Гость
Статьи
У кого маленькая зп, …

У кого маленькая зп, удается выезжать заграницу?

Как? Копите или помогает кто то? Куда ездили?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уже нельзя уезжать. Почитайте законы. Теперь на то чтобы уехать (билеты+документы)требуется денег больше чем на отдых.

Гость
#2
Гость

Уже нельзя уезжать. Почитайте законы. Теперь на то чтобы уехать (билеты+документы)требуется денег больше чем на отдых.

Вы о чем?

Гость
#3
Гость

Уже нельзя уезжать. Почитайте законы. Теперь на то чтобы уехать (билеты+документы)требуется денег больше чем на отдых.

Тоже читала, что будет труднее выезды делать. Захлопнулся ларчик

Маха
#4

Не каждый год, но удается. Копим, а куда деваться. К тому же сейчас интернет есть, есть возможность выбирать предложения максимально удачные. Горящие путевки тоже никто не отменял. У меня друзья ездили в мае в Тунис, 4*, Сусс, 1я линия, полупансион 11 ночей - 23 т.р. А в декабре нам предлагали раннее бронирование на Турцию (апрель) - цены были от 13 до 18 т.р. 4* (с перелетом из нашего города, конечно). Вы не скопите 20 т.р. за два-три года?

Автор
#5
Маха

Не каждый год, но удается. Копим, а куда деваться. К тому же сейчас интернет есть, есть возможность выбирать предложения максимально удачные. Горящие путевки тоже никто не отменял. У меня друзья ездили в мае в Тунис, 4*, Сусс, 1я линия, полупансион 11 ночей - 23 т.р. А в декабре нам предлагали раннее бронирование на Турцию (апрель) - цены были от 13 до 18 т.р. 4* (с перелетом из нашего города, конечно). Вы не скопите 20 т.р. за два-три года?

Классные предложения. Ятурцию и тунис меньше 35тыс не видела

Гость
#6

Ездим 1 раз в год на море и в Европу . Без поездок своей жизни не представляю. На море езжу всей семьёй в конце сентября - начале октября . Турция 5 ультра. Всегда уже хорошие скидки в это время . ( В прошлом году взяли тур со скидкой 42%). Европу запланировала уже на этот сентябрь. Делала на прошлой неделе , поэтому точно могу расписать стоимость . Выбради Лейпциг в этот раз : билеты Победой на двоих по 4 перелета ( до Москвы и до самого Лейпцига 6500 + 10400 ) , отель в пешей доступности от центра 3 звёзды с завтраками 12 тыс.на три ночи . Итого прим.30 + 20 там потратим .

Гость
#7
Гость

Тоже читала, что будет труднее выезды делать. Захлопнулся ларчик

где это вы читали? В жёлтой прессе?

Гость
#8

Прикольно вы отдыхаете... у меня вот отдых менее чем на 150тыс. на семью (муж, я, ребенок) не получается...

Гость
#9

В том смысле, что мы ооооочень неприхотливы, и несмотря на ранние брони, дешевые отели, апартаменты... в сумме 150 минимум (это вместе с экскурсиями, едой и пр.)

Гость
#10

Да,моя знакомая жизни не мыслит без путешествий.Зарабатывает немного,30 тысяч.Но минимум 3 раза в год у них с мужем поездки.Тайланд,Индия,Италия,Испания,Франция,Германия,Чехия,Турция,Египет-везде уже были.Квартира своя у них,копят,откладывают.Она не фанат личного авто,шуб,айфонов и кучи шмоток и косметики.Сейчас они уже подороже выбирают-в сентябре летят на Кубу,110 за двоих.

Гость
#11
Автор

Классные предложения. Ятурцию и тунис меньше 35тыс не видела

Плохо смотрели.

Гость
#12
Гость

Прикольно вы отдыхаете... у меня вот отдых менее чем на 150тыс. на семью (муж, я, ребенок) не получается...

Ну мы рады, что Вы можете это себе позволить. Мы не можем, а отдыхать хотим, поэтому ездием дешевле.

Василина
#13
Гость

Прикольно вы отдыхаете... у меня вот отдых менее чем на 150тыс. на семью (муж, я, ребенок) не получается...

Ну мы рады, что Вы можете это себе позволить. Мы не можем, а отдыхать хотим, поэтому ездием дешевле.

вы нищеброды. живете в дешовых отелях с клопами и едите сосиски из бумаги. и в чем прикол

Гость
#14
Василина

Ну мы рады, что Вы можете это себе позволить. Мы не можем, а отдыхать хотим, поэтому ездием дешевле.

вы нищеброды. живете в дешовых отелях с клопами и едите сосиски из бумаги. и в чем приколСломать бы тебе ***, тогда бы подумал стоит называть людей нищебродами или нет

Енот
#15

У кого маленькая зарплата в России не отдыхает 🤣

Заглянувшая
#16

Горящие туры. Или раннее бронирование. Смотрите.

Гость
#17

Любовник помог, даже врать не буду тут. В Тунис катала, купил мне путевку в отель 5* на 8 дней, оплатил всё. Денег с собой взяла всего лишь 10 тыс и потратила только 5. В отеле было все включено, поэтому нормально, да и покупать там особо нечего, кокосовое масло в итоге взяла, шампунь и пару кремов, ну и сувениры по мелочи. До этого с родителями ездила, на троих номер дешевле стоил, да и веселее чем одной. Так, что ищите компанию, либо любовника. У меня зп 25т, путешествия себе могу позволить разве что взяв кредитную карту наверное.

Гость
#18
Гость

Ездим 1 раз в год на море и в Европу . Без поездок своей жизни не представляю. На море езжу всей семьёй в конце сентября - начале октября . Турция 5 ультра. Всегда уже хорошие скидки в это время . ( В прошлом году взяли тур со скидкой 42%). Европу запланировала уже на этот сентябрь. Делала на прошлой неделе , поэтому точно могу расписать стоимость . Выбради Лейпциг в этот раз : билеты Победой на двоих по 4 перелета ( до Москвы и до самого Лейпцига 6500 + 10400 ) , отель в пешей доступности от центра 3 звёзды с завтраками 12 тыс.на три ночи . Итого прим.30 + 20 там потратим .

А на каком сайте бронируете?

Елена
#19

кроме дачи никуда. В августе 2017 года летала в Бургас, 17 000 р билеты туда обратно, 4 000 р виза при том, что жила на квартире у знакомых.

Гость
#20

Да, коплю, экономию на еде, все готовлю сама.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: