Гость
Статьи
Помогать или нет …

Помогать или нет родственникам?

Я писала тут уже о родственниках, которые просили о помощи, а потом еще и высказывали претензии.
Сейчас просят денег. Для меня сумма не большая, погоды не сделает. Но точно знаю, что не только спасибо не скажут, а еще и пофыркают. С другой стороны, просят на памятник, вроде надо бы дать. У них нет и 100 руб свободных. Без из спасибо обойдусь, конечно,но их отношение ко мне в принципе крайне неприятно.
Сейчас думаю два варианта. 1 дать, сколько просят и попросить забыть обо мне. 2 послать в самой грубой форме, чтоб обиделись и сами обо мне забыли.
Как лучше?

Неуважающая
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы им говорили, что вам не нравится стиль в котором они общаются?

Неуважающая
#2
Гость

А вы им говорили, что вам не нравится стиль в котором они общаются?

Говорила еще тогда. Ачотаковамысказали. Похоже реально не понимают. Вести беседы о воспитании бесполезно, требовать благодарности мне не охота.

#3

Ну памятник может и хорошее дело, но не срочное, пусть копят и ставят.

Гость
#4
Неуважающая

Говорила еще тогда. Ачотаковамысказали. Похоже реально не понимают. Вести беседы о воспитании бесполезно, требовать благодарности мне не охота.

Вам по месту виднее, но на мой взгляд, отвечать нужно в таком ключе: "Общение со мной в таком стиле не приемлемо. До свидания!".

Гость
#5

Да, памятник покойному не к спеху уже. Так что как накопят, так пусть и ставят.

Гость
#6

Какова степень родства? Если просят родители - давайте и не нойте, брат-сестра - тут можно и поговорить. Если более дальняя родня - слать в лес сразу.

Гость
#7

Зачем брать в долг на памятник? Покойнику не к спеху, это раз. Во-вторых, памятник сразу ставить нельзя, земля должна осесть, вот и пусть копят. Если уже время прошло, а они все так и не накопили, то значит 1. им не надо 2. они вам деньги не вернут.
А тут вообще не просто просят милые люди, а наглые, хамоватые. Мало того, что периодически просят, так потом вовремя не возвращают, да еще и вместо спасибо хамить смеют. Летели бы волшебным поджопником от меня подальше под мой удивленный комментарий "ачетакова".

Мерси
#8

Автор, сделайте как велит советь..хотите дать денег на памятник - дайте и на этом все! Не ждите ничего от них и не слушайте что скажут. Чем ярче будете реагировать тем больше им будет понятно что вас сумели задеть за живое. Не читала вашу тему прошлую..но если все так плохо то можете при выдачи денег так и сказать,что после этих денег вы о них слышать больше не хотите.

Гость
#9
Неуважающая

У них нет и 100 руб свободных.

У вас тоже нет. Из ваших вариантов лучше второй. Но есть еще один - полный игнор. Вам даже делать ничего не придется. Считайте, что они умерли.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: