Гость
Статьи
Деньги победили людей …

Деньги победили людей ?

Иногда создаётся такое впечатление , что ради денег люди готовы на все сейчас ? Что случилось ? Неужели деньги решают все сейчас ? Или так всегда и было ?

Лия
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в СССР такой *** не было!

Гость
#2

Наверно, всегда так было, все думают, если у меня будет больше денег, я смогу себе позволить больше и буду счастливее. Но правда в том, что это так только до определенного момента. Потом наступает пресыщение и ищешь что-то другое.

#3

Всегда так было. Деньги дают комфорт

Гость
#4
Гость

в СССР такой *** не было!

Ага, только десятки миллионов доносов кто-то настрочил, чтобы получить комнату соседа по коммуналке )))

гость
#5

Не не было так, это сейчас многие с ума посходили. Но в моем кругу и сейчас норм. Все порядочные, на деньгах не помешаны, у всех свои увлечения есть какие-то забавные.
ищите своих)))

Гость
#6
Гость

Ага, только десятки миллионов доносов кто-то настрочил, чтобы получить комнату соседа по коммуналке )))

Даже скорее не деньги, а материальные блага. Точно так же доносили, что бы получить место и должность. Всегда человечиной правило оно - хлебное место и власть.

Гость
#7

Деньги - это Бог!
Банки - церкви.
Банкиры - священнослужители.
Богатство - рай.
Бедность - ад.
Богатые - святые.
Бедные - грешники.
Разве не так? Этому богу поклонились все, ну или почти все.

Гость
#8

А когда было по-другому? Пока люди в добром здравии деньги решают всё. Как чуток приболели, так разговоры "деньги не главное". Попробуйте без денег пожрать, отдохнуть, одеться, доехать куда-нибудь, вылечиться, родить, сдохнуть... разве деньги не решают кто ты и как себя ощущаешь?

Гость
#9

Всегда так было. Вы хоть книжки почитайте, что ли, автор. Бальзака там, Мопассана, Драйзера. Глупый же вопрос.

Гость
#10
Гость

в СССР такой *** не было!

Да было, было. Розовые очки-то снимите, пора уже.

Необычная женщина
#11

Все дело в моральных принципах и самих суммах."Все"-понятие растяжимое.

Гость
#12

Конечно, в СССР такого было меньше. Потому что пропагандировались ценности определенные, далекие от тех, что провозглашаются при диком капитализме. Так или иначе, но это влияло и на ценности отдельных людей.

Гость
#13

В СССР верхушка хорошо жилп все остальные вьябовали и ходили на митинги
Всегда будут богатые и бедные

Валько
#14

Все люди равны, но некоторые захотели разделить пропасть между нами. Поеду и на север, мне всё равно.

Гость
#15

Я что-то такого не замечаю, я не готова ради денег пожертвовать психологическим комфортом

Jkz
#16

Люди выживают как могут, у нас в городе за зарплату 15 тыщ люди и подставить и сожрать готовы, потому что работы нет. Стыдно и противно.

Гость
#17
Гость

Наверно, всегда так было, все думают, если у меня будет больше денег, я смогу себе позволить больше и буду счастливее. Но правда в том, что это так только до определенного момента. Потом наступает пресыщение и ищешь что-то другое.

плюс стопятсот, думаю, что оно именно так и есть.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: