Гость
Статьи
Во что вы инвестируете …

Во что вы инвестируете деньги?

Все знают, что просто откладывать средства - глупо. Но мало, кто что-то делает для приумножения дохода. Я ни разу не спец в этом, но хоть какие-то шаги стараюсь делать, по мере возможности.Что предпринимаете лично вы?

Если говорить о себе:
1. Инвестирую в стартапы.
2. В свое дело.
3. Есть вклады конечно же. Но сами понимаете, это капля в море.

Хотелось бы узнать, покупал ли кто криптовалюту? Я не разбираюсь вообще в этом направлении, увы. И еще я не разбираюсь в золоте. Меня смущает, что оно облагается налогами, так как считается имуществом. Когда будешь продавать- обязан заплатить. Расскажите что к чему.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Якубсон
#1

Я инвестирую свои средства в еду и жкх. Вы серьезно что ли? Народ с хлеба на воду перебивается, а вы об инвестициях. Смешно чесслово

ПринцессуЖдун
#2

Я в фондовую биржу деньги вкладываю, уже 100 тыс потерял, хороший из меня инвестор =)))

Гость
#3
ПринцессуЖдун

Я в фондовую биржу деньги вкладываю, уже 100 тыс потерял, хороший из меня инвестор =)))

)))))))))

Гость
#4
Якубсон

Я инвестирую свои средства в еду и жкх. Вы серьезно что ли? Народ с хлеба на воду перебивается, а вы об инвестициях. Смешно чесслово

Так поэтому и перебиваются. Грамотности не хватает финансовой

Гость
#5

Не вкладывайтесь в акции. Это заведомо будут убытки. Я веду бухгалтерию в фирмах, которые инвестируют в акции миллионы. Ещё ни одна фирма не закончила год с прибылью за последние несколько лет.

Гость
#6
Гость

Так поэтому и перебиваются. Грамотности не хватает финансовой

Идите изучать финансовую грамотность.

Гость
#7

И много вам прибыли принесли стартапы? Там один из тысячи выстреливает или у вас чутье?

Нерд
#8

Что именно вам рассказать? При инвестировании надо рассчитывать возврат вложенных средств, то есть сколько вы получите за год вложив свои деньги.
Далее на счет криптовалюты - в данный момент она падает, покупать то что падает лишено смысла, в прошлом покупал, хорошо заработал.Если вы покупаете золото вы уплачиваете НДС, что делает его покупку через банки пустой затеей, если вам так хочется иметь золото в собственности можно купить монеты на кипре по курсу LSE (лондонской биржи) вы можете ввести в страну не помню, золота на сумму то ли 3 то ли 5 тыс евро без налогов. Если подразумевается краткосрочная спекуляция всегда есть фьючи на золото на МОЕХ.

Гоша
#9

Если покупать золото в виде инвестиционных монет (погуглите), то они не облагаются налогом.

Гость
#10

Осуществляю жесткий контроль над расходами, все свободные средства направляю в инвестиции. Инвестирую в МФО, в акции, облигации, в перспективные виды бизнеса. В 2018 году средний уровень доходности на вложенный капитал 30 %. Чуть ниже, чем в 2017-м, но все равно неплохо. Уже отпала всякая необходимость работать. Просто нет такой работы, где бы платили такие бабки, какие я получаю благодаря инвестициям.

Гость
#11
Гость

Осуществляю жесткий контроль над расходами, все свободные средства направляю в инвестиции. Инвестирую в МФО, в акции, облигации, в перспективные виды бизнеса. В 2018 году средний уровень доходности на вложенный капитал 30 %. Чуть ниже, чем в 2017-м, но все равно неплохо. Уже отпала всякая необходимость работать. Просто нет такой работы, где бы платили такие бабки, какие я получаю благодаря инвестициям.

Брехня про 30 %

#13

При стабильном доходе от постоянного места работы, инвестировать лучше в фондовый рынок - акции. НЕ ПУТАТЬ С ФОРЕКС - торговля валютой - это МРАК полный!!!

В акциях необходимо:
- выбрать 3-4 компании из разных отраслей экономики (по опыту, лучше из 2-й 20-ки по дневному обороту, и дневным оборотом минимум в 100 раз превышающим сумму инвестиций в акции данной компании).
- оценить уровни продажи и покупки.
- не суетиться при падении цены!!! Пока Вы не продали акции - ваш убыток виртуальный. Ждите повышения - у Вас же есть стабильный заработок на текущие нужды.
- в любом случае, от верификации в разные компании, по итогам сделок за год Ваш доход будет выше банковских депозитов. В среднем, можно легко делать 2-3% в месяц - это 24-36% годовых!!!

Так что, доходность в 30% годовых от фондового рынка - это самый минимум!!! - это тому, кто писал выше, что это не реально.

Кому интересно, подробнее расскажу, обращайтесь! вотцап 89162111600

Т.Е.
#14

по мне: самый безопасная инвестиция это вклад, у меня пока на вкладе лежат 900 000 р

Гость
#15

Могу вам предложить инвистицию не большую .пиши на почту а там дам телефон вам свой
s.tun1975@mail.ru

Гость
#16
Гость

Брехня про 30 %

Я вам могу под 30% предложить вложить .

Гость
#17

Я купила акции яндекса, рост около 100%. А вы говорите 30 много))) 30 это ни о чем

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: