Гость
Статьи
что за мода на наличие …

что за мода на наличие автомобилей у каждого члена семьи?

Здравствуйте,

Хочу поднять тему она уже здесь поднималась много раз....

Сейчас настолько людям в бошки внушили, что у человека должен быть личный автотранспорт, что если она у тебя отсутствует машина тебя воспринимают как представителя самого дна общества или умственно поврежденного инвалида.. Мне, конечно же, вы все будете с пеной у рта доказывать, что это не так (что вы тоже отказались от машины, что удобнее и быстрее на трамвае, что самое главное, чтобы у человека была душа хорошая), но в реалиях жизни я вижу другое, приехала к себе в село, т. е. на дачу в деревню, у нас не СНТ, а деревня, т. е. есть детский сад, магазины, школа. Все друг друга знают. Пришла в магазин и местная тетка меня спрашивает, "ну ты че, все еще с пенсионерами на автобусе сюда ездишь, не надумала машину покупать?!" Ладно город (хотя в офисах все меряются маркой автомобилей, ничего не делают, перебирают годами мукалутуру и на большую зарплату постоянно меняют машины), присуще в основном это руководящему составу, ну и иногда среди простых тоже встр. выпендрежники) .

bcbcvb
26 ответов
Последний — Перейти
Лучшая подруга
#1

Ну, сейчас машину приобрести намного проще чем раньше, тем более это комфортно и удобно, когда каждый "на колёсах", вот и все.

Гормон роста
#2

в деревне машина нужнее, чем в городе. В городе и общественный транспорт регулярно, и такси дешевое, а в деревне бывает - 2 автобуса в день идут. Да и удобнее с машиной - все туда закидываешь, что нужно, а не таскаешь в руках. Но если вам конкретно машина не нужна, то не заводите - на самом деле, если по работе постоянно не ездишь и живешь в городе, то то же такси получается дешевле.

Гость
#3

А зубная щетка у Вас то же одна на всю семью?

#4

Мне почему-то говорят противоположное)) Сейчас выбираю первую машину себе, думаю о жуке, а мне все от мамы до кузена троюродного говорят, что не нужна мне машина, лучше на общественном или такси...

Экономная
#5

тоже не понимаю возбуханий автора. Вот в городе люди покупают авто для пАнтов. В городе полно общ. транспорта, в мск - так воще беспробочное метро в любую точку.
Машина нужна тем, что живет в деревне, а работает в городе.
У нас с мужем две машины - работы в разных местах и в разное время. Автобус рейсовый ходит разв 35 км или пешком почти 2 км чапай до дорога. Автобусы щас тоже безобразно ходят - ввели дууурацкую новую схему - половину нужных автобусов убрали, проезд повысили офигительно. Теперь чтоб добраться до работы, мне надо сменить кучу транспорта и кучу денег потратить.
Машина гораздо выгоднее в этом плане.
А вот в городе машина не нужна.

Lemonka
#6
Экономная

тоже не понимаю возбуханий автора. Вот в городе люди покупают авто для пАнтов. В городе полно общ. транспорта, в мск - так воще беспробочное метро в любую точку. Машина нужна тем, что живет в деревне, а работает в городе. У нас с мужем две машины - работы в разных местах и в разное время. Автобус рейсовый ходит разв 35 км или пешком почти 2 км чапай до дорога. Автобусы щас тоже безобразно ходят - ввели дууурацкую новую схему - половину нужных автобусов убрали, проезд повысили офигительно. Теперь чтоб добраться до работы, мне надо сменить кучу транспорта и кучу денег потратить. Машина гораздо выгоднее в этом плане. А вот в городе машина не нужна.

Ну, может, в Москве без машины проще. А я смутно представляю, как бы болталась на маршрутках, особенно когда ребенок маленький был. Да и сейчас. Пробок у нас нет, так что вполне удобно. И никого из родственников просить не надо. с таксистами ездить не люблю. У нас они какие-то полоумные, как будто пдд не видели в глаза.

Гость
#7

Блин. ну Вы даете. Уже давно своя машина во многих местах гораздо удобнее чем что то другое.
Я не хочу жить в зачуханных домах старой постройки. А новострой( за исключением элитных вариантов которые намного дороже) от метро весьма не близко и метро туда дотянут дай бог лет через 15, а то и никогда. Вот у меня хорошая квартира, удобная,большая, с красивым видом из окна,нормальной экологией. много зелени, но до любого метро на общественном транспорте пиить и пилить Если надо быстро то с пересадками- так быстрее, маршруты сильно в объезд. Или на маршрутке в которую садиться страшно. Поликлиника , консультация, банк, почта и т.д. довольно далеко. Детский сад только строится, школа еще даже не строится- только котлован. Магазина рядом аж целых два- один крошечный на 1 этаже дома в обычной квартире. Короче еще лет 5 точно за любой надобностью надо будет куда то ездить. Дороги хорошие, парковки под боком, ехать удобно- развязки без наворотов и под силу даже начинающему водителю.Не купить хотя бы одну машину на семью в таких условиях ну просто глупость. У нас две. Потому что режим работы разный, муж уезжает раньше.
Правда машины мы себе купили простенькие . ни разу не выпендрежные. Джентры. Обслуживать дешево, бензину жрут мало, угонять никто не будет, будут искать что подороже. Я на своей езжу два года только радуюсь.

Гость
#8

машина- комфорт, что бы вы ни говорили. Я, вот, с утра еду на работу- у меня в машине рабочая документация, ноутбук. Я в костюме и на каблуках. После работы я еду в магазин за продуктами, а потом в зал. Как технически я должна все это сделать без машины? Ходить в кедах, чтобы не убить себе ноги? таскаться с продуктовыми пакетами в метро и с ними же ехать в зал? Сумку для зала и рабочие приблуды весь день таскать на себе? Если вам все это не нужно- ездите на метро. Другим машина нужна, поэтому ее и покупают

Леся
#9

а я тоже против такого засилия машин. Экология портится, пробки бесконечные. Очень многие просто разленились немного пешком пройтись и на общественном транспорте поехать. И детей таких же ленивых растят - возят по кружками и школам на машине. А потом все от геморроя и излишнего веса страдают. Одной машины на семью вполне достаточно.

50 оттенков самогона
#10

Не представляю свою жизнь без машины. Это свобода. В любое время мне не нужно зависеть от транспорта. Могу сорваться на дачу, к подруге в другой город, да хоть в час ночи за кофе в магдак если приспичит😂 Ненавижу общ транспорт, как и все места с большим скоплением людей. В час пик пока до работы доберёшься, вылезаешь оттуда вся как из джеппы. Машина давно просто средство передвижения. Другой вопрос в том, что сейчас из всего делают культ понтов и мериются пиписьками

Гость
#11
Леся

а я тоже против такого засилия машин. Экология портится, пробки бесконечные. Очень многие просто разленились немного пешком пройтись и на общественном транспорте поехать. И детей таких же ленивых растят - возят по кружками и школам на машине. А потом все от геморроя и излишнего веса страдают. Одной машины на семью вполне достаточно.

экология портится от того, что вы на старом автобусе едете и от того, что в гипермаркете каждую виноградину заворачиваете в полиэтилен, который потом выбрасываете. Экология вполне может пережить выхлопные газы, если бы не было других источников "порчи"

Леся
#12
Гость

а я тоже против такого засилия машин. Экология портится, пробки бесконечные. Очень многие просто разленились немного пешком пройтись и на общественном транспорте поехать. И детей таких же ленивых растят - возят по кружками и школам на машине. А потом все от геморроя и излишнего веса страдают. Одной машины на семью вполне достаточно.

экология портится от того, что вы на старом автобусе едете и от того, что в гипермаркете каждую виноградину заворачиваете в полиэтилен, который потом выбрасываете. Экология вполне может пережить выхлопные газы, если бы не было других источников "порчи"

А я и не сказала, что экология портится только из-за машин. Автобусы сейчас не старее, чем машины многие, которые по городу ездят. И автобус перевозит людей больше, чем одну- две попы в машине.
Про полиэтилен в магазине согласна. Но почему-то очень мало людей в магазине вижу, которые носят с собой многоразовые сумки для покупок. Наверное, тоже считают, что экология их полиэтиленовый пакет (так же как и их машину) переживет...

Гость
#13

Живу в городе, работаю в соседнем городе. На машине "от дверей до дверей" это расстояние преодолеваю за 15 минут.
На общественном транспорте добиралась бы минут... 50. Из них пешком шлепала бы около 25 минут. Сомнительное удовольствие, особенно в снег, дождь и холод.
А, и по дороге назад еще ребенка нужно из школы по интересам захватить и в магазин заехать, что удобнее осуществить на машине.
У мужа тоже машина, нужна по работе.
По-моему сейчас личный автотранспорт это как личный телефон, или кроссовки, или ноут. Если есть возможность позволить себе бОльшее удобство в жизни - почему нет?..

Автор
#14
Леся

экология портится от того, что вы на старом автобусе едете и от того, что в гипермаркете каждую виноградину заворачиваете в полиэтилен, который потом выбрасываете. Экология вполне может пережить выхлопные газы, если бы не было других источников "порчи"

А я и не сказала, что экология портится только из-за машин. Автобусы сейчас не старее, чем машины многие, которые по городу ездят. И автобус перевозит людей больше, чем одну- две попы в машине.
Про полиэтилен в магазине согласна. Но почему-то очень мало людей в магазине вижу, которые носят с собой многоразовые сумки для покупок. Наверное, тоже считают, что экология их полиэтиленовый пакет (так же как и их машину) переживет... Если бы кругом были электрокары, вы бы все-равно нашли повод поныть что две машины на семью - много. Не из-за экологии же тему создали...

гость
#15
Экономная

тоже не понимаю возбуханий автора. Вот в городе люди покупают авто для пАнтов. В городе полно общ. транспорта, в мск - так воще беспробочное метро в любую точку. Машина нужна тем, что живет в деревне, а работает в городе. У нас с мужем две машины - работы в разных местах и в разное время. Автобус рейсовый ходит разв 35 км или пешком почти 2 км чапай до дорога. Автобусы щас тоже безобразно ходят - ввели дууурацкую новую схему - половину нужных автобусов убрали, проезд повысили офигительно. Теперь чтоб добраться до работы, мне надо сменить кучу транспорта и кучу денег потратить. Машина гораздо выгоднее в этом плане. А вот в городе машина не нужна.

Машину в Москве для понтов?)))) Автор, насмешили. Мне лично не сдалось в метро грипп ловить зимой. Да и не люблю я общественный транспорт. Зачем? На работу мне 17 км ехать, на другой конец Москвы, общественным транспортом мне нужно еще и пересадки делать, неудобно, неинтересно. Так я с работы сразу в банк, платежки заплатила, в магазин продукты купила, за ребенком в сад и на площадку, не ту, которая рядом с садом, а на любую, которую захотелось. На общественном транспорте весь этот кульбит у меня часа 2 займет.

Мнение
#16

На согласна, что в Москве не нужна машина. Это мобильность, возможность привезти что-то, не таскать самой сумки, не хватать вирусы.
Но одной машины на семью достаточно, но если бы я могла водить (права у меня есть, речь именно о реальном вождении) то конечно было бы больше возможностей, особенно съездить с ребёнком в гости к бабушке или друзьям. А тут или с мужем или ждать, когда ко мне приедут.

Гость
#17

Машина для меня типа дамской сумочки. Там должно быть все что мне необходимо,я там даже пожрать могу и релакснуть под любимую музыку,почесать сиську. В маршрутке это будет выглядеть по меньшей мере странно.

Гость
#18

Мода?? По-моему это просто удобно, но нищие , как всегда найдут кучу минусов в облегчении жизни

Гость
#19
Леся

а я тоже против такого засилия машин. Экология портится, пробки бесконечные. Очень многие просто разленились немного пешком пройтись и на общественном транспорте поехать. И детей таких же ленивых растят - возят по кружками и школам на машине. А потом все от геморроя и излишнего веса страдают. Одной машины на семью вполне достаточно.

Если на семью одна машина, то на ней будет в 99% случаев кататься мужик. Даже если он готов возить жену куда она пожелает (а это, извините, зае...т), графики могут не совпадать. Один идёт на работу к восьми, другой к десяти, возвращаются с разницей в пару часов, и как машину делить? Кому вы предлагаете в метро в потной толпе и в вонючих маршрутках толкаться - мужу или жене?

Гость
#20
Гость

Мода?? По-моему это просто удобно, но нищие , как всегда найдут кучу минусов в облегчении жизни

Да очередная нищебродска тема на вумане из серии "море - понты", "минтай вкуснее сёмги" и "мне на всё хватает".

Гость
#21
Леся

а я тоже против такого засилия машин. Экология портится, пробки бесконечные. Очень многие просто разленились немного пешком пройтись и на общественном транспорте поехать. И детей таких же ленивых растят - возят по кружками и школам на машине. А потом все от геморроя и излишнего веса страдают. Одной машины на семью вполне достаточно.

Если вам достаточно, то это прекрасно. Мне, например, неудобно ездить с ребенком в общественном транспорте, пешком ходить в дождь тоже сомнительное удовольствие.

#22

когда машина есть у каждого в семье, выходит нехилая экономия времени. Например, за выходные мы успеваем переделать куда больше дел, чем если бы машина в семье была одна, а не два. Так мы днем быстренько все свои дела переделали, а вечером проводим время вдвоем, отдыхаем. На одной машине пришлось бы весь день ездить и постоянно искать компромиссы по очередности и важности дел.

Гость
#23

Автор, у меня муж уезжал на работу на машине и все.
Пока дети были маленькие - я могла обходиться без машины. Прогулки с коляской в ближнем парке. Если куда- то надо - можно на такси.
Но дети подросли. Сейчас у них куча секций, весь день расписан по часам. До того, как муж еупил мне машину - я ездила на такси примерно 5 раз в день. Тоже выходила сумма не маленькая.
Машину купили и для удобства меня и детей, но чтоб на такси не тратиться в день по внушительной сумме.
У меня день расписан по часам, каждые 15 минут дороги. Машина очень спасает и выручает меня.
Муж тоже - уезжает на своей машине на работу, но она ему тоже нужна в тесении дня - ему то в одну компанию с' ездить, то в другую, тоже много ездит , на обед приезжает почти каждый день.
Так что у нас две машины на двоих взрослых членов семьи - совсем не для понта. А необходимость.
Если бы у детей не было столько кружков, школ, секций - я бы могла и без машины жить.

Гостья
#24
Гость

Если на семью одна машина, то на ней будет в 99% случаев кататься мужик. Даже если он готов возить жену куда она пожелает (а это, извините, зае...т), графики могут не совпадать. Один идёт на работу к восьми, другой к десяти, возвращаются с разницей в пару часов, и как машину делить? Кому вы предлагаете в метро в потной толпе и в вонючих маршрутках толкаться - мужу или жене?

Хм... А у нас в семье в машине езжу я. Мужу удобнее на автобусе на работу-с работы. Реально удобнее. И вообще, я на машине на работу езжу или с детьми. Муж самое бОльшее в машине ездит это на дачу. На пассажирском сидении. С пивком:)))
Так что это ещё вопрос кто будет ездить на машине, если она в семье одна

Гостья
#25

Автор, Вы такая интересная. Да конечно же машина нужна!
Вот на работу я езжу из ближайшего Подмосковья. Мне ехать надо на маршрутке, в метро (благо, что без пересадок) и ещё маршрутка. Дорога занимает час 20 мин. Это если ничего не надо ждать. А московскую маршрутку приходится ждать по 20-30 мин. Малоприятное времяпровождения. Особенно зимой. А на машине я долетаю за 45 мин.
На дачу. Ну да, мне можно ехать на электричке, потом на автобусе, а затем ещё соображать попутку до своей деревни. 3 часа дороги. И не забываем про весь скарб, который тащим на себе. А можно на машине доехать с комфортом меньше, чем за 2 часа. Я высчитала когда не бывает пробок и прекрасно езжу.
И последнее. Сегодня возила маму в гости к тётке. 25 мин на машине от двери до двери. Не, ну можно было, конечно, не совсем молодой женщине на маршрутке, потом на электричке и ещё на двух автобусах эдак часа за 1,5 доехать. Кайф сомнительный...

Гость
#26

очень жалею, что сняли с производства дешевую оку, я б купила второй машиной в семью, матиз сняли с производства, и стал он неприлично дорог, гранта еще сырая машина, калина тоже с новой модификации стала дорогая, индийцы всякие татонано не для нашего климата и дорог. в общем жаль..

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: