Гость
Статьи
Покупка квартиры

Покупка квартиры

Хотим с мужем купить свою квартиру, пока живём на съёмной. Очень неприятно каждый день приходить вроде к себе домой, а вроде в гости, в добавок и платим 35к (квартира в центре Москвы, правда, старая). Мы сейчас смотрим на цены и просто в ужасе сколько сейчас стоят квартиры. Копить мы начнём только сейчас. Поделитесь своими историями как вы шли к покупке собственной площади и сколько времени у вас это заняло?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Снимали комнату, ужимались, купили квартиру в области, продолжали сильно ужиматься и копить, продали в области, купили в Москве.

Rita
#2

Мне первую квартиру дало государство только за 30 л.Вторую взяла в ипотеку.третью так просто купила с возрастом когда встала на ноги

Гость
#3

Мы в провинции.Мат капитал помог,остальное ипотека.Квартиры у нас 1500000 стоят

Гость
#4

Жили на съеме, потом Немного своих средств плюс маленький кредит на первый взнос- ипотека на однушку в Москве, 10 лет платим, взяли ипотеку на другую квартиру поболше. Кжлый раз коза да думаю об этом- реально сильно грущу...но другого выбора у нас не было, детям своим такой жизни не пожелаю конечно

Анастасия
#5

Снимала и копила. Сейчас купила евродвушку в области без ипотеки, но немного в рассрочку еще надо заплатить. Потом собираюсь в нее вьехать и копить на квартиру уже в Москве

Р.Р.
#6

Мы ипотеку взяли, как все, наверное, в наше время. Правда, нам очень повезло с банком, взяли в УБРиРе, плюс присовокупили материнский капитал, там специальная программа есть. Вышло очень выгодно по бюджету, так что сейчас практически не чувствуем, что, знаете, как рассказывают "после ипотеки жизни нету" - у нас не так) Кстати, посмотрите программы УБРиРа, в Мск он тоже работает

Илья
#7

Основной вопрос заключается брать сейчас на стадии котлована, но с некоторыми рисками. Или дождаться конца года и брать уже без рисков но несколько дороже. http://gosudarev-dom.kvartyroom.ru/contacts.html - речь об этом ЖК. Денег впритык, чуть больше 3млн на двухкомнатную. Кредиты не рассматриваю, не хотим в это лезть. Возможно кто-то альтернативный ЖК посоветует с схожими ценами и примерно в этом же направлении от Москвы, хотя думаю мы все варианты уже рассмотрели и так, но мало ли.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: