Гость
Статьи
Хочу продать свою долю …

Хочу продать свою долю в квартире, купят ли?

Я живу в 3-х комнатной квартире со своими родственниками, всего в квартире, учитывая меня, живёт три человека. Все три человека прописаны. Купят ли мою долю (комнату), если родственники не самые лучшие? Они не поддерживают порядок в квартире и иногда у них своеобразный режим, то есть либо готовят до 2-3 ночи, либо ещё что-то. У меня даже надежды нет, мне кажется с такими соседями по квартире мою комнату не купят даже за 50000рублей.

Аня
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

купят такие же люди, как и ваша родня, не переживайте

Гость
#2

Есть те, кто покупают за 30 процентов стоимости, а потом устраивают весёлую жизнь остальным жильцам, которые не выдерживают и продают всю квартиру.
В такой же ситуации нахожусь. Но буду до осени ждать, если не выкупят буду сливать долю. Что делать?

Чтопвище666
#3

я боюсь что у тебя нет таких прав, продать можно долю в собственности, но нельзя продать "прописку"

Гость
#4

Есть агенства, которые выкупают такие доли. Но цена невысока. В лучше случае 1/2 от стоимости вашей доли, если бы квартира продувалась целиком. Чаще же это 1/4 от стоимости.
На такое идут либо совсем от безысходности, когда на самом деле с родней жить нереально и хоть на первый взнос наскрести. Либо когда хотят просто досадить (бывшие супруги так любят).

Гость
#5

У вас доля или просто прописка?

Гость
#6

Во-первых, доля не равно комната! Если у Вас только прописка, то Вы можете только проживать в квартире, продать ничего не можете, так как нечего продавать. Доля - всегда морока. В Москве ее трудно продать, про другие города молчу. И это копейки будет. Жилье не купите себе отдельное. Идеальный вариант, продать квартиру и поделить деньги между собственниками. Но, как правило, сособственники согласия не дают, уговорить трудно. Сама 7 лет изучалась, просто ЧУДОМ разрешилась ситуация. Но мне пришлось из Москвы уехать в Подмосковье.

Гость
#7

Если доля не выделена в натуре, и не определен порядок пользования помещениями, то это еще сложнее и еще меньше денег

Аня
#8
Гость

У вас доля или просто прописка?

И доля, и прописка. Квартира приватизированна на всех трех жильцов

Гость
#9

Обратитесь к риэлторам с этим вопросом, что мы тут будем гадать на кофейной гуще. Продается все, вопрос цены.

Гость
#10
Аня

У вас доля или просто прописка?

И доля, и прописка. Квартира приватизированна на всех трех жильцов
В таком случае, сначала выделяете свою долю через суд. Устанавливаете на нее цену. Официально предлагаете сособственникам выкупить ее. Если они не выкупают в установленный законом срок, то вы продаете долю за указанную цену кому угодно.

Гость
#11

Я год продавала долю в Москве, по площади была равна одной комнате ( тоже трешка) но только благодаря тому, что двух сособственников ( они мне чужие люди) не было в Москве, я спокойно делала просмотры, в итоге ровно 31 декабря заключила сделку. И да, я сначала предложила остальным купить долю, но они отказались, были уверены, что я не продам и буду снижать цену, а они подождут, но у меня получилось. Продавайте, главное начать.

Т.Е.
#12
Гость

Во-первых, доля не равно комната! Если у Вас только прописка, то Вы можете только проживать в квартире, продать ничего не можете, так как нечего продавать. Доля - всегда морока. В Москве ее трудно продать, про другие города молчу. И это копейки будет. Жилье не купите себе отдельное. Идеальный вариант, продать квартиру и поделить деньги между собственниками. Но, как правило, сособственники согласия не дают, уговорить трудно. Сама 7 лет изучалась, просто ЧУДОМ разрешилась ситуация. Но мне пришлось из Москвы уехать в Подмосковье.

вы не одна такая, мы сейчас дачный дом так продать не можем , вернее поделить

Т.Е.
#13
Гость

Я год продавала долю в Москве, по площади была равна одной комнате ( тоже трешка) но только благодаря тому, что двух сособственников ( они мне чужие люди) не было в Москве, я спокойно делала просмотры, в итоге ровно 31 декабря заключила сделку. И да, я сначала предложила остальным купить долю, но они отказались, были уверены, что я не продам и буду снижать цену, а они подождут, но у меня получилось. Продавайте, главное начать.

а кто купил? нерусские?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: