Гость
Статьи
Покупка своей квартиры …

Покупка своей квартиры в 18 лет

Как вы накопили на жилье? Какой выбирали город? Возможные сложности к покупке? Хочу снимать жилье, но в идеале купить. Рассматриваю недорогую ипотеку. Скорее всего буду жить одна.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Кто бы еще дал ипотеку кому 18 лет...

Гость
#2

Насмешили. Купить в 18 лет квартиру самой! 🤣 Если только родители дадут Вам денег. Сначала надо поступить в ВУЗ, отучится 5 лет как следует и устроиться на работу в приличное место с официальной белой зарплатой на стартовую позицию с минимальным окладом. Пахать не менее десяти лет - откладывать на первоначальный взнос и там глядишь можно взять и ипотеку. )

Гость
#3
Гость

Насмешили. Купить в 18 лет квартиру самой! 🤣 Если только родители дадут Вам денег. Сначала надо поступить в ВУЗ, отучится 5 лет как следует и устроиться на работу в приличное место с официальной белой зарплатой на стартовую позицию с минимальным окладом. Пахать не менее десяти лет - откладывать на первоначальный взнос и там глядишь можно взять и ипотеку. )

* надо учитЬся 5 лет в ВУЗЕ сначала

Гость
#4

Ну так посмотрите минимальный первый взнос, цену жилья в самом захолустном районе, Ваш возможный уровень оплаты и есть калькуляторы на сайтах банка на ипотеку.

Гость
#5

Взять ипотеку под залог жилья родителей?

Смело, но глупо!

Гость
#6
Гость

Насмешили. Купить в 18 лет квартиру самой! 🤣 Если только родители дадут Вам денег. Сначала надо поступить в ВУЗ, отучится 5 лет как следует и устроиться на работу в приличное место с официальной белой зарплатой на стартовую позицию с минимальным окладом. Пахать не менее десяти лет - откладывать на первоначальный взнос и там глядишь можно взять и ипотеку. )

Можно пидой заработать.

Гость
#7

Я выбирал где родился и где родители живут. Если есть нормальная специальность и ехал бы с депрессивных районов России, наверно с Ленинградской области начал, если климат подходит, где есть нормальное транспортное сообщение с Петербургом. В Москве цены вообще нереальные, даже на съем, а так можно регулировать, снял лен обл, купил лен обл, продал лен область, взял ипотеку в Санк-Петербурге, потом до Москвы 4 часа на сапсане билет 2 т.руб , можно там поискать, собеседование пройти.

Золотая Рыбка
#8

Работали вдвоём с мужем, накопили деньги. Сама не смогла.

Гость
#9

для ипотеке нужно иметь хорошую з.п

Золотая Рыбка
#10
Гость

для ипотеке нужно иметь хорошую з.п

Может, у автора хорошая з/п, а на первый взнос дают родители?

Гость
#12

Выгодно взять сестру, подругу, дешевле платить, даже взяв 2 к квартиру, и быстрее копить

#13
Гость

Выгодно взять сестру, подругу, дешевле платить, даже взяв 2 к квартиру, и быстрее копить

А потом что? Жить вдвоем? Одна мужика привела а другая терпит, ну так себе перспектива

Гость
#14
Camara gor

А потом что? Жить вдвоем? Одна мужика привела а другая терпит, ну так себе перспектива

Потом каждый скопил себе первый взнос, подключил мужиков на ипотеку, и живут с мужиками, поделили доли. Если 2-х комнатную снимать каждый и водит себе в комнату.

Не сразу же все, сперва сняли быстро однокомнатную, пол года осмотревшись, привыкли к району, ценам, стабильности зарплат.
Потом уже понимают, где удобнее лучше сняли, выгодно двух комнатную.
Живут, водят мужиков изредко, так как у мужиков своя площадь должна быть.
Далее копят и мужики и они, и решают с жильем. Это если мужики совсем нищуки, пригородные.

Гость
#15

Как вариант на одного, на окраине Петербурга студии 10 м кв, за 10 т.руб в мес есть на авито снять, если одна, пока доход поднимет. Да же если 30 т.руб найдет питерскую минималку, жить можно.

Гость
#16
Гость

Можно пидой заработать.

Ну это по умолчанию вариант и только для шалав жизнестойких. Я такое и не стала озвучивать создательнице темы. Она наивна и чиста, судя по такому вопросу.

Гость
#17
Золотая Рыбка

Работали вдвоём с мужем, накопили деньги. Сама не смогла.

Я тоже отпахала вдвоём с мужем в сложном бизнесе с сфере систем безопасности комплексных инженерных с нуля плечом к плечу, когда сыну только годик исполнился и теснились все в одной комнате и жили в квартире моих родителей. А как только к моему тридцатилетию за 2 года накопили на квартиру однокомнатную в столице либо двухкомнатную за МКАДом - мужа моего мать его западная украинка - выходка из Молдавии тут же надоумила его меня с сыном бросить и развестись под благовидным предлогом, чтобы втихаря прибыль всю забрать себе и сразу после развода официального квартиру купить рядом с ней в Долгопрудном (Подмосковье) и только на себя оформить и можно обратно со мной сойтись. Спасибо, развелась без оглядки. Ещё и здоровье подорвала капитально. Сыну было 3 годика и уже 10 лет этот моральный урод алименты не платит. Квартиру купил тут же, как получил свидетельство о разводе и ещё угрожал и к сыну очень редко приезжал. А сын все эти годы ждал и страдал. Вот так. Самое интересное, что до сих пор вернуться всё ко мне хочет!!!! Ну а разумеется я из нашей компании перед подачей заявление на развод уволилась, пришла в себя, сыну к 1 сентября место как раз по очереди в садике дали рядом с домом - до этого он целый год в платный сад ходил, пока я пахала. Прошла онлайн международные курсы и получила сертификат. Работаю по новой специальности и обеспечиваю и сына и себя. Вот так.

Гость
#18
Золотая Рыбка

Может, у автора хорошая з/п, а на первый взнос дают родители?

В 18 лет хорошая зарплата? Без высшего образования? Не смешите меня!

Гость
#19
Гость

В 18 лет хорошая зарплата? Без высшего образования? Не смешите меня!

Может её папа учил с закрытыми глазами, собрать и разобрать москвич, сразу пойдет в автомастерскую на 100 т.руб :).

Гость
#20

Я первую свою квартиру в 17 покупала, заработала сама (видеоблеггер) , а вот с оформлением помогли родители, на них все зарегистрирвали, но я им и оставила эту однушку, а спустя пару лет купила уже трехкомнатную.

Гость
#21
Гость

Я первую свою квартиру в 17 покупала, заработала сама (видеоблеггер) , а вот с оформлением помогли родители, на них все зарегистрирвали, но я им и оставила эту однушку, а спустя пару лет купила уже трехкомнатную.

Давайте ссылку посмотрим блог

Гость
#22

В 18 лет покупку не рассматривала, даже снимать было не на что, несмотря на то, что училась и работала на 2х работах. Со временем накопила и купила

Гость
#23
Гость

Я первую свою квартиру в 17 покупала, заработала сама (видеоблеггер) , а вот с оформлением помогли родители, на них все зарегистрирвали, но я им и оставила эту однушку, а спустя пару лет купила уже трехкомнатную.

И налоги заплатили, чтобы спать спокойно? ))

Гость
#24
Гость

Я первую свою квартиру в 17 покупала, заработала сама (видеоблеггер) , а вот с оформлением помогли родители, на них все зарегистрирвали, но я им и оставила эту однушку, а спустя пару лет купила уже трехкомнатную.

Вау, интересно послушать вашу историю! Как начинали блогинг? У вас уже были или вы научились редактированию?

Гость
#25
Гость

И налоги заплатили, чтобы спать спокойно? ))

О каких налогах речь?

Гость
#26
Гость

О каких налогах речь?

Любые доходы Индивидуального Предпринимателя - облагаются налогом.
Многие блогеры на ЭТОМ погорели.))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: