все хотят жить на работе, что вполне нормальное желание. особенно у женщины, у которой муж и дети. надо и им достаточное внимание уделить. так чем же эти люди заслужили к себе такое скотское отношение от работодателя?

Если у тебя муж и дети, то какого фига ты вообще работаешь, за кого ты замуж вышла, если вы оба работаете - а денег даже на нормальную еду не хватает, что за чмо_шник у тебя? А про незаменимых работников, "без которых ни один бизнес не разовьется" , ты расскажешь тогда, когда наступит такой момент, что многие рабочие специальности просто перестанут быть нужными, так как рабочую силу будут все больше и больше замещать роботы. Я и многие мои знакомые уже сейчас отказались от услуг уборщиц, так как полы моют роботы и роботы-пылесосы.

чммошник -это твой муж. а я работаю, потому что не хочу сидеть в четырёх стенах. и хорошо работаю, между прочим. но амбиций у меня нет. и я по этому поводу не страдаю. мне важнее семья. но и приносить свой вклад в семью тоже хочу. только вот с такой политикой партии, где наёмники для нуворишей это быддло на похлёбке, совсем нет мотивации работать за копейки. при том, что моя специальность в маааскве на несколько десятков тысяч выше оплачивается просто потому, что мааасква. очень справедливо, правда? ура, царю!

Гость
#113
OhGr

Воман, как всегда, образец бреда. Ну не умеют бабы мыслить логически и не привирать. Единичные в Москве ЖК элит и премиум-класса. Уж, поверьте, мне, как инвестору. И многие квартиры в этих элит и премиум так и не распроданы. В данный момент невыгодно осуществлять застройку класса элит и премиум, сейчас не нулевые, цены на премиум падают, соответствующие застройщики либо уходят с рынка, либо начинают строить бизнес или эконом. Баркли лишь один из примеров.

Не смеши мои тапочки, какой ты наффуй инвестор, балабол ты - а не инвестор!Рынок жилья премиум и бизнес класса как чувствует себя в разы лучше - недвижимость эконом класса. Элитные квартиры в ЦАО и ЗАО всегда пользовались у будут пользоваться спросом и цена на них почти не упала, в отличии от эконом класса. Что сейчас действительно не пользуется спросом - так это понастроенные гетто вокруг МКАДА, вот там действительно рынок перенасыщен, во первых и нищебродов нет столько денег, чтобы покупать квартиры, во вторых этих многоэтажных коробок вокруг Мкада настолько много, что они уже просто нафиг никому не нужны, а кому нужны уже давно купили. В третьих, никто не хочет покупать в этих ужасных каменных джунглях 'эконом класса на выселках.

OhGr
#115
Швартовые концы

Да почти 100% будут долгострои. Никто сейчас в срок не строит. Куча одновременных проектов = проблемы с продажами. Ты им приносишь живые деньги - они их по капле разбрасывают по всем своим объектам, т.к. продажи слабые и денег нет. Когда эйфория от дешевой ипотеки уйдёт и люди увидят, что рынок продолжает стагнировать и инвестировать в жильё сейчас нельзя - тогда начнётся новая волна обвала.

Ну да.

И еще одно московское ноу-хау :)

"Бизнес-класс" на месте промзон с вредными производствами.

На самом же деле, реальность Москвы совсем не такая, как мало адекватные вуманихи себе представляют.

Реальность такая.

1) Подавляющее большинство в Москве не может позволить себе жилье даже в ипотеку.

2) 50% покупцов жилья - ипотечники, у которых эйфория из-за якобы "низких" ставок, хотя по-прежнему кабальных и грабительских, если сравнивать с цивилизованными странами.

3) Основной спрос - на эконом-жилье в жутких районах - Гольяново, Чертаново Южном, Новой Москве, в Саларьево, на Рязанском проспекте и т.п.

Мало того, что районы ужасные, так еще и жилье на месте промзон, с МКАД за окном, рядом со свалками, кладбищами.

И проч. И при этом, у этого пула людей эйфория. Могут позволить себе Москву, а не Московскую область, где фантастическая просадка рынка, потому, что понастроили, а рабочих мест нет.

4) Есть и другой бум. Якобы бизнес-класс, в ЗАО, СЗАО, но со студиями в 30 кв. метров, без балконов, лоджий, с муравейниками, зато якобы "понтовыми" входными группами и проч. Тут покупателей уже мало, но у них тоже эйфория. Якобы могут позволить себе "бизнес-класс" в хорошем округе, хотя от бизнеса тут одно название.

Причина в низкой базе. Изначально Москва - это бедный и неудобный город, с плохой экологией.
90% жилья - хрущевки, панельки, в ВАО, ЮАО и ЮВАО вообще куча вредных производств. На этом фоне эти новые проекты и кажутся чем-то нереальным. Но даже они для очень немногих, в процентном отношении.

Гость
#116
OhGr

Воман, как всегда, образец бреда. Ну не умеют бабы мыслить логически и не привирать. Единичные в Москве ЖК элит и премиум-класса. Уж, поверьте, мне, как инвестору. И многие квартиры в этих элит и премиум так и не распроданы. В данный момент невыгодно осуществлять застройку класса элит и премиум, сейчас не нулевые, цены на премиум падают, соответствующие застройщики либо уходят с рынка, либо начинают строить бизнес или эконом. Баркли лишь один из примеров.

Твой эконом сейчас нахрен никому не нужен, посмотри сколько г#вна настроили вокруг мкада, где больше половины квартир не распродана, даже передача была по какому-то каналу про пустые кварталы рядом с мкад, потому что у бедных людей нет денег чтобы купить квартиру, а те у кого есть - не хотят покупать это этот шлак в каменных джунглях на выселках. Чего не скажешь про такие комплексы как Москва сити, ЖК Шуваловский или Золотые ключи, в этих ЖК люди прекрасно живут, и квартиры в таких ЖК всегда будут в цене, потому что люди со всей страны, у кого есть деньги хотели бы купить квартиру в самых лучших районах Москвы

Гость
#117
Гость

Но он реально очень богатый, очень. 2 Мерса бизнесс-класса только у него, не считая Лексуса и пара других машин, по-проще.

В МОРГЕ ВСЕ РАВНЫ. А НА КЛАДБИЩЕ — И ПОДАВНО. БЛАГО, ВЕК ЧЕЛОВЕКА КОРОТОК И ЭТА НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ КОГДА-НИБУДЬ ПРЕВРАТИТСЯ В ПРАХ, В ПЕПЕЛ. ЭТО ОДНО УСПОКАИВАЕТ.

#118
OhGr

2) 50% покупцов жилья - ипотечники, у которых эйфория из-за якобы "низких" ставок, хотя по-прежнему кабальных и грабительских, если сравнивать с цивилизованными странами.

На самом деле, ставки не снизились. Их нужно сравнивать с темпом роста собственных доходов.
Увидели низкую ставку - сразу рефлекс "купить бетон"!
А что зарплату 3 года не повышают - ерунда!
Население финансово безграмотное и запуганное. Любую кабалу возьмёт, лишь бы платить "только за своё" (а на самом деле банкиру).

Гость
#119
Гость

вам лет 16,да?:) такие забавные рассуждения. милая, у нас прекрасные хирурги, которые делают операции на открытом сердце, имеют дай бог тысяч по 40-50 в месяц. у нас есть прекрасные юристы, профессионалы своего дела, зарабатывающие в месяц тысяч 40, потому что такая зарплата в регионе считается чуть выше среднего и больше платить не принято в принципе, один вариант - уезжать в москву. так что кончайте с этими розовыми соплями из сериалов и посмотрите на реальную человеческую жизнь.

Ахаха, хороший юрист получает 40 тыс))) 40 тыс в провинции получает самый обычный юристишко, в самой обычной фирмочке, который занимается самым обычным штудированием документации. Хороший адвокат зарабатывает миллионы, у меня знакомый очень хороший адвокат с именем, к нему обращаются только самые богатые люди города, сколько он зарабатывает я не знаю, но судя по тому как он живет - точно больше миллиона. Тоже самое, у меня есть знакомый пластический хирург, так к нему со всего города и соседних городов едут сиськи делать, очередь на несколько месяцев вперед расписана. И думаю зарабатывает он явно не 50 тыс в месяц, и думаю что даже не 500 - а гораздо больше.

Гость
#120
Гость

Все на что вы обращаете внимание это настолько малая часть населения, вы же не смотрите так пристально на нищебродов, а их в сотни раз больше, кто живет на свою зп обычную. А вообще я считаю, если человек хочет много зарабатывать, то ему никакие предлоги не помещают и смотреть он будет только на свою цель.

+++ Нищеброды только ныть и могут, что им все должны, а сами ничего из себя не представляют

OhGr
#121
Гость

Рынок жилья премиум и бизнес класса как чувствует себя в разы лучше - недвижимость эконом класса. Элитные квартиры в ЦАО и ЗАО всегда пользовались у будут пользоваться спросом и цена на них почти не упала, в отличии от эконом класса. Что сейчас действительно не пользуется спросом - так это понастроенные гетто вокруг МКАДА, вот там действительно рынок перенасыщен, во первых и нищебродов нет столько денег, чтобы покупать квартиры, во вторых этих многоэтажных коробок вокруг Мкада настолько много, что они уже просто нафиг никому не нужны, а кому нужны уже давно купили. В третьих, никто не хочет покупать в этих ужасных каменных джунглях 'эконом класса на выселках.

Ну давай, местная петросяниха, скажи, еще, что-нибудь, а я посмеюсь.

Воман всегда заряд позитива дает.

Даже умным себя начинаешь ощущать на таком фоне из фантазеров, быдддла и клинических дуррр и куриц :)))

Ну а кроме смеха, реальность как раз обратная указанной, что проверяется за 5 минут путем чтения любого специализированного портала, проверкой статистики и т.п.

Так вот, больше всего цены обвалились как раз на Рублевке, в ЦАО, ЗАО и проч., а также в премиум-сегментах.

А любому адекватному (коих на вомане 2,5 человека) понятно, почему.

Вся элитка покупалась на распил денег от нефти, газа, а падение выручки от этого бизнеса подрубило и этот рынок.
Во-вторых, до 50% олигархов сменили налоговое резиденство и больше 50% времени не находятся в России, зачем им страна третьего мира?
В-третьих, уехала куча иностранцев, которые поддерживали рынок аренды элитного жилья, сейчас он рухнул.
В-четвертых, для инвесторов этот рынок сейчас вообще не интересен, т.к. цены не растут, а резко падают и нет ни малейших перспектив роста этих цен. Ситуация обратная нулевым.

А вот на массовое жилье в плохих районах, у МКАД, на свалках, в промзонах = ажиотажный спрос, ибо население беднеет, а жить где-то надо. ПИК и прочие лидеры рынка хорошо знают свое дело.

Гость
#122
OhGr

Ну давай, местная петросяниха, скажи, еще, что-нибудь, а я посмеюсь. Воман всегда заряд позитива дает. Даже умным себя начинаешь ощущать на таком фоне из фантазеров, быдддла и клинических дуррр и куриц :))) Ну а кроме смеха, реальность как раз обратная указанной, что проверяется за 5 минут путем чтения любого специализированного портала, проверкой статистики и т.п. Так вот, больше всего цены обвалились как раз на Рублевке, в ЦАО, ЗАО и проч., а также в премиум-сегментах. А любому адекватному (коих на вомане 2,5 человека) понятно, почему. Вся элитка покупалась на распил денег от нефти, газа, а падение выручки от этого бизнеса подрубило и этот рынок. Во-вторых, до 50% олигархов сменили налоговое резиденство и больше 50% времени не находятся в России, зачем им страна третьего мира? В-третьих, уехала куча иностранцев, которые поддерживали рынок аренды элитного жилья, сейчас он рухнул. В-четвертых, для инвесторов этот рынок сейчас вообще не интересен, т.к. цены не растут, а резко падают и нет ни малейших перспектив роста этих цен. Ситуация обратная нулевым. А вот на массовое жилье в плохих районах, у МКАД, на свалках, в промзонах = ажиотажный спрос, ибо население беднеет, а жить где-то надо. ПИК и прочие лидеры рынка хорошо знают свое дело.

А что для тебя элитка? Самые богатая прослойка живет в своих особняках за городом, а квартиры скажем в таких домах как нижеперечисленные алые паруса или жк шуваловский, это жилье не для богачей и олигархов, а для обычного обеспеченного среднего класса Москвы.
Насчет дешевого жилья. Правильно тебе написали, что дешевое жилье никому не нужно, потому что по окраинам его настроили уже слишком лишнего. Рынок в этом сегменте насытился еще несколько лет назад, а эти огромные комплексы за мкадом все строят и строят, только непонятно для кого.

OhGr
#123
Гость

Твой эконом сейчас нахрен никому не нужен, посмотри сколько г#вна настроили вокруг мкада, где больше половины квартир не распродана, даже передача была по какому-то каналу про пустые кварталы рядом с мкад, потому что у бедных людей нет денег чтобы купить квартиру, а те у кого есть - не хотят покупать это этот шлак в каменных джунглях на выселках. Чего не скажешь про такие комплексы как Москва сити, ЖК Шуваловский или Золотые ключи, в этих ЖК люди прекрасно живут, и квартиры в таких ЖК всегда будут в цене, потому что люди со всей страны, у кого есть деньги хотели бы купить квартиру в самых лучших районах Москвы

Еще одна клоунесса? :)))

Недаром я смотрю, все прости____тутки на фоне Москва-Сити фотаются, это такой символ притяжения для них :))

Что-то "священное", наверное.

Но не мешало бы знать, что Москва-Сити - это деловой квартал и на 95% занят обычными офисами и нежильем.
Я работал там. И счастлив, что сейчас работаю в другом месте, а не в этой параше.
Шуваловский и проч. - полная ерунда. Ничего особенного и явно не стоит тех денег, что за него просят, а посему цены будут падать и на него обязательно :)

И чем беднее будет страна, тем больше будут падать цены.

Потому, что благополучие бизнеса зависит от благополучия потребителей.

А оно падает с каждым годом.

У России проблема, что почти вся власть у бизнеса, который работает на экспорт, распродавая природные ресурсы, а потому, плевать хотел на потребителей и людей внутри России.

Но тут спасибо американцам и живительным санкциям. Чем жестче и больнее будут мочить российских олигархов, тем лучше. Чем больше санкций, тем лучше.

OhGr
#124
Гость

А что для тебя элитка? Самые богатая прослойка живет в своих особняках за городом, а квартиры скажем в таких домах как нижеперечисленные алые паруса или жк шуваловский, это жилье не для богачей и олигархов, а для обычного обеспеченного среднего класса Москвы. Насчет дешевого жилья. Правильно тебе написали, что дешевое жилье никому не нужно, потому что по окраинам его настроили уже слишком лишнего. Рынок в этом сегменте насытился еще несколько лет назад, а эти огромные комплексы за мкадом все строят и строят, только непонятно для кого.

В Москве нет среднего класса.

Алые паруса - жилье для обслуги, типа дикторов с бывшего советского телевидения, всяких прихлебателей и т.п.

Отстойный район и отстойный комплекс с неадекватными ценами. Я бы за такое говвввно и половину запрашиваемого бы не заплатил.

Цены там обязательно упадут из-за кучи новых проектов в той локации.

А о качестве "Алых парусов" говорит хотя бы случай с лифтом, который там рухнул и тетка там погибла в шахте.

Что до комплексов у МКАД, то, повторю, ПИК и прочие лидеры рынка прекрасно знают, что делают, в отличие от лузззеров, которые "типа премиум" пытаются строить, а потом бесконечно сроки стройки переносят или вообще банкротами становятся.

Богатым жилье в России не нужно, тем более, в качестве инвестиции. Они вложат в заграничные рынки.

А для бедных готовят все новые заманухи - студии по 18 квадратов, семейную ипотеку под 6%, нулевой первоначальный взнос и прочее кидалово, поэтому, эконом был, есть и будет основой рынка.

Как Магнит и McDonalds - мировые лидеры потребительского рынка, а люксовые магазины и брэнды часто убыточны или работают с минимальной прибылью.

Гость
#125
Гость

А что для тебя элитка? Самые богатая прослойка живет в своих особняках за городом, а квартиры скажем в таких домах как нижеперечисленные алые паруса или жк шуваловский, это жилье не для богачей и олигархов, а для обычного обеспеченного среднего класса Москвы. Насчет дешевого жилья. Правильно тебе написали, что дешевое жилье никому не нужно, потому что по окраинам его настроили уже слишком лишнего. Рынок в этом сегменте насытился еще несколько лет назад, а эти огромные комплексы за мкадом все строят и строят, только непонятно для кого.

если сравнивать по нормальным международным меркам , алые паруса - гетто сцоиалка занюханная в сраном районе и обитатели такие же , кароче хапуга квартал , какой там средний класс ?

OhGr
#126
Гость

если сравнивать по нормальным международным меркам , алые паруса - гетто сцоиалка занюханная в сраном районе и обитатели такие же , кароче хапуга квартал , какой там средний класс ?

В Москве и России вообще нет среднего класса.

Район и, правда, плохой.

Чтобы посмотреть, что такое качественная жизнь надо, например, съездить в Стокгольм.

И сразу Москву, всю, в целом, будешь ниже плинтуса воспринимать.

OhGr
#127

На самом деле, если подключить логику и исключить бред, демагогию, понты и проч., то что надо от жилья.

а) экология (здоровье - главная ценность)
б) транспортная доступность (время - вторая важная ценность)
в) качественное социальное окружение
г) минимальная преступность
д) инфраструктура

Все остальное опции.

Так вот, почти ни один ЖК Москвы не является удовлетворительным ни по одному из указанных критериев.

Экология в Москве ужасна везде, а единичные районы из серии более-менее (Митино, Бутово, Крылатское) находятся на отшибе, слишком долго ехать.

Транспортная проблема везде стоит.

Хорошего социального окружения нет нигде, потому что в том же "бизнесе" у нас полно быдддла, а среди бедных, наоборот, часто много тихих, интеллигентных людей.

Преступность высокая везде, инфраструктура так-себе везде.

Гость
#128
OhGr

В Москве и России вообще нет среднего класса. Район и, правда, плохой. Чтобы посмотреть, что такое качественная жизнь надо, например, съездить в Стокгольм. И сразу Москву, всю, в целом, будешь ниже плинтуса воспринимать.

так и есть Москва - большой бомжатник

Гость
#129
OhGr

В Москве нет среднего класса. Алые паруса - жилье для обслуги, типа дикторов с бывшего советского телевидения, всяких прихлебателей и т.п. Отстойный район и отстойный комплекс с неадекватными ценами. Я бы за такое говвввно и половину запрашиваемого бы не заплатил. Цены там обязательно упадут из-за кучи новых проектов в той локации. А о качестве "Алых парусов" говорит хотя бы случай с лифтом, который там рухнул и тетка там погибла в шахте. Что до комплексов у МКАД, то, повторю, ПИК и прочие лидеры рынка прекрасно знают, что делают, в отличие от лузззеров, которые "типа премиум" пытаются строить, а потом бесконечно сроки стройки переносят или вообще банкротами становятся. Богатым жилье в России не нужно, тем более, в качестве инвестиции. Они вложат в заграничные рынки. А для бедных готовят все новые заманухи - студии по 18 квадратов, семейную ипотеку под 6%, нулевой первоначальный взнос и прочее кидалово, поэтому, эконом был, есть и будет основой рынка. Как Магнит и McDonalds - мировые лидеры потребительского рынка, а люксовые магазины и брэнды часто убыточны или работают с минимальной прибылью.

В Москве очень большая прослойка среднего класса : мелкий и средний бизнес, высокооплачиваемые специалисты, айтишники, брокеры, владельцы стоматологических клиник, магазинов и так далее....А теперь ответь, ты так свысока говоришь о других людях, о недвижимости, а сам-то кто? Обслуга тебе значит люди, а ты сам-то до уровня жизни той "обслуги" дотягиваешь? Средний класс для тебя обслуга, алые паруса - отстой, а сам наверное где-нибудь в Капотне живешь, на 50 тыс в месяц?

Гость
#130
Гость

В Москве очень большая прослойка среднего класса : мелкий и средний бизнес, высокооплачиваемые специалисты, айтишники, брокеры, владельцы стоматологических клиник, магазинов и так далее....А теперь ответь, ты так свысока говоришь о других людях, о недвижимости, а сам-то кто? Обслуга тебе значит люди, а ты сам-то до уровня жизни той "обслуги" дотягиваешь? Средний класс для тебя обслуга, алые паруса - отстой, а сам наверное где-нибудь в Капотне живешь, на 50 тыс в месяц?

я могу ответить , что ты сиповка с бомбящем пардалищем

Гость
#131
Гость

если сравнивать по нормальным международным меркам , алые паруса - гетто сцоиалка занюханная в сраном районе и обитатели такие же , кароче хапуга квартал , какой там средний класс ?

Ну и бред! Вы судя по всему заграницей ни разу не были, в лучшем случае в Египте или Турции. По меркам хваленой Европы, жилье уровня Алых Парусов - вполне приличная недвижимость, учитывая что большинство людей на западе ютятся в маленьких домиках-таунхаусах, и в небольших квартирках, по типу наших стареньких сталинок и хрущевок. Ржу с такого быддлла, которые считают что в Европе люди живут намного лучше, ага, да в той же Италии большинство нищеброды живут на 1000-2000 евро, и квартиры метров 150 Алых парусах или жк Шуваловском за миллион $ - недоступная роскошь для подавляющего большинства европейцев/

Гость
#132
Гость

Ну и бред! Вы судя по всему заграницей ни разу не были, в лучшем случае в Египте или Турции. По меркам хваленой Европы, жилье уровня Алых Парусов - вполне приличная недвижимость, учитывая что большинство людей на западе ютятся в маленьких домиках-таунхаусах, и в небольших квартирках, по типу наших стареньких сталинок и хрущевок. Ржу с такого быддлла, которые считают что в Европе люди живут намного лучше, ага, да в той же Италии большинство нищеброды живут на 1000-2000 евро, и квартиры метров 150 Алых парусах или жк Шуваловском за миллион $ - недоступная роскошь для подавляющего большинства европейцев/

люди в европе живут лучше , быддла это твое население сраной москвы и в целом россии 90 % так где то , не важно кто он по соц статусу , бомж , грузчик , депутат , бизнесмен , скорее всего быддло , европа такой страны нету полудурошная это раз есть евросоюз , в бывшем соц блоке уровень жизни да ниже , в западной европе получше , уже не говорю про качество продуктов и криминальной обстановке и инфраструктуры , тех же дорог и автомобилей , в рашке огромное кол во автохлама и наепа даже у официалов уже проскакивает , так что если ты платишь за кусок фикалий 1000 долларов , жрет его и орет во все горло смотрите , ну его проблемы , другим и за 1 доллар такое не нужно

Гость
#133
OhGr

На самом деле, если подключить логику и исключить бред, демагогию, понты и проч., то что надо от жилья. а) экология (здоровье - главная ценность) б) транспортная доступность (время - вторая важная ценность) в) качественное социальное окружение г) минимальная преступность д) инфраструктура Все остальное опции. Так вот, почти ни один ЖК Москвы не является удовлетворительным ни по одному из указанных критериев. Экология в Москве ужасна везде, а единичные районы из серии более-менее (Митино, Бутово, Крылатское) находятся на отшибе, слишком долго ехать. Транспортная проблема везде стоит. Хорошего социального окружения нет нигде, потому что в том же "бизнесе" у нас полно быдддла, а среди бедных, наоборот, часто много тихих, интеллигентных людей. Преступность высокая везде, инфраструктура так-себе везде.

Да ты просто нищеброд, живешь в дешевой помойке, вот и хвалишь все нищебродское. Преступность высокая, ха-ха-ха))) У тебя в Капотне конечно высокая, и инфраструктуры никакой, наверное в темное время суток на улицу боишься выйти, а в подъезде у тебя соседи-маргиналы нужду справляют, да? Где ты-маргинал из Капотни, и где элитные жк, на квартиру в которых у тебя никогда не хватит денег?

Гость
#134
Гость

Да ты просто нищеброд, живешь в дешевой помойке, вот и хвалишь все нищебродское. Преступность высокая, ха-ха-ха))) У тебя в Капотне конечно высокая, и инфраструктуры никакой, наверное в темное время суток на улицу боишься выйти, а в подъезде у тебя соседи-маргиналы нужду справляют, да? Где ты-маргинал из Капотни, и где элитные жк, на квартиру в которых у тебя никогда не хватит денег?

что твои сраные паруса задели ? и твой дерьмовый район в дерьмовском городе масквабад да ?

Гость
#135
Гость

люди в европе живут лучше , быддла это твое население сраной москвы и в целом россии 90 % так где то , не важно кто он по соц статусу , бомж , грузчик , депутат , бизнесмен , скорее всего быддло , европа такой страны нету полудурошная это раз есть евросоюз , в бывшем соц блоке уровень жизни да ниже , в западной европе получше , уже не говорю про качество продуктов и криминальной обстановке и инфраструктуры , тех же дорог и автомобилей , в *** огромное кол во автохлама и наепа даже у официалов уже проскакивает , так что если ты платишь за кусок фикалий 1000 долларов , жрет его и орет во все горло смотрите , ну его проблемы , другим и за 1 доллар такое не нужно

Ахахахах))))) Клинический идиот)))))) Расскажи про криминогенную обстановку где-нибудь в Париже, когда там столько мигрантов. Да ты в Москве в самый занюханный район зайдешь и ничего с тобой не случится, а в Париже есть такие кварталы, куда даже полиция не суется. И грязи, бомжей и уличных преступников даже в центре Парижи в разы больше- чем в Москве. И по автомобилям Москва давно переплюнула твою ненаглядную Европу, дорогих машин в Москве катается больше - чем в любом европейском городе. Но тебе из Зажопинска конечно виднее, как живут европейцы)))

Гость
#136
Гость

Ахахахах))))) Клинический идиот)))))) Расскажи про криминогенную обстановку где-нибудь в Париже, когда там столько мигрантов. Да ты в Москве в самый занюханный район зайдешь и ничего с тобой не случится, а в Париже есть такие кварталы, куда даже полиция не суется. И грязи, бомжей и уличных преступников даже в центре Парижи в разы больше- чем в Москве. И по автомобилям Москва давно переплюнула твою ненаглядную Европу, дорогих машин в Москве катается больше - чем в любом европейском городе. Но тебе из Зажопинска конечно виднее, как живут европейцы)))

к тебе твои мусара даже не приедут , чуть что видосы с камер исчезают сразу , по поводу тачек большинство автохлам , даже у официалов все чаще попадается наепалово , ну и жрешь ты полнейшее г

Гость
#137
Гость

к тебе твои мусара даже не приедут , чуть что видосы с камер исчезают сразу , по поводу тачек большинство автохлам , даже у официалов все чаще попадается наепалово , ну и жрешь ты полнейшее г

Не знаю какое-там наепалово в твоем зажопинске, у нас и машины и еда - нормальные. Какое может быть наепалово, если сама модель машины новая? Еда смотря какая, ну понятно что нищеброды едят самое дешевое г_вно, а ты покупай хорошую еду. Или у тебя в зажопинских супермаркетах тако бедный ассортимент, что даже нормальных продуктов не купить? Хи-хи-хи)))

Гость
#138

[quote="Гость"]Ахаха, хороший юрист получает 40 тыс))) 40 тыс в провинции получает самый обычный юристишко, в самой обычной фирмочке, который занимается самым обычным штудированием документации. Хороший адвокат зарабатывает миллионы, у меня знакомый очень хороший адвокат с именем, к нему обращаются только самые богатые люди города, сколько он зарабатывает я не знаю, но судя по тому как он живет - точно больше миллиона. Тоже самое, у меня есть знакомый пластический хирург, так к нему со всего города и соседних городов едут сиськи делать, очередь на несколько месяцев вперед расписана. И думаю зарабатывает он явно не 50 тыс в месяц, и думаю что даже не 500 - а гораздо больше.

Это точно!подруга делала сиськи во Владивостоке за 300 штук! Папа зубы за 300 себе ставил! Хорошие врачи зарабатывают очень Хорошо! Брату мужа юрист нужен был, 200 штук отдали....

Гость
#139
Гость

Не знаю какое-там наепалово в твоем зажопинске, у нас и машины и еда - нормальные. Какое может быть наепалово, если сама модель машины новая? Еда смотря какая, ну понятно что нищеброды едят самое дешевое г_вно, а ты покупай хорошую еду. Или у тебя в зажопинских супермаркетах тако бедный ассортимент, что даже нормальных продуктов не купить? Хи-хи-хи)))

модель машины новая , а тачка нет , еще частенько фура с тачками перевернется , их подлатают и впихнут , тебе лашарина , а ты и заплатишь , вся еда в рашковании г полнейшее в любых магазинах , нормальной еды ты чучело и не жрало иди кароче свои алые паруса , *** район такое *** там , что блевать хочется от одного вида

#140

OhGr, в каком ЖК взяли квартиру недавно?
Почему выбрали именно это место?

Гость
#141
Гость

модель машины новая , а тачка нет , еще частенько фура с тачками перевернется , их подлатают и впихнут , тебе лашарина , а ты и заплатишь , магазинах , нормальной еды ты чучело и не жрало иди кароче свои алые паруса , *** район такое *** там , что блевать хочется от одного вида

Типичная логика нищеброда, во всем видеть плохое. Я не в Алых Парусах живу, но дома такого класса уж не самые худшие в Москве. А от своей хрущебы за Мкадом тебя блевать не тянет?

Гость
#142
Гость

Ахахахах))))) Клинический идиот)))))) Расскажи про криминогенную обстановку где-нибудь в Париже, когда там столько мигрантов. Да ты в Москве в самый занюханный район зайдешь и ничего с тобой не случится, а в Париже есть такие кварталы, куда даже полиция не суется. И грязи, бомжей и уличных преступников даже в центре Парижи в разы больше- чем в Москве. И по автомобилям Москва давно переплюнула твою ненаглядную Европу, дорогих машин в Москве катается больше - чем в любом европейском городе. Но тебе из Зажопинска конечно виднее, как живут европейцы)))

++++
Ржу с того, как быд//ло из Урюпинска, которое заграницу, и красивые дома видели только по телевизору, пытается рассуждать про Московский уровень жизни. Москва один самых дорогих и богатых городов мира, с огромным количеством богатых и очень богатых людей, и существенно большой прослойкой среднего класса. И если уж по большому счету, уровень жизни среднестатистических обитателей тех самых жк, где квартиры стоят по 50 миллионов - намного выше уровня жизни среднестатистического европейца или американца. На Западе думаете медом намазано, как бы не так, и там люди так же живут от до зарплаты, в маленьких домиках с мизерным приусадебным участком, или живут по окраинам в гетто для мигрантов, где дома на подобии типовых домов советской застройки. И элитным жильем у них также считаются апартаменты небоскребах в элитных районах, или частные дома в богатых пригородах. А в обычные люди там живут в некрасивых домах типовой застройки, где маленькие квартирки 50-60 кв м, без парадных холлов, коньсержей, и закрытой придомовой территории. Так что не надо тут ля-ля рассказывать, сейчас в России если есть деньги можно жить с комфортом, и пользоваться благами цивилизации не хуже - чем на Западе.

Добрый Фей
#143

Есть такой предмет научный, математикой зовут. Посчитай, сколько новостроек, сколько квартир и высчитаешь, сколько это в процентах к населению Москвы. И внезапно окажется, что это доли %. Но это как раз и укладывается в парадигму, что богатых всего 3-5%. Здесь не работает принцип:"я вижу много примеров", ибо субъективизм не является описанием реальности, никак .,"Много машин", это не число, а описание узких улиц. Сделай улицы шире в два раза, направь людей в подземные переходы и, о чудо машин нет. Так и с квартирами. Это просто кажется,что строятся и покупаются миллионы квартир. Про "специалистов" вообще повеселило. Если человек спец и второй ничем не уступает, а место работы одно, то хоть в узел завяжись, никуда. Но это отдельная тема.

Гость
#144

Богатые люди в России, как и везде на Востоке, любят показывать свое богатство. Такая у нас традиция. Если ты богат, то покажи это, иначе зачем тогда тебе деньги? Соответственно, дорогие квартиры, машины, брендовая одежда, чтобы все видели и завидовали. При этом согласно статистике в России 140 тысяч долларовых миллионеров, то есть один человек на 1000. Половина из них живет в столичной Москве. А когда 70 тысяч человек живет в одном городе, кажется что это "много". Вот так небольшая группка людей, почти неразличимая на общем статистическом фоне, становится очень заметной. Зависть к ним гложет рядового обывателя, не дает ему жить спокойно. Однако его шансы войти в ряды долларовых миллионеров даже чисто математически составляют 1 на 1000, т. е. 0,1 % вероятности.

никГость
#145
Гость

Не понимаю?! Большинство простых людей в Мск работают +- за 40-60 тыс, при чем это люди на нормальных работах, с высшим образованием: менеджеры, инженеры, учителя, врачи и так далее. Откуда же берутся в таком огромном количестве элитные жк, в которых квартиры в среднем стоят по 40-60 миллионов, да еще и с огромными квартирами, где средняя площадь 100 кв.м и выше? Ну понятно, что всегда существует класс состоятельных людей: всяких владельцев процветающих бизнесов, топ.менеджеров крупных компаний, и так далее, но все-таки таких единицы от общей суммы людей, а судя по кол-ву элитных жк, шикарных котеджных поселков, автомобилей премиум класса - у нас каждый второй миллионер!! Кто-то скажет, что сейчас все покупают в ипотеку и в кредиты, ну хорошо, даже если так, то какой же платеж за ипотеку должен быть в месяц, если стоимость квартиры 50 млн? На вскидку - это лет 20 нужно платить по 250-300 тыс в месяц, во-вторых, по людям, которые живут в таких домах не скажешь, что они купили квартиры на последние деньги. А ты тут платишь ипотеку за мизерную халупу за мкадом, и после выплаты ипотеки денег остается только на еду, проезд, и оплату жкх. А другие как-то умудряются покупать квартиры за 50 млн, при этом еще во всем остальном себе не отказывать?

Автор, сама задаюсь таким вопросом.

OhGr
#146
Гость

В Москве очень большая прослойка среднего класса : мелкий и средний бизнес, высокооплачиваемые специалисты, айтишники, брокеры, владельцы стоматологических клиник, магазинов и так далее....А теперь ответь, ты так свысока говоришь о других людях, о недвижимости, а сам-то кто? Обслуга тебе значит люди, а ты сам-то до уровня жизни той "обслуги" дотягиваешь? Средний класс для тебя обслуга, алые паруса - отстой, а сам наверное где-нибудь в Капотне живешь, на 50 тыс в месяц?

Повторюсь, в Москве нет среднего класса вообще. И уж точно все перечисленные не имеют никакого отношения к ЖК с квартирами ценой от 50 млн., о которых тут бредят в старте топика :))

Это уже жилье элит и премиум-класса :))

OhGr
#147
Гость

Ну и бред! Вы судя по всему заграницей ни разу не были, в лучшем случае в Египте или Турции. По меркам хваленой Европы, жилье уровня Алых Парусов - вполне приличная недвижимость, учитывая что большинство людей на западе ютятся в маленьких домиках-таунхаусах, и в небольших квартирках, по типу наших стареньких сталинок и хрущевок. Ржу с такого быддлла, которые считают что в Европе люди живут намного лучше, ага, да в той же Италии большинство нищеброды живут на 1000-2000 евро, и квартиры метров 150 Алых парусах или жк Шуваловском за миллион $ - недоступная роскошь для подавляющего большинства европейцев/

Такая чушь написана.

Да подавляющее большинство россиян и 1000 долларов в месяц по нынешнему курсу никогда не заработает, куда им до итальянских нищебббродов.

В цене квартиры - главное - локация.

А в Москве хороших локаций нет. Точка.

Москва плохо приспособленный для жизни город. Тем более, для качественной.

Я в Европе много где был и точно скажу, что хуже Москвы не видел ничего.

Причем, по всем параметрам. Экология, люди, власти, преступность, культурные события, медицина, образование, транспортная составляющая

Москва проигрывает буквально во всем и всем.

В Москву крайне неприятно возвращаться из любого города Европы.

Ну а завышены московские цены на недвижимость потому, что у России много ресурсов, прибыль от которых разворовывается и, в том числе, идет в недвижимость. У каждого пойманного коррупционера от полицейских до губернаторов минимум по 10-ке премиум и элит квартир только открыто было в собственности.

А сколько в Москве было криминальных банкиров, которые крали деньги вкладчиков, выводили по фиктивным кредитным договорам.

Москва - бандитско-быдддланский город, здесь ничего стоящего для всего мира не делается и не производится. Только коррупция, воровство, купи-перепродай и т.п.

Гость
#148

Момент "нищебродского" мышления зачастую действительно присутствует (многие люди не хотят выходить из зоны комфорта, меняться, учиться продвигать себя и т.д.), но он не отменяет факт чудовищной коррупции, снижающей благосостояние всех жителей страны. То есть без коррупции можно было бы жить намного лучше всем, независимо от их талантов и внутренних качеств. Скоро выборы, делайте выводы, стоит туда ходить или нет.

Гость
#149
Гость

вам лет 16,да?:) такие забавные рассуждения. милая, у нас прекрасные хирурги, которые делают операции на открытом сердце, имеют дай бог тысяч по 40-50 в месяц. у нас есть прекрасные юристы, профессионалы своего дела, зарабатывающие в месяц тысяч 40, потому что такая зарплата в регионе считается чуть выше среднего и больше платить не принято в принципе, один вариант - уезжать в москву. так что кончайте с этими розовыми соплями из сериалов и посмотрите на реальную человеческую жизнь.

Не знаю, как хирурги, а юристы-нищеброды - херовые. И не надо оправдываться провинцией. Естественно, что ряд профессий подразумевает работу в крупных городах. Кому нужен арбитражный юрист в курятнике? Не хватает мозгов этого понять - будет сидеть в госконторе за гроши.
Кстати, юрист с мозгами найдёт возможность и через интернет заработать, если уж совсем никак сейчас не может выбраться из своего Задрищенска. Ключевая фраза - с мозгами. Но в 1990-е и 2000-е наплодили юристишек в частных вузах-помойках и на платных отделениях, вот они сейчас и сосут чупа-чупс.

Житель СНГ
#150

Если Вы являетесь востребованным специалистом в какой -либо сфере,то Вы беспроблемно сможете крутить на Ваш счет хоть десятки миллионов рублей. Без труда и без ума человек не сможет добиться каких-либо денежных богатств и яхт с золотыми штурвалами.Как говорил Цукерберг: "Нужно работать не 12 часов,а головой".