Гость
Статьи
Почему не копите …

Почему не копите ребёнку на жильё?

Считаю что квартирный вопрос решается очень легко. Допустим вам есть где жить, у вас появляется ребёнок и с его рождения вы откладываете в месяц тысячи 2 - ну совсем смешная сумма, к 20 годам ребёнка …

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53

Автор,мое жилье и так по наследству перейдет дочери. А вы предлагаете ей еще на одно жилье копить? Ничего не треснет у нее от такого изобилия?

Гость
#54
Гость

Мой лучший подарок ребенку - переезд в нормальную страну. В страну, где ипотека 3-4-5%, а не 10-15-20-25%. В страну, где пенсия откладывается не в мифический пенсионный фонд для других поколений, а тебе и только тебе и ни один грош никто не заберет. Поэтому с мужем на квартиру сыну не копим, но копим на достойное образование. Удочка будет, а рыбку сам поймает. Тут и девушки не ленятся работать, и подарков, шуб-бриллиантов от парней не ждут. Вместе накопят сами на свое жилье еще быстрее.

.
Вы ошибаетесь, женщины Европы ещё как ждут подарков. Причём заказывают мужьям такие подарки, которые вам и не снились

Гость
#55
Гость

. Вы ошибаетесь, женщины Европы ещё как ждут подарков. Причём заказывают мужьям такие подарки, которые вам и не снились

Поздравляю - ты ттупая ддура

Гость
#56
Гость

Рожают не в рассчете, что дети вырастут дебилами, а наоборот, что они станут умными и самостоятельными.

А зря

Гость
#57

Родители обязаны ребёнка обеспечивать до 18 лет.
После 18 лет ребёнок обязан платить алименты нетрудоспособных родителям.
Так что авторица к 20 г. твоя великовозрастная *** тебе помогать должна, а не ты ей квартирами.

Гость
#58
Гость

. Вы ошибаетесь, женщины Европы ещё как ждут подарков. Причём заказывают мужьям такие подарки, которые вам и не снились

например? приведите примеры подарков, которые нам тут не снились...

Дождинка
#59
Гость

Если копить то микросуммами и сразу вкладывать. например, как тут сказали выше - гараж. второй, третий. Потом разом их продать и купить квартиру.

Это если в мск живешь. А в провинции сегодня - город с хорошими перспективами, а завтра - город-призрак. И будут стоять ваши гаражи среди пустых брошенных домов, ни кому не нужные.

Дождинка
#60
Автор

Ну вы поколение пепси своим родителям родившим вас за лишнюю комнату в хрущевке ничего не должны, а я своему ребёнку должна

А поколение пепси - это те, кому сейчас 50-60?
Если да, то зря беспокоитесь. Куплено уже все.

Гость
#61
Автор

Считаю что квартирный вопрос решается очень легко. Допустим вам есть где жить, у вас появляется ребёнок и с его рождения вы откладываете в месяц тысячи 2 - ну совсем смешная сумма, к 20 годам ребёнка накопится около миллиона. Кто сейчас начнёт орать про дефолты- накопили 300 тыщ-купили гараж и тд. В 20 лет ребёнок допустим женится на таком, о ком родители тоже позаботились в итоге у молодой семьи 2 млн, в провинции может купить кВ, в столице первый взнос на ипотеку, дальше сами. Могут вообще не женится взять миллион и дальше работать копить. Почему вы обкрадываете молодость детей на зарабатывание жилья из-за того что не можете отложить сущие копейки? Или дело принципа?

Автор в 2004 году у меня была зарплата 3200 как у рядового сотрудника в гос.организации и 6000 тысяч как у заведующей. С какого хрена мне откладывать было 2000 тысячи

Гость
#62
Гость

. Вы ошибаетесь, женщины Европы ещё как ждут подарков. Причём заказывают мужьям такие подарки, которые вам и не снились

ну расскажите же мне скорее про женщин в европе и тотальные ожидания подарков от местных мужчин!!! А то я всего 3 года жила в европе, ничего не знаю))) Троли и тут млин прибежали.

Гость
#63
Гость

В Москве можно купить квартиру за мкадом. Цена 5 млн. 15% первоначальный взнос. Это 750 тысяч. На 20 лет под. 9.2% 38 тысяч плюс страховка 3 тысяч в месяц. От нее потом можно отказаться. Зп в Москве 100 тысяч спокойно можно найти конечно с условиям. Это город торговли а не производства. По этому отраслевой ВО химия биология физика география математика и один яз языков Анг/фарси/китайский/немецкий. Эти 100 тысяч вам будут давать на любой работе.

Когда читаю такие сказки про Москву всегда удивляюсь КТО эти бедные люди, которые каждый день едут со мной на работу в метро?

Гость
#64
Гость

Автор в 2004 году у меня была зарплата 3200 как у рядового сотрудника в гос.организации и 6000 тысяч как у заведующей. С какого хрена мне откладывать было 2000 тысячи

Калькулятор сказал, чтобы накопить миллион за 20 лет нужно откладывать 4 166,66 руб.

Юр
#66

Нужно инвестировать в паевые фонды недвижимости, тогда можно за 20 лет накопить ребенку на жилье. И деньги не пропадут так как обеспечены недвижимостью, и инфляция не съест накопления.
Погуглите про aktivo, investore, startrack

Гость
#67

Потому что родители вашего окружения хотели в лялечек поиграть, о том что через 20 лет у них по квартире будет передвигаться половозрелый мужик или тетка никто не думал.

Вот этого больше всего боюсь. Уже заранее не хочу чтобы с моим выросшим ребёнком жил сожитель у меня в квартире. Я сама обособленка и не хочу видеть чужих в своём жилье )) Хотя у меня и детей то ещё нет )))

Гость
#68
Гость

+100 лучше дать ребёнку удочку и научить ей умело прозваться, чем всю жизнь из лодок кормить. Мне родители дали удочку, но хотя и квартирой отдельной меня обеспечили ещё 23 года назад, мне она так и не понадобилась, потому что я уехала туда, где годовой средний заработок равен такой квартире

Лондон-сити вумен-опять на форуме.Место встречи изменить нельзя.

Гость
#69
Автор

Да вы вообще в неудачное время родились, квартирами только халявными от заводами обзавелись, а с вкладами вас прокатили конечно. Но у меня в пшик ничего не превратится, сейчас можно и валюту спокойно покупать, и в госбанках деньги не хранить а покупать паркинги гаражи и тд

Валюту? Господин Костин- глава банка ВТБ-24 почему-то считает по -другому. Но Вам виднее,видимо.

Олег
#70

Я из Питера. Росли в семье с сестрой - у родителей трёшка.
Я хорошо учился в школе и впахивал с домашними заданиями. Потом хорошо учился в институте и впахивал с домашними заданиями и подрабатывал на работе.

Потом перед свадьбой сам купил однушку в ипотеку - осталось четыре года выплачивать. После рождения второго ребёнка сами купили строящуюся трёшку в ипотеку - итого у нас две ипотеки сейчас. Родителей даже не думал просить о помощи - спасибо что вырастили, но они на новоселье помогали - подарили мебель.

Итого, мне 33 года, женат и двое детей и я не собираюсь копить детям на квартиру или что-то разменивать и продавать. Захотят съехать - пусть снимают/покупают и т.д. - их проблемы. Думаю что помогу с небольшим первым взносом.

У сестры похожая ситуация - но там немного помогали родители мужа. Сейчас они с мужем почти выплатили ипотеку за свою двушку.

Мы с сестрой прекрасно понимаем что квартира родителей от нас никуда не убежит, и пусть родители живут долго и счастливо + в теории нам с женой потом достанется квартира её родителей, но мы на неё особо тоже не рассчитываем.

В общем не надо париться и копить для детей. Можно копить и инвестировать для себя, и как правильно сказали - дать хорошее образование и здоровье детям - остального пусть сами добиваются.

Натали
#71

Я за несколько лет накопила ребенку на квартиру. 20 лет - слишком большой разбег, деньги могут обесцениваться. Ущемлять себя во всем в угоду детям не считаю правильным, жизнь одна, и родители тоже должны пожить в удовольствие. У меня были возможности купить квартиру. А у кого-то их нет и не будет.

Гость
#72
Гость

Копить 20 лет? Вы в своём уме? Как раз моя бабушкаположила деньги на срочный вклад, чтобы внучка к 18-летию кооперативную квартиру могла купить. И что вы думаете, купила она через 20 лет что-то? Там только на мороженое хватило этойсуммы.

Я так дочке хотела скопить к совершеннолетию. Через пять лет вся эта затея накрылась медным тазом, а возвращённых денег хватило на ситцевое платье и 1( один) кг яблок. С 13 тысяч( 3-х комн.кв-ра и мебель) советского вклада нам с мужем вернули 26 тысяч нынешних рублей. ПЫ.СЫ. Авторица - дура. Мы - не умнее. Нельзя в нашей стране копить долго.

Автор
#73
Гость

Я так дочке хотела скопить к совершеннолетию. Через пять лет вся эта затея накрылась медным тазом, а возвращённых денег хватило на ситцевое платье и 1( один) кг яблок. С 13 тысяч( 3-х комн.кв-ра и мебель) советского вклада нам с мужем вернули 26 тысяч нынешних рублей. ПЫ.СЫ. Авторица - дура. Мы - не умнее. Нельзя в нашей стране копить долго.

Дура это ты, просравшая 3к квартиру. Когда у меня накапливается 300 тыс я покупаю гараж и не в какие яблоки он не превратится.

Гость
#74
Автор

Дура это ты, просравшая 3к квартиру. Когда у меня накапливается 300 тыс я покупаю гараж и не в какие яблоки он не превратится.

Вы бы еще собачьи будки покупали

Гость
#75
Автор

Дура это ты, просравшая 3к квартиру. Когда у меня накапливается 300 тыс я покупаю гараж и не в какие яблоки он не превратится.

Давай, потом в гаражах , которые останутся к тому моменту, твой ребёнок и будет жить- сначала в одном, потом в другом. Дура хуеевва, кому они сейчас твои гаражи за 300 тысяч сдались? Потом будешь чуркам в аренду за три копейки сдавать. Предприимчивая ты наша.

Гость
#76
Автор

Дура это ты, просравшая 3к квартиру. Когда у меня накапливается 300 тыс я покупаю гараж и не в какие яблоки он не превратится.

Вам пишут о Советском времени когда у людей пропали вклады и накопления Тогда нельзя было иметь несколько квартир и для того что бы иметь гараж надо было купить машину. Булгакова давно перечитывали???? Там есть в Мастере интересная сцена как у населения изымали валюту.

Автор
#77
Гость

Вам пишут о Советском времени когда у людей пропали вклады и накопления Тогда нельзя было иметь несколько квартир и для того что бы иметь гараж надо было купить машину. Булгакова давно перечитывали???? Там есть в Мастере интересная сцена как у населения изымали валюту.

Она назвала меня дурой не учитывая что сейчас то копить можно и в разных вариантах. Её посыл был такой- автор дура потому что шевелится и старается для своего ребёнка, надо сидеть сложа руки потому что вот у неё тогда то сто лет назад все рухнуло.

Автор
#78
Гость

Давай, потом в гаражах , которые останутся к тому моменту, твой ребёнок и будет жить- сначала в одном, потом в другом. Дура хуеевва, кому они сейчас твои гаражи за 300 тысяч сдались? Потом будешь чуркам в аренду за три копейки сдавать. Предприимчивая ты наша.

Когда будет норм перв взнос возьму на 10 лет ипотеку и буду сдавать, этими деньгами гасить, слава богу не в совке живем.

Автор
#79

Скажите честно, нам *** на своих детей, нам жалко сраных 2 тысяч в месяц, мы лучше их прокурим пропьём и будем заливать про удочки.

Гость
#80
Автор

Скажите честно, нам *** на своих детей, нам жалко сраных 2 тысяч в месяц, мы лучше их прокурим пропьём и будем заливать про удочки.

2000 в месяц рублей? ну к 20 летию будет 480 если инфляция не сожрет

Автор
#81
Гость

2000 в месяц рублей? ну к 20 летию будет 480 если инфляция не сожрет

ну считаешь хорошо. А если положишь 2 тыс на вклад 6% и будешь пополнять на эти же 2 тыс в месяц будет миллион.

Гость
#82
Автор

ну считаешь хорошо. А если положишь 2 тыс на вклад 6% и будешь пополнять на эти же 2 тыс в месяц будет миллион.

Во вкладах я боюсь не сильна, откладывать конечно можно и лишним не будет, но здравый смысл подсказывает, что за 20 лет в стране сильно меняются цены и откладывай мои родители 20 лет назад даже четверть за (цельных 25 у.е.) мне бы даже на половины квартиры не хватило бы

Скор-па
#83
Гость

Копить 20 лет? Вы в своём уме? Как раз моя бабушкаположила деньги на срочный вклад, чтобы внучка к 18-летию кооперативную квартиру могла купить. И что вы думаете, купила она через 20 лет что-то? Там только на мороженое хватило этойсуммы.

Можно в валюте откладывать вообще-то.
Сегодня доллары купи, через месяц йены, через другой евро.
В рублях копить глупо.

ВАНО НА РИНО
#84
Гость

Я мужчине сразу условие поставила - рожаю ребенка при условии, что мужчина его обеспечивает жильем. Итак жизнь тяжелая, как можно рожать в никуда - я не понимаю.

А Вы что? Халява да. Ну и лошара у Вас мужик. Хотя какой это мужик. Почему Вы не вкладываете сумму в квартиру? Халявщица?

ВАНО НА РИНО
#85
Гость

.
Вы ошибаетесь, женщины Европы ещё как ждут подарков. Причём заказывают мужьям такие подарки, которые вам и не снились

А мужчинам Вы в курсе что эти жены дарят? Я не всегда, знаю что стоит это минимум полтора ляма в рублях. А что там в коробке....моя задача доставить подарок мужу

Гость
#86
Автор

Дура это ты, просравшая 3к квартиру. Когда у меня накапливается 300 тыс я покупаю гараж и не в какие яблоки он не превратится.

)))Умора) Раньше что бы купить гараж или дачу надо было десятилетиями в очереди стоять. Для постановки в очередь на гараж надо было уже иметь машину. Два иметь нельзя было! как и две квартиры. Не было вариантов- если копили то в деньгах. За валюту сажали. Рубли обесценивались.
Да и сейчас с гаражами ой как пролететь можно. Не в курсе что в больших городах землю под гараж не продают. а дают в аренду? Я в 92 году вступила в гаражный кооператив, земля в аренде на 99лет, но этих наших гаражей уже лет 7 как нет- дом жилой построен на этом месте. Типа нам землю незаконно выделили. Судились да без толку
А с валютой уже были ж планы валютные вклады пересчитать по "правильному справедливому курсу" в рубли пару месяцев назад. Слава богу не приняли. Пока.

Гость
#87
Автор

Скажите честно, нам *** на своих детей, нам жалко сраных 2 тысяч в месяц, мы лучше их прокурим пропьём и будем заливать про удочки.

Нет, нам не ***. Но по 20 лет копить не собирались, потому что ( ещё раз для особо одарённых) ЭТО ДУРЬ! Хватило кидалова СССРа. Купили гораздо быстрее и без ипотек. А ты гаражи скупай и корми банкиров.

Гость
#88
Гость

)))Умора) Раньше что бы купить гараж или дачу надо было десятилетиями в очереди стоять. Для постановки в очередь на гараж надо было уже иметь машину. Два иметь нельзя было! как и две квартиры. Не было вариантов- если копили то в деньгах. За валюту сажали. Рубли обесценивались. Да и сейчас с гаражами ой как пролететь можно. Не в курсе что в больших городах землю под гараж не продают. а дают в аренду? Я в 92 году вступила в гаражный кооператив, земля в аренде на 99лет, но этих наших гаражей уже лет 7 как нет- дом жилой построен на этом месте. Типа нам землю незаконно выделили. Судились да без толку А с валютой уже были ж планы валютные вклады пересчитать по "правильному справедливому курсу" в рубли пару месяцев назад. Слава богу не приняли. Пока.

Да нет смысла объяснять этой дурочке что-либо.

Гость
#89
Автор

Скажите честно, нам *** на своих детей, нам жалко сраных 2 тысяч в месяц, мы лучше их прокурим пропьём и будем заливать про удочки.

Ну вам посчитали сколько будет денег через 20 лет если откладывать по 2 тысячи, мизер. Так и квартиры вырастут в цене за 20 лет.

Гость
#90

раньше помню у нас в городе гараж было не приобрести никак, и потом позже, их даже не продавали люди, у всех были сады и гаражи, а сейчас сады по 100-150 тыс, гаражи по 20-50 тыс, и желающих нет, знакомой предлагали гараж купить за 50 тыс в рассрочку по 5 тыс в месяц расплачиваться, и то она отказалась, машину в него не поставишь, далековато, стоянка ближе, а погреб для солений-варений у родителей в гараже есть.

Позитрон
#91
Гость

+100 лучше дать ребёнку удочку и научить ей умело прозваться, чем всю жизнь из лодок кормить. Мне родители дали удочку, но хотя и квартирой отдельной меня обеспечили ещё 23 года назад, мне она так и не понадобилась, потому что я уехала туда, где годовой средний заработок равен такой квартире

да уж ладно вам, квартира ребенку - это не для того, чтобы он туда съехал в 18 и жил там до седых мудей, это просто что-то типа стартового капитала, тк в рублях копить тупо, а в валюте и биржевых активах страшненько на такой долгий срок зависать. поэтому хата - идеальный стартовый капитал для ребенка, любая хата, в тч и студия

Позитрон
#92
Автор

Скажите честно, нам *** на своих детей, нам жалко сраных 2 тысяч в месяц, мы лучше их прокурим пропьём и будем заливать про удочки.

если сказать честно, то лучше уж по-быстрому насобирать на первоначальный взнос и влезть в ипотеку. потом кризисы-не кризисы, инфляция, так что кредит на долгосрок будет куда более выгоден. через 20 лет будешь должен за ипотеку сумму на которую можно купить мороженку, а если по 2 тыщи копить то мороженку сможешь купить на свой миллион через 20 лет, не забывайте где живем!

Гость
#93
Гость

Около миллиона... Это как раз на б/у среднюю тачку не старше 5 лет с пробегом до 100 тыс....

Фольцваген поло купила новый 600т

#94

Какой *** ребенок?))) У меня ипотека и выплачу я ее только к пенсии((( Зачем плодить нищету?)) Я даже кота себе не могу позволить(

#95
Гость

Автор,мое жилье и так по наследству перейдет дочери. А вы предлагаете ей еще на одно жилье копить? Ничего не треснет у нее от такого изобилия?

То есть дочь должна ждать, пока ты копыта отбросишь? Ей самой к тому времени уже будет под 50)))

#96

Я считаю что родители должны давать детям хоть какой на первоначальный взнос например,образование и.т.д. Нам с мужем родители ничего подобного не давали,но мы точно знали что у детей наших так не будет итог купили небольшие 2 однушки город не миллионник зато сыну 5 лет и у него есть жилье и второй родиться и она с кв продадут расширяться а пока мы их сдаем

#97
Гость

Родители обязаны ребёнка обеспечивать до 18 лет. После 18 лет ребёнок обязан платить алименты нетрудоспособных родителям. Так что авторица к 20 г. твоя великовозрастная *** тебе помогать должна, а не ты ей квартирами.

Да понятия какие то совковские у Вас) так по закону он допустим будет платить алименты но но на Вас ему будет все равно ) но зато все будет по закону)

#98

Детей ещё нет. Но когда будут, обязательно куплю.

Автор
#99
Маша

То есть дочь должна ждать, пока ты копыта отбросишь? Ей самой к тому времени уже будет под 50)))

Да им пофиг, сами квартиры от заводов получили, думают как нибудь сами дальше, поэтому вы и не можете родить, тупо изза родителей.

Гость
#100

обязательно обеспечу ребёнка жильём

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема