Гость
Статьи
Семейный бюджет

Семейный бюджет

Всем привет! Подскажите, у кого как в семье с бюджетом? Я считаю и озвучивала это до свадьбы, что продукты покупает муж, а я так по мелочи, если нужно. А теперь он мне предъявляет претензии, что устал …

Автор
179 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Жеже

про цветы и кафе. А вы ему об этом говорили? я иногда говорю, что как мне нравится что он покупает цветы, как нравится, что просто делает кофе и приносит мне. И ему приятно и мне цветы. Мужчины быстро привыкают и перестают вообще что-то делать

Говорила, толку ноль.
Про кофе в постель-это вообще невозможно

Гость
#102

Автор, скорей всего вы еще очень молодые и очень бедные. Поэтому бОльшая часть расходов это как раз еда. Причем зачастую молодые еще не особо умеют хозяйничать и могут тратить на еду гораздо больше необходимого к примеру покупая полуфабрикаты или готовое.
То есть готовите ЭТО Вы. а вот зарабатывает деньги на продуты муж. Но! кусок мяса или курица , всякие экономные рецепты готовятся дольше чем сосиски сварить или готовой колбасы порезать. Поэтому на лицо конфликт интересов: мужу хочется вкусной еды за небольшие деньги, на это надо больше ВАШЕГО времени. Вы хотите вкусной еды с наименьшими услилиями . но уходят ЕГО деньги. Вот скорей всего муж и запаниковал- денег не хватает( ибо Вам не интересно больше вкалывать что бы он меньше вкладывал)
Приходите к разумному компромиссу или если сложно. то тогда 50 на 50 и деньги и быт

Гость
#103
Гость

Автор, скорей всего вы еще очень молодые и очень бедные. Поэтому бОльшая часть расходов это как раз еда. Причем зачастую молодые еще не особо умеют хозяйничать и могут тратить на еду гораздо больше необходимого к примеру покупая полуфабрикаты или готовое.
То есть готовите ЭТО Вы. а вот зарабатывает деньги на продуты муж. Но! кусок мяса или курица , всякие экономные рецепты готовятся дольше чем сосиски сварить или готовой колбасы порезать. Поэтому на лицо конфликт интересов: мужу хочется вкусной еды за небольшие деньги, на это надо больше ВАШЕГО времени. Вы хотите вкусной еды с наименьшими услилиями . но уходят ЕГО деньги. Вот скорей всего муж и запаниковал- денег не хватает( ибо Вам не интересно больше вкалывать что бы он меньше вкладывал)
Приходите к разумному компромиссу или если сложно. то тогда 50 на 50 и деньги и быт

Вы знаете, мне 35 лет)
Я абсолютно не покупаю полуфабрикаты, даже готовый фарш.

Гость
#104
Гость

Вы знаете, мне 35 лет)
Я абсолютно не покупаю полуфабрикаты, даже готовый фарш.

Поэтому на приготовление еды уходит много времени, а денег не особо.
Я мясо, кроме курицы не ем вообще, я на пп.
Готовлю в основном мужу борщи и всякие запечености.
Как-то так)

Оля
#105

девочки, обращайтесь к Марии, но у неё народу хватает. ясновидящая, просматривает по фотографии, помогает. Очень добрая, отзывчивая и понимающая.Я осталась довольна и я часто обращаюсь к ней и подруги мои. Посоветоваться у неё всего 400р. Её телефонный номер 89037505554,отвечает и в WhatsApp. Желаю всем Удачи! Она Вам обязательно поможет! ))

Элли
#106

Считаю,что мужчина сам покупает все-все продукты.Он вас прогибает сейчас,чтобы экономить и чтобы вы тоже впрягались.

Гость
#107
Гость

Вы знаете, мне 35 лет) Я абсолютно не покупаю полуфабрикаты, даже готовый фарш.

Ну уж в 35 лет то уже мозгов и опыта то должно хватать на решение таки вопросов в рамках конкретных отношений.
Читая тему вижу высказывания абсолютно не зрелой инфантильной личности и отсутствие опыта. Думала совсем молодая девочка, такой простительно. Но Вы то взрослая тетя с фига ли ерундой тогда маетесь?

Жеже
#108
Гость

Я хочу, чтоб он вообще мои деньги не считал... Ну что это такое

я имела в виду, что для того, чтобы ему понять ситуацию , надо сесть и прикинуть. Понимаете? это не для будущего, а чтобы ему сейчас понимать. Т.к. очевидно он считает, что слишком много тратит и работая, ему совсем ничего не остается. и его мысли, чо вы мало на них тратите, а только на себя. Поэтому и важно Честно сесть и посчитать, поговорить. ТОгда ему будет понятнее

Жеже
#109
Гость

Говорила, толку ноль. Про кофе в постель-это вообще невозможно

кофе не в постель, но все же.
Помогать вы его по дому не заставите это 100%. Дальше будет хуже

Жеже
#110
Гость

Поэтому на приготовление еды уходит много времени, а денег не особо. Я мясо, кроме курицы не ем вообще, я на пп. Готовлю в основном мужу борщи и всякие запечености. Как-то так)

а муж шикарно устроился))))))

Гость
#111
Гость

Вы знаете, мне 35 лет)
Я абсолютно не покупаю полуфабрикаты, даже готовый фарш.

Я думала 20 лет...Автор,так вы в браке уже давно,выходит?И что,только сейчас прозрели, что за нищим диванным царьком замужем?Детей нет?
1.Вас не любят,это факт.Вы прислуга со штампом в паспорте.От красивого слова "жена"- чуть не меняется.Вы в квартире для его обслуги,не более.
2.Учитывая сколько лет вам,мужу я так полагаю не меньше,а то и за 40.В таком возрасте люди уже не меняются,и выставлять свои условия в надежде на что-то(кстати,на что?любви и заботы нет,детей нет,денег нет.Муж вас раздражает,это очевидно)-уже глупо.Собирайте вещи,переезжайте к маме.Своего жилья так понимаю,нет?Хоть работаете? Живите спокойно и счастливо,не стирая сццанные трусы абсолютно чужого вам человека.

Гость
#112
Гость

Я думала 20 лет...Автор,так вы в браке уже давно,выходит?И что,только сейчас прозрели, что за нищим диванным царьком замужем?Детей нет?
1.Вас не любят,это факт.Вы прислуга со штампом в паспорте.От красивого слова "жена"- чуть не меняется.Вы в квартире для его обслуги,не более.
2.Учитывая сколько лет вам,мужу я так полагаю не меньше,а то и за 40.В таком возрасте люди уже не меняются,и выставлять свои условия в надежде на что-то(кстати,на что?любви и заботы нет,детей нет,денег нет.Муж вас раздражает,это очевидно)-уже глупо.Собирайте вещи,переезжайте к маме.Своего жилья так понимаю,нет?Хоть работаете? Живите спокойно и счастливо,не стирая сццанные трусы абсолютно чужого вам человека.

Мы в браке 1, 5 года. Второй мой брак.
Ему 38.
Я, кстати, уже начала сбор вещей. Вызову такси и к маме.
Он тут меня ещё и наоскорблял.

Гость
#113
Гость

Я думала 20 лет...Автор,так вы в браке уже давно,выходит?И что,только сейчас прозрели, что за нищим диванным царьком замужем?Детей нет?
1.Вас не любят,это факт.Вы прислуга со штампом в паспорте.От красивого слова "жена"- чуть не меняется.Вы в квартире для его обслуги,не более.
2.Учитывая сколько лет вам,мужу я так полагаю не меньше,а то и за 40.В таком возрасте люди уже не меняются,и выставлять свои условия в надежде на что-то(кстати,на что?любви и заботы нет,детей нет,денег нет.Муж вас раздражает,это очевидно)-уже глупо.Собирайте вещи,переезжайте к маме.Своего жилья так понимаю,нет?Хоть работаете? Живите спокойно и счастливо,не стирая сццанные трусы абсолютно чужого вам человека.

Жить могу у мамы без проблем

Гость
#114
Гость

Я думала 20 лет...Автор,так вы в браке уже давно,выходит?И что,только сейчас прозрели, что за нищим диванным царьком замужем?Детей нет?
1.Вас не любят,это факт.Вы прислуга со штампом в паспорте.От красивого слова "жена"- чуть не меняется.Вы в квартире для его обслуги,не более.
2.Учитывая сколько лет вам,мужу я так полагаю не меньше,а то и за 40.В таком возрасте люди уже не меняются,и выставлять свои условия в надежде на что-то(кстати,на что?любви и заботы нет,детей нет,денег нет.Муж вас раздражает,это очевидно)-уже глупо.Собирайте вещи,переезжайте к маме.Своего жилья так понимаю,нет?Хоть работаете? Живите спокойно и счастливо,не стирая сццанные трусы абсолютно чужого вам человека.

Да, работаю

Гость
#115
Гость

Ну уж в 35 лет то уже мозгов и опыта то должно хватать на решение таки вопросов в рамках конкретных отношений.
Читая тему вижу высказывания абсолютно не зрелой инфантильной личности и отсутствие опыта. Думала совсем молодая девочка, такой простительно. Но Вы то взрослая тетя с фига ли ерундой тогда маетесь?

Ну хотелось верить в семью. А получилось....

Гость
#116
Гость

Я сама все изначально допустила. И как теперь менять? Свалить от него?

Выскажите свою твердую позицию или он согласится или сам свалит.

Гость
#117
Жеже

кофе не в постель, но все же.
Помогать вы его по дому не заставите это 100%. Дальше будет хуже

Хуже уже некуда! Работа, диван, кухня с тарелкой оставленной на столе, кровать

Гость
#118
Жеже

а муж шикарно устроился))))))

Это я сама его так устроила по сути

Гость
#119
Гость

Ну уж в 35 лет то уже мозгов и опыта то должно хватать на решение таки вопросов в рамках конкретных отношений. Читая тему вижу высказывания абсолютно не зрелой инфантильной личности и отсутствие опыта. Думала совсем молодая девочка, такой простительно. Но Вы то взрослая тетя с фига ли ерундой тогда маетесь?

При чем тут возраст. Сколько писать или девушка мудрая и в 18 и в 40 или глупая всю жизнь.

Гость
#120
Гость

Я думала 20 лет...Автор,так вы в браке уже давно,выходит?И что,только сейчас прозрели, что за нищим диванным царьком замужем?Детей нет? 1.Вас не любят,это факт.Вы прислуга со штампом в паспорте.От красивого слова "жена"- чуть не меняется.Вы в квартире для его обслуги,не более. 2.Учитывая сколько лет вам,мужу я так полагаю не меньше,а то и за 40.В таком возрасте люди уже не меняются,и выставлять свои условия в надежде на что-то(кстати,на что?любви и заботы нет,детей нет,денег нет.Муж вас раздражает,это очевидно)-уже глупо.Собирайте вещи,переезжайте к маме.Своего жилья так понимаю,нет?Хоть работаете? Живите спокойно и счастливо,не стирая сццанные трусы абсолютно чужого вам человека.

Да не надо никуда съезжать торопиться. Пусть выставит свои условия и смотрит, как быстро засверкают его пятки.

Гость
#121
Гость

Да, работаю

Какая вы глупая. Я вас старше, не работаю и не готовлю, редко очень.
А вы тетя-лошадь.

Гость
#122
Гость

Да не жалуется Мама ему с самого начала на мозг капала. Внушала какой он бедный и несчастный и как устаёт. Извините, раньше и цветы постоянно и кафе - не слушал же, потом все меньше и меньше. А сейчас вообще отжег

Раз так га.вни.т, значит плохо. Иначе б вас слушал и подстраивался под ваши условия.

Гость
#123

Блин, все, меня человек сейчас так приложил об косяк двери головой за сбор вещей

Гость
#124
Гость

При чем тут возраст. Сколько писать или девушка мудрая и в 18 и в 40 или глупая всю жизнь.

Я далеко не глупа, сначала обо, а вчера другое

Гость
#125
Гость

Блин, все, меня человек сейчас так приложил об косяк двери головой за сбор вещей

Караул, кухарка решила деру дать.

Гость
#126
Гость

Я далеко не глупа, сначала обо, а вчера другое

Если вы выкатите свои условия, он ведь вас поколотит.

Гость
#127
Гость

Караул, кухарка решила деру дать.

Не нужно так писать, мне и так не очень хорошо.

Кукуся
#128
Гость

Поэтому на приготовление еды уходит много времени, а денег не особо. Я мясо, кроме курицы не ем вообще, я на пп. Готовлю в основном мужу борщи и всякие запечености. Как-то так)

не готовьте

Гость
#129
Гость

Если вы выкатите свои условия, он ведь вас поколотит.

Уже

Жеже
#130
Гость

Ну хотелось верить в семью. А получилось....

жаль конечно. у меня в окружении много хороших парней , у меня тип такой общения, что я больше с мужчинами общаюсь, работаю, так что есть на свете нормальные мужики! есть! которые и работают, а не играют в танки, и помогут с уборкой и готовкой. возможно не бизнесмены, но деньги для меня не главное. Главное искренняя забота и уважение.
Короче все будет хорошо!

Гость
#131
Жеже

жаль конечно. у меня в окружении много хороших парней , у меня тип такой общения, что я больше с мужчинами общаюсь, работаю, так что есть на свете нормальные мужики! есть! которые и работают, а не играют в танки, и помогут с уборкой и готовкой. возможно не бизнесмены, но деньги для меня не главное. Главное искренняя забота и уважение.
Короче все будет хорошо!

Спасибо за поддержку!

Гость
#132

моё мнение таково зачем тогда вам в принципе нужен муж если можно без напряга жить одной и не прислуживать, а для дел любовных завести для настроения.

Гость
#133
Гость

моё мнение таково зачем тогда вам в принципе нужен муж если можно без напряга жить одной и не прислуживать, а для дел любовных завести для настроения.

Потому что были отношения, свадьба, потом мне внушили, что я должна.... я понимаю, что это не так
Жила до брака одна и не парилась вообще

Гость
#134
Гость

моё мнение таково зачем тогда вам в принципе нужен муж если можно без напряга жить одной и не прислуживать, а для дел любовных завести для настроения.

Потому что были отношения, свадьба, потом мне внушили, что я должна.... я понимаю, что это не так
Жила до брака одна и не парилась вообще

вы так не расстраивайтесь, все мы всегда в надежде на лучшее, что кто то исправиться, будешь любить и.т. понимаю что хочется свою семью, но не нельзя игнорировать проблемы, закрывать на это глаза, возможно сделает выводы о вашем уходе, а не сделает ну значит скажите спасибо что потратили всего 1.5 года своей жизни.я так понимаю он ещё и рукоприкладствует?

Гость
#135
Гость

Потому что были отношения, свадьба, потом мне внушили, что я должна.... я понимаю, что это не так
Жила до брака одна и не парилась вообще

вы так не расстраивайтесь, все мы всегда в надежде на лучшее, что кто то исправиться, будешь любить и.т. понимаю что хочется свою семью, но не нельзя игнорировать проблемы, закрывать на это глаза, возможно сделает выводы о вашем уходе, а не сделает ну значит скажите спасибо что потратили всего 1.5 года своей жизни.я так понимаю он ещё и рукоприкладствует?Да, было такое...

Лалка
#136

Обеспечение семьи - мужская обязанность. Тем более покупать/давать денег на еду!
Мне муж раз в месяц выдает определенную сумму на продукты. Сам оплачивает все счета. Развлечения, кино, кафе, шоппинг, моя косметика и салоны, все оплачивает он. Крупные покупки так же на нем. Редко когда я сама что то покупаю.

Гость
#137
Лалка

Обеспечение семьи - мужская обязанность. Тем более покупать/давать денег на еду!
Мне муж раз в месяц выдает определенную сумму на продукты. Сам оплачивает все счета. Развлечения, кино, кафе, шоппинг, моя косметика и салоны, все оплачивает он. Крупные покупки так же на нем. Редко когда я сама что то покупаю.

Вот в моем понимании, это мужчина, готовый к семье!

Гость
#138

Про продукты у меня есть история: я вышла замуж очень рано, еще студенткой и переехала от родителей к мужу после свадьбы. Все было очень традиционно.То есть опыта отдельного проживания у меня не было, я не представляла, сколько мне нужно денег, чтобы жить одной, например. А от жизни замужем сложилось впечатление, что денег на еду и времени на приготовление супов, котлет и салатов нужно много, даже если очень экономить. Поэтому когда зашла речь о разводе, первое, чего я боялась, что после развода мне не хватит своей относительно небольшой зарплаты даже на еду. Но потом оказалось, что для себя не обязательно готовить, а недельного запаса мяса мне одной хватило на месяц. Оказалось, что чтобы хорошо и вкусно кушать одной мне нужно даже не вдвое, а вчетверо меньше денег.Это очень индивидуальный и предвзятый опыт, но с тех пор у меня есть пунктик: я тоже всегда за то, чтобы еду в семье оплачивал тот, кто больше ест.
Если вашему мужу не нравится, что он дает много денег на еду, предложите ему варианты. Не берите у него денег на еду, но и не рассчитывайте на него при покупке продуктов и готовке. Это либо приведет к разводу, либо вы все-таки как-то урегулируете вопрос с бюджетом.

Гость
#139
Гость

Про продукты у меня есть история: я вышла замуж очень рано, еще студенткой и переехала от родителей к мужу после свадьбы. Все было очень традиционно.То есть опыта отдельного проживания у меня не было, я не представляла, сколько мне нужно денег, чтобы жить одной, например. А от жизни замужем сложилось впечатление, что денег на еду и времени на приготовление супов, котлет и салатов нужно много, даже если очень экономить. Поэтому когда зашла речь о разводе, первое, чего я боялась, что после развода мне не хватит своей относительно небольшой зарплаты даже на еду. Но потом оказалось, что для себя не обязательно готовить, а недельного запаса мяса мне одной хватило на месяц. Оказалось, что чтобы хорошо и вкусно кушать одной мне нужно даже не вдвое, а вчетверо меньше денег.Это очень индивидуальный и предвзятый опыт, но с тех пор у меня есть пунктик: я тоже всегда за то, чтобы еду в семье оплачивал тот, кто больше ест.
Если вашему мужу не нравится, что он дает много денег на еду, предложите ему варианты. Не берите у него денег на еду, но и не рассчитывайте на него при покупке продуктов и готовке. Это либо приведет к разводу, либо вы все-таки как-то урегулируете вопрос с бюджетом.

Так я хочу, чтобы он общую еду покупал. И для себя и для меня, т.к. готовлю я и все делаю я.

Гость
#140
Гость

Я далеко не глупа, сначала обо, а вчера другое

Моя сестрица не постеснялась и заяву накатала примерно в такой же ситуации. Ему только штраф впаяли, мелочь конечно, но сестре было приятно. Да и БМ сбавил обороты и притух.

Гость
#141
Майсин

Автор, попробуйте взглянуть на ситуацию со стороны. Если мужчина говорит женщине, что устал тратить на нее деньги - считай, ему этих денег на нее жалко - значит, женщина того не стоит. Значит, выглядите Вы так себе, секс плохой, с мужем не воркуете, не ласкаете его, не делаете счастливым, потому что если бы это было, и муж с Вами был бы счастлив, он не только бы продолжал платить за продукты, но и баловал бы Вас - подарками, в том числе.
Взгляните на себя трезвым взглядом: ну вот честно, не соответствуете же идеалу? Ну вот и результат.
Женщина когда женственна, мягка, нежна - у мужчины просто язык не повернется ей сказать: "ДАЙ ДЕНЕГ!"

Не всегд это так. Это смотря как мужик воспитан. Бывает и не любит жену (по бабам бегает), а содержит. Потому что это СЕМЬЯ! И он так воспитан. По-мужски.
Ну он сколько уже с ней? Ну какие воркования?
Если человек жлоб, то никакая любовь не поможет. Для таких есть только любовь к себе. Мужик жабит, а вы всю ответственность на бабу спихиваете.

Гость
#142
Гость

Выскажите свою твердую позицию или он согласится или сам свалит.

Я уже свалила с вещами

Гость
#143
Гость

Хуже уже некуда! Работа, диван, кухня с тарелкой оставленной на столе, кровать

Да все, уехала, на фин надо

Гость
#144
Гость

Хуже уже некуда! Работа, диван, кухня с тарелкой оставленной на столе, кровать

Мне больше нечего ответить, как (((((((((((((

Писдатая Волшебница
#145

Если мужу надоело покупать продукты, то просто разелите свое питание, он будет покупать продукты себе и готовить, вы будете себе покупать. Очень удобно, как мне кажется. Если бы у меня в семье так встал вопрос с продуктами, я бы так и сделала, потому что мой муж страшный транжира, любит покупать все новое и пробовать, а потом не доедает

Писдатая Волшебница
#146
Гость

Так я хочу, чтобы он общую еду покупал. И для себя и для меня, т.к. готовлю я и все делаю я.

Покупайте еду себе и не готовьте ему

Гость
#147
Гость

Ну у меня изначально была принципиальная позиция, чтотпродукты на нем, он был согласен. А сейчас стал говорить, что надоело.

Или разводитесь или соглашайтесь, но при этом готовьте себе сама, а он пусть справляется со своей кормежкой сам

Гость
#148
Гость

Да все, уехала, на фин надо

++++100% молодец,там Вам вообще нечего было ждать.Вы в самом начале отношений не смогли поставить по-своему и прогнулись под ленивого мудика,он и женился то для удобства.Думал ,раз почти ровесница, так будет пахать как лошадь,лишь бы штаны рядом были. Так что Вы молодец,что ушли, Не мешало бы Вам и заявление в милицию накатать,так сказать,моральная компенсация,за 1,5 года обслуживания.

Гость
#149
Алиса

И рожают на пополам и декрет напополам . Мужик ест больше какой пополам. Женщина без мужа меньше бытовых проблем. Еда по мелочи.

А это уже дело каждой конкретной семьи. Вам не нравится - вы и не делайте. А кого-то вполне устраивает. Много семей знаю где именно так бюджет строится. Мне то же не нравится. У нас все в одной куче, без деления на твое-мое. Все наше.

Гость
#150
Гость

Нихрена себе,такое еще бывает? Вам не обеспечивают,не одевают,не купили автомобиль,не возят в отпуск,не оплачивают фитнес и хобби,а вы выслуживаетесь?Готовите,убираете и ходите на цырлах?Девы,ну когда вы расслабитесь и начнете себе уважать.Вы замуж вышли,или дауна усыновили?Почему вы все делаете одна? Убираться он должен- потому что он там живет! Покупать продукты- потому что он их ест! Детский сад какой-то.

Ну если так рассуждать то.... Жена тогда должна брать в руки дрель если нужно (она ведь там то же живет), и молоток, что бы гвоздь прибить, и розетку отремонтировать. У сына в семье - кто первый пришел, тот и ужин готовит. А бюджет у них строится так: в субботу сын едет по базам и магазинам и закупает на неделю продукты и рыльно-мыльное. На нем все квитанции и крупные покупки в квартиру (сломался пылесос - поехал и купил, нужна новая микроволновка - купил, и т.д.). Жена покупает на неделе по мелочи (свежий хлеб, молоко). Одежда, расходы на машину у каждого свои.