Гость
Статьи
Как мужчине с 30 до 40 …

Как мужчине с 30 до 40 достичь успеха?)

Ну планка моя не слишком высокая) Допустим выйти на доход в 150-200к. Но я инженер, с такой профессией далеко не продвинешься, а снова учить много времени и затрат уйдет. Что посоветуете?) Может если личные примеры из жизни? Запала и здоровья достаточно, но не знаю куда двигаться, а часики тикают

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Или по блату устроиться руководителем в условный Газпром, или свой бизнес. Больше никак.

Александра
#2

В какой отрасли инженер ? Важно .

гость
#3
Александра

В какой отрасли инженер ? Важно .

Промышленность

Автор
#4
Александра

В какой отрасли инженер ? Важно .

Машиностроение

Автор
#5
Гость

Или по блату устроиться руководителем в условный Газпром, или свой бизнес. Больше никак.

Нет ни блата не денег ни идей

Александра
#6
Автор

Машиностроение

Поменять страну проживания с данной специальностью не думали ?

Александра
#7
Автор

Нет ни блата не денег ни идей

Да не всем же бизнесменами быть !!!

Гость
#8

Главное что нужно понять - за пару лет подняться не получится. Как ни прыгайте. Десять лет. Нужно сначала найти перспективную контору и 10 лет в ней пахать поднимаясь по карьерной лестнице. Только так, других путей нет. Если бизнес заводить то будут те же самые 10 лет, только рисков и стрессов ещё на порядок больше

Гость
#9

150-200к - какой же это успех. у меня зп больше, а я сижу на вумене да еще и отвечаю

Гость
#10

если москва, то учите джаву и вперед. пару месяцев на вхождение и обучение, после устройства два года до 150к, потом еще пару лет до 200 и выше (сильно выше уже правда не будет, но вы вроде и не заказывали)

Автор
#11
Александра

Поменять страну проживания с данной специальностью не думали ?

Нет, не хочу страну менять. Для меня чужд какой либо иной менталитет и языковая среда. Я там буду не собой

Автор
#12
Гость

150-200к - какой же это успех. у меня зп больше, а я сижу на вумене да еще и отвечаю

я из провинции. Для меня это очень много.

Автор
#13
Гость

150-200к - какой же это успех. у меня зп больше, а я сижу на вумене да еще и отвечаю

З.п нашего генерального директора 200к, а предприятие достаточно серьезное. На мировом рынке. Только я не знаю, почему так не ценятся работники промышленности, это же главная движущая сила индустриализации - промышленность

Автор
#14
Гость

если москва, то учите джаву и вперед. пару месяцев на вхождение и обучение, после устройства два года до 150к, потом еще пару лет до 200 и выше (сильно выше уже правда не будет, но вы вроде и не заказывали)

Джава скрипт знаю, увлекался одно время, всякие плюшки на заказ делал за копейки. Как в этом направлении дела?

Гость
#15

200к - это даже меньше 3к$, что меньше минимальных зарплат в некоторых странах, чем бы человек ни занимался. а тут целый гендир достаточно серьезной на мировом рынке конторы.

Автор
#16
Гость

200к - это даже меньше 3к$, что меньше минимальных зарплат в некоторых странах, чем бы человек ни занимался. а тут целый гендир достаточно серьезной на мировом рынке конторы.

Главный инженер 120 оклад. Предприятие 2000 человек.

Гость
#17
Гость

200к - это даже меньше 3к$, что меньше минимальных зарплат в некоторых странах, чем бы человек ни занимался. а тут целый гендир достаточно серьезной на мировом рынке конторы.

Мы самая низкая страна в мире

Гость
#18

Ваши навыки не аутсорсятся, за бугор вы не хотите. В России такое не ценится и просвета не видно. А потому менять сферу деятельности. Если мозги имеются, то в IT вашу планку достичь можно и это будет зависеть только от вас, а не обстоятельств, недругов, блата, удачи и т.п. Но нужно время и опыт, а учить много вы не хотите. Свой бизнес скорее всего не светит, потому как у людей с предпринимательской жилкой таких вопросов к такому возрасту не возникает. Вам это не дано скорее всего, как и большинству остальных.

#19
Автор

а снова учить много времени и затрат уйдет.

А как вы хотели, по щучьему велению, да?)

Автор
#21
Бухие бухи(у ника есть клон с датой рег. позже15-02-18, проверяйте)

А как вы хотели, по щучьему велению, да?)

Я хотел иметь ввиду получать ещё одно образование, а учить новое, при этом работать не западло.

Гость
#22

Психологию богатства Изучайте,меняйте сознание.

#23
Автор

Я хотел иметь ввиду получать ещё одно образование, а учить новое, при этом работать не западло.

Ну так учите и работайте. Находите вакансии, на которых платят нужную сумму, несколько лет учёбы и работы, и, может быть что-то получится. В мухосрансках, правда, столько не платят, в мск ехать придётся.

Гость
#24
Гость

Ну не обязательно, я тут кино в интернете смотрел, так там перед началом просмотра показали историю, как простые парни подняли бабла, азинотритопора.

Это Вы тут такую рекламу затеяли? Прям моментально в ЧС.

Гость
#25

Ахаха автор, мне тут советовали программирование освоить по ИНТЕРНЕТУ и мол бабло рекой потечет. надо только освоить программирование, это же проще простого, миллионы людей освоили и вы сможете. А люди-то у нас дураки и не знают, что оказывается можно всего лишь освоить программирование по интернету и стать успешным человеком. Работают всякими клерками за сраную 30-ку.

Гость
#27
Гость

Ахаха автор, мне тут советовали программирование освоить по ИНТЕРНЕТУ и мол бабло рекой потечет. надо только освоить программирование, это же проще простого, миллионы людей освоили и вы сможете. А люди-то у нас дураки и не знают, что оказывается можно всего лишь освоить программирование по интернету и стать успешным человеком. Работают всякими клерками за сраную 30-ку.

Да, всё так. Вы то что сказать хотели?

Гость
#28

Если до 30 ну максимум до 33 лет ничего не достиг, то и не достигнешь. Ну разве что наследство на голову свалится или в лотерею выиграешь. Это в 20-25 лет можно говорить о перспективе, в 35-40 поздно пробовать, надо уже иметь! Если к такому возрасту не получилось, значит нет способностей, выше головы не прыгнуть

Гость
#29
Гость

Если до 30 ну максимум до 33 лет ничего не достиг, то и не достигнешь. Ну разве что наследство на голову свалится или в лотерею выиграешь. Это в 20-25 лет можно говорить о перспективе, в 35-40 поздно пробовать, надо уже иметь! Если к такому возрасту не получилось, значит нет способностей, выше головы не прыгнуть

Каков нахал! Я в 35 лет был "никем" - бросил работу, потому что она приносила копейки. И в 36 начал делать свой бизнес. Сейчас мне 40, и бизнес приносит 400 тыс. в месяц.

Гость
#30
Гость

Да, всё так. Вы то что сказать хотели?

Что это п%здеж голимый. Спасибо за внимание.

Гость
#31
Автор

З.п нашего генерального директора 200к, а предприятие достаточно серьезное. На мировом рынке. Только я не знаю, почему так не ценятся работники промышленности, это же главная движущая сила индустриализации - промышленность

Работник получает столько, сколько ему считает нужным заплатить владелец предприятия. Перестаньте работать по найму, работайте на себя, становитесь предпринимателем.

Гость
#32
Гость

Что это п%здеж голимый. Спасибо за внимание.

Можете объяснить что конкретно вам кажется невероятным? Я лично устроился джуном через 3 месяца самостоятельного обучения (можно было бы быстрее, но я не то чтобы сильно напрягался), через 2 года вышел на 150к, что опять же достаточно обычная зарплата для джависта с двухлетним опытом в мск. Да, бабло не течет рекой, но это хотя бы что-то, плюс перспективы переезда в цивилизованную страну, так что почему бы и нет. В 30+ лет естественно войти будет скорее всего сложнее, но до 30ти вообще не вижу никаких проблем.

Кудряшка
#33

Автор, хороший каменщик может 150 за месяц получить. Но это очень хороший и опытный каменщик. За полгода таким не стать. Также хороший сварщик.

Гость
#34
Гость

Каков нахал! Я в 35 лет был "никем" - бросил работу, потому что она приносила копейки. И в 36 начал делать свой бизнес. Сейчас мне 40, и бизнес приносит 400 тыс. в месяц.

400 тыс в 40 это позор... никто!!! Ты ж не вице-губер и не депутат даже! Я младше тебя на 4 года, доход в разы выше - но я крайне недоволен собой и считаю себя сильно ниже среднего

Шрек - анальный инквизитор
#35
Автор

Ну планка моя не слишком высокая) Допустим выйти на доход в 150-200к. Но я инженер, с такой профессией далеко не продвинешься, а снова учить много времени и затрат уйдет. Что посоветуете?) Может если личные примеры из жизни? Запала и здоровья достаточно, но не знаю куда двигаться, а часики тикают

Иди в IT - станешь спецом 200-300к в Москве твои. Можно забугор уехать - в Германии после налогов будешь получать - 2500-3500к евро - но это опять же надо профессионалом быть. Тупым инженерам не платят нигде, так что только квалификация

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: