Гость
Статьи
"Не в коня корм" …

"Не в коня корм" -деньги в унитаз.

Доброе утро всем! Мне жалко спускать деньги на еду. Ничего вредного,химозного,фастфуд,остро-солено-перченого не покупаю из-за желудка. Никаких "био" и "эко",никакой экзотики, деликатесов,того,что обычно принято считать вкусняшками не беру-денег жалко.Жалко,потому что на обычное питание умудряюсь тратить 15-20 тр. Раньше тратила еще больше,покупая сладкое,жаба задушила,перестала покапуть.Я очень много ем.6 раз в день.Продукты простые,но в огромном количестве.Не знаю ни одного человека, который бы столько ел. Завидую тем,кто тратит по 5 тр. Ну вот как у них это получается? Может я как то не правильно питаюсь,не то покупаю? Или вся причина вечного жора в метаболизме(40 кг вешу). Девушки, есть ещё кто нибудь с такой проблемой? )) Сколько вы тратите?Что едите?Вам не жалко спускать деньги в трубу?

Маленькая обжора
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Здоровье проверьте. Щитовидку.

Гость
#3

Жалко, но я гурман. И красиво поданный ужин мне принесёт настоящее удовольствие. А жить надо в удовольствие.

Гость
#4

Посидите на зарплате большинства жителей провинции, где з/п вся- это те же 17-20, при этом коммунальные платежи зимой бывают и до 8 000. Сразу проблема решится)))))))

Пельмешек, пятницу ждущий
#5

Трачу 5-6 тысяч в месяц при зарплате 30.
А ещё здесь была тема, как выжить на 20 тысяч на троих: 2 взрослых и ребенок. На всё, а не только на еду.

Я
#6

Трачу 4-5 тыс на еду, курица, гречка, яйца, молоко, кефир, овощи и фрукты сезонные, иногда картофель, макароны, рыба. Примерное меню на неделю: утром каша, в обед макароны с поджаркой, полдник банан или немного орехов, вечером салат (из капусты зимой или из помидоров в сезон) или яичница. На выходных могу позволить себе что-то мучное, не покупное конечно, спеку пирог или блинчики. Супы изредка готовлю. Но я вешу 80кг, мне на пользу так питаться

Nuri bayan
#7

Мне тоже жалко деньги проедать. Могу питаться на 3 тыщи, вела точный подсчёт. На самом деле, можно ещё меньше! Летом не экономила, т.к. хотела наесться фруктов, малины, клубники. Получалось 10 тыщ, считаю, что очень много. Сейчас снова начала экономить с лимитом трат 3 тыр. С января хочу попробовать на 1 тыщу (идея от ютуб блога "дневник еврея") Надо сначала старые запасы доесть, чтобы полностью с нуля на 1 тыщу закупиться.

Гость
#8
Я

Трачу 4-5 тыс на еду, курица, гречка, яйца, молоко, кефир, овощи и фрукты сезонные, иногда картофель, макароны, рыба. Примерное меню на неделю: утром каша, в обед макароны с поджаркой, полдник банан или немного орехов, вечером салат (из капусты зимой или из помидоров в сезон) или яичница. На выходных могу позволить себе что-то мучное, не покупное конечно, спеку пирог или блинчики. Супы изредка готовлю. Но я вешу 80кг, мне на пользу так питаться

Я бы с таким меню копыта отбросила от голода))) У меня завтрак каша с орехами семечками изюмом и пара бутеров с сыром.По выходным еще и мороженное (ну вот хочется вкусного хоть иногда).Через 3 часа уже голодная.Ем творог и 2-3 фрукта.Потом в столовую иду за супом и мясом.Сегодня выходной,на обед был рис рыбная консерва банка морской капусты яйцо.А потом ещё ужин и ночной жор.

Пельмешек, пятницу ждущий
#9
Nuri bayan

Мне тоже жалко деньги проедать. Могу питаться на 3 тыщи, вела точный подсчёт. На самом деле, можно ещё меньше! Летом не экономила, т.к. хотела наесться фруктов, малины, клубники. Получалось 10 тыщ, считаю, что очень много. Сейчас снова начала экономить с лимитом трат 3 тыр. С января хочу попробовать на 1 тыщу (идея от ютуб блога "дневник еврея") Надо сначала старые запасы доесть, чтобы полностью с нуля на 1 тыщу закупиться.

Отпишитесь потом о своем эксперименте?

Nuri bayan
#10
Пельмешек, пятницу ждущий

Отпишитесь потом о своем эксперименте?

Чтобы не удалили ссылку, наберите в гугле 3000naedu откроется ЖЖ. Там за прошлый и этот год отчёты и закупки при бюджете 3 тыс на еду (с октября до декабря 2017, далее лень вести блог стало, т.к. меню всё же однообразное и фоткать одно и то же надоело, итак ясно, что можно на 3 выжить). Сейчас написала, сколько было потрачено летом без экономии - довольно прилично. С декабря продолжу вести блог о питании на 3 тыс, а с января хочу попробовать на 1 тыс прожить.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: