Гость
Статьи
супер-экономное меню …

супер-экономное меню для девушки

Пожалуйста, подскажите набор продуктов и рецептов на 3 тысячи в месяц для девушки. Только чтобы без последствий для здоровья. Вынуждена жестко экономить

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Макарошки
Эт совет чиновницы из помоему Самары, она то лгать не буит, она ж чиновница

Гость
#2

Я не вынуждена экономить. Но муж уехал на 10 дней. Я сварила большую кастрюлю свеклы и питаюсь ей уже 3 день. Очень вкусно. Но у нас не везде купишь свеклу, поэтому практически деликатес. Завтра свекла закончится, запеку перцы в масле. На 2 дня хватит. Потом дойдёт очередь до творога из русского магазина, сделаю сырники на несколько дней.

Не
#3

Был момент когда жестко экономила. Покупала курицу целиком, она всегда по акции. Резала на две части. Одну замораживала из второй готовила суп и второе. Это как минимум на 3дня. Покупала макароны, крупы. Яблоки о акции. кефир. Свеклу варила. Терла и с маслом. Морковку тепла на завтрак с сахаром. Никаких излишеств тип чипсов конфет вредозины.

Что делать-то?
#4

Крупы (сладкие молочные каши, рассыпчатые каши как гарнир, например гречка, перловка, рис), супы, макароны (по-флотски, с сыром), овощи (картошка, морковь в молочном соусе, свекла вареная или тушеная, капуста тушеная), тертая сырая морковь, молочные продукты самые обычные, кефир, молоко, ряженка в пакетах, яйца, немного мяса-курицы, яблоки недорогие.
Тщательно продумывать меню, не готовить лишнего, чтобы не выбрасывать потом продукты, что-то замораживать (например, если томатная паста осталась, можно заморозить, половина пачки сливочного масла, чтобы не заветрилась целая пачка). Курицу или мясо сразу порционно нарезать, например 100-200 гр. на соус к макаронам, на плов, несколько целых кусочков на отбивные, кости на суп.

Helga
#5

А что тут подсказывать - каши, картошка, овощи дешевые типа морковки и капусты, заправленные подсолнечным маслом, овощные супы, раз в неделю курица граммов 100, раз в неделю яйцо.

Гость
#6

Картошка, макароны, гречка, чечевица, рис, овсянка на воде. Из мяса курятина. Из овощей: лук, морковь, редька, свекла, капуста. По акции можно покупать яблоки, апельсины, грейпфруты. Варите супы, типа борща, вермишелевого. Понятно, что меню скудное будет, но если у вас необходимость жёсткой экономии, то выбирать не приходится.

Гость
#7

Капуста, свекла, морковка. Блин картошка по цене почти как бананы - деликатес! Кстати, бананы тоже весьма сытные и не очень дорогие, пару штучек в неделю впишутся в эту сумму. Крупы, гречка и рис. Фасоль, горох - источник белка. Курица во всех видах, по акции индейка иногда. Оладушки и блины. Выпечку самой делать - тоже недорого выходит. Если есть бабушка в родственниках, которая пытается вручить банки с вареньем - берите ) В такие момент очень начинаешь бабушек с этими банками ценить. Только банки ей потом пустые верните, они это любят )

Гость
#8

Кстати, отличные бутерброды - плавленный сырок и тертая редька, необычное сочетание, но пойдет. Если хлеб слегка подрумянить, то просто деликатес получается, когда по настоящему проголодаешься

#9

На 3 т.р в месяц.. Мне кажется это хватит только на гречку и макароны, ну или на Доширак.

А за месяц заработать на еду не получится?

Жанна
#10

Овощи, фрукты, крупы, курицу целую отварить: бульон на суп, мясо - на второе.
На завтрак колбасу докторскую с хлебом-маслом - очень даже.

Гость
#11

Варите супы, каши - перловка, горох, гречка, овсянка. Туда немного мяса куриного - ножки, бедра, крылья. Или куриная печень, сердечки. Или минтай, он дешевый.
Всякие дешевые овощи типа капусты, моркови, картохи. Капусту можно перемолоть в блендере и сделать кучу котлет, она сильно увеличивает объем и сытность. Немного мяса, 1-2 яйца, перец и много капусты.
Яблоки сезонные, бананы, творог дешевый.
Ищите товары по акциям, ходите в Пятерочку 2-3 раза в неделю. Там бывают существенные скидки.

Гость
#12
Жанна

Овощи, фрукты, крупы, курицу целую отварить: бульон на суп, мясо - на второе. На завтрак колбасу докторскую с хлебом-маслом - очень даже.

Колбаса докторская тяжелая и дорогая.
А если дешевая, то лучше такое не есть.

#13

Да ничего особо мудреного - забудьте про покупные сладости (конфеты, торты, печенье), чипсы, газировку, алкоголь и колбасы. Мясо только курица и кости для бульона, а на остальном можно и не экономить.

Гость
#14
Гость

Я не вынуждена экономить. Но муж уехал на 10 дней. Я сварила большую кастрюлю свеклы и питаюсь ей уже 3 день. Очень вкусно. Но у нас не везде купишь свеклу, поэтому практически деликатес. Завтра свекла закончится, запеку перцы в масле. На 2 дня хватит. Потом дойдёт очередь до творога из русского магазина, сделаю сырники на несколько дней.

Расскажите, пожалуйста, как вы перцы в масле запекаете. Мне кажется, это вкусно)

Гость
#15
Miracle

На 3 т.р в месяц.. Мне кажется это хватит только на гречку и макароны, ну или на Доширак.

А за месяц заработать на еду не получится?

У меня примерно 4 тыс выходит. В рационе есть и молочные продукты, и мясо, и курица, и фрукты. Питание полноценное.
Но это сумма без кафе или еды на заказ несколько раз в месяц. Плюс мама иногда приносит что-то вкусное готовое, что я себе одной готовить не буду, пирожки, фаршированные блины, голубцы.

Гость
#16

Одной курицы при желании может хватить на четыре супа, считай на 2-3 дня каждый суп (остов с крыльями, по две пары окорочков, спинка). Плюс грудка на четыре порции отбивных, ножки на четыре раза, остов и спинки с крыльями после варки супа разобрать на кусочки мяса и обратно в суп положить.

Новогоднее чудо
#17

Салаты из моркови, капусты, свеклы.
Овсянка на завтрак + тосты с сыром.
Кукурузная каша з брынзой
Запеченый картофель с маслом и солью
гречка з грибами или зажаркой

Алиса
#18

На сайте знакомств ходите на свидания по выходным. Вкусности поели те ))). У меня подруга раза 3 в неделю ходит на суши шашлыки )))

Гость
#19

Завтраки:ячка,пшено,пшенка,овсянка,гречневые хлопья,кукурузая крупа,хлеб,семечки (в кашу добавлять).Масло для каши и хлеба. Обеды:Гречка с вареным яйцом и салатом тертая морковь с чесноком.Макароны с яйцом.Рис с консерв.рыбой и морской капустой. Ужины:Куриная грудка/печень. Капуста,морковь,лук,чеснок,горошек-все вместе тушить.Винегрет. Замороженная стрючковая фасоль с морковкой,кукурузой,луком. На закуску квашеная капуста,редька тертая. Из бульона от куры делаете суп с картошкой.Или варите в нем рис. Кефир,молоко,творог,яблоки,фрукты сезонные по всяким скидкам.

Гость
#20

В рационе должны быть обязательно белки , это растительные белки - орехи, фасоль, горох, нут, творог, морская рыба , печень, курица сейчас вредная на антибиотках , ей не увлекайтесь , мясо тоже вредное , да и дорогое очень.
Поэтому рецепты типа " три дня ела свеклу, потом три дня перцы, а потом еще неделю на картохе посижу" - это очень вредно для здоровья .

Гость
#21
Гость

В рационе должны быть обязательно белки , это растительные белки - орехи, фасоль, горох, нут, творог, морская рыба , печень, курица сейчас вредная на антибиотках , ей не увлекайтесь , мясо тоже вредное , да и дорогое очень.
Поэтому рецепты типа " три дня ела свеклу, потом три дня перцы, а потом еще неделю на картохе посижу" - это очень вредно для здоровья .

Но основа полезного и дешевого питания конечно крупы и сезонные овощи .
Вместо йогуртов лучше взять дешевый кефир и смешать в миксере с фруктами. И полезнее и дешевле.

Гость
#22
Helga

А что тут подсказывать - каши, картошка, овощи дешевые типа морковки и капусты, заправленные подсолнечным маслом, овощные супы, раз в неделю курица граммов 100, раз в неделю яйцо.

У нас овощи дорогие. Особенно картошка и капуста. А яйца вообще как на пасху.

Гость
#23
Гость

У нас овощи дорогие. Особенно картошка и капуста. А яйца вообще как на пасху.

Камчатка?)

Аня
#24

я боюсь, что это только гречка ну и может быть какие-то овощи типа огурцы и картофель

Гормон роста
#25

курица целиком - примерно 150 рублей. Из полкурицы куриный бульон на 2 дня, 1 курица - 4 дня, всего в месяц 8 куриц = 1200 рублей. Куриный бульон с сухариками (взяли резаный батон, насушили в духовке сухариков). Пусть 1 батон (30 р) на 2 дня - 450 р. Молоко - 50 руб. литр - пакет на 5 дней - 300 р. Каша - рисовая, пшеная, манная (каждой по пакету - всего на 200р.). Гречку можно без молока. На оставшиеся деньги - приправы к бульону, чай, сахар (обязательно надо). Чай можете заменить лимоном - будете делать "долбаный лимонад" - вкусно и полезно. Для витаминов - тертая морковка с сахаром - 40 р за 1 кг. Если это временно, то можно прожить. Подработайте копирайтером - 200-300 рублей в день в легкую заработаете. Для вас это будет хорошая прибавка.

Коладыч
#26

Основная проблема - это употреблять достаточный норматив полноценного белка.
И очень дешевый источник белка - горох. Но он имеет просадку по составу метионина.
.
Поэтому, горох с таблетками метионина. Российские таблетки дешевы, и метионина вроде нужно всего 1.5 грамма в сутки добавлять. Уточните в инете, сколько недостает в 100 г. гороха аминокислоты "метионин", до идеального состава белка.
.
На гороховом изоляте даже культуристы прекрасно наращивают мышцы.
И тут есть мужчины, которые писали, что в армии на горохе у них отлично мышцы росли.
.
Горох нужно готовить долго, в нем есть фермент мешающий усвоению белка.
Если варить - то сперва замачивать часов 8-12, и потом до состояния супа-пюре.
.
Я попробовал - хлопотно. А вот в пароварку мультиварки 2 раза по 1 часу поставил горох замоченный в чашках - за 2 часа вполне приготовился.
.
Еще нужно вам в день 30 г. подсолнечного масла, это 3 столовых ложки. Это дешево. 1 л. масла стоит 90 р. Нужно 2 шарика ундевит - это поливитамин.
.
Углеводами насытить организм дешево - перловка, гречка, картошка, капуста, макароны.
.
Если горох есть правильно, с метионином - то ни творог, ни мясо, ни рыба, ни яйца - не нужны. Норма белка будет содержаться примерно в 300 г. сухого гороха - это после распаривания получается целая гора еды.
.
Я бы с самодельной квашеной капустой смешивал, и добавлял подсолнечное масло. Капуста готовится дома за 4 дня всего, при комнатной температуре.
Я делал неоднократно.

Коладыч
#27
Гость

В рационе должны быть обязательно белки , Поэтому рецепты типа " три дня ела свеклу, потом три дня перцы, а потом еще неделю на картохе посижу" - это очень вредно для здоровья .

.
А женщины не ведают этого. Не знают, а советуют.
Советы сидеть на свекле, морковке, капусте и гречке - это глупые советы.
.
Пусть расскажут, где брать 60 граммов полноценного белка в день, если у вас на месяц всего 3000 р. Хоть бы таблицы почитали, содержание белков-жиров-углеводов, в продуктах.
.
Даже самым дешевым из остальным - белками яиц, не удастся набирать норматив белка, если у вас на месяц сумма 3000 р.
В 1 белке вареного яйца С1 содержится 4.7 грамма полноценного белка.
Цена десятка яиц сейчас от 72 р. Желтки есть нельзя ! Только по 1 через день.
Будет у вас 1500 р. в месяц только на яйца расходоваться, и это даст вам всего 25 г. полноценного белка в сутки. А вам надо набрать 60 !

Гость
#28
Гость

Я не вынуждена экономить. Но муж уехал на 10 дней. Я сварила большую кастрюлю свеклы и питаюсь ей уже 3 день. Очень вкусно. Но у нас не везде купишь свеклу, поэтому практически деликатес. Завтра свекла закончится, запеку перцы в масле. На 2 дня хватит. Потом дойдёт очередь до творога из русского магазина, сделаю сырники на несколько дней.

Вы забыли добавить любимую фразу вумена " но я не в России живу" .

Гость
#29

В 2019 году пишут что не прожить на 3к, только на макароны и капусту хватит.
Я что в 2019, что в 2020 на 3к живу и менять ничего не собираюсь. Единственное, что я не ем мучное, сладкое и всякие чипсв. А так ну реально на все хватает на свинину, курицу, рыбу, овощи, молочку. Фрукты правда берешь не те что хочется, а которые по акции. Сейчас вот лето в авито ищу кто свои яблоки и абрикосы с доставкой продает, намного дешевле магазинного выходит. При чем мясо не раз в неделю ем, а на обед и ужин, завтрак каша молочная или творог. Если бы люди реально брали еду, а не вкусняшки, то тогда мало бы кого по 10к на продукты уходило

Гость
#30
Алиса

На сайте знакомств ходите на свидания по выходным. Вкусности поели те ))). У меня подруга раза 3 в неделю ходит на суши шашлыки )))

Какой дельный совет!!😀

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема