Гость
Статьи
Выплаты по лишению …

Выплаты по лишению одного родителя прав

У меня есть знакомый, ему 18 лет, учится в техникуме, его мать лишена родительских прав, по документам, он проживает с отцом, но на деле, отец его к себе не пускает.
Может ли он претендовать на какие-то социальные выплаты? Ему сейчас не на что жить, приходится работать, и почти не посещает учёбу. Какие есть варианты, куда обращаться?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Может ставить вопрос о лишении отца родительских прав. И соответственно далее как с сиротами.

Гость
#2
Корабельная крыса

Может ставить вопрос о лишении отца родительских прав. И соответственно далее как с сиротами.

Какое лишение, если парень совершеннолетий? Родители обязаны его подержать после 18 если только он получает во на бюджетной основе.

Корабельная крыса
#3
Гость

Какое лишение, если парень совершеннолетий? Родители обязаны его подержать после 18 если только он получает во на бюджетной основе.

Тогда всё

In my humble opinion
#4

Задайте вопрос на юридическом форуме

#5
Гость

Какое лишение, если парень совершеннолетий? Родители обязаны его подержать после 18 если только он получает во на бюджетной основе.

Вроде бы сейчас алименты платят только до 18 лет вне зависимости от дальнейшей учебы?

мышь+
#6
Хам

Вроде бы сейчас алименты платят только до 18 лет вне зависимости от дальнейшей учебы?

Не вроде бы, а совершенно точно )

Автор
#7

Алименты да, но есть социальные выплаты до 23 лет (или по окончанию учёбы) для таких детей, но я не очень понимаю что именно для этого нужно. Может кто-то подскажет что ещё можно оформить.

Лена
#8
Автор

Алименты да, но есть социальные выплаты до 23 лет (или по окончанию учёбы) для таких детей, но я не очень понимаю что именно для этого нужно. Может кто-то подскажет что ещё можно оформить.

Соц. стипендия (она выше,обычной), если он учится на бюджете. Все. 18 лет -это вообще то взрослый мужик. Работать не пробовал?Фигею с Вас.

Гость
#9
Хам

Какое лишение, если парень совершеннолетий? Родители обязаны его подержать после 18 если только он получает во на бюджетной основе.

Вроде бы сейчас алименты платят только до 18 лет вне зависимости от дальнейшей учебы?

Алименты платят до 23 лет, при условии дневного обучения.

Гость
#10
Автор

Алименты да, но есть социальные выплаты до 23 лет (или по окончанию учёбы) для таких детей, но я не очень понимаю что именно для этого нужно. Может кто-то подскажет что ещё можно оформить.

До 23х лет пенсия по утере кормильца.

Гость
#11
Гость

Вроде бы сейчас алименты платят только до 18 лет вне зависимости от дальнейшей учебы? Алименты платят до 23 лет, при условии дневного обучения.

На Украине, в России нет.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: