Гость
Статьи
За сколько реально …

За сколько реально купить однушку в пределах МКАД?

Добрый день. Есть 3,5млн. 1 млн реально накопить в течение года. Хочу однушку на окраине Москвы но все-таки в пределах МКАД. Реально?

Гость
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Маловероятно.

Гость
#2

У меня та же ситуация. Только у меня 3 млн.

Гость
#3
Гость

Маловероятно.

Почему? Подруга весной продала квартиру на Речном вокзале, до метро две остановки автобусом. Однушка в 9этажке, 32 квадрата без балкона за 4100. Квартира не убитая, ремонт, можно было жить сразу, не первый и не последний этаж.

Гость
#4

Если у вас будет 4,5 млн, то, думаю, да, на окраине старый бабушкин вариант купите

Ве 🌴
#5

Да что там делать в этом клоповнике?
Северная столица России - Екатеринбург - на однушку вам хватит и 2 млн.)

Гость
#6
Ве 🌴

Да что там делать в этом клоповнике? Северная столица России - Екатеринбург - на однушку вам хватит и 2 млн.)

Екатеринбург никакая не столица, и уж тем более не северная. Посмотри на карту, малыш, Екат почти на широте Москвы расположен . Двойка тебе по географии.

Гость
#7
Ве 🌴

Да что там делать в этом клоповнике?
Северная столица России - Екатеринбург - на однушку вам хватит и 2 млн.)

Зачем эта дыра?

Гость
#8

Автор, а по вашему вопросу - да, сейчас это вполне реально. Конечно, на сайтах, где выставляют вторичку на продажу, цены будут повыше, но торг уместен. Сейчас обычно недвигу продают существенно дешевле, чем заявленная цена.

Гость
#9
Гость

Зачем эта дыра?

Да этот Ве школота какая-то, недоросль. Ничего не знает, но лезет всюду со своими указаниями Так, дурачок незамысловатый, петрушка.

Гость
#10
Гость

Автор, а по вашему вопросу - да, сейчас это вполне реально. Конечно, на сайтах, где выставляют вторичку на продажу, цены будут повыше, но торг уместен. Сейчас обычно недвигу продают существенно дешевле, чем заявленная цена.

Ну не существенно, конечно. 8-10% можно скинуть.

Гость
#11
Гость

Ну не существенно, конечно. 8-10% можно скинуть.

До фига можно скинуть, от конкретной квартиры и от конкретных людей зависит. Многие завышают безбожно просто.

Гость
#12
Гость

Ну не существенно, конечно. 8-10% можно скинуть.

До фига можно скинуть, от конкретной квартиры и от конкретных людей зависит. Многие завышают безбожно просто.

Это да. У многих цены адски завышены, но при этом существенно снижать не хотят. В результате годами не могут продать своё жильё.

вовочка
#13

за 3.5kk usd можно многое себе позволить. а мкад это в каком штате?

Гость
#14

Я вот тоже смотрю объявления и пытаюсь понять что за цены. Могут ли скинуть.

Гость
#15
Гость

Автор, а по вашему вопросу - да, сейчас это вполне реально. Конечно, на сайтах, где выставляют вторичку на продажу, цены будут повыше, но торг уместен. Сейчас обычно недвигу продают существенно дешевле, чем заявленная цена.

А сколько можно скинуть?

Гость
#16

За 4.7-5 млн можно купить.

Вики
#17

Берите квартиру в Казани, за три с половиной и двушку возьмете, а город реально продвинутый, по международной классификации Мерсера (Mercer)- лучший город для жизни в России, работы завались, до Москвы час лета, народ дружелюбный, любят всех, национализма минимум, чистота, рядом Иннополис, университеты, метро, нормальные автобусы вместо маршруток, куча всего для семей с детьми, британцы после чемпионата мира спрашивали, как можно остаться жить в этом городе, Москву будете вспоминать, как страшный сон.

Гость
#18
Вики

Берите квартиру в Казани, за три с половиной и двушку возьмете, а город реально продвинутый, по международной классификации Мерсера (Mercer)- лучший город для жизни в России, работы завались, до Москвы час лета, народ дружелюбный, любят всех, национализма минимум, чистота, рядом Иннополис, университеты, метро, нормальные автобусы вместо маршруток, куча всего для семей с детьми, британцы после чемпионата мира спрашивали, как можно остаться жить в этом городе, Москву будете вспоминать, как страшный сон.

Вы вообще в своем уме???
Нафига мне Казань??? Я родилась и выросла в Москве и жить хочу здесь.
Никогда не советуйте если вас не просят.

Гость
#19

За 4,5 мл. легко, в спальном районе, не рядом с метро убитую напрочь. Т.е. копите сразу на ремонт. Говорю так, потому что имела опыт поиска квартиры для покупки с марта по июнь. Насмотрелась!!!

Гость
#20
Вики

Берите квартиру в Казани, за три с половиной и двушку возьмете, а город реально продвинутый, по международной классификации Мерсера (Mercer)- лучший город для жизни в России, работы завались, до Москвы час лета, народ дружелюбный, любят всех, национализма минимум, чистота, рядом Иннополис, университеты, метро, нормальные автобусы вместо маршруток, куча всего для семей с детьми, британцы после чемпионата мира спрашивали, как можно остаться жить в этом городе, Москву будете вспоминать, как страшный сон.

Один нюанс, среди татар жить это очень на любителя.

Гость
#21
Гость

За 4,5 мл. легко, в спальном районе, не рядом с метро убитую напрочь. Т.е. копите сразу на ремонт. Говорю так, потому что имела опыт поиска квартиры для покупки с марта по июнь. Насмотрелась!!!

А у метро? И не совсем убитую?

Гость
#22
Гость

За 4,5 мл. легко, в спальном районе, не рядом с метро убитую напрочь. Т.е. копите сразу на ремонт. Говорю так, потому что имела опыт поиска квартиры для покупки с марта по июнь. Насмотрелась!!!

Вы в результате купили? В каком районе и за сколько если не секрет? Мне бы вообще понять на что ориентироваться.
Я понимаю что до метро может ехать придется. Но все равно в пределах мкад.

#23

За 3,5 абсолютно реально, только на стадии строительства. И это будет даже в более-менее нормальном районе. Но маленькая студия.

Гость
#24
Вики

Берите квартиру в Казани, за три с половиной и двушку возьмете, а город реально продвинутый, по международной классификации Мерсера (Mercer)- лучший город для жизни в России, работы завались, до Москвы час лета, народ дружелюбный, любят всех, национализма минимум, чистота, рядом Иннополис, университеты, метро, нормальные автобусы вместо маршруток, куча всего для семей с детьми, британцы после чемпионата мира спрашивали, как можно остаться жить в этом городе, Москву будете вспоминать, как страшный сон.

Была в казани. Не мое. Татария одним словом.

Гость
#25

Если хотите у метро и неубитую. то это выльется в миллионов 7. ну могут скинуть еще тыс 200. это у окраины Москвы.

Гость
#26
Гость

Если хотите у метро и неубитую. то это выльется в миллионов 7. ну могут скинуть еще тыс 200. это у окраины Москвы.

Бред! За 7 млн квартиры площадью 45 м в новых домах рядом с метро и с ремонтом.
На окраине такую же можно взять за 5-6 млн.

Вики
#27
Гость

Вы вообще в своем уме???
Нафига мне Казань??? Я родилась и выросла в Москве и жить хочу здесь.
Никогда не советуйте если вас не просят.

И правда: такой злюке нечего в нашей Казани делать, не впишетесь, ну что же, остается искать хрущебу почище в Москве )

Вики
#28
Гость

Один нюанс, среди татар жить это очень на любителя.

Гм, а Вы, вообще, в Татарстане были или так, слышали что-то про мусульман?

первый снег
#29

сама мониторю рынок, на рязанском проспекте можно однушку за 4 с копейками найти

Гость
#30
Вики

Берите квартиру в Казани, за три с половиной и двушку возьмете, а город реально продвинутый, по международной классификации Мерсера (Mercer)- лучший город для жизни в России, работы завались, до Москвы час лета, народ дружелюбный, любят всех, национализма минимум, чистота, рядом Иннополис, университеты, метро, нормальные автобусы вместо маршруток, куча всего для семей с детьми, британцы после чемпионата мира спрашивали, как можно остаться жить в этом городе, Москву будете вспоминать, как страшный сон.

И как она из казани будет в москву каждый день на работу ездить?

Димыч
#31

За лям - нет. Думаю, что ляма 3.5, как минимум. У метро - от 4. Хрущ, 1 этаж, ЮАО, ЮВАО, ВАО. Я бы за "у метро" рекомендовал доплатить. Жить в Бирюлево немногим лучше, чем в Балашихе.

Гость
#32

А чем плох 1-ый этаж?

Иванна
#33

Сразу понятно, тут собрались какие-то колхозники. От 5 млн.!!!и это убитая и крошечная, клоповник.за мкад пожалуйста от 1,5 млн.

Гость
#34
Вики



Один нюанс, среди татар жить это очень на любителя.

Гм, а Вы, вообще, в Татарстане были или так, слышали что-то про мусульман?

У нас соседняя квартира - живут татары. Спасибо не надо. На работе нач-к - татар. Спасибо не надо.

Гость
#35
Иванна

Сразу понятно, тут собрались какие-то колхозники. От 5 млн.!!!и это убитая и крошечная, клоповник.за мкад пожалуйста от 1,5 млн.

Я родилась и выросла в Москве. Под колхозника никак не попадаю. То что я хочу сэкономить - это нормально!
А вы из какой деревни в Москву приехали?

Гость
#36
Димыч

За лям - нет. Думаю, что ляма 3.5, как минимум. У метро - от 4. Хрущ, 1 этаж, ЮАО, ЮВАО, ВАО. Я бы за "у метро" рекомендовал доплатить. Жить в Бирюлево немногим лучше, чем в Балашихе.

Димыч, спасибо. Я поэтому и хочу в пределах мкад т к понимаю что зимой и летом будет ж... с этими пробками, снегопадами и т д

Гость
#37
Вики



Вы вообще в своем уме???
Нафига мне Казань??? Я родилась и выросла в Москве и жить хочу здесь.
Никогда не советуйте если вас не просят.

И правда: такой злюке нечего в нашей Казани делать, не впишетесь, ну что же, остается искать хрущебу почище в Москве )

Пейте меньше. Спасибо.

Гость
#38

циан, не?

Гость
#39
Иванна

Сразу понятно, тут собрались какие-то колхозники. От 5 млн.!!!и это убитая и крошечная, клоповник.за мкад пожалуйста от 1,5 млн.

Убитые клоповники на окраине от 4 млн, можно даже в 15-20 мин от метро найти

Гость
#40
Димыч

За лям - нет. Думаю, что ляма 3.5, как минимум. У метро - от 4. Хрущ, 1 этаж, ЮАО, ЮВАО, ВАО. Я бы за "у метро" рекомендовал доплатить. Жить в Бирюлево немногим лучше, чем в Балашихе.

А что Бирюлево?? Там будет метро скоро а хрущи под снос пойдут.

Димыч
#41
Гость

А что Бирюлево?? Там будет метро скоро а хрущи под снос пойдут.

Вот когда будет, тогда и можно будет там жить.

Гость
#42

За такие деньги чистую квартиру без выморочки и гемора не купить! То что кто то там, да где то там, у кого то купил в Москве однушку за 3-5млн, подождите лет 5))) Будет удивительно если не появится со собственник из мест лишения свободы или муниципалитет не подаст на признание сделки мнимой из за того что квартира муниципалка на самом деле, а они чисто случайно забыли её забрать на баланс города. Историй щас таких десятки тысяч в Москве. Ведь куча народу без денег в Москву прет но с диким желанием купить за дёшево квартирку в Москве, да желательно у метро)))) Такие и ведутся на выморочку с низкой ценой

Гость
#43
Вики

И правда: такой злюке нечего в нашей Казани делать, не впишетесь, ну что же, остается искать хрущебу почище в Москве )

Да идите в пень со своей татарией! Ещё бы Чечню предложили) А то мы дурни и не знаем как к русским там относятся.....

Гость
#44
Димыч

За лям - нет. Думаю, что ляма 3.5, как минимум. У метро - от 4. Хрущ, 1 этаж, ЮАО, ЮВАО, ВАО. Я бы за "у метро" рекомендовал доплатить. Жить в Бирюлево немногим лучше, чем в Балашихе.

Не обманывайте себя - жить в Бирюлево намного лучше чем в Балашихе. Гораздо ближе по времени до центра, лучше инфраструктура, больше транспорта и вариантов направления, хотя и нет метро в шаговой доступности. В Балашихе, если какая-то коммунальная авария, проблемы устраняются гораздо дольше, чем в любом районе Москвы. Коммуналка при одинаковой площади квартиры во всем Подмосковье выше, чем в Москве. Отдельным "бонусом" идёт мусорный полигон в Балашихе. В Восточном Бирюлево нет никаких вредных производств, зато есть три парка - Царицыно, дендропарк и Герценский. В Западном, правда, есть мусоросжигательный завод и ТЭЦ, но если мы внимательно посмотрим на карту Москвы, то обнаружим мусоросжигательный завод в каждом округе Москвы, в САО их даже два. Аналогично с ТЭЦ - огромная ТЭЦ у Киевской, на Ленинском проспекте, и в других "центровых" районах. Кстати, один мой знакомый живёт в Балашихе - после семи вечера он добирается на машине 2,5 часа...

Гость
#45
Гость

Убитые клоповники на окраине от 4 млн, можно даже в 15-20 мин от метро найти

Ну вот это как раз Западное Бирюлево, причем на первом этаже с видом на ТЭЦ и после многолетней сдачи таджикам. В Восточном, в нормальном доме и зелёной зоне, та же однушка будет дороже, никто в Загорье или недалеко от центра по бросовой цене квартиру не отдаст. Если только не срочная продажа:)

Гость
#46

Очепятка - там не "недалеко от центра", а "недалеко от Царицыно". Из Бирюлево Восточного 10-20 минут до м. Царицыно и столько же до Кантемировской - в зависимости от места проживания. Вот и считайте - за сколько вы доберетесь до центра. У меня до Театральной максимум час. Есть ещё вариант 20 минут на электричке до Павелецкой, но мне он неудобен и я не люблю электрички в принципе.

Кристина
#47

откройце циан,что мешает? сотрите те что за 4-4,5 и торгуйтесь

Гость
#48
Гость

Убитые клоповники на окраине от 4 млн, можно даже в 15-20 мин от метро найти

Ну вот это как раз Западное Бирюлево, причем на первом этаже с видом на ТЭЦ и после многолетней сдачи таджикам. В Восточном, в нормальном доме и зелёной зоне, та же однушка будет дороже, никто в Загорье или недалеко от центра по бросовой цене квартиру не отдаст. Если только не срочная продажа:)

Новострой на Кунцевской, бизнесс-ласс, студии. 24 метра, по 5 млн

Гость
#49
Гость

За такие деньги чистую квартиру без выморочки и гемора не купить! То что кто то там, да где то там, у кого то купил в Москве однушку за 3-5млн, подождите лет 5))) Будет удивительно если не появится со собственник из мест лишения свободы или муниципалитет не подаст на признание сделки мнимой из за того что квартира муниципалка на самом деле, а они чисто случайно забыли её забрать на баланс города. Историй щас таких десятки тысяч в Москве. Ведь куча народу без денег в Москву прет но с диким желанием купить за дёшево квартирку в Москве, да желательно у метро)))) Такие и ведутся на выморочку с низкой ценой

.

Не волнуйся, ду...раков нет

Гость
#50

реально за 4,5 взять в люблино, капотне, выхино,печатники и всякие такие районы юго-востока! но учтите, это самый плохой округ : экология просто беда, масса понаехавших(ТЦ Москва, Садовод и тд), плюс МКАД рядом, люблинский сталилетейный не до конца вывели и самые загруженные ветки метро сиреневая и салатовая юго-восток(( зато Москва хоть и самая стремная(( а если рассматривать 1эт, 2эт или последние этажи..может и дешевле!