Гость
Статьи
Бухгалтера по …

Бухгалтера по зарплате,помогите,пожалуйста))

Добрый день!))
Я ушла в декрет неделю назад.больничный,справка,заявление-все как положено сдала.
Дело вот в чем.
Расчет идет из 2016 и 2017г
В 2016г я работала неофициально.справку о доходах я принесла за 2017 год. В справке сумма 235.000р.
Я так понимаю эту сумму поделят на 24 мес точнее на 730 дней чтобы узнать средний дневной заработок? Выходит 322 рубля.
Но это меньше чем по МРОТ.оплата отпуска по бир с 1 мая минимум 53т.р.
У меня же выходит если считать по справке о доходах 45 тысяч.
Вопрос.как мне будут считать?просто выплатят минималку в 53т.?то есть справка о доходах моя не будет учитываться т.к. по ней выходит меньше минималки и мне посчитают все по мрот?
Если бы спрака была и за 16г то да, пособие было бы больше минималки.но сейчас один год выходит просто как-будто я не работала..
Помогите разобраться)
Спасибо!!

Элина
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, выплатят минималку

Гость
#2

у меня получилось 59087,00

Гость
#3
Гость

у меня получилось 59087,00

по вашим данным расчет сделала

Гость
#4

1, благодарю за ответ)тоже так думаю
Меньше ведь минималки выплатить не имеют права.позже фсс будет компенсировать средства работодателю и если на работе неверно посчитают и выплатят мне- это ведь вскроется, правильно я понимаю?
И да ,неофициально работать не советую никому.нестабильно.. да и выплаты как мы видим минимальны(

Гость
#5

зайдите на сайт фсс, там есть расчет пособий, введите свои данные и вам калькулятор посчитает

Гость
#6

3, вау)даже побольше вышло )
Спасибо😊

Гость
#7

все бл проверяются в фсс, если обнаружат неверный расчет вам доплатят разницу

Гость
#8
Гость

у меня получилось 59087,00

Это как у вас такая глупость получилась?

Гость
#9

Если стаж работы за последние два года суммарно больше 6 мес., то расчёт декретных идёт по средней заработной плате. То есть общий заработок делимся не на 720 дней, а на отработанное время.

Гость
#10
Гость

Это как у вас такая глупость получилась?

калькулятор пособий на сайте фсс мне так посчитал, может что-то не правильно ввела, пусть автор сама введет все правильно и посмотрит

Гость
#11
Гость

Если стаж работы за последние два года суммарно больше 6 мес., то расчёт декретных идёт по средней заработной плате. То есть общий заработок делимся не на 720 дней, а на отработанное время.

Неправда. Откуда вы берете эти способы расчёта?

Гость
#12
Гость

калькулятор пособий на сайте фсс мне так посчитал, может что-то не правильно ввела, пусть автор сама введет все правильно и посмотрит

Что там вводить-то неправильно? 235 тысяч?
235000/730*140=45068

Гость
#13
Гость

Что там вводить-то неправильно? 235 тысяч? 235000/730*140=45068

у автора считается от МРОТа - 11163,00, к МРОТ нужно прибавить районный коэф., мы его не знаем, автор не написала где живет, вот когда укажет можно будет посчитать точнее.

Гость
#14

235000/730 - это меньше чем МРОТ, считаем от него значит

Гость
#15

короче я запуталась, нужно видеть БЛ и знать регион

Гость
#16

13, я в Московской области

Гость
#17

в любом случае в фсс проверят правильность и если что доплатят.

Гость
#18

14, да, именно об этом я и говорю что выйдет меньше чем минималка.по моим справкам 45 тысяч
А щас минимум 53т

Гость
#19
Гость

13, я в Московской области

ну попробуйте сами на калькуляторе фсс, там нужно будет ввести свой районный коэффициент, свою зарплату, и дату начала и конца БЛ, затем нажмите кнопку рассчитать.

Гость
#20

вы потом на сайте фсс и пособие до 1,5 лет сможете также все ввести и проверить и любой больничный, разберитесь 1 раз

Гость
#21

И еще влпрос когда выплата? В 10 дней должны посчитать и выплатить в ближ.зп
Я подала документы 18го
Аванс был 25го
Мне ничего не дали
Теперь следующая зп с 10го по 15е.
Вот жду что как..

Гость
#22

19,20 спасибо за совет)

Гость
#23
Гость

13, я в Московской области

ну попробуйте сами на калькуляторе фсс, там нужно будет ввести свой районный коэффициент, свою зарплату, и дату начала и конца БЛ, затем нажмите кнопку рассчитать.
что вы прислали к этому коэффициенту, районный коэффициент только на крайнем севере, не путайте автора

Гость
#24
Гость

у автора считается от МРОТа - 11163,00, к МРОТ нужно прибавить районный коэф., мы его не знаем, автор не написала где живет, вот когда укажет можно будет посчитать точнее.

Считается от того, что имеется, а не от мрот, а выплачивается минималка, тк по расчету получается меньше.

мышь+
#25

"оплата отпуска по бир с 1 мая минимум 53т.р." - откуда сумма 53?

мышь+
#26
Гость

у автора считается от МРОТа - 11163,00, к МРОТ нужно прибавить районный коэф., мы его не знаем, автор не написала где живет, вот когда укажет можно будет посчитать точнее.

От МРОТа и получается минималка. 11.163*24/730*140 = 51.380 р. Если не было периодов, исключаемых из расчета (больничные) при определении среднего заработка

Гость
#27

25, везде так написано.что с 1 мая увеличилась выплата минимальная по бир до 53т
Посмотрите сами)

Гость
#28
Гость

25, везде так написано.что с 1 мая увеличилась выплата минимальная по бир до 53т
Посмотрите сами)

51380,38
гость 26 правильно сказала, где вы 53 нашли, дайте ссылку

мышь+
#29
Гость

25, везде так написано.что с 1 мая увеличилась выплата минимальная по бир до 53т
Посмотрите сами)

Нечего смотреть, я на пальцах при вас посчитала

мышь+
#30

718.000 (предельная база 2016) + 755.000 (база 2017) = 1.473.000 р.

1.473.000/730 = 2017,81 р максимальный размер дневного заработка для целей исчисления пособий.
2017,81*140 =282.493,40 р максимальный размер пособия БиР (если носили одного и родили в срок).

МРОТ с 1 мая 11.163 р.
11.163*24 месяца/730 дней = 367 р минимальный дневной заработок.
367*140=51.380 р минимальное больничное пособие по родам

111
#31
Гость

все бл проверяются в фсс, если обнаружат неверный расчет вам доплатят разницу

мне ни фига не выплатили разницу, но видимо это бухгалтерша там подвала документы. я вначале в шоке была. но после родов не было сил разбираться. так они еще после увольнения не дали мне справку о налогах. морочили голову несколько месяцев (ой, у меня программа полетела, мне восстановят и все тебе отдам). в итоге: общайся в нашим юристом (ого! выросли до наличия юриста).
говнюки все - от учредителя до мерзкой бухгалтерши, которая даже не знала законодательства.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: