Гость
Статьи
Как смириться, что я …

Как смириться, что я не буду богатой?

Как смириться с тем что я не богатая. Я родилась в не богатой семье, и так вырвалась из этого, свое жилье, машина и вроде бы все хорошо, но сердце ноет когда вижу что кто-то покупает квартиру в центре Москвы, обновляет гардероб постоянно. Видела на авито ретро машину за 16 миллионов, я прекрасно понимала что не куплю её, но когда увидела «продано» у меня буквально выступили слезы.
Я и путешествую, много где была, но я никогда не смогу позволить себе купить или даже снять на несколько дней апартаменты в центре Парижа, мне суждено снимать койко место либо комнату в хостеле. Я уже не использую ***, на ютубе не смотрю ролики подобного содержания, но если где-то проскакивает фото/видео где кто-то отдыхает в дорогом отеле/ресторане у меня проскакивает в душе «У меня так никогда не будет»
В тоже время я очень благодарна себе что достигла всего что имею, лет 15 назад я и мечтать не могла даже о матрасе на кровать, у меня никогда не было телефона, я смогла получить образование и работать по специальности, жить жизнью о которой мечтала. Но кажется это потолок уже всего, больше не могу. Знаю что у кого-то и этого нет, но от этого не легче. Тяжело принять что всю жизнь буду жить за ттк и ездить на замызганном мерсике.
Подскажите как усмирить себя, потому что мне становится плохо на самом деле.

Не советуйте пожалуйста найти старого *** с деньгами, мне такое не подходит

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проблема в том, что вы культивируете зависть, а не радуетесь жизни. Сравниваете себя с чужими людьми , а это прямой путь к несчастной жизни. Перестаньте смотреть на других, гоните зависть и все подобные мысли.

Гость
#2

Как? Включите на Ютуб канале видео про инвалидов с рождения, про жизнь бедных негров в африканских странах, вам полегчает.

Гость
#3
Гость

Как? Включите на Ютуб канале видео про инвалидов с рождения, про жизнь бедных негров в африканских странах, вам полегчает.

Нет, не легчает. Негры останутся неграми, а у инвалидов ноги не вырастут. А я вижу что люди ничем не хуже меня добиваются высот которые мне недоступны

Гость
#4

Если сравнивать мужчин и женщин. То завистливые и жадные, это как раз про женщин. А мужчины это больше про похоть . На шоппинг и всякую вкусную еду женщины тратят гораздо больше денег, а берут эти деньги у мужчин. Обзывая их нищими и жадными или не настоящими. Потом эти женшины хвастаются квартирами, машинами, или своим мужчиной. Им важно хвастаться. Цирк. А потом ее жизнь заканчивается. Бессмысленно и глупо. Машину она там какую то не купила или сердечко с бриллиантами. Такая ерунда, ужас

Гость
#5

Есть знакомая такая же как я примерно, стала богатой родив 4 детей от старого тирана ,с 18 л еще и нерус дети все страшные
Ну и не надо богатства такой ценой
Хотя в старости будут деньги и внуки

На авито возмодно истек срок или обьявление сняли, кому надо это старье

Гость
#6

Фу , авторша завистливая , поди ненавидит всех кто это имеет . Терпеть таких не могу .

#7

Ну почти тоже самое. В детстве нищебродила и была гол как сокол. Эта зависть дает рывок к работе над жизнью. Тоже была достигаторшей, работала лишь бы не жить как в детстве. Потом уже муж, дети, желания купить все в мире пропало, все так же работаю, но уверенна в муже что работаю для себя и потому что мне нравится, а не из-за крайней нужды.
Совет: Всего не купишь, все таки придется искать старого богатого чтобы жить как хочешь;(

#8

А почему койко-место в хостеле? 👀 как вы описали свой уровень жизни, то номер в нормальном отеле можете себе позволить. Может наоборот прибедняетесь где не надо, что бы плакаться что у других лучше🤷🏻‍♀️

Гость
#9
Kvarz

А почему койко-место в хостеле? 👀 как вы описали свой уровень жизни, то номер в нормальном отеле можете себе позволить. Может наоборот прибедняетесь где не надо, что бы плакаться что у других лучше🤷🏻‍♀️

У меня тогда выбор либо вложиться в отель и никуда не ходить считай или хотя бы получить впечатление от города. В нормальном районе цены даже на хостелы высокие.

Гость
#10

Легко живи как Суфии радуйся и довольствоваться самом малом необходимым То что даровал Тебе Всевышний способность видит ходит быть здоровым Не за какие деньги не купишь Ту что хочешь жить как крутые это просто зависть с возрастом это пройдет То чему не могли научить 40 учителей Жизнь учит одна

Гость
#11

Не советуйте пожалуйста найти старого *** с деньгами, мне такое не подходит
Тоже хороший вариант правда это не решит Вашу проблему
Да и там наверно уже очередь от Санкт Петербурга до Москвы

Гость
#12

Я кажется нашел рецепт от Вашей болезни Вместе отпуска наймитесь хотя бы на месяц дояркой или скотником в сельское хозяйству Сразу почувствуете вкус к жизни Должности всегда вакантные Начало работы 4 часа утра завершается в 21 часов

Гость
#13
Гость

Я кажется нашел рецепт от Вашей болезни Вместе отпуска наймитесь хотя бы на месяц дояркой или скотником в сельское хозяйству Сразу почувствуете вкус к жизни Должности всегда вакантные Начало работы 4 часа утра завершается в 21 часов

Ну и к чему мне пробовать жизнь людей не заинтересованных в своем будущем? Я не для этого 9 лет получала образование.

Вуменша
#14

Есть такая закономерность когда жалуешься, и не благодарна тому что есть, отбырается и это! Так что задумайся. Это и лично мой опыт, и наблюдаю за другими.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: