Гость
Статьи
Покупка части квартиры

Покупка части квартиры

Здраствуйте.Встречаюсь с девушкой 3 года и вот мы решили жить вместе,а потом пожениться.Т.к. своей квартиры у меня нету,жить с родителями или ее родителями не хочется мы решили жить на второй квартире девушки которая досталась наполовину ей по наследству от бабушки.Сейчас там живут квартиранты.Вторая половина принадлжит её тёте.
Девушка сказала тёте что хочет жить со мной в квартире,на что та ответила что мы сможем там жить если я откуплю часть квартиры принадлежащую ей.Тогда тётя напишет дарование моей девушке и законно квартира будет полностью девушки.Девушка согласилась т.к. нам негде жить.Но платить буду я т.к. у неё мало денег.
И вот сейчас я не знаю,выплатить ли мне половину этой квартиры тёте,т.к. с одной стороны нам с девушкой негде жить,но с другой,в случае чего,например при разводе,по закону я вообще не буду пртендоать на эту квартиру т.к. у меня там будет максимум прописка.

Андрей
24 ответа
Последний — Перейти
Кексик
#1

А чей-та на девушку оформлять? Вы покупаете, на Вас и оформляют! Что за бред.

Имя
#2

Выкупайте часть квартиры на себя. Будете в совместной собственности

Гость
#3

А ты хотел в чужую хату припереться и копейки не потратить? Хорошо пристроился, мало того что бабе геморр в виде тебя, безквартирный неудачник, ото нефиг бабам в дом мужиков тянуть, нету квартиры у мужла, пусть дрочит и думает как заработать

Гость
#4

Лучше продать эту квартиру и внести деньги как первый взнос, а потом платить ипотеку. Ипотечную квартиру, естественно, в равных долях оформлять.

Гость
#5
Гость

А ты хотел в чужую хату припереться и копейки не потратить? Хорошо пристроился, мало того что бабе геморр в виде тебя, безквартирный неудачник, ото нефиг бабам в дом мужиков тянуть, нету квартиры у мужла, пусть дрочит и думает как заработать

Ага, *** должно подзатыльник выкупить за свои деньги, а оформят выкупленные часть на того, кто ни копейки не платил. А потом дадут пинка под зад и скажут, спасибо, лоx, свободен. Автор, вы покупаете, на вас и оформление.

Гость
#6

...полквартиры....

Гость
#7

Не советую вообще лезть в этот квартирный б.л.у.д.н.я.к. По сути вы будете оплачивать полквартиры собственности чужой вам девицы, даже ни разу не жены. Как только выплатите за нее полквартиры,она выпнет вас из нее с пакетиком трусов. И выпишет из квартиры через суд, потому что вы даже не член семьи. Вам даже оформлять на себя эту 1/2 квартиры, оплачивая ее, невыгодно. Разбежитесь с девицей, свою половину квартиры не отпилите и не унесете с собой, а продавать квартиру, чтобы поделить деньги девушка может отказаться. В эту квартиру впоследствии девушка может прописать ребенка от другого мужчины и тогда ее вообще проблематично продать. Если вам совсем негде жить, предложите тете оплачивать съем ее 1/2 доли. Это будет и дешевле и безопаснее вам по деньгам.

Гость
#8

Снимайте да и все. Зачем лезть к девушке в квартиру как последнее чммо. С этими долями намучаются потом.

Гость
#9

У вас че деньги есть на пол квартиры?! Сколько это стоит? Купите лучше себе студию на эти деньги,будет ВАШ угол.

Гость
#10

Ваша девушка и ее тетя держать вас за л.о.х.а и обе хотят поиметь активы за вас счет. Девушка- поиметь в собственность вторую 1/2 квартиры, оплаченную из вашего кармана, а тетка- легко получить деньги за свои 1/2 квартиры, не заморачиваясь продажей всей квартиры, так как ваша девушка- второй собственник , скорее всего, против продажи этой квартиры. Все в шоколаде, в пролете только вы.

Гость
#11

))))) И вы ещё думаете, автор?! Запомните золотое правило - жильё должно быть полностью свое, неделимое и несовместное. Только так можно жить спокойно и счастливо. А вас хотят поиметь во все дыры

Гость
#12
Гость

Не советую вообще лезть в этот квартирный б.л.у.д.н.я.к. По сути вы будете оплачивать полквартиры собственности чужой вам девицы, даже ни разу не жены. Как только выплатите за нее полквартиры,она выпнет вас из нее с пакетиком трусов. И выпишет из квартиры через суд, потому что вы даже не член семьи. Вам даже оформлять на себя эту 1/2 квартиры, оплачивая ее, невыгодно. Разбежитесь с девицей, свою половину квартиры не отпилите и не унесете с собой, а продавать квартиру, чтобы поделить деньги девушка может отказаться. В эту квартиру впоследствии девушка может прописать ребенка от другого мужчины и тогда ее вообще проблематично продать. Если вам совсем негде жить, предложите тете оплачивать съем ее 1/2 доли. Это будет и дешевле и безопаснее вам по деньгам.

+++

Имя
#13
Гость

У вас че деньги есть на пол квартиры?! Сколько это стоит? Купите лучше себе студию на эти деньги,будет ВАШ угол.

+100000000

Гость
#14

Автор а в чем проблема выкупить долю этой квартиры на свое имя? Почему именно на девушку? В чем проблема всю квартиру продать, деньги поделить, добавить ваши и купить совместную квартиру? Вариантов масса. Предлагайте их своей даме, если заартачится, мол плати ты, а все на меня оформляй сразу понятно, что кроме денег ей больше ничего и не надо

Гость
#15
Гость

Автор а в чем проблема выкупить долю этой квартиры на свое имя? Почему именно на девушку? В чем проблема всю квартиру продать, деньги поделить, добавить ваши и купить совместную квартиру? Вариантов масса. Предлагайте их своей даме, если заартачится, мол плати ты, а все на меня оформляй сразу понятно, что кроме денег ей больше ничего и не надо

Девушка и тётя решили, что нашли лоха обыкновенного. Ни один нормальный человек, даже думать не стал бы в этом направлении, а автор тему создал и видно очень хочет расстаться с деньгами.

Гость
#16
Гость

))))) И вы ещё думаете, автор?! Запомните золотое правило - жильё должно быть полностью свое, неделимое и несовместное. Только так можно жить спокойно и счастливо. А вас хотят поиметь во все дыры

+100

Воистину

Гость
#17

Да уж девушка хитрая у вас. Ваши права будут нарушены. Если вам негде жить берите ипотеку без первого взноса по крайней мере жилье будет только ваше. А девушка с теткой хотят вас кинуть.

Джипси
#18
Гость

Ваша девушка и ее тетя держать вас за л.о.х.а и обе хотят поиметь активы за вас счет. Девушка- поиметь в собственность вторую 1/2 квартиры, оплаченную из вашего кармана, а тетка- легко получить деньги за свои 1/2 квартиры, не заморачиваясь продажей всей квартиры, так как ваша девушка- второй собственник , скорее всего, против продажи этой квартиры. Все в шоколаде, в пролете только вы.

Вот именно. Девка имеет право там жить БЕЗ ВСЯКОГО ВЫКУПА, т.к. ей там уже принадлежит половина и разрешения тиотки ей не надо на прожитье. Автор - лошара конкретный. Авто, запомни - все, что ты покупаешь на свои деньги должно быть оформлено на тебя.

Гость
#19
Гость

Не советую вообще лезть в этот квартирный б.л.у.д.н.я.к. По сути вы будете оплачивать полквартиры собственности чужой вам девицы, даже ни разу не жены. Как только выплатите за нее полквартиры,она выпнет вас из нее с пакетиком трусов. И выпишет из квартиры через суд, потому что вы даже не член семьи. Вам даже оформлять на себя эту 1/2 квартиры, оплачивая ее, невыгодно. Разбежитесь с девицей, свою половину квартиры не отпилите и не унесете с собой, а продавать квартиру, чтобы поделить деньги девушка может отказаться. В эту квартиру впоследствии девушка может прописать ребенка от другого мужчины и тогда ее вообще проблематично продать. Если вам совсем негде жить, предложите тете оплачивать съем ее 1/2 доли. Это будет и дешевле и безопаснее вам по деньгам.

+++++++++ Именно так. Или долевая собственность (вы + она) или ничего. Пост исчерпывающий был. Так оно и будет, если не сразу, то при любой размолвке

#20
Андрей

Здраствуйте.Встречаюсь с девушкой 3 года и вот мы решили жить вместе,а потом пожениться.Т.к. своей квартиры у меня нету,жить с родителями или ее родителями не хочется мы решили жить на второй квартире девушки которая досталась наполовину ей по наследству от бабушки.Сейчас там живут квартиранты.Вторая половина принадлжит её тёте.
Девушка сказала тёте что хочет жить со мной в квартире,на что та ответила что мы сможем там жить если я откуплю часть квартиры принадлежащую ей.Тогда тётя напишет дарование моей девушке и законно квартира будет полностью девушки.Девушка согласилась т.к. нам негде жить.Но платить буду я т.к. у неё мало денег.
И вот сейчас я не знаю,выплатить ли мне половину этой квартиры тёте,т.к. с одной стороны нам с девушкой негде жить,но с другой,в случае чего,например при разводе,по закону я вообще не буду пртендоать на эту квартиру т.к. у меня там будет максимум прописка.

Не совсем понятно. А квартиранты чьи? Если вашей девушки, то гоните в шею и живите. Если квартиранты тёти, то шлите тётю на *** и заселяйтесь во вторую половину. Вы не обязаны у тёти ничего выкупать. На своей половине ваша девушка может жить без каких либо ограничений. Если доли в квартире не выделены, то тем более никто не имеет права перегораживать например сортир и кухню.

#21
Гость

Автор а в чем проблема выкупить долю этой квартиры на свое имя? Почему именно на девушку? В чем проблема всю квартиру продать, деньги поделить, добавить ваши и купить совместную квартиру? Вариантов масса. Предлагайте их своей даме, если заартачится, мол плати ты, а все на меня оформляй сразу понятно, что кроме денег ей больше ничего и не надо

Он не может её просто так выкупить. Если квартира в долевой собственности, сначала надо предложить выкупить половину у второго дольщика. Вот сначала девушка должна отказаться от выкупа, написав официально отказ, и только потом тётя имеет право эту квартиру продать парню. Также и в другую сторону работает. Но я думаю тётя не будет заинтересована в покупке, раз она свою половину продать хочет.

Дядь, я конечно не юрист, но вариант действий примерно такой: чтобы не остаться с голой жопой, хватай свою бабу, тащи к нотариусу. Там вы оформляете долговую расписку. Что ты такой-то такой-то, даёшь денег такой-то такой-то в долг, точная сумма и и.д. для приобретения доли квартиры. И оговариваете срок там полгода например. А если через полгода не отдаст, то права на имущество, купленное на твои деньги, должно перейти тебе. Заверяте у нотариуса. Далее ваша дама получает деньги от вас, выкупает на них у тёти долю. Главное, чтобы стоимость доли была до копейки та же, что вы девушке дали. По идее должно прокатить. Т.е. либо вам денег должны через полгода, либо эту половину хаты.Если баба вас с баблом киданёт, то вы имеете полное право претендовать на её имущество, купленное на данные в долг деньги.

Гость
#22
Allihord

Он не может её просто так выкупить. Если квартира в долевой собственности, сначала надо предложить выкупить половину у второго дольщика. Вот сначала девушка должна отказаться от выкупа, написав официально отказ, и только потом тётя имеет право эту квартиру продать парню. Также и в другую сторону работает. Но я думаю тётя не будет заинтересована в покупке, раз она свою половину продать хочет. Дядь, я конечно не юрист, но вариант действий примерно такой: чтобы не остаться с голой жопой, хватай свою бабу, тащи к нотариусу. Там вы оформляете долговую расписку. Что ты такой-то такой-то, даёшь денег такой-то такой-то в долг, точная сумма и и.д. для приобретения доли квартиры. И оговариваете срок там полгода например. А если через полгода не отдаст, то права на имущество, купленное на твои деньги, должно перейти тебе. Заверяте у нотариуса. Далее ваша дама получает деньги от вас, выкупает на них у тёти долю. Главное, чтобы стоимость доли была до копейки та же, что вы девушке дали. По идее должно прокатить. Т.е. либо вам денег должны через полгода, либо эту половину хаты.Если баба вас с баблом киданёт, то вы имеете полное право претендовать на её имущество, купленное на данные в долг деньги.

И зачем ему этот круговорот долей в природе? Когда можно купить студию или комнату сразу себе. И жить там поживать, хочет - один, хочет с дамой.

Гость
#23

Дядь, я конечно не юрист, но вариант действий примерно такой: чтобы не остаться с голой жопой, хватай свою бабу, тащи к нотариусу. Там вы оформляете долговую расписку. Что ты такой-то такой-то, даёшь денег такой-то такой-то в долг, точная сумма и и.д. для приобретения доли квартиры. И оговариваете срок там полгода например. А если через полгода не отдаст, то права на имущество, купленное на твои деньги, должно перейти тебе. Заверяте у нотариуса. Далее ваша дама получает деньги от вас, выкупает на них у тёти долю. Главное, чтобы стоимость доли была до копейки та же, что вы девушке дали. По идее должно прокатить. Т.е. либо вам денег должны через полгода, либо эту половину хаты.Если баба вас с баблом киданёт, то вы имеете полное право претендовать на её имущество, купленное на данные в долг деньги.[/quote]
_______________
Какая ересь, даже комментить нет желания. Как официально сия комбинация называется и какой нотариус весь этот бред будет удостоверять. Ты не юрист и не надо фантазировать. Недвигу либо сразу приобретают на свое имя, либо не покупают вообще. Никакие доли тут вообще не стоит покупать ни на чье имя, если есть деньги у автора поста , и они жгут ляжку- приобретать надо свое жилье, золотое правило- у жилья должен быть один хозяин, а все эти траблы с покупками долей- на любителя нервяков, острых ощущений и глотания пыли в судах.

Алина
#24

Берите квартиру только на себя, иначе останитесь у разбитого корыта. И перед браком заключите обязательно брачный договор, чтобы все было распределено между вами и супругой на берегу. Также советую посмотреть инструкцию по покупке жилья, чтобы не наврваться на лишние проблемы. Посмотрите на спроси.дом.рф

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема