Гость
Статьи
О нерадивых отцах

О нерадивых отцах

Мой отец не общался со мной лет с 2, лет с 8-9 не платил алименты, мама ходила по приставам, судам, он делал всякие разные уловки, чтобы их не платить.Накопил долг около 300 тыс. Когда мне было лет 14, пришел с заявлением, мол, доченька, давай общаться. Ну мне было все равно - хочешь, общайся, но естественно никаких чувств как к родителю у меня не было, позвонит или позовет куда-нибудь сам - пожалуйста, а нет - сама не навязываюсь. Деньги стал платить по 2-3 тыс. в месяц (ниже положенного, естественно, но и на том спасибо). Потом стал какие-то нотации воспитательные читать, если я что сделаю не так по отношению к нему. (например, придет к нам домой часов в 10 вечера без предупреждения, я отдыхаю, говорю ему, что не буду долго сидеть и ложусь спать, он начинает "отец к тебе пришел, а ты так себя ведешь" и т.д.) Недавно мне 17 исполнилось, на др даже ничего не подарил (как и на все остальные), деньги через раз платить стал (понял видимо, что 18 скоро, зачем париться). Вот и думаю, как будет 18, подать на него в суд, чтобы потом с его пенсии взыскивался тот долг. Это нескоро еще, но чисто из принципа. Почему моя мама работала на 2 работах, чтобы я ни в чем не нуждалась, получила хорошее образование, а он кайфовать должен был. Да еще и с таким отношением сейчас. А вы бы как поступили на моем месте? Простили и забыли бы или сделали бы так же?

Анна
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потом все он подаст на тебя в суд.

Анна
#2
Гость

Потом все он подаст на тебя в суд.

с чего это? он лишен род.прав, на алименты от меня никак не подаст

Гость
#3

подавать в суд на взыскание бабла должна не ты, а мамо, алименты-то ей.
а на пенсии он сам может подать на алименты на тебя, потому что взрослые дети обязаны содержать своих нетрудоспособный родителей. алименты родителями всегда в твердой сумме.
ну и самый важный вопрос - квартирко-то чья и откуда? не плохой ли папка оставил?

Гость
#4
Анна

с чего это? он лишен род.прав, на алименты от меня никак не подаст

а почему лишен-то?

Анна
#5
Гость

подавать в суд на взыскание бабла должна не ты, а мамо, алименты-то ей. а на пенсии он сам может подать на алименты на тебя, потому что взрослые дети обязаны содержать своих нетрудоспособный родителей. алименты родителями всегда в твердой сумме. ну и самый важный вопрос - квартирко-то чья и откуда? не плохой ли папка оставил?

не подаст, я написала, прав нет родительских. а после 18 я должна уже подавать по законодательству. в квартире я живу в маминой, если что так. он сам до сих пор с матерью своей живет, много он оставит, ага

Анна
#6
Гость

а почему лишен-то?

мама позаботилась об этом еще во время всех судов, чтобы не было вот такой вот ситуации

Гость
#7
Анна

мама позаботилась об этом еще во время всех судов, чтобы не было вот такой вот ситуации

так он был маминым мужем хоть?

Анна
#8
Гость

так он был маминым мужем хоть?

да, мне было 2 года где-то, как они развелись

вовочка
#9

ты получается, дворняжка без роду-племени, раз отца выдавила твоя мать из жизни дочери

Анна
#10
вовочка

ты получается, дворняжка без роду-племени, раз отца выдавила твоя мать из жизни дочери

дворняжка - это кто во дворе живет. я в квартире живу, ни в чем не нуждаюсь

Гость
#11
вовочка

ты получается, дворняжка без роду-племени, раз отца выдавила твоя мать из жизни дочери

сосни х-уй-ца юродивый

вовочка
#12
Анна

дворняжка - это кто во дворе живет. я в квартире живу, ни в чем не нуждаюсь

тебе кажется так. в приличное общество никогда не примут безродную побродяжку.то что ты этого не понимаешь, говорит о круге твоего общения.

Анна
#13
вовочка

тебе кажется так. в приличное общество никогда не примут безродную побродяжку.то что ты этого не понимаешь, говорит о круге твоего общения.

я в ВУЗе учусь, и друзья, и круг общения у меня соответствующий. а твои мозги далеко нет)

вовочка
#14
Анна

я в ВУЗе учусь, и друзья, и круг общения у меня соответствующий. а твои мозги далеко нет)

убеждай себя в этом. потому что исправить тут ничего нельзя, это на всю жизнь

Анна
#15
вовочка

убеждай себя в этом. потому что исправить тут ничего нельзя, это на всю жизнь

это ты меня зачем-то убеждаешь, видимо твоих мозгов достаточно только самоутверждаться за счет других

вовочка
#16
Анна

это ты меня зачем-то убеждаешь, видимо твоих мозгов достаточно только самоутверждаться за счет других

а зачем мне это, у меня старинный уважаемый род, есть документы до 16 века, а ты побродяжка. Смирись.

Воздушная
#17
вовочка

тебе кажется так. в приличное общество никогда не примут безродную побродяжку.то что ты этого не понимаешь, говорит о круге твоего общения.

Это удел убогих, ничего не стоящих и не представляющих из себя людей, гордится достижениями своих родителей а не своими (к тому же если единственное достоинство всей семьи это долгий стаж совместной жизни, то тем более).

Анна
#18
вовочка

а зачем мне это, у меня старинный уважаемый род, есть документы до 16 века, а ты побродяжка. Смирись.

не знаю, зачем тебе это, но ты же меня убеждаешь здесь. сам-то в жизни чего добился, уважаемый?)

Воздушная
#19
вовочка

а зачем мне это, у меня старинный уважаемый род, есть документы до 16 века, а ты побродяжка. Смирись.

Старинный род, если это правда, то твои предки в гробах вертятся как на вертели, это говорю тебя я представительница рода с более давних времен и о предке которого есть целая страница в википедии (документы так же имеются).

вовочка
#20
Воздушная

Это удел убогих, ничего не стоящих и не представляющих из себя людей, гордится достижениями своих родителей а не своими (к тому же если единственное достоинство всей семьи это долгий стаж совместной жизни, то тем более).

конечно-конечно, именно так. самы уважаемые люди это потомки крепостных. всегда так было же.

Анна
#21
вовочка

конечно-конечно, именно так. самы уважаемые люди это потомки крепостных. всегда так было же.

как будто сейчас кому-то это важно, крепостные предки у тебя или нет. такой "умный", аж смешно)

Воздушная
#22
вовочка

конечно-конечно, именно так. самы уважаемые люди это потомки крепостных. всегда так было же.

Позор ты своего рода!!! Твое поведение порочит память твоих предков.

Воздушная
#23
Анна

как будто сейчас кому-то это важно, крепостные предки у тебя или нет. такой "умный", аж смешно)

Не переживайте, он своим поведением, своей заносчивостью, проявляет самого себя пороча память своего рода. (поверьте я знаю о чем говорю)

вовочка
#24
Анна

как будто сейчас кому-то это важно, крепостные предки у тебя или нет. такой "умный", аж смешно)

таким как ты не важно, а приличным людям важно. просто в твоем круге общения их нет.

вовочка
#25
Воздушная

Позор ты своего рода!!! Твое поведение порочит память твоих предков.

сирьозна? это просто смешно)

Воздушная
#26
вовочка

сирьозна? это просто смешно)

А, предкам твоим не очень смешно.

Воздушная
#27
вовочка

таким как ты не важно, а приличным людям важно. просто в твоем круге общения их нет.

А, что ты сам по себе из себя представляешь, если не будешь прятаться за свой род? Чего ты сам по себе добился?

вовочка
#28
Воздушная

Старинный род, если это правда, то твои предки в гробах вертятся как на вертели, это говорю тебя я представительница рода с более давних времен и о предке которого есть целая страница в википедии (документы так же имеются).

страница в википедии? я сейчас кота испугал смехом в голос.

Воздушная
#29
вовочка

страница в википедии? я сейчас кота испугал смехом в голос.

Представь себе, мои предок был не просто знатного рода, а еще и политиком и воином, и сильно повлиял на ход истории.

Воздушная
#30
вовочка

страница в википедии? я сейчас кота испугал смехом в голос.

Смех без причины - признак сам знаешь чего или подсказать?

Гость
#31

Да ну, мараться о такое овно. Автор, просто пошлите его нах и не общайтесь.

Гость
#32
Анна

с чего это? он лишен род.прав, на алименты от меня никак не подаст

Тогда тем более надо нах его слать.

Гость
#33
вовочка

а зачем мне это, у меня старинный уважаемый род, есть документы до 16 века, а ты побродяжка. Смирись.

😂😂😂😂

Гость
#34
Анна

не знаю, зачем тебе это, но ты же меня убеждаешь здесь. сам-то в жизни чего добился, уважаемый?)

девушка, милая, не общайтесь с ним. Это просто обычный троль, ему нравится Вас бесить и пытаться унижать, чем болше отвечаете, тем больше от него г о в на. Учитесь не общаться с юродивыми.

Гость
#35
Гость

девушка, милая, не общайтесь с ним. Это просто обычный троль, ему нравится Вас бесить и пытаться унижать, чем болше отвечаете, тем больше от него г о в на. Учитесь не общаться с юродивыми.

Полностью согласна,есть такие люди,к сожалению.Не ведитесь и не отвечайте.А насчёт вашего вопроса...просто живите,учитесь,вы молоды,вам надо о будущем думать.У вас есть друзья,скоро будет высшее образование, может,парень есть,вот и наслаждайтесь.У вас всё хорошо,благодарите маму за это!А отца просто простите,не надо никаких судебных тяжб и т.д.Не хотите с ним общаться- не общайтесь.Отпустите ситуацию!

Василий
#36

Не забывайте отец тоже может взыскать алименты потом

Гость
#37

Если он лишен родительских прав какого ххера ваша мамо его пускает домой в 10 часов вечера чтоб он вам на мозги капал?

Гость
#38
вовочка

а зачем мне это, у меня старинный уважаемый род, есть документы до 16 века, а ты побродяжка. Смирись.

Психов опять начали выпускать из желтого дома? Или прям в палату интернет провели?

Дж.
#39

Дебильный ответы тут пишут, не обращайте внимания на них.
Я мама,у меня сыновья и БМ также как и ваш не платит алименты, долг тоже более 300 тр.Скоро сыну 18,планирую подавать в суд на него.Почему мы нуждаемся,я работаю и тяну сына,живём в нужде ,а папа веселится?
Правильно делаете,если решите подавать в суд.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: