Гость
Статьи
130 тысяч - это много …

130 тысяч - это много или мало?

Мне 28, получаю 130к.
Вроде кажется, что много.
А как посмотреть на расходы: ипотека-50к, кредит-20к, вторая вышка-13к, 30к на жизнь и 15к на разные расходы/подарки близким.
И когда со мной знакомятся мужчины с доходом в 40 тысяч, просто смешно - ну зачем мне еще и нахлебник? Почему здравый смысл считается меркантильностью?

Аня
210 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

И че? Нормальных доход для женщины вашего возраста. Специалисты так и зарабатывают. Но только они не задают на форумах такие вопросы.

Аня
#2
Ольга

И че? Нормальных доход для женщины вашего возраста. Специалисты так и зарабатывают. Но только они не задают на форумах такие вопросы.

Какие такие? В глаза долбишься?

Гость
#10

Для одного человека хорошая зарплата. И всех этих сорокатысячников метлой гоните.

Гость
#11
Гость

За что, за что 28 летней пигалице платят 130?? И ещё главное пишет "получаю" а не зарабатываю...
Автор, те с кем вы знакомитесь зарабатывают! А вас случайно вынесло на такие заработки. Родители пристроили или ещё какое стечение обстоятельств. Не учите других! 40 - это средняя зарплата в стране, а у 28 летних и того меньше

Журналист в престижном издательстве такие деньги и получает,что Вы несёте? 40т зарабатывают только те,кто выбрал себе профессии,где карьерного роста никакого никогда не будет. Сейчас есть множество способов зарабатывать хотя бы в месяц 100.000. Это средняя заработная плата.

Ольга
#12

Ну какая она пигалица? 28 лет - это уже взрослая женщина, с опытом работы как минимум 5 лет. А если на втором курсе начала подрабатывать по специальности - то опыт еще больше. И озвученная зарплата для специалиста в мегаполисе - это нормально.

Другое дело, что женщина-специалист с зарплатой под 2000 евро, не сидит по ночам на форуме и не задает *** вопросы. Из этого делаем вывод, что автор - галимая тролльчиха родом из мухосранска.

Гость
#13

Автор, это вы от хорошей зарплаты такая агрессивная?

Ольга
#14
Гость

Журналист в престижном издательстве такие деньги и получает,что Вы несёте? 40т зарабатывают только те,кто выбрал себе профессии,где карьерного роста никакого никогда не будет. Сейчас есть множество способов зарабатывать хотя бы в месяц 100.000. Это средняя заработная плата.

Насчет журналистов вы загнули. Такие зарплаты получали до кризиса в Ведомостях и Коммерсанте - ведущие рыночные аналитики и обозреватели. Но отнюдь не засранки, строчащие репортажики со светских тусовок и собирающие сплетни.

Аня
#15
Гость

За что, за что 28 летней пигалице платят 130?? И ещё главное пишет "получаю" а не зарабатываю... Автор, те с кем вы знакомитесь зарабатывают! А вас случайно вынесло на такие заработки. Родители пристроили или ещё какое стечение обстоятельств. Не учите других! 40 - это средняя зарплата в стране, а у 28 летних и того меньше

Смотри от зависти не подавись ))

Ольга
#17

Тролльчиха детектет. Не утруждайтесь, дамочка.

ленок
#18
Аня

а где надо сидеть женщинам-специалистам с зп под 2к евро?

2k баксов это у вас там в расеянии много считается?

Гость
#19
Ольга

Насчет журналистов вы загнули. Такие зарплаты получали до кризиса в Ведомостях и Коммерсанте - ведущие рыночные аналитики и обозреватели. Но отнюдь не засранки, строчащие репортажики со светских тусовок и собирающие сплетни.

Давайте Вы не будете меня учить?)) Пишете какую-то полную бредятину,не зная,что люди в журналах спокойно такие деньги получают.(я сейчас не говорю о дешевой статейке в каком-нибудь вестнике,которые Вы постоянно читаете). Я про большие журналы,где крутятся большие деньги. Дизайнеры сейчас получают 200.000 спокойно. Вы,видимо,живёте в каком-нибудь Зажопинске и жизни не видели кроме своего магазина пятерочки.

#20
Аня

Смотри от зависти не подавись ))

А чему вам завидовать? Вашей ипотеке + кредиту?
Вы сюда написали тупо похвастаться, а хвастаться то нечем

Ольга
#21
ленок

2k баксов это у вас там в расеянии много считается?

Это нормальная зарплата не только для России, но для всей Восточной Европе - если речь о белом нетто-доходе со всеми социальными отчислениями

Гость
#22
Аня

Смотри от зависти не подавись ))

У меня свой бизнес, десяток сотрудников, 5 точек, десять лет постепенного роста. И то 130 чистыми никак не выходит.... Автор, вам несказанно повезло с жизни. Цените. И не опускайте других.

Ольга
#24
Гость

Давайте Вы не будете меня учить?)) Пишете какую-то полную бредятину,не зная,что люди в журналах спокойно такие деньги получают.(я сейчас не говорю о дешевой статейке в каком-нибудь вестнике,которые Вы постоянно читаете). Я про большие журналы,где крутятся большие деньги. Дизайнеры сейчас получают 200.000 спокойно. Вы,видимо,живёте в каком-нибудь Зажопинске и жизни не видели кроме своего магазина пятерочки.

Дамочка! Я знаю какие гонорары в ведущих российских изданиях и у кого :))). А также расценки графических дизайнеров.

Ольга
#25

Я не знаю, что такое магазин пятерочка. :). В моей стране такого магазина нет.

Ольга
#27

Милка! Деньги зарабатывают, а не получают :))). И даже засранка - светская репортерша, работающая в штате, тут не сидит, а уж тем более в декабре, когда сплошь корпоративы и тусовки :))).

Гость
#28
Ольга

Я не знаю, что такое магазин пятерочка. :). В моей стране такого магазина нет.

Сочувствую, у Вас в деревне до сих пор на рынки ходят да на заводах работают? Тогда это объясняет Ваше ярое желание переубедить меня в том,что люди такие деньги не получают. Вы попробуйте в город съездить,многое узнаете,например,что одежду уже давно спокойно можно в магазине купить,а чтобы получить молоко достаточно приобрести его в продуктовом магазине,а не доить коров на лугу. Надеюсь,что я Ваш мозг не перегрузила,а то первая глаза на мир открыла.

Ольга
#29

Да, в моей деревне хорошо развита промышленность - с заводами у нас полный порядок. И на рынок мы ходить любим - особенно сейчас, в канун Рождества. :))).

Гость
#30
Гость

За что, за что 28 летней пигалице платят 130?? И ещё главное пишет "получаю" а не зарабатываю...
Автор, те с кем вы знакомитесь зарабатывают! А вас случайно вынесло на такие заработки. Родители пристроили или ещё какое стечение обстоятельств. Не учите других! 40 - это средняя зарплата в стране, а у 28 летних и того меньше

Нормальная зарплата для профессионала в своём деле,в Москве,например.Не завидуйте.А лучше оторвите свою ж и чешите зарабатывать,а не просиживать с 8 до 17,как в Советское время на заводе)

Гость
#31
Ольга

Да, в моей деревне хорошо развита промышленность - с заводами у нас полный порядок. И на рынок мы ходить любим - особенно сейчас, в канун Рождества. :))).

У Вас уже крыша едет,видимо,свежий воздух в голову ударил,ну или что-то покрепче...) Каждому своё,как говорится. Если Вам нравится *** за коровой убирать каждый день, и на большее Вы не способны,то это Ваша жизнь. Просто запомните,что не все такие примитивные и однобокие,есть люди,которые умеют зарабатывать и трудиться,но это точно не про Вас с Вашим пределом мечтаний. Так что Вам остаётся только винить жизнь и всех вокруг.

Ольга
#32

Тяжелый случай. Не иначе, блогерша из инсты, накачавшая вафли у коновала из Дагестана :).

лисик
#33

автор, я вас понимаю. у меня зп 180 тыс. 30 ипотека, 30 съемная квартира, 8 коммунальные услуги, 14 отложила на ремонт квартиры, за которую плачу ипотеку. на учебу ушло 10 тыс, на еду 18, остальное по мелочи и сижу к концу месяца с 10 тыс в кармане. радует, хоть билеты на весну купила в европу. даст бог, в декабре на отель скоплю. это кажется, что 100 и более тыс.р - лакшери жизнь, на этом сайте вас не поймут, тк тут люди выживают на крошечную зарплату.

Аня
#34
Ольга

Тролльчиха детектет. Не утруждайтесь, дамочка.

Больше всех в моем опросе утруждаетесь вы, мадам.
Сядьте на ведро с водой, а то у вас пукан горит.

Аня
#35
лисик

автор, я вас понимаю. у меня зп 180 тыс. 30 ипотека, 30 съемная квартира, 8 коммунальные услуги, 14 отложила на ремонт квартиры, за которую плачу ипотеку. на учебу ушло 10 тыс, на еду 18, остальное по мелочи и сижу к концу месяца с 10 тыс в кармане. радует, хоть билеты на весну купила в европу. даст бог, в декабре на отель скоплю. это кажется, что 100 и более тыс.р - лакшери жизнь, на этом сайте вас не поймут, тк тут люди выживают на крошечную зарплату.

Я тоже хочу зп 180к в этом году)))

лисик
#36

я вижу выход только один - увеличивать доходы. за последний год мне удалось сократить свое рабочее время до 24 часов в неделю, с пятидневки уйти на четырехдневку и увеличить зп на 30 тыс. но это было тяжело.
мужчину, конечно, нужно искать ровню. лучше приезжего, так как москвичи из-за наличия стартовых капиталов ленивы и им хватает 40 тысяч на жизнь, они не умеют крутиться, добиваться. хороший вариант - из сферы IT

Гость
#37

ольга старая маразматичка, не кормите ее

Гость
#38

Если не умеете грамотно распоряжаться деньгами то любой зарплаты не хватит. Вы неплохо зарабатываете. И ипотека это понятно. Но почему вместо досрочного погашения ипотеки у Вас довольно крупный кредит? И с какого фига в бюджет заложено на подарки половина от того что сами себе на жизнь оставляете?
Рассчитаетесь с ипотекой, снимите с шеи этот камень и тогда можно и побаловать родных и близких.
А про мужчин. Вы же не афишируете первому встречному при знакомстве уровень своего дохода? Может мужики так же шифтруются что бы не на деньги западали? Опять же. если на работе платят 130 тыс молодой женщине. то мужики у вас там тоже неплохо зарабатывают. Логично подыскивать себе пару в своем кругу, фиг ли ходите где нищие ошиваются?

На ромашковом поле сердце мое
#39

Автор, какие подарки родным на 5-7 тысяч? Вы с дуба упали? На эти деньги можно увеличить выплату ипотеки. Вы транжирите деньги, пытаетесь всем угодить и выглядеть хорошей. Тугость это.

На ромашковом поле сердце мое
#40
лисик

автор, я вас понимаю. у меня зп 180 тыс. 30 ипотека, 30 съемная квартира, 8 коммунальные услуги, 14 отложила на ремонт квартиры, за которую плачу ипотеку. на учебу ушло 10 тыс, на еду 18, остальное по мелочи и сижу к концу месяца с 10 тыс в кармане. радует, хоть билеты на весну купила в европу. даст бог, в декабре на отель скоплю. это кажется, что 100 и более тыс.р - лакшери жизнь, на этом сайте вас не поймут, тк тут люди выживают на крошечную зарплату.

У вас 60 тыщ остается, которые вы трынькаете в разные стороны. Лучше бы вы больше откладывали денег на ремонт / ипотеку. А чтобы научиться оптимизировать свои вещи и научиться деньгами управлять, переедьте из квартиры в комнату - освободится еще 15 тысяч. С умом надо деньги тратить, гость, вкладывать и откладывать. Успехов!

Гость
#41
Аня

Больше всех в моем опросе утруждаетесь вы, мадам.
Сядьте на ведро с водой, а то у вас пукан горит.

Вы бы хоть троллили творчески, без штампов что-ли. А то закакали тему своей нуднятиной.

Аня
#42
Гость

Если не умеете грамотно распоряжаться деньгами то любой зарплаты не хватит. Вы неплохо зарабатываете. И ипотека это понятно. Но почему вместо досрочного погашения ипотеки у Вас довольно крупный кредит? И с какого фига в бюджет заложено на подарки половина от того что сами себе на жизнь оставляете? Рассчитаетесь с ипотекой, снимите с шеи этот камень и тогда можно и побаловать родных и близких. А про мужчин. Вы же не афишируете первому встречному при знакомстве уровень своего дохода? Может мужики так же шифтруются что бы не на деньги западали? Опять же. если на работе платят 130 тыс молодой женщине. то мужики у вас там тоже неплохо зарабатывают. Логично подыскивать себе пару в своем кругу, фиг ли ходите где нищие ошиваются?

Во-первых, свои советы о том, как мне лучше тратить мои деньги можете оставить при себе, я их не спрашивала.
Во-вторых, у нас в офисе все мужчины глубоко женаты и стремные))
Свой доход не афиширую, но уровень дохода мужчины легко определить, и приходится посылать потому что в 35 лет у мужчины это 50 гросс... зачем мне нахлебник))

Аня
#43
Гость

Вы бы хоть троллили творчески, без штампов что-ли. А то закакали тему своей нуднятиной.

Вообще-то тема моя, и это ты сюда приперлась зудеть.
Неужели ты и правда такая ограниченная, что считаешь, если человек получает больше 100 тысяч, то он - небожитель?! Или что он работает круглосуточно? Или что он не такой как все?)) Мне тебя даже жаль

Море
#44
Гость

Если не умеете грамотно распоряжаться деньгами то любой зарплаты не хватит. Вы неплохо зарабатываете. И ипотека это понятно. Но почему вместо досрочного погашения ипотеки у Вас довольно крупный кредит? И с какого фига в бюджет заложено на подарки половина от того что сами себе на жизнь оставляете?
Рассчитаетесь с ипотекой, снимите с шеи этот камень и тогда можно и побаловать родных и близких.
А про мужчин. Вы же не афишируете первому встречному при знакомстве уровень своего дохода? Может мужики так же шифтруются что бы не на деньги западали? Опять же. если на работе платят 130 тыс молодой женщине. то мужики у вас там тоже неплохо зарабатывают. Логично подыскивать себе пару в своем кругу, фиг ли ходите где нищие ошиваются?

+1
Какие то неразумные траты,особенно не понятно подарки родным,учитывая,что детей нет,то тому это так необходимо. А в год это 190.

Гость
#45

с ипотекой в 50т.р. конечно мало, автор. без ипотеки - норм

Гость
#46
Гость

И че? Нормальных доход для женщины вашего возраста. Специалисты так и зарабатывают. Но только они не задают на форумах такие вопросы.

Вообще не поняла Вас,Вы с дуба рухнули что ли? Чем Вас вопрос удивил? Тем,что люди нормальные деньги умеют зарабатывать,а не на *** ровно сидеть или то,что к Вам мужчины не подходят знакомиться,а избегают Вас? Так это Вам к психологу надо,а не на женском форуме торчать.
---------
ну а чо тут советовать? пусть авторка делает рожу кирпичом, когда к ней подходят нишие мужчинки, затыкает нос, фыркает и убегает от них. тогда к ней такие не подкатят.

Гость
#47

тест

Гость
#48
Гость

Деньги Вы зарабатываете нормальные,на всё должно хватать. Просто у нас мужчины так устроились,что успешные в основном заняты сами строительством своего бизнеса и личного роста,а всякие ушлепки вечно пытаются присосаться к обеспеченной девушке,чтобы жить за ее счёт,полагая,что его члена достаточно,чтобы ему можно было лежать и *** больше в жизни не делать. Постарайтесь чаще бывать на мероприятиях,где достойный контингент. Удачи.

--------
автореа ебатеку плОтит. какие ей мероприятия? там на еду и расходники только остаётся. и выглядит она 100% под стать мужчинкам с доходом в 40т.р. потому к ней такие и клеятся. олехархи чёт не клюют