Гость
Статьи
Почему некоторые люди …

Почему некоторые люди не покупают жильё?

Хотя у них хорошие зарплаты. Одна блогерша сказала "Если у вас нет московской прописки, то вы будете для многих никто, даже если вы зарабатываете несколько миллионов в месяц, не сможете прикрепить в поликлинику, ребёнка в сад и т.д. Упустим тот момент что при таких доходах частная медицина, детсад и т.д - это не проблема. Почему нельзя то квартиру какую никакую купить, если несколько миллионов в месяц? За несколько месяцев накопить можно,даже без всякой ипотеки.
Вообще

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем слушать неумных блогерш?

Гость
#2

бЛохерши несут всякую муйню, нечего их слушать. Все, кто прилично зарабатывает, в первую очередь жилье приобретают.

Гость
#3

По меньше слушай всяких * блогеров.

Гость
#4

Может не хотят пока привязывать себя к одному месту проживания?

Гость
#5

Я предпочитаю тратить много средств а не копить, так как будущего нет, есть только сейчас. А квартиры есть давно, не собираюсь банки кормить.

#6

Если доход аж несколько миллионов в месяц, то я тоже не понимаю. Есть же случаи как с тем же Милохиным (бесячий персонаж, но просто к слову). У него и контракты были, и авто покупал дорогое, а на студию какую-то, свой личный угол, не нашёл денег. А когда доход упал, то все, тем более нет уже денег на жилье. Были бы у меня такие деньги, я бы первым делом в жилье вложилась, хоть в какое. Это все не лишнее. Продать всегда можно

Гость
#7

А зачем покупать ненужную недвижимость в Москве за рубли, если она 1000% просядет в стоимости по $$? Есть куча вариантов вложить деньги в более надёжные места.

#8

Поэтому у меня ощущение, что они врут о доходах. Либо безответственные и не думают о будущем

#9

на фиг эта Московская прописка нужна?

#10
Гость

А зачем покупать ненужную недвижимость в Москве за рубли, если она 1000% просядет в стоимости по $$? Есть куча вариантов вложить деньги в более надёжные места.

А если вообще никуда не вкладывают?

#11

Если у людей хороший доход, они снимают хорошее жилье, а не студию, на которую предлагает блогерша накопить. Хотя студия тоже миллионов восемь будет на отшибе.

Гость
#12
Деловунка всклянь

А если вообще никуда не вкладывают?

Это тупо. Деньги ценны или их обменом на вещи, или перспективами. В других случаях это фантики ( см историю про ссср и сберкнижки, люди потеряли все)

#13
Гость

Это тупо. Деньги ценны или их обменом на вещи, или перспективами. В других случаях это фантики ( см историю про ссср и сберкнижки, люди потеряли все)

Согласна. Приятно знать, что владеешь чем-то осязаемым, а не цифрами на вкладе

Гость
#14

А те то что? Смотри в свою тарелку

#15
Деловунка всклянь

Согласна. Приятно знать, что владеешь чем-то осязаемым, а не цифрами на вкладе

А кроме как приятно, еще бонусы есть? А то коммуналка, налоги, ремонты, соседи затопят... И надо это все, если ты не живёшь там? Ну да, можно сдать. Но доходность так себе, а проблем опять же немало

#16
Невермор

А кроме как приятно, еще бонусы есть? А то коммуналка, налоги, ремонты, соседи затопят... И надо это все, если ты не живёшь там? Ну да, можно сдать. Но доходность так себе, а проблем опять же немало

Тоже верно. Но приходится чем-то жертвовать. В случае владения имуществом - своим временем на его обслуживание и решение проблем, если сдаёте, либо оплата к/у пустующей квартиры. Просто если есть миллионы в месяц, как автор пишет, то оплатить коммуналку мне кажется не такая большая проблема. Но это каждый сам решает конечно, зависит от суммы платежа наверное

#17
Невермор

А кроме как приятно, еще бонусы есть? А то коммуналка, налоги, ремонты, соседи затопят... И надо это все, если ты не живёшь там? Ну да, можно сдать. Но доходность так себе, а проблем опять же немало

Что за чушь вообще? Своя квартира должна быть у каждого, это не просто "приятно", это базовая потребность человека, основа жизни, коммуналка, налоги и ремонт - это такая проблема для вас? Я стесняюсь спросить, вы тогда где живете? В вагончике что ли? Или на съёме? Или речь о частном доме? Смею вас разочаровать, там также хватает проблем - и соседи, и ремонты, и налоги, а также обслуживание дома, уборка снега зимой, газона летом, проблема с магазинами и дорогой на работу/в город. Так что, если есть деньги - важно сразу вложиться в недвижимость, чтобы в дальнейшем не остаться с голой жопой и передать что-то детям, избавив их от этой проблемы.
А сдавать квартиру - это вообще шикарный бонус, "подушка безопасности", неизвестно как сложится жизнь и что будет с финансами, потому пассивный доход (хоть и не высокий) никому не вредил ещё.

#18

Ответов на ваш вопрос может быть несколько:
1. Сама блогерша- это чей-то бизнес-проект, с которого она имеет незначительный доход;
2. Бизнес, который стоит за блогершей, не собирается платить налоги. Первой под удар попадёт квартира блогерши, купленная на свои, заработанные. Вряд ли у неё окажется что-то на счетах.
3. Квартира есть, но приобретена на кого-то, чтобы себя обезопасить. И не было привязки к какому-то адресу. Могут придти, начистить физиономию за враньё, или просто от нечего делать.
Собственная квартира предполагает сразу регистрацию. Постоянную, или временную.И, соответственно, прикрепление к поликлинике, и пр.

Гость
#19

Не покупают потому что денег нет, не все же ротенберги и фельдманы.

Гость
#20
Гость

бЛохерши несут всякую муйню, нечего их слушать. Все, кто прилично зарабатывает, в первую очередь жилье приобретают.

Сейчас есть нездоровый тренд "Живи здесь и сейчас", не нужно ничего копить, побалуй себя тем что тебе нравится, ты ведь этого достойна!

Гость
#21
Гость

Может не хотят пока привязывать себя к одному месту проживания?

А вместе с квартирой вы подписываете договор о невыезде из нее в ближайшие 50 лет?

Гость
#22
Невермор

Если у людей хороший доход, они снимают хорошее жилье, а не студию, на которую предлагает блогерша накопить. Хотя студия тоже миллионов восемь будет на отшибе.

Так пусть снимают, а в студии пропишутся и сдвют кому-то.

Гость
#23
Гость

А вместе с квартирой вы подписываете договор о невыезде из нее в ближайшие 50 лет?

За квартирой вообще-то следить надо, от затопления соседей, от замыкания проводки, коммуналку платить, оттого что вы там жить не будете вам не перестанут начислять коммуналку, и т.д.
Не все хотят обременять себя этим.

Гость
#24
Гость

Так пусть снимают, а в студии пропишутся и сдвют кому-то.

То есть сделать из квартиры проходной двор?

#25
Деловунка всклянь

Тоже верно. Но приходится чем-то жертвовать. В случае владения имуществом - своим временем на его обслуживание и решение проблем, если сдаёте, либо оплата к/у пустующей квартиры. Просто если есть миллионы в месяц, как автор пишет, то оплатить коммуналку мне кажется не такая большая проблема. Но это каждый сам решает конечно, зависит от суммы платежа наверное

Не проблема, а лишние движения. Кстати, напомнили, как раз надо посчитать, что там по счетчикам у квартирантов. Мне же делать нечего было. А сколько среди этих квартирантов неадекватов. Последний раз повезло, хоть не приезжаю туда уже года полтора. И то не факт, что там нормально все. И только сиди и плати, то сантехнику надо поменять, то окно заменить, то потоп, обои пострадали, то соседи тараканов завели... Собираюсь продавать, поэтому тоже вопрос стоял, а надо ли оно, а если надо, то зачем.

#26

А еще у меня жилье пустое стоит, потому что жалко угробить. Так там коммуналка набегает тыщ 17, а в год это 200 тыс считай. Плюс налог аж 40 тыс насчитали. Ладно, это ребёнку, пусть вырастает и думает, что с этим делать. Пока вырастет, я на это жилье потрачу еще больше 3 миллионов. Ниче себе. Счастье владения.

Гость
#27
Гость

То есть сделать из квартиры проходной двор?

А в чем проблема, если за это деньги платят? Для вас квартира это что-то священное?

Гость
#28
Невермор

А еще у меня жилье пустое стоит, потому что жалко угробить. Так там коммуналка набегает тыщ 17, а в год это 200 тыс считай. Плюс налог аж 40 тыс насчитали. Ладно, это ребёнку, пусть вырастает и думает, что с этим делать. Пока вырастет, я на это жилье потрачу еще больше 3 миллионов. Ниче себе. Счастье владения.

Вот-вот 😁

Гость
#29
Невермор

А еще у меня жилье пустое стоит, потому что жалко угробить. Так там коммуналка набегает тыщ 17, а в год это 200 тыс считай. Плюс налог аж 40 тыс насчитали. Ладно, это ребёнку, пусть вырастает и думает, что с этим делать. Пока вырастет, я на это жилье потрачу еще больше 3 миллионов. Ниче себе. Счастье владения.

Идиотизм. Жалко угробить ему. Ну сиди с убытками значит. Зато "не угробишь". Хотя за эти годы ремонт если и есть он потеряет актуальность и сам по себе не будет стоить уже ничего.
Адекватные люди делают ремонт "под сдачу" - вандалостойкий и бюджетный. И получают с квартиры прибыль.

Гость
#30
Гость

А в чем проблема, если за это деньги платят? Для вас квартира это что-то священное?

Конечно.
Они не дёшево стоят.

Гость
#31
Гость

Идиотизм. Жалко угробить ему. Ну сиди с убытками значит. Зато "не угробишь". Хотя за эти годы ремонт если и есть он потеряет актуальность и сам по себе не будет стоить уже ничего.
Адекватные люди делают ремонт "под сдачу" - вандалостойкий и бюджетный. И получают с квартиры прибыль.

Это если найдутся такие квартиросъёмщики, которые будут долго жить и беречь жилье, а ещё вовремя платить, и не создавать проблем.

#32
Гость

Идиотизм. Жалко угробить ему. Ну сиди с убытками значит. Зато "не угробишь". Хотя за эти годы ремонт если и есть он потеряет актуальность и сам по себе не будет стоить уже ничего.
Адекватные люди делают ремонт "под сдачу" - вандалостойкий и бюджетный. И получают с квартиры прибыль.

Во-первых, я дама. Во-вторых, берешь калькулятор и считаешь, сколько стоит ремонт хаты 100+ квадратов в Москве. А потом считаешь, сколько десятилетий надо сдавать ее, чтоб он окупился

Гость
#33
Невермор

Во-первых, я дама. Во-вторых, берешь калькулятор и считаешь, сколько стоит ремонт хаты 100+ квадратов в Москве. А потом считаешь, сколько десятилетий надо сдавать ее, чтоб он окупился

И ещё, чтоб она окупилась, надо чтоб долго жили одни и те же квартиранты, которые вовремя платили, и берегли квартиру.

Гость
#34
Гость

Конечно.
Они не дёшево стоят.

Так и арендуют их не под снос.

Гость
#35
Невермор

Во-первых, я дама. Во-вторых, берешь калькулятор и считаешь, сколько стоит ремонт хаты 100+ квадратов в Москве. А потом считаешь, сколько десятилетий надо сдавать ее, чтоб он окупился

Если бы не окупалось, инвестиции в недвижимость не считались бы таковыми

Гость
#36
Гость

Так и арендуют их не под снос.

А это уже от квартирантов зависит, некоторые так ушатывают квартиры, что люди капитальный ремонт потом делают.

#37
Гость

Так и арендуют их не под снос.

В любом деле есть свои плюсы, и минусы.
Подбирать арендатором нужно через агентства. Понимать, кого вы ходите видеть в квартире. Первые месяцы приезжать обязательно. Потом можно и расслабиться.
С "бабушкиным ремонтом" и квартира сдаётся соответствующим людям, и дешевле. Лучше поставить хорошую дверь, окна, бытовую технику, дорогие смесители. Меньше будет проблем в дальнейшем.
Плитку в санузле нереально испортить. Весь остальной ремонт окупается годом сдачи. Если получается сдавать по 8-10 лет, то это незначительная проблема.

Гость
#38
Lezz

на фиг эта Московская прописка нужна?

С московской пропиской пенсия будет выше мрот!

Гость
#39

Снимаем на Тульской за 80 тыс, ребенок прикреплен к прекрасной школе, до школы 3 минуты. Мужу до работы 10 минут. Я не работаю. Зачем нам покупать жилье, чтобы что? Завтра муж поменяет работу, и мы поменяем квартиру. или в России станет несладко жить, и мы поменяем страну. И голова не будет болеть, что надо срочно продавать жилье. А с учетом ситуации его могут и не купить. В Белгороде немало ипотечников.

Гость
#40
Гость

С московской пропиской пенсия будет выше мрот!

Вы веруете в пенсию? Блажен кто верует.

Гость
#41
Гость

Если бы не окупалось, инвестиции в недвижимость не считались бы таковыми

Так не окупается. Все правильно пишут - берете калькулятор и считаете.. Даже бешеная посутка без простоев не окупится за 15 лет.

Гость
#42
Невермор

Во-первых, я дама. Во-вторых, берешь калькулятор и считаешь, сколько стоит ремонт хаты 100+ квадратов в Москве. А потом считаешь, сколько десятилетий надо сдавать ее, чтоб он окупился

Все правильно. Сейчас лучше всего жить как кочевник, с соответствующим менталитетом, и растить детей так. Я учу второй иностранный.

Гость
#43
Гость

Это если найдутся такие квартиросъёмщики, которые будут долго жить и беречь жилье, а ещё вовремя платить, и не создавать проблем.

Моя подруга сдавала 3 года в Медведково, сама жила у мужа. Все было хорошо. Потом от парня ушла жена. он в один вечер напился, открыл газ и сжег квартиру. Страховая начала делать все, чтоб не платить. В итоге убитая полностью квартира с плохой репутацией и компенсация от страховой не покрывает даже 20% ремонта с нынешними ценами. Подруга хочет продать дешево. Но и дешево мало желающих .

Гость
#44
Невермор

Не проблема, а лишние движения. Кстати, напомнили, как раз надо посчитать, что там по счетчикам у квартирантов. Мне же делать нечего было. А сколько среди этих квартирантов неадекватов. Последний раз повезло, хоть не приезжаю туда уже года полтора. И то не факт, что там нормально все. И только сиди и плати, то сантехнику надо поменять, то окно заменить, то потоп, обои пострадали, то соседи тараканов завели... Собираюсь продавать, поэтому тоже вопрос стоял, а надо ли оно, а если надо, то зачем.

Муж сдал свою квартиру приличным людям. а они привезли клопов. Вроде бы из Милана. Эти итальянские клопы пошли к соседям. И их не брала никакая отрава. Потрачено много нервов и времени (квартира в Митино). Так и не вывели клопов до конца. Продали и перекрестились. Купили южные азиаты. Про клопов им сказали, им все равно.

Гость
#45
Ирина

В любом деле есть свои плюсы, и минусы.
Подбирать арендатором нужно через агентства. Понимать, кого вы ходите видеть в квартире. Первые месяцы приезжать обязательно. Потом можно и расслабиться.
С "бабушкиным ремонтом" и квартира сдаётся соответствующим людям, и дешевле. Лучше поставить хорошую дверь, окна, бытовую технику, дорогие смесители. Меньше будет проблем в дальнейшем.
Плитку в санузле нереально испортить. Весь остальной ремонт окупается годом сдачи. Если получается сдавать по 8-10 лет, то это незначительная проблема.

Один пожар, и все ваще "нереально испортить" под снос пойдет.

#46
Гость

Один пожар, и все ваще "нереально испортить" под снос пойдет.

Вероятность пожара в твоей квартире, одной из 6 млн квартир в Москве, очень мала. Если об этом думать, а ,также, о том, что сосулька упадёт на голову, собьёт машина на пешеходном переходе, то можно свою жизнь прожить со знаком минус.
Лучше всегда думать о том,что тебя лично это не коснётся.

Гость
#47
Гость

Моя подруга сдавала 3 года в Медведково, сама жила у мужа. Все было хорошо. Потом от парня ушла жена. он в один вечер напился, открыл газ и сжег квартиру. Страховая начала делать все, чтоб не платить. В итоге убитая полностью квартира с плохой репутацией и компенсация от страховой не покрывает даже 20% ремонта с нынешними ценами. Подруга хочет продать дешево. Но и дешево мало желающих .

😱 офигеть.
А с него она не может взыскать за порчу имущества? Она по договору сдавала?

Гость
#48
Гость

Снимаем на Тульской за 80 тыс, ребенок прикреплен к прекрасной школе, до школы 3 минуты. Мужу до работы 10 минут. Я не работаю. Зачем нам покупать жилье, чтобы что? Завтра муж поменяет работу, и мы поменяем квартиру. или в России станет несладко жить, и мы поменяем страну. И голова не будет болеть, что надо срочно продавать жилье. А с учетом ситуации его могут и не купить. В Белгороде немало ипотечников.

Вот-вот, со съёма хоть сбежать можно если попадутся чокнутые соседи, или ещё какие-нибудь неприятности начнут происходить и забыть, как страшный сон, а из своего жалко.

#49
Гость

Так не окупается. Все правильно пишут - берете калькулятор и считаете.. Даже бешеная посутка без простоев не окупится за 15 лет.

Покупать квартиру в ипотеку под сдачу в аренду- это значит обречь себя на постоянную головную боль с минимальным результатом. В лучшем случае денег будет хватать на половину платежей по ипотеке.На такое можно пойти только, если планируется обеспечить квартирой детей в будущем.