Гость
Статьи
А вам жалко тратить …

А вам жалко тратить деньги на хорошую еду?

Вчера с подругой зашли в супермаркет, она кинется к какому - нибудь товару, но увидев цену, говорит жалко. Многое хочет, но жаба давит. Я таких не понимаю. Как можно жалеть для себя? Хочется - купи! …

Гость
124 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Мне уже очень много лет. Я как подруга автора. Ненавижу тратить деньги на еду и на ерунду всякую. Выкручиваюсь акциями. Например: моя семья любит и всегда пьет хороший кофе, у нас хорошая кофе-машина и кофейные зерна мы давно для себя выбрали лавацца; нормальная цена этого кофе примерно 22 евро за кг; на прошлой неделе я купила 3 ящика по 6 кг; срок хранения еще больше года; по 9.90 за кг. Второй пример: туалетная бумага; нам нравится пятислойная, мы называем ее "баловством для попы"; покупаю по акции в упаковке по 72 рулона; цена за рулон получается примерно как у не самой дорогой трехслойной. Еще пример: год назад по акции купила 2 ящика коньяка Хеннеси VSOP по 24.90 за бутылку, тот самый коньяк, который во всех супермаркетах по 49.90 стоит; очень удобно брать с собой, когда идем в гости... И так далее. Я жадная. Переплачивать не буду никогда и ни за что. Этот подход в течение всей жизни позволили нашей семье обзавестить хорошей недвижимостью в трех странах, ездить на хороших машинах, много путешествовать... Как-то так :)

Мадам, вы сейчас не о том. Вы же Хеннесси пьёте, а не бормотуху. Ну а то, что взяли дешевле, молодец. Тут речь о том, что люди гадостью питаются, на себе экономят, чтобы пыль в глаза пустить.

Гость
#52

Мне не жалко. Просто есть вещи, которые я не могу себе позволить. Например, чёрную икра. Она стоит 35 тыс за кг. Купить 100 гр смысла не вижу, а есть ее регулярно не могу. Я могла бы одеваться намного лучше, если б не покупала элитные сыры, хорошие вина, дорогую рыбу, итальянские масла, оливки, авокадо, хамон. Но я не могу питаться макаронами, крупами, картошкой с курицей и есть карамельки. Одежда у меня дорогая, но мало.

Гость
#53
Гость

я тоже если хочется покупаю неглядя, но бывают скряги высчитывают брутто- нетто , сколько стоит кг если это цена за грамм, блин просто ***... у меня свекровь такая и сына так воспитала! ночью разбуди спроси сколько стоит батон хлеба комбината номер1 - она скажет! но зато очки гуччи в дьютике за 300 евро купила ( что я бы точно не сделала) все мы разные короч😂

ха-ха! я такая же! а знаете почему? да потому что солнечные очки должны быть качественные, а не барахло от которого глаза оказывается не защищены совсем, а потом с годами проблемы с глазами у людей! а если они еще и красивые, то почему бы и да? тем более в ее возрасте уже о здоровье надо думать, и об уважении к самой себе, короче заработала она на те очки!

Гость
#54
Гость

Чай пьёт рассыпной на развес, самый дешёвый, говорит, как сено. Но при этом хочется ей хорошего, вкусного чая, но пять же денег жалко.

правильно. хороший чай стоит сейчас 900рэ тот же зеленый за 100гр.
скоро все перейдем на лист смородины блин с такими ценами

Гость
#55
Гость

Ну, натуральные сыры от 2000 за кило и выше, пармская ветчина, дикий лосось, кедровые орехи, авокадо, устрицы, лобстеры, лесные ягоды тоже вполне полезны и вкусны. А этотвсе стоит денег. Лично я ем и гречек и устриц, но в отличие от вас, понимаю, что хорошая еда - это большие деньги.

Мдя, слабо верится, что в Вашем ежедневно-недельном меню чередуются лобстеры/устрицы/дикий лосось. А если это не повседневное меню, а баловство от случая к случаю и эти покупки отличаются от ежедевных продуктов, то такая "хорошая еда" организму как мертвом припарки и траты на закупки - не оправданы...

Гость
#56

"Не пойдем сегодня на пляж!
Будем смотреть кино, делать коктейли со льдом, купаться в бассеине….
Ах, как надоели эти пляжи, эти пальмы, это море, это солнце…..
Уехать бы куда-нибудь на север, на Кушку, броситься лицом в снег, и лежать, лежать, лежать…..

Мои девочки уже видеть не могут море. У меня двое - Софья и Дарья. Первая от первого брака, вторая от четвёртого. Муж их любит, что вы. Как своих.

Как я устала от мужчин. Я так устала от романов. Я не знаю, может быть надо выглядеть как то похуже, одеваться как то понекрасивей. Да где достать такую одежду.

А тут еще у младшенького аллергия на ананасы, наш профессор сказал «Все пройдет, когда пройдут ананасы». Странно, как это ананасы могут пройти.

А как хочется работать. А что? Утром откроешь окно в сад, крикнешь: «Несите завтрак! Я сегодня иду на работу!». Потом сядешь в машину, поедешь. На работе хорошо, все работают. Я бы даже работала даром, честное слово, да где найдешь такую работу.

Мой муж работает, но очень устаёт. Особенно после ночной. Его даже бывает, подташнивает, руки дрожат. Зарабатывает много, очень много. У нас дома всюду деньги, их даже класть некуда. Всё суём, суём, они всё есть и есть. Кошмар какой то!

Мы скоро хотим купить корабль. Хотим отправиться в кругосветное путешествие. Правда, на нас могут напасть пираты, бог мой, как я мечтаю об этом. Хоть какие-то неприятности, их так мало в жизни!"

Люлю
#57
Гость

ха-ха! я такая же! а знаете почему? да потому что солнечные очки должны быть качественные, а не барахло от которого глаза оказывается не защищены совсем, а потом с годами проблемы с глазами у людей! а если они еще и красивые, то почему бы и да? тем более в ее возрасте уже о здоровье надо думать, и об уважении к самой себе, короче заработала она на те очки!

за имя вы платите и за дизайн, это распространенное заблуждение, что хорошие очки только дорогие. в очках что главное? чтобы солнце отражали и это легко проверяется тестом, в каждом отделе есть он, где они продаются. там без очков картинка не видна, а в очках видно. и стоить могут они 300-1000р. ноу нэйм

Гость
#58
Гость

сейчас нет хорошей еды.Запомните это и не имейте иллюзий по этому поводу.

во Вкус Вилле есть

Гость
#59
Гость

Хорошая еда - это свежее мясо, фрукты, овощи, орехи, творог, рыба и т.д.

Я не верю в то, что мясо и рыба это хорошая еда. Вы можете верить во что угодно. хоть в зеленых эльфов.

Гость
#60
Гость

сейчас нет хорошей еды.Запомните это и не имейте иллюзий по этому поводу.

У нас есть. Места надо знать и не ходить в магазины.

Гость
#61
Гость

Мне уже очень много лет. Я как подруга автора. Ненавижу тратить деньги на еду и на ерунду всякую. Выкручиваюсь акциями. Например: моя семья любит и всегда пьет хороший кофе, у нас хорошая кофе-машина и кофейные зерна мы давно для себя выбрали лавацца; нормальная цена этого кофе примерно 22 евро за кг; на прошлой неделе я купила 3 ящика по 6 кг; срок хранения еще больше года; по 9.90 за кг. Второй пример: туалетная бумага; нам нравится пятислойная, мы называем ее "баловством для попы"; покупаю по акции в упаковке по 72 рулона; цена за рулон получается примерно как у не самой дорогой трехслойной. Еще пример: год назад по акции купила 2 ящика коньяка Хеннеси VSOP по 24.90 за бутылку, тот самый коньяк, который во всех супермаркетах по 49.90 стоит; очень удобно брать с собой, когда идем в гости... И так далее. Я жадная. Переплачивать не буду никогда и ни за что. Этот подход в течение всей жизни позволили нашей семье обзавестить хорошей недвижимостью в трех странах, ездить на хороших машинах, много путешествовать... Как-то так :)

Вы не жадная, вы умная. Я тоже покупаю основные продукты только по акции, не вижу радости переплачивать за пустоту. Потрачу на здоровье и на путешествия, но питаюсь скромно и здорово.

Гость
#62
Барабашкa

Смотря на что. в обычных супермаркетах каких-то заоблачных цен нет. но на чёрную икру 10.000 будет жалко, конечно))) а в целом - нет.

Берите маленькую баночку за 6 000. Не понимаю экономию на еде.

Гость
#63
Гость

во Вкус Вилле есть

И в Азбуке продают живых осетров. Тоже хорошая еда.

Гость
#64
Гость

Вот - вот! И подруга такая. Имеет несколько пар дорогих сапог, мечтает ещё об одних. Гардеробная завалена, а на еду жалко, но при этом есть очень хочет. Хоть и дружу с ней, но вот этого не понимаю.

Правильно делает.Если девчонке 25,то из еды ей всего-то в день нужно десяток яблок,два-три сырочка,ну и йогурт на ужин.А все,кто спускает деньги в унитаз(покупая тонны жратвы)-те и в Турции-то несчастной не были,я уж умолчу про Канарские острова или нищий Кипр.Свекровь всю жизнь служит своей семье-покупает огромное количество жратвы,постоянно.Если мясо-то 4 кило сразу-"пригодится",картошку только мешками"не хочется выходить из дома",и так всегда.И поэтому свекровь ни разу не была на достойных курортах,у нее в квартире никогда не было нормального ремонта,она не водит машину и у нее ужасные зубы,просто-напросто нет денег на стаматолога.Я ьы еще поспорила,кто прав-вы или ваша подруга.😉😉😉

orange 🐴
#65
Поле под снегом. Цветы спят.

Мне не жалко денег на еду, но я продумываю. Если мне хочется сварить говяжьего бульона, то я покупаю кусочек антрекота - дорогой мякоти. Потом ем бульон и качественной мякотью закусываю. Если мне хочется шоколада, я покупаю плитку швейцарского за 500 рублей. Если мне хочется сыра - беру кусочек Дорблю или Пармезана. Но опять же, я так каждый день не ем, мне было бы накладно. Поэтому все это изобилие я разбавляю жаренной картошкой с квашеной капустой, авокадо, бананами, яблоками и прочей доступной едой.)))

Знаете, что грустно? Когда меня муж подсадил на дорблю, примерно в 2001, это был самый дешёвый сыр с плесенью. А теперь он чуть ли не элитный...
По теме - когда беру в магазине, не жалко. А когда чек смотрю - ужасаюсь.

orange 🐴
#66
Гость

Мне уже очень много лет. Я как подруга автора. Ненавижу тратить деньги на еду и на ерунду всякую. Выкручиваюсь акциями. Например: моя семья любит и всегда пьет хороший кофе, у нас хорошая кофе-машина и кофейные зерна мы давно для себя выбрали лавацца; нормальная цена этого кофе примерно 22 евро за кг; на прошлой неделе я купила 3 ящика по 6 кг; срок хранения еще больше года; по 9.90 за кг. Второй пример: туалетная бумага; нам нравится пятислойная, мы называем ее "баловством для попы"; покупаю по акции в упаковке по 72 рулона; цена за рулон получается примерно как у не самой дорогой трехслойной. Еще пример: год назад по акции купила 2 ящика коньяка Хеннеси VSOP по 24.90 за бутылку, тот самый коньяк, который во всех супермаркетах по 49.90 стоит; очень удобно брать с собой, когда идем в гости... И так далее. Я жадная. Переплачивать не буду никогда и ни за что. Этот подход в течение всей жизни позволили нашей семье обзавестить хорошей недвижимостью в трех странах, ездить на хороших машинах, много путешествовать... Как-то так :)

О, я так же поступаю. Чай коробками, зубная паста, гели для душа всякие, бумага - если хорошая цена по акции, куплю сразу штук 10-15. В ленте недавно одеяло урвала за полцены - правда, зареклась туда на акции ездить, чуть не затоптали)))

Гость
#67
Гость

Правильно делает.Если девчонке 25,то из еды ей всего-то в день нужно десяток яблок,два-три сырочка,ну и йогурт на ужин.А все,кто спускает деньги в унитаз(покупая тонны жратвы)-те и в Турции-то несчастной не были,я уж умолчу про Канарские острова или нищий Кипр.Свекровь всю жизнь служит своей семье-покупает огромное количество жратвы,постоянно.Если мясо-то 4 кило сразу-"пригодится",картошку только мешками"не хочется выходить из дома",и так всегда.И поэтому свекровь ни разу не была на достойных курортах,у нее в квартире никогда не было нормального ремонта,она не водит машину и у нее ужасные зубы,просто-напросто нет денег на стаматолога.Я ьы еще поспорила,кто прав-вы или ваша подруга.😉😉😉

Я на правоту не претендую. Все живут, как им надо, как удобно. Но зачем 20 пар дорогих сапог, которые она может даже не надеть за сезон, заложить в верхней части шкафа и забыть, но при этом хочет есть, а жалеет на продукты. Зубы, кстати, у неё уже в плохом состоянии - из - за такого питания. Она сама это понимает, но всё равно не купит нормальную еду, а питается очень скудно.

Гость
#68
Гость

Я на правоту не претендую. Все живут, как им надо, как удобно. Но зачем 20 пар дорогих сапог, которые она может даже не надеть за сезон, заложить в верхней части шкафа и забыть, но при этом хочет есть, а жалеет на продукты. Зубы, кстати, у неё уже в плохом состоянии - из - за такого питания. Она сама это понимает, но всё равно не купит нормальную еду, а питается очень скудно.

Сапоги нужны в той целью, что если старые порвутся- всегда есть новые. Обувь - это Здоровье. Нет денег - но есть хорошие сапоги, духи, презентабельный внешний вид. Постоянно хвалю себя за то. что покупала качественную обувь про запас экковские кроссовки разные, когда была безработной, щеголяла в шикарных платьях, духах, ботинках, эту умную мысль вычитала на вумене. Берите про запас, пальто и др. вещи.

Гость
#69
Гость

Берите маленькую баночку за 6 000. Не понимаю экономию на еде.

5-6 тыс. это стограммовка. Маленькая 50 гр. - 2500-3000.

Гость
#70
Гость

Ну, натуральные сыры от 2000 за кило и выше, пармская ветчина, дикий лосось, кедровые орехи, авокадо, устрицы, лобстеры, лесные ягоды тоже вполне полезны и вкусны. А этотвсе стоит денег. Лично я ем и гречек и устриц, но в отличие от вас, понимаю, что хорошая еда - это большие деньги.

Натуральные и за 700-800 могут быть.

Гость
#71
Гость

И в Азбуке продают живых осетров. Тоже хорошая еда.

Я только там, из представителей этого семейства, стерлядь видела. Так она везде есть, и в Перекрестве, и на рынках. И стоит дешевле. Осетр и белуга, повкуснее, в Азбуке не видела ни разу, на рынке только.

Гость
#72
Гость

Сапоги нужны в той целью, что если старые порвутся- всегда есть новые. Обувь - это Здоровье. Нет денег - но есть хорошие сапоги, духи, презентабельный внешний вид. Постоянно хвалю себя за то. что покупала качественную обувь про запас экковские кроссовки разные, когда была безработной, щеголяла в шикарных платьях, духах, ботинках, эту умную мысль вычитала на вумене. Берите про запас, пальто и др. вещи.

Хорошо, когда есть запас вещей. Прекрасно. Но когда человек при этом хочет есть, но жмётся ради очередных сапог, вот это я не понимаю. Зачем нужны эти сапоги за счёт здоровья? Лучше при этом иметь три пары, но питаться нормально, чем 20 и вечно ходить голодной.

Гость
#73

Мы когда ходим вместе за продуктами, она меня только и вопрошает: а тебе не жалко? Нет, на еду никогда не жалко. От этого напрямую зависит моё здоровье и настроение.

Гость
#74
Гость

Хорошо, когда есть запас вещей. Прекрасно. Но когда человек при этом хочет есть, но жмётся ради очередных сапог, вот это я не понимаю. Зачем нужны эти сапоги за счёт здоровья? Лучше при этом иметь три пары, но питаться нормально, чем 20 и вечно ходить голодной.

Это уже психическое отклонение. Сколько бы ни было денег у вашей знакомой она постоянно будет экономить на еде что бы что-то купить. Просто сейчас это не нужные сапоги, а потом будет двадцатая шуба, четвертая машина и т.д.

Гость
#75
Гость

Мы когда ходим вместе за продуктами, она меня только и вопрошает: а тебе не жалко? Нет, на еду никогда не жалко. От этого напрямую зависит моё здоровье и настроение.

Не ходите с ней в магазин. Рано или позно вы поддадитесь ее влиянию и накупите дешевой гадости. Останетесь и без денег и без продуктов и хорошо если не отравитесь. Меня знакомая долго уговаривала попробовать крем для тела лоцитан, типа хороший и гораздо дешевле того которым я пользуюсь. Началась такая аллергия что на всю жизнь запомню и больше к этому овну не подойду..

Гость
#76
Гость

Это уже психическое отклонение. Сколько бы ни было денег у вашей знакомой она постоянно будет экономить на еде что бы что-то купить. Просто сейчас это не нужные сапоги, а потом будет двадцатая шуба, четвертая машина и т.д.

Так и есть. У неё дом ломится от вещей, она не успевает их носить, вещи выходят из моды, а она всё покупает и покупает.

Гость
#77
Гость

Не ходите с ней в магазин. Рано или позно вы поддадитесь ее влиянию и накупите дешевой гадости. Останетесь и без денег и без продуктов и хорошо если не отравитесь. Меня знакомая долго уговаривала попробовать крем для тела лоцитан, типа хороший и гораздо дешевле того которым я пользуюсь. Началась такая аллергия что на всю жизнь запомню и больше к этому овну не подойду..

Не, я не поддаюсь, у меня на всё своё мнение.

Гость
#78
Гость

Мдя, слабо верится, что в Вашем ежедневно-недельном меню чередуются лобстеры/устрицы/дикий лосось. А если это не повседневное меню, а баловство от случая к случаю и эти покупки отличаются от ежедевных продуктов, то такая "хорошая еда" организму как мертвом припарки и траты на закупки - не оправданы...

Не в ежедневном, но еженедельном

Гость
#79
Гость

Натуральные и за 700-800 могут быть.

Брынза? Да. Твёрдые - нет.

Гость
#80
Гость

Берите маленькую баночку за 6 000. Не понимаю экономию на еде.

Ну и толку от той баночки. И потом, чёрная тоже разная, сдоенная, несдоенная, паюсная, зернистая. Ну и дальше подвиды. Если я например не могу нормально купить хотя бы полумиллиона икры раз в месяц, причём самой лучшей зернистой, то зачем мне тратить деньги на низший сорт чёрной икры, тем более, раз в пятилетку. Лучше я уже тогда нормальной красной поем.

Гость
#81
Гость

сейчас нет хорошей еды.Запомните это и не имейте иллюзий по этому поводу.

Ну допустим хорошей нет. Есть плохая и очень плохая. Вот та, что не очень плохая, стоит очень дорого.

Гость
#82
Гость

На еду не жалко. А вот на вещи,косметику жалко...
Еду хорошую ешь и как бы радуешься а в сапогах за 60(к примеру)тысяч идёшь и что???на них ценник что-ли налеплен ,я в жизни не отличу сапоги за 15 и 60 тысяч и 90% людей не отличат. Это такие понты,для других,я их в 18 лет прошла. Сейчас всё только для себя,а для себя я лучше вкусно поем. Короче я как ваша подруга только наоборот)

А у меня наоборот. Вот люстру дорогую и классную купила, каждый раз вижу и радуюсь. Шмоткам радуюсь, мне прям в кайф. И сапоги отличу, и ощущения другие. А вот еда имеет значение, пока ты голоден. И в процессе. Утолил чувство голода и как-то без разницы, что ты ел минуту назад, овсянку или форель, яблоки или манго. А через полчаса вообще забыл про это. Поэтому мне вот на еду жалко. Может это разница в восприятии, я визуал, мне надо смотреть, чтоб в кайф было, а еда - она раз и нету ее. А друг у меня наоборот. Зп тыщ 200, еду покупает как не в себя, зачастую готовую заказывает, а на куртку ему денег жаль, старая же ещё не дырявая

Гость
#83
Гость

Хорошо, когда есть запас вещей. Прекрасно. Но когда человек при этом хочет есть, но жмётся ради очередных сапог, вот это я не понимаю. Зачем нужны эти сапоги за счёт здоровья? Лучше при этом иметь три пары, но питаться нормально, чем 20 и вечно ходить голодной.

Все люди разные. Для примитивных существ главное- набить брюхо, а для иных существ главное- иные ценности. Глупо всех под одну гребенку.

Гость
#84

Не понимаю цитат про лобстеры/устрицы/дикий лосось. Эти продукты не столько полезны, как вы в том уверены. Это тяжелая вредная пища, для ЖКТ. И есть их можно только эпизодически, а не каждый день, ни в коем случае, это вредно.

Марина А.
#85
Гость

правильно. хороший чай стоит сейчас 900рэ тот же зеленый за 100гр.
скоро все перейдем на лист смородины блин с такими ценами

Лист смородины, кстати, вкусный и полезный. Так что на чай с ароматизаторами мне как раз жалко деньги тратить, да и пить его неохота, когда дома полно мяты, душицы, липы, клюквы. На кофе не жалко.
На еду не жалко, но если приличные продукты по акции, стараюсь взять по ней, или если точно знаю, что в том-то магазине они дешевле, а в этом дороже, затариваюсь в том, где дешевле. Мясо, молоко, овощи, картошку покупаю у фермеров или на рынке, это дороже, чем в магазине, но, надеюсь, натуральное, точно свежее, да и люди пусть денежку заработают.
А вот на ресторан тратить жалко, не люблю платить за антураж дороже, чем за еду.

Марина А.
#86
Гость

Все люди разные. Для примитивных существ главное- набить брюхо, а для иных существ главное- иные ценности. Глупо всех под одну гребенку.

А сапоги-это иная ценность?
Качественная еда -это здоровье. Сапоги, если теплые, это тоже здоровье, но для того, чтобы не мёрзнуть и ноги не мочить, достаточно двух пар на сезон. Да, если есть возможность порадовать себя обновкой вон под ту шляпку , а ещё под ту сумочку, почему нет, но это точно не главная потребность, и экономить на еде, комфорте и т.д. ради этого глупо.

Марина А.
#87
Гость

Сапоги нужны в той целью, что если старые порвутся- всегда есть новые. Обувь - это Здоровье. Нет денег - но есть хорошие сапоги, духи, презентабельный внешний вид. Постоянно хвалю себя за то. что покупала качественную обувь про запас экковские кроссовки разные, когда была безработной, щеголяла в шикарных платьях, духах, ботинках, эту умную мысль вычитала на вумене. Берите про запас, пальто и др. вещи.

Ага, у одной моей приятельницы который год стоит коллекция туфелек и сапог на шпильках и прочих каблуках, выкинуть жалко. Тоже покупала не то, чтобы про запас, а из соображений, что обуви много не бывает, это классика, из моды не выйдет. Получила травму, и все, про каблуки можно забыть на всю оставшуюся жизнь , лучше б ботинки покупала с жёсткой фиксацией. Соответственно, и полшкафа платьев оказались ни к чему, смена стиля обуви потребовала смены стиля одежды.
Всякое бывает, люди рожают-фигура меняется, худеют, толстеют, работу меняют, где стиль одежды другой принят, возраст опять же диктует новые правила, вещи из моды выходят. Так что вещами особо тоже впрок закупаться резона нет

Гость
#88
Гость

Не понимаю цитат про лобстеры/устрицы/дикий лосось. Эти продукты не столько полезны, как вы в том уверены. Это тяжелая вредная пища, для ЖКТ. И есть их можно только эпизодически, а не каждый день, ни в коем случае, это вредно.

Это никто не ест каждый день. Но есть каждый день гречку и овсянку - тоже не очень. И потом, тяжёлая по сравнению с чем, с покупными пельменями, колбасой и дошираком?

Гость
#89
Гость

А у меня наоборот. Вот люстру дорогую и классную купила, каждый раз вижу и радуюсь. Шмоткам радуюсь, мне прям в кайф. И сапоги отличу, и ощущения другие. А вот еда имеет значение, пока ты голоден. И в процессе. Утолил чувство голода и как-то без разницы, что ты ел минуту назад, овсянку или форель, яблоки или манго. А через полчаса вообще забыл про это. Поэтому мне вот на еду жалко. Может это разница в восприятии, я визуал, мне надо смотреть, чтоб в кайф было, а еда - она раз и нету ее. А друг у меня наоборот. Зп тыщ 200, еду покупает как не в себя, зачастую готовую заказывает, а на куртку ему денег жаль, старая же ещё не дырявая

Ну какой вы визуал, если сапоги по ощущениям. Просто на сапоги у вас ощущения развиты сильнее, чем вкусовые.

Гость
#90

У меня была знакомая, которая ну очень хорошо жила материально. При этом ей все равно было, чем питаться. Она сама говорила - мне главное, утолить чувство голода, я не понимаю кайфа вкусовых ощущений. Ей что дичь под брусничным соусом, что шаурма. И даже в дорогих ресторанах она заказывала что-то посытнее и попримитивнее - пасту, пиццу. И только ближе к 40 начала хоть слегка разбираться. Другая, когда вышла замуж, подробно спрашивала, как варить элементарный суп, причём начинать рассказывать надо было с "возьми кастрюлю, налей воды". До замужества она утром ела бутерброд с сыром, в обед булки и кофе, вечером йогурт. И ей не надо было. Вот такие люди при нехватке средств экономят. А мне даже оттенок вкуса если не тот, уже я раздражаюсь. Приходится тратиться.

Гость
#91
Гость

Все люди разные. Для примитивных существ главное- набить брюхо, а для иных существ главное- иные ценности. Глупо всех под одну гребенку.

Разные. У меня в школе была подруга. У неё мама на неделю жарила котлеты, делала картофельное пюре, варила макароны. Подружка приходила со школы и все это разогревала и ела. Ну хрен с котлетами, но меня в детстве так удивляло, что пюре можно разогревать. Там же вкус не тот уже. А она в свою очередь удивлялась - а что такого.

Гость
#92
Гость

Брынза? Да. Твёрдые - нет.

Так и пишите твердые, а то видов много. И мягкие, и твердые, и полутвердые. И стоимость у них разная, но это не значит, что они не натуральные.

Гость
#93
Гость

Разные. У меня в школе была подруга. У неё мама на неделю жарила котлеты, делала картофельное пюре, варила макароны. Подружка приходила со школы и все это разогревала и ела. Ну хрен с котлетами, но меня в детстве так удивляло, что пюре можно разогревать. Там же вкус не тот уже. А она в свою очередь удивлялась - а что такого.

А вы к ней гости, видимо, частенько захаживали? И не отказывались, судя по всему, ни от котлет, ни от пюре разогретого не с тем вкусом )))

Гость
#94
Гость

А вы к ней гости, видимо, частенько захаживали? И не отказывались, судя по всему, ни от котлет, ни от пюре разогретого не с тем вкусом )))

Захаживала, как и она ко мне. Только не ела. Моя мама готовила свежее каждый день. В холодильнике могли стоять только борщ и суп, остальное она покупала свежее на рынке и готовила. Мы с братом не знали вкус мороженого мяса или рыбы. И никогда не ели покупные пельмени, или полуфабрикаты. И по каким признакам вы решили, что я не отказывалась. Я и сейчас не представляю, как я ребёнку подам разогретый гарнир. А ещё некоторые могут поджарить варенную ранее картошку или сварит пельмени заранее. Вы не из таких?

Гость
#95
Гость

Ну, натуральные сыры от 2000 за кило и выше, пармская ветчина, дикий лосось, кедровые орехи, авокадо, устрицы, лобстеры, лесные ягоды тоже вполне полезны и вкусны. А этотвсе стоит денег. Лично я ем и гречек и устриц, но в отличие от вас, понимаю, что хорошая еда - это большие деньги.

Все понимают, что это дорого, не только Вы. Только не всем понятно на какой хрен это нужно каждый день?

Гость
#96

Речь идет об ежедневных продуктах, а лобстеры и устрицы уже деликатес. На то он и деликатес, чтоб не каждый день их жрать.

Сбежавшая
#97
orange 🐴

Знаете, что грустно? Когда меня муж подсадил на дорблю, примерно в 2001, это был самый дешёвый сыр с плесенью. А теперь он чуть ли не элитный... По теме - когда беру в магазине, не жалко. А когда чек смотрю - ужасаюсь.

Девочки, так а у нас же вроде санкции… откуда дор блю, пармезан? Или я что-то упустила? В моем городе Пармезан исключительно белорусский, а дор блю подавно не водится. Или вы не в России?

Гость
#98
Гость

Все понимают, что это дорого, не только Вы. Только не всем понятно на какой хрен это нужно каждый день?

В смысле "на какой хрен". Я каждый день ем сыр. А на какой хрен вообще есть каждый день.

Гость
#99

хахахах
хочется - бери ... чего у там мелочиться :)
Можно сразу в сумочку :)))

Гость
#100
Гость

5-6 тыс. это стограммовка. Маленькая 50 гр. - 2500-3000.

Это вы про икру из аквакультур пишете, а я люблю традиционную белужью. Вот она от 6 тыс.