Гость
Статьи
Как получить свои …

Как получить свои деньги?

Добрый день!
Сложилась такая ситуация. Умер бывший муж, наследники наш сын 16 лет и мать мужа. Сын с отцом много общались, забирал его на каникулы и выходные. Бабушка тоже вроде бы относилась хорошо, единственный внук. Осталась квартира, которую муж сдавал. Теперь все деньги за аренду получает его мать (вернее второй ее сын, на которого она перевела свою половину) и моему сыну половину денег не отдает, мотивируя тем, что много денег тратит на оформление наследственных документов ( своих, не наших). Вопрос: как заставить их отдавать половину? Ну не драться же с ними) что посоветуете?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
я окереваю, товарищ редакция
#1

почему не идете к юристу, там вам все конкретно и понятно расскажут. зачем тут люди задают такие вопросы, просто языком почесать?

Гость
#2

Никак. Хата не Ваша.

Злая
#3

Даже к юристам ходить не нужно. Достаточно вежливо и аккуратно зайти к квартирантам, и предельно вежливо объяснить, что квартира в долевой собственности сейчас, договор у них лишь с матерью вашего бывшего, т.е. он вообще не действителен, вы можете как законный представитель вашего сына обратиться к участковому, что в квартире принадлжащей в т.ч. вашему сыну проживают посторонние люди. Причем вежливо и со вздохами расскажите это квартирантам. Я думаю они будут сразу искать другое жилье. Потом позвонить бывшей свекрови и сообщить, что следующий договор о найме вы будете заключать от имени сына /узнайте как это по закону делается/ и платежи будут делиться. И все. Я если что сдавала квартиру, которая принадлежит мне и бабушке, я показывала все документы. первый раз у меня была ген.доверенность, второй раз я сказала. что могу спокойно предоставить справку, что бабушка ну доверенность уже никак не подпишет /это противоречит закону, так как бабушка под наркотическими обезболивающими и не может в полной мере отвечать за свои поступки/, люди мне поверили на слово, если бы не поверили, я бы пошла за справкой. Так, что сделайте как я сказала. Но вежливо и еще раз вежливо, квартиранты не виноваты, что ваша свекровка бывшая такая проныра.

Злая
#4

к. 4. И зарубите себе на носу, напишите на стене, несмываемой краской. Ваши интересы всегда будут важны лишь для вас и остальным представлять проблему. Если каждый раз сдвигать свои интересы ради удобства окружающих - терять будете вы, но памятник вам потом не поставят, не, точнее конечно в свое время поставят, но не на площади, а на кладбище.

Гость
#5
Злая

Даже к юристам ходить не нужно. Достаточно вежливо и аккуратно зайти к квартирантам, и предельно вежливо объяснить, что квартира в долевой собственности сейчас, договор у них лишь с матерью вашего бывшего, т.е. он вообще не действителен, вы можете как законный представитель вашего сына обратиться к участковому, что в квартире принадлжащей в т.ч. вашему сыну проживают посторонние люди. Причем вежливо и со вздохами расскажите это квартирантам. Я думаю они будут сразу искать другое жилье. Потом позвонить бывшей свекрови и сообщить, что следующий договор о найме вы будете заключать от имени сына /узнайте как это по закону делается/ и платежи будут делиться. И все. Я если что сдавала квартиру, которая принадлежит мне и бабушке, я показывала все документы. первый раз у меня была ген.доверенность, второй раз я сказала. что могу спокойно предоставить справку, что бабушка ну доверенность уже никак не подпишет /это противоречит закону, так как бабушка под наркотическими обезболивающими и не может в полной мере отвечать за свои поступки/, люди мне поверили на слово, если бы не поверили, я бы пошла за справкой. Так, что сделайте как я сказала. Но вежливо и еще раз вежливо, квартиранты не виноваты, что ваша свекровка бывшая такая проныра.

Какое отношение автор имеет к квартире в данный момент?

Гость
#6
Гость

Какое отношение автор имеет к квартире в данный момент?

Она официальный представитель несовершеннолетнего собственника половины квартиры, которая досталась ему по наследству от умершего отца

Злая
#7
Гость

Какое отношение автор имеет к квартире в данный момент?

Екарный бабай, почитайте вы уже заглавный топик. Сын равноправный наследник вместе с бывшей свекровью. Сын не совершеннолетний, значит законный его представитель мать. Т.е. автор. Имущество за покойным, за неимением супруги/супруга наследуют дети и родители в равных долях, если нет завещания.

Гость
#8

Ещё можно с участковым прийти.

Гость
#9
Гость

Она официальный представитель несовершеннолетнего собственника половины квартиры, которая досталась ему по наследству от умершего отца

Они не вступили в наследство и пока прав на хату не имеют.

Гость
#10
Злая

Екарный бабай, почитайте вы уже заглавный топик. Сын равноправный наследник вместе с бывшей свекровью. Сын не совершеннолетний, значит законный его представитель мать. Т.е. автор. Имущество за покойным, за неимением супруги/супруга наследуют дети и родители в равных долях, если нет завещания.

И?

Гость
#11
Гость

Они не вступили в наследство и пока прав на хату не имеют.

Где это написано?

Гость
#12
Гость

Где это написано?

В посте автора.

Гость
#13
Гость

В посте автора.

Цитату, пожалуйста

Гость
#14
Гость

Цитату, пожалуйста

На оформление наследственных документов. Не благодарите.

Гость
#15

100% они не платят никаких налогов со сдачи квартиры, так что пригрозите им, либо половина денег вашему сыну, либо вы идёте в налоговую

Гость
#16
Гость

На оформление наследственных документов. Не благодарите.

Ну да, брат мужа оформил на себя половину квартиры, каким образом из этого следует, что сын автора не вступил в наследство?

Гость
#18

Автор, вы чудно все описали)) какую-то рябь по воде)) сколько отец с сыном встречался)) а по сути люди не понимают

Гость
#19
Гость

Ну да, брат мужа оформил на себя половину квартиры, каким образом из этого следует, что сын автора не вступил в наследство?

Тратит, а не потратил.

Гость
#20

Автор, извольте-ка пояснить - в наследство уже вступили или нет?

Гость
#21
Гость

Тратит, а не потратил.

Это бестолковая автор описалась)) если мать уже перевела свою долю, видимо, дарственной, то уже все в наследство вступили.

Маргаритпална
#22
Гость

Никак. Хата не Ваша.

Глупостей не пишите. Сын автора- наследник первой очереди, равно как и его бабушка. Пока он несовершеннолетний, его права по закону представляет мать. Вступил мальчик в наследство или нет- его прав никто не отменял.

Гость
#23

Как мать могла перевести свою половину на второго сына, если документы о наследстве только оформляются? Или мать изначально была сособственником и сейчас делится только половина умершего?

Гость
#24

За то автор подробно описала периодичность встреч отца с сыном, и отношения внука и бабушки))) все это в ее случае вообще никакого значения не имеет

Гость
#25
Гость

Это бестолковая автор описалась)) если мать уже перевела свою долю, видимо, дарственной, то уже все в наследство вступили.

Все очень смутно)))

Гость
#26
Маргаритпална

Глупостей не пишите. Сын автора- наследник первой очереди, равно как и его бабушка. Пока он несовершеннолетний, его права по закону представляет мать. Вступил мальчик в наследство или нет- его прав никто не отменял.

А права, права у него с какого момента возникнут?!

Гость
#27
Гость

За то автор подробно описала периодичность встреч отца с сыном, и отношения внука и бабушки))) все это в ее случае вообще никакого значения не имеет

Поэтому с физиками работать никто не любит. Там сплошной Доктор Хаус)))

Гость
#28
Гость

Поэтому с физиками работать никто не любит. Там сплошной Доктор Хаус)))

Я бы сказала - каша в голове

Гость
#29
Гость

Они не вступили в наследство и пока прав на хату не имеют.

Если бывшая свекровь уже успела " перевести свою долю на сына",а так написано,то это подразумевает,что все уже вступили

Гость
#30
Гость

Если бывшая свекровь уже успела " перевести свою долю на сына",а так написано,то это подразумевает,что все уже вступили

Тогда непонятно, почему автор жуёт сопли. Сдать квартиру без согласия сособственника нельзя. Идти к квартирантам и дать сигнал на выход, если половина суммы не будет выплачена.

Гость
#31
Гость

Тогда непонятно, почему автор жуёт сопли. Сдать квартиру без согласия сособственника нельзя. Идти к квартирантам и дать сигнал на выход, если половина суммы не будет выплачена.

Даже не надо на выход, видимо люди жили там еще до смерти бывшего мужа, ем нравиться это квартира, место, платят регулярно наверное. Просто зайти с документами к ним и рассказать, показать все, потом при них позвонить свекрови и объяснить или она соглашается на половину арендных денег, вы все встречаетесь и заключаете договор, с оплатой 50 на 50 или на выход, тогда свекровь вообще может ничего не получить, еще искать нужно квартирантов и все равно соглашаться на ваши условия.

Гость
#32
Гость

Тогда непонятно, почему автор жуёт сопли. Сдать квартиру без согласия сособственника нельзя. Идти к квартирантам и дать сигнал на выход, если половина суммы не будет выплачена.

***, да причем здесь квартиранты-то? Соберитесь уже. Кто бабло крысит?

Гость
#33
Гость

На оформление наследственных документов. Не благодарите.

А еще там написано, что свою долю она перевела на второго сына, а это возможно только после вступления в наследство.
А рассказы про оформление каких-то документов - наглая ложь.

Злая
#34
Гость

И?

Почитайте ваш вопрос, вы поинтересовались, какое отношение автор к этому имеет. Так вот - она опекун несовершеннолетнего владельца.

Гость
#35
Злая

Почитайте ваш вопрос, вы поинтересовались, какое отношение автор к этому имеет. Так вот - она опекун несовершеннолетнего владельца.

Автор не желает пояснить вступили ли они в наследство и зарегистрировали право собственности. До получения данной информации обсуждение есть пердеж в лужу)))

Автор
#36

В наследство вступили. Свекровь уже оформила свою долю на второго сына. Какие они там ещё документы оформляют, я не в курсе. И при чем здесь деньги за половину квартиры - тоже. Орут, что у них много платежей и деньги за аренду уходят туда.

Гость
#37
Автор

В наследство вступили. Свекровь уже оформила свою долю на второго сына. Какие они там ещё документы оформляют, я не в курсе. И при чем здесь деньги за половину квартиры - тоже. Орут, что у них много платежей и деньги за аренду уходят туда.

Лучше с документами обратиться к юристу. Там вам и посоветуют что делать. Или по хорошему объяснить свекрови что ждать больше не намерены.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: