Гость
Статьи
Покупка убитой …

Покупка убитой квартиры

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, думаем купить квартиру для сдачи жилья. Есть вариант купить «убитую» однушку. Как думаете, есть ли смысл вкладывать деньги в такое жильё?
Думаем сделать ремонт и сдавать. Но тут возникает вопрос, если делать качественно, то много денег уйдёт, если делать как попало, то это дешевле, но нет гарантии, что потом не придётся переделывать (к примеру, в квартире требуется замена труб, есть риск, что прорвёт рано или поздно). Что думаете по этому поводу? Может, кто-то был в подобной ситуации, выгодно ли?

Тайный покупатель
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не привели конкретные цифрры.Сколько в вашем регионе стоит жта убитая однуха , сколько хорошая .В убитой двушке сейча делаем ремонт , полностью своими силами.Расчитыаали на 200 т.р , по факту получается 500 т.р спб

Гость
#2

Нет смысла делать ремонт, чтобы сдавать. Убить умудряются даже убитую вхлам квартиру. Кроме убытков ничего вы не получите.

Гость
#3

Аренда однушки 14- 15 тыс, из них коммуналка тысячи 4 ?, не так много хозяину на руки остается.

Гость
#4
Гость

Вы не привели конкретные цифрры.Сколько в вашем регионе стоит жта убитая однуха , сколько хорошая .В убитой двушке сейча делаем ремонт , полностью своими силами.Расчитыаали на 200 т.р , по факту получается 500 т.р спб

В этом же доме продаётся получше квартира на 400 тыс дороже. Приблизительно такие же квартиры с более-менее с хорошим ремонтом квартиры на 500 тыс. дороже.
Тоже боюсь, что будем расчитывать на одну сумму на ремонт, а выйдет также, как у Вас.

Халява закончилась
#5

Много неизвестных. Смотря что за квартира (хрущ или получше), в каком районе, местоположение и прочее.

Гость
#6

Моя коллега на таких условиях снимает, квартира если не убита, в достаточной мере близка к этому, продает ее хозяин за 1 млн 400 с копейками уже года два, продать не может.
Была мысль ее купить, но вы правы, трубы скорее всего менять надо и тд.
Не хоцца.

Гость
#7

Еще одна знакомая- пенсионерка затопила соседей снизу, заплатила им 80 тыс.😑

Гость
#8
Халява закончилась

Много неизвестных. Смотря что за квартира (хрущ или получше), в каком районе, местоположение и прочее.

Хрущевка, район неплохой, тихий. Правда деревня, до города 2 км. всего.

ktoпвище
#9

убитую для сдачи--норм. косметический ремонт эконом класса. если электрика хорошая - то ваще то что доктор прописал. замена водопроводных труб делается за день, а канализационную вообще можно заменить за счет средств на капремонт в управляющей компании

Гость
#10
Гость

Еще одна знакомая- пенсионерка затопила соседей снизу, заплатила им 80 тыс.😑

Вот-вот! Боюсь такой же ситуации

Халява закончилась
#11
Гость

Хрущевка, район неплохой, тихий. Правда деревня, до города 2 км. всего.

Тогда косметический. С трубами по ходу разберетесь.

Гость
#12

Если совсем убитая, лучше не стоит. Одно дело если там нужно, просто побелить потолки, покрасить, сменить сантехнику и совсем другое, когда еще и трубы менять и кучу всего другого. Знакомые купили частный дом в селе под дачу по дешевке, начали делать там ремонты, нанимали рабочих даже, уже года 2 маются, говорят уже столько денег вбабахали, лучше сразу бы купили новый дом с ремонтом или вообще снесли бы этот да новый построили, и мороки бы меньше было.

Кошатница
#13

У меня знакомые покупали квартиру , денег было только на однокомнатную . Потом им подвернулась двухкомнатная за такую же цену , и они решили брать её , тк у них еще ребенок . Квартира была в ужасном состоянии , даже рамы деревянные в окнах , через которые ветер гулял . Квартира была убитая , тк ее сдавали много лет .
Автор , сдавать можно и плохую квартиру , только цену сделать немного ниже . А сделаете ремонт , вам все равно её испортят .

Гость
#14

Автор, тут очень много факторов, которые влияют на принятие решения. Старый фонд или относительно новый, состояние (для его оценки надо бы привести знающего человека типа прораба от ремонтной бригады).
По своему опыту покупки квартиры в "относительно старом" фонде (кирпич 1970х годов) могу сказать- "тянешь за одно- сыплется попутно другое, за собой тянет третье и четвертое-пятое" (((((((((((.
Например- стали обдирать обои- а вместе с ними начала штукатурка со стен отваливаться кусками (читай- дорогие работы корячатся еще до поклейки новых обоев). Потолок- была потолочная плитка, этот ужас из пенопласта. Тож самое- при ее снятии кусочками полетела шпаклевка потолка. Опять же- расходы на шпаклевку, выравнивание ямок где был клей.
И так - ВО ВСЕМ. Электрика, водоснабжение, отделка санузла........
Мы-то брали не под сдачу, но в любом раскладе доведение старого фонда до пред-чистового состояния бывает очень сложным и дорогим, в случае аренды- отбиваться будут эти расходы очень долгое время, даже без учета ЧИСТОВОЙ отделки еще

Гость
#15

у меня дом с 98 года, и это обычная девятиэтажка и очень хорошая шумоизоляция, сверху если только сильно стучат в пол, или по батареям, тогда слышно, а в новых домах не так, там слышимость намного больше, я бы на это обратила внимание больше, потому что со слышимостью жить ужасно.

Гость
#16

"...Тоже боюсь, что будем расчитывать на одну сумму на ремонт, ..."

Вот! Именно об этом в моем посте 14!
Да, еще, кто выше описывал "лучше бы купили сразу с ремонтом (дом)".
Тут вот в чем фишка. Часто бывают случаи, когда НЕТ СРАЗУ нужной суммы на то, что с ремонтом. И не дают ипотеку нужного размера. Поэтому расходы и оказываются растянутыми во времени по мере поступления средств от всяческих подработок- "шабашек".
Например, в нашем случае разность цен на "с ремонтом" и "не то чтоб в хлам, но под-убитая квартира" составляла тоже порядка 500, как у автора. Без вариантов, вилка только такая (минимум попадался- 450). Но на такую добавку просто не давали ипотеку (и так внатяг получилось даже с тем вариантом, который под ремонт)

#17

Тексту и молчанию автора я понимаю что тема это всброс

Гость
#18

А я при покупке квартиры всегда выбирала «убитую». Во- первых, стоит дешевле. Во-вторых, делаешь ремонт сама, выбирая все как нужно тебе- стоимость, вид, качество. Для себя- подороже, для сдачи- подешевле. В третьих, не будет неприятных сюрпризов, связанных с некачественно сделанным ремонтом прошлых хозяев .
И вообще важно для меня что это свежий ремонт, в ванной никто чужой до меня не мылся, на унитазе не сидел.

Гном
#19

Взяли 4х месяц назад, не то чтобы убитую, но менять надо все. Не центр, но на автобусе за 20 минут доехать можно. За смешную цену взяли.

Гость
#20

все зависит от места (цен на аренду), разницы в цене с менее убитыми вариантами, наличия времени и сил на ремонт. В Москве, например, если цель - сдавать, я бы не стала покупать квартиру под ремонт, а выбрала ту, которая более менее пригодна к проживанию. Обставить ее простой чистой мебелью, отмыть - и сразу можно сдать. Если нормальная доступность от метро, то цена за аренду не сильно меньше будет, чем и с новым ремонтом. Речь же не про квартиру на садовом и люксовый ремонт. С ремонтом можно потратить кучу денег, сил и времени, которые нескоро окупятся, а любой ремонт все равно убьют через несколько лет аренды (некоторые могут и в первый же год).

Гость
#21
Гость

Вы не привели конкретные цифрры.Сколько в вашем регионе стоит жта убитая однуха , сколько хорошая .В убитой двушке сейча делаем ремонт , полностью своими силами.Расчитыаали на 200 т.р , по факту получается 500 т.р спб

квартиру они будут сдавать за 10 тыс рублей, вложив в ремонт 500 тыс. ремонта хватит на пару лет от силы, а потом снова придется делать ремонт. а это 21 тыс рублей в месяц будет стоить ремонт. вложат они 21 тыс рублей, а отобьют только 10 тыс рублей. какая от этого выгода? лучше убитую однушку сдавать за 7 тыс рублей. тогда хоть какой-то заработок будет.

Гость
#22
Гость

Автор, тут очень много факторов, которые влияют на принятие решения. Старый фонд или относительно новый, состояние (для его оценки надо бы привести знающего человека типа прораба от ремонтной бригады).
По своему опыту покупки квартиры в "относительно старом" фонде (кирпич 1970х годов) могу сказать- "тянешь за одно- сыплется попутно другое, за собой тянет третье и четвертое-пятое" (((((((((((.
Например- стали обдирать обои- а вместе с ними начала штукатурка со стен отваливаться кусками (читай- дорогие работы корячатся еще до поклейки новых обоев). Потолок- была потолочная плитка, этот ужас из пенопласта. Тож самое- при ее снятии кусочками полетела шпаклевка потолка. Опять же- расходы на шпаклевку, выравнивание ямок где был клей.
И так - ВО ВСЕМ. Электрика, водоснабжение, отделка санузла........
Мы-то брали не под сдачу, но в любом раскладе доведение старого фонда до пред-чистового состояния бывает очень сложным и дорогим, в случае аренды- отбиваться будут эти расходы очень долгое время, даже без учета ЧИСТОВОЙ отделки еще

Да, там только плюс в том, что обои оторваны, потолков нет, плитки нет, то есть на демонтаж тратиться не придётся.
Также хозяева сняли подоконники и одну из дверей.
А так, под замену там попадает практически все.

Гость
#23
Гость

у меня дом с 98 года, и это обычная девятиэтажка и очень хорошая шумоизоляция, сверху если только сильно стучат в пол, или по батареям, тогда слышно, а в новых домах не так, там слышимость намного больше, я бы на это обратила внимание больше, потому что со слышимостью жить ужасно.

Старый фонд, там тихо, да и район соотвествующий.

Гость
#24
Гость

А я при покупке квартиры всегда выбирала «убитую». Во- первых, стоит дешевле. Во-вторых, делаешь ремонт сама, выбирая все как нужно тебе- стоимость, вид, качество. Для себя- подороже, для сдачи- подешевле. В третьих, не будет неприятных сюрпризов, связанных с некачественно сделанным ремонтом прошлых хозяев .
И вообще важно для меня что это свежий ремонт, в ванной никто чужой до меня не мылся, на унитазе не сидел.

Вы правы. С одной стороны так лучше, чем хозяева бы сделали кое-как ремонт, а потом за них переделывать пришлось.

Мышильда
#25

В чем смысл вообще в покупке квартиры под сдачу? Через сколько лет она начнет приносить доход? При том, что квартиранты регулярно убивают квартиры и ремонты нужно будет делать постоянно? Я понимаю, когда квартира досталась в наследство. Но покупать? Вложить миллионы и отдать в пользование чужим людям? А владельцам какая выгода, помимо геморроя с ремонтами?

Гость
#26
Мышильда

В чем смысл вообще в покупке квартиры под сдачу? Через сколько лет она начнет приносить доход? При том, что квартиранты регулярно убивают квартиры и ремонты нужно будет делать постоянно? Я понимаю, когда квартира досталась в наследство. Но покупать? Вложить миллионы и отдать в пользование чужим людям? А владельцам какая выгода, помимо геморроя с ремонтами?

Инвестирование средств. Сейчас страшно доверять банкам, недвижимость как-то надёжнее.

Гость
#27
Гость

Инвестирование средств. Сейчас страшно доверять банкам, недвижимость как-то надёжнее.

С такой целью надо брать новостройки в перспективной локации. Главный фактор тут не выгодность сдачи а потенциальный рост цены квартиры.

Мария
#28

Не слушайте здешних советчиков, которые ничего в этом не смыслят. Покупайте и никого не слушайте самую убитую, которая дешевле на 400 тыс. Во первых это всегда стабильные деньги от сдачи, во вторых это ваш капитал, при случае вы всегда за те же или даже дороже продадите эту квартиру. Мы таких убитых уже 3 квартиры купили и сдаем уже от 4-10 лет. Последнюю брали в конце 2014 года у глубокого алкаша. Ремонт своими силами ( нам еще мои родители немного помогали) длился со 2 го января до апреля 15 го года около 3.5 месяцев. На ремонт с техникой потратили 113 тысяч. Техника это- стир машинка, холодильник, ванную и унитаз меняли, недорогой кухоный гарнитур ( из ЛЕРУА) около 10 тыс вышел, комод из Икеи. Могли бы сделать ремонт и быстрей, но делали только в выходные иногда в буднии по вечерам. Материалы самые дешевые из Леруа, ламинат в комнату, линолеум остатки со скидкой. В общем квартирка чистая и красивая стала, как конфетка, сдаем сразу же первым клиентам. Сдаем всегда сами даем платное обьявление в Авито, к бесполезнаым халявщикам риелторам никогда не обращаемся. Хотели бы таких квартир 10 иметь, но пока сами оасширяемся, поэтому нет возможности покупать. Так что советую всех пустозвонов тут не слушать, у которых и на квартиру денег нет и одни только рассуждения в воздух. Сдаем за 13 тыс + счетчики вода и электрич. Такой же опыт с остальными двумя квартирами, но там делали ремонт еще раньше.

ГостьЯ
#29
Гость

С такой целью надо брать новостройки в перспективной локации. Главный фактор тут не выгодность сдачи а потенциальный рост цены квартиры.

Рост цен если и будет, то в рублях. В долларах/евро квартиры дешевеют. Деньги в любом случае не вернёте. Вернее - уйдёте в минус.

Гость
#30
Гость

С такой целью надо брать новостройки в перспективной локации. Главный фактор тут не выгодность сдачи а потенциальный рост цены квартиры.

Рассматривали студии, но сейчас цены поднялись, дороже стало, да и наблюдаю несколько примеров, где не сдавались квартиры в срок

Гость
#31
ГостьЯ

Рост цен если и будет, то в рублях. В долларах/евро квартиры дешевеют. Деньги в любом случае не вернёте. Вернее - уйдёте в минус.

Почему? Наоборот, квартиры только дорожают. Хоть что-нибудь в последнее время подешевело?

Гость
#32
Мария

Не слушайте здешних советчиков, которые ничего в этом не смыслят. Покупайте и никого не слушайте самую убитую, которая дешевле на 400 тыс. Во первых это всегда стабильные деньги от сдачи, во вторых это ваш капитал, при случае вы всегда за те же или даже дороже продадите эту квартиру. Мы таких убитых уже 3 квартиры купили и сдаем уже от 4-10 лет. Последнюю брали в конце 2014 года у глубокого алкаша. Ремонт своими силами ( нам еще мои родители немного помогали) длился со 2 го января до апреля 15 го года около 3.5 месяцев. На ремонт с техникой потратили 113 тысяч. Техника это- стир машинка, холодильник, ванную и унитаз меняли, недорогой кухоный гарнитур ( из ЛЕРУА) около 10 тыс вышел, комод из Икеи. Могли бы сделать ремонт и быстрей, но делали только в выходные иногда в буднии по вечерам. Материалы самые дешевые из Леруа, ламинат в комнату, линолеум остатки со скидкой. В общем квартирка чистая и красивая стала, как конфетка, сдаем сразу же первым клиентам. Сдаем всегда сами даем платное обьявление в Авито, к бесполезнаым халявщикам риелторам никогда не обращаемся. Хотели бы таких квартир 10 иметь, но пока сами оасширяемся, поэтому нет возможности покупать. Так что советую всех пустозвонов тут не слушать, у которых и на квартиру денег нет и одни только рассуждения в воздух. Сдаем за 13 тыс + счетчики вода и электрич. Такой же опыт с остальными двумя квартирами, но там делали ремонт еще раньше.

Полезный совет, спасибо! А Вы где покупали, не в мо, случайно?

Гость
#33

28, как у вас мало ушло на ремонт, я в трансе(((((.
В моей занюханной провинции (город-миллионник на Урале) только за одну заливку пола в однокомнатной брежневке (выравнивание под ламинат, перепады уровня перекрытия по квартире были до 5 см) запрашивали ОТ 100 тыс руб. Это еще без самого ламината и его укладки.
Остекление балкона (без внутренней отделки)- от 40 тыс, самый дешевый профиль и фурнитура. Санузел (снятие старой вздувшейся от влаги штукатурки с краской, новая штукатурка, отделка самым дешевым и простым кафелем, эконом-класс) без сантехники- почти 40 тыс. И это еще минимум (перебрали 7 разных бригад, цены некоторых были еще выше)

Гость
#34

На ютубе смотрела ролик, делали ремонт в убитой однушке за 100 тысяч. Но, конечно, делали сами.

Гость
#35
Гость

На ютубе смотрела ролик, делали ремонт в убитой однушке за 100 тысяч. Но, конечно, делали сами.

Да, я тоже смотрела. Есть видео на ютубе, где делают мастера за 100-200 тыс. ремонты(с заменой проводки, сантехники, окон и тд.), неизвестно, насколько это правда

Мария
#36
Гость

28, как у вас мало ушло на ремонт, я в трансе(((((. В моей занюханной провинции (город-миллионник на Урале) только за одну заливку пола в однокомнатной брежневке (выравнивание под ламинат, перепады уровня перекрытия по квартире были до 5 см) запрашивали ОТ 100 тыс руб. Это еще без самого ламината и его укладки. Остекление балкона (без внутренней отделки)- от 40 тыс, самый дешевый профиль и фурнитура. Санузел (снятие старой вздувшейся от влаги штукатурки с краской, новая штукатурка, отделка самым дешевым и простым кафелем, эконом-класс) без сантехники- почти 40 тыс. И это еще минимум (перебрали 7 разных бригад, цены некоторых были еще выше)

Живем на Урале, город Уфа. Вы делаете основательно, как для себя мы делаем эконом, никакую заливку на пол мы не делали клал отец на подложку вроде ламинат самый дешевый из Леруа ( мы его уже в третью квартиру кладем и все пока окей, не видим смысла переплачивать). Балкон тоже сам обшивал мой отец, мы обои клеили, двери ставили, брали все самое недорогое в Леруа в основном, обои со скидкой тоже брали, мы делаем аккуратно и чистенько. Раз под сдачу, то не переплачиваем. Но за счет ламината, новой хоть и недорогой сантехники, нового гарнитура, квартира очень хорошо выглядит, понятно дело что это не элитный ремонт, но надо понимать, что в хрущевке и нет смысла его делать, контингент будет эконом класса. Но могу сказать, пока многие сомневаются брать ли квартиру под сдачу, и сдавать или не сдавать, мы сдаем и ежемесячно имеем пусть не большую но прибыль. Еще хотим потом купить однушек по возможности. Еще мы всегда ведем записи, сколько потратили на ремонт, чтобы все анализировать. Как я писала выше, это уже наша третья квартира, было сложно с первой, многое не знали и ремонт в первой дольше длился почти 6 месяцев. Мы всегда ищем самую дешевую квартиру, убитую даже лучше, так как переплачивать по 500 тысяч за чужой и пообносившийся ремонт не видим смысла.

Гость
#37
Гость

28, как у вас мало ушло на ремонт, я в трансе(((((.
В моей занюханной провинции (город-миллионник на Урале) только за одну заливку пола в однокомнатной брежневке (выравнивание под ламинат, перепады уровня перекрытия по квартире были до 5 см) запрашивали ОТ 100 тыс руб. Это еще без самого ламината и его укладки.
Остекление балкона (без внутренней отделки)- от 40 тыс, самый дешевый профиль и фурнитура. Санузел (снятие старой вздувшейся от влаги штукатурки с краской, новая штукатурка, отделка самым дешевым и простым кафелем, эконом-класс) без сантехники- почти 40 тыс. И это еще минимум (перебрали 7 разных бригад, цены некоторых были еще выше)

Ужас! Ну и цены!

Мария
#38
Гость

Полезный совет, спасибо! А Вы где покупали, не в мо, случайно?

Уфа, Башкортостан, миллионник город.

Мария
#39
Гость

28, как у вас мало ушло на ремонт, я в трансе(((((. В моей занюханной провинции (город-миллионник на Урале) только за одну заливку пола в однокомнатной брежневке (выравнивание под ламинат, перепады уровня перекрытия по квартире были до 5 см) запрашивали ОТ 100 тыс руб. Это еще без самого ламината и его укладки. Остекление балкона (без внутренней отделки)- от 40 тыс, самый дешевый профиль и фурнитура. Санузел (снятие старой вздувшейся от влаги штукатурки с краской, новая штукатурка, отделка самым дешевым и простым кафелем, эконом-класс) без сантехники- почти 40 тыс. И это еще минимум (перебрали 7 разных бригад, цены некоторых были еще выше)

Мы все делаем только своими силами, просто если покупаем квартиру, то выходные проводим на ремонте, демонтаж, вынос мусора все на нас, так как если на все это нанимать, то конечно больше потратишь. Может если бы для себя делали то потратились, а под сдачу не хотим переплачивать, но в итоге самле главное все квартиры сдаются и находят без проблем своих жильцов.

Гость
#40
Мария

Мы все делаем только своими силами, просто если покупаем квартиру, то выходные проводим на ремонте, демонтаж, вынос мусора все на нас, так как если на все это нанимать, то конечно больше потратишь. Может если бы для себя делали то потратились, а под сдачу не хотим переплачивать, но в итоге самле главное все квартиры сдаются и находят без проблем своих жильцов.

И как, нет проблем с жильцами?

Гость
#41
Мария

Живем на Урале, город Уфа. Вы делаете основательно, как для себя мы делаем эконом, никакую заливку на пол мы не делали клал отец на подложку вроде ламинат самый дешевый из Леруа ( мы его уже в третью квартиру кладем и все пока окей, не видим смысла переплачивать). Балкон тоже сам обшивал мой отец, мы обои клеили, двери ставили, брали все самое недорогое в Леруа в основном, обои со скидкой тоже брали, мы делаем аккуратно и чистенько. Раз под сдачу, то не переплачиваем. Но за счет ламината, новой хоть и недорогой сантехники, нового гарнитура, квартира очень хорошо выглядит, понятно дело что это не элитный ремонт, но надо понимать, что в хрущевке и нет смысла его делать, контингент будет эконом класса. Но могу сказать, пока многие сомневаются брать ли квартиру под сдачу, и сдавать или не сдавать, мы сдаем и ежемесячно имеем пусть не большую но прибыль. Еще хотим потом купить однушек по возможности. Еще мы всегда ведем записи, сколько потратили на ремонт, чтобы все анализировать. Как я писала выше, это уже наша третья квартира, было сложно с первой, многое не знали и ремонт в первой дольше длился почти 6 месяцев. Мы всегда ищем самую дешевую квартиру, убитую даже лучше, так как переплачивать по 500 тысяч за чужой и пообносившийся ремонт не видим смысла.

Ламинат (любой) для долговечной службы требует РОВНОЙ поверхности. Перепады под 2х метровым правИлом- не более 2-3 мм (!!!). Иначе трещат и ломаются замки примерно через год активной эксплуатации, какую подложку ни клади. Печальный опыт несоблюдения этого требования- есть на примере 2 квартир

Гость
#42
Гость

Ужас! Ну и цены!

Так это еще самые низкие, что удалось найти. Люди у нас в городе сидят на мизерных зарплатах, для ремонта кредиты берут, иначе не потянуть. Тем не менее ремонтные бригады как-то существуют, их просто немного (нормальных по качеству работ) на город, демпинга цен не получается

Гость
#43

Трубы заменить, конечно. Не так это и дорого. Сделать дешевый косметический ремонт, чтобы было чистенько и светло, и сдавать. Дорогой качественный ремонт делать для чужих людей нет смысла, все равно все попортят и разломают, а вам потом все переделывать. Не нужно никаких паркетов, дорогой плитки, сантехники и так далее. Но и убитую в хлам квартиру нормальные люди не снимут - либо это будут маргиналы, либо те, кто очень сильно хочет сэкономить, находясь в стесненных обстоятельствах, и они могут оказаться в итоге неплатежеспособными. Многое зависит от степени убитости квартиры - если там совсем разгром и надо делать капитальный ремонт, экономии не выйдет, потому что вы потратите больше денег, сил и времени на ее ремонт.

Гость
#44
Гость

Но и убитую в хлам квартиру нормальные люди не снимут - либо это будут маргиналы, либо те, кто очень сильно хочет сэкономить, находясь в стесненных обстоятельствах,

Да нет, у меня снимали нормальные жильцы - парни, с руками, которые копили деньги на свое жилье и не хотели тратить их на чужой суперремонт. 4 года жили, проблем не было с ними.

Мария
#45
Гость

И как, нет проблем с жильцами?

Бывают иногда, не то что проблемные жильцы, а как бы сказать " не серьезные" это молодые неженатые пары, которые решили пожить на сьеме и так сказать поиграть в семью, инициаторы всегда в таких ситуациях как ни странно девушки...прям мечтают стать женой " напрокат" - это я про гражданский брак. Но живут от силы 2-3 месяца и парни от них сбегают..попадались два раза такие пары. Больше таким не сдаем. Самые лучшие жильцы это работабщие парни или мужчины - одинокие- они работают очень много и приходят в квартиру только спать обычно ( это по тратам на электричество знаю). Вот мужчин мы любим таеих они по 4-5 лет живвт и с ними нет проблем.

Гость
#46
Мария

Бывают иногда, не то что проблемные жильцы, а как бы сказать " не серьезные" это молодые неженатые пары, которые решили пожить на сьеме и так сказать поиграть в семью, инициаторы всегда в таких ситуациях как ни странно девушки...прям мечтают стать женой " напрокат" - это я про гражданский брак. Но живут от силы 2-3 месяца и парни от них сбегают..попадались два раза такие пары. Больше таким не сдаем. Самые лучшие жильцы это работабщие парни или мужчины - одинокие- они работают очень много и приходят в квартиру только спать обычно ( это по тратам на электричество знаю). Вот мужчин мы любим таеих они по 4-5 лет живвт и с ними нет проблем.

Вам везёт!))
А-то тут пишут, что «поломают, разгромят и тд», хотя везде нарваться можно.

Гость
#47
Мария

Бывают иногда, не то что проблемные жильцы, а как бы сказать " не серьезные" это молодые неженатые пары, которые решили пожить на сьеме и так сказать поиграть в семью, инициаторы всегда в таких ситуациях как ни странно девушки...прям мечтают стать женой " напрокат" - это я про гражданский брак. Но живут от силы 2-3 месяца и парни от них сбегают..попадались два раза такие пары. Больше таким не сдаем. Самые лучшие жильцы это работабщие парни или мужчины - одинокие- они работают очень много и приходят в квартиру только спать обычно ( это по тратам на электричество знаю). Вот мужчин мы любим таеих они по 4-5 лет живвт и с ними нет проблем.

Угу, у меня тоже такие парни жили. Не нужны им ремонты, удобств - минимум. Вот таких ищите, автор.

Гость
#48
Гость

Угу, у меня тоже такие парни жили. Не нужны им ремонты, удобств - минимум. Вот таких ищите, автор.

Спасибо за совет!
Осталось с квартирой решить

Инна
#49

Нормальная стратегия, к тому же Вы потом на аренде отобьете потраченные деньги! Могу подсказать ремонт квартир фирма АСК Триан (делают всё быстро, качественно и самое главное недорого)

Форум: Дом
Всего: 20 673 темы
Новые темы за все время: 18 627 тем
Популярные темы за все время: 10 992 темы