Гость
Статьи
Прожить 2 недели на …

Прожить 2 недели на 200 рублей

Помогите советом, что покупать чтобы прожить на 200 рублей 2 недели? Так вышло(

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проедать запасы

Гость
#2

Самые дешевые макароны, крупы. На самом деле - реально.

Гость
#3

В Ашане всё на развес: крупы и макароны.

Гость
#4

Бич пакеты

#5

В каком вы городе?какие у вас цены?
А вообще мне это видится абсолютно нереальным...в голову приходит разве что гречка,самая дешевая,и хлеб.Ибо силы могут быть разве что с гречки,рис макароны и прочая хе.рня абсолютно не дают никаких сил,а за 2 недели сил уменьшиться в разы.. что тут еще купишь на 200 рэ?
А что есть в доме вот прямо совсем нечего?что прямо полки совершенно пусты?,ни круп,ни чая ни сахара что ли нету???

Гость
#6

Картошки побольше. Ее долго можно есть.

Принцесса-мильонщица
#7

самая дешёвая крупа и картофан. По горстке. Вообще странная ситуация, что не у кого занять хоть тыщу.

#8

Все не то, мышеловку берешь за полтос, и за пару часов в подвале, получится хороший суп, еще на завтрак останется. Так сразу и грызунов в доме не будет, так на 150 рублей бухнуть можно будет. Обращайся за советами с голоду не помрешь, а еще забыл курткой можно голубей ловить, а кормушки потрошить на предмет бесплатной крупы и сухарей, еще бегают собачки и кошки, ну тут совсем просто, животяги людей не боятся идут на зов как милые, а там их топором можно приласкать. Так что полтос в принципе вообще можно не тратить, все на бухло перевести.

Гость
#9

Никак. Сейчас в магаз пойдешь ничего практически не купишь, так по мелочи, а две т.р. Потратишь. А вы говорите 200р. Ау, сейчас не 2003 год, где можно было что то на эти гроши купить.

Принцесса-мильонщица
#10
Сумеречный

Все не то, мышеловку берешь за полтос, и за пару часов в подвале, получится хороший суп, еще на завтрак останется. Так сразу и грызунов в доме не будет, так на 150 рублей бухнуть можно будет. Обращайся за советами с голоду не помрешь, а еще забыл курткой можно голубей ловить, а кормушки потрошить на предмет бесплатной крупы и сухарей, еще бегают собачки и кошки, ну тут совсем просто, животяги людей не боятся идут на зов как милые, а там их топором можно приласкать. Так что полтос в принципе вообще можно не тратить, все на бухло перевести.

...
ахахахаха!
Курткой наловить голубей, луковицу украсть на совхозном поле, прогуляться по сосновой роще наскрести пшена в кормушках, там же можно набитым гравием чулком оглушить пару белок.
В Коломенском много плодовых деревьев и кустов, после зимы ещё висит пища то тут, то там.
Питание будет куда разнообразнее, чем в Ашане унылом.

Гость
#11

У меня всякое было в жизни. В 19-20 лет так вообще...но 200 руб на 2 недели это нечто. Даже я так не могу. Могу на тысячу прожить 2 недели, но даже ролтон если покупать, вашего бюджета не хватит. И картошки с гречкой тоже на 2 недели не закупишь на 200 р. Оформите карту совесть мой вам совет и купите продукты в рассрочку. Через 2 мес положите назад

Принцесса-мильонщица
#12

автор, есть паблики фудшеринга, кстати. Напишите туда. В каком вы городе?

Коладыч
#13

2 недели нужно продержаться ?
А потом что будет ? Появятся деньги ?
Вот под ожидаемый приход денег сейчас у кого-нибудь займите.
У знакомых, родственников, сослуживцев.
Пойдите кредитную карту заведите с лимитом 30-50 тысяч, в крупном банке только, типа сбера или втб. Если где-то работаете дольше 11 месяцев, они почти всем дают.
.
Зачем ставить себе невыполнимые задачи ? И глупые ? На 200 р. не прожить 2 недели. Если есть любовник, у него займите или помощь попросите.

Космос
#14
Сумеречный

Все не то, мышеловку берешь за полтос, и за пару часов в подвале, получится хороший суп, еще на завтрак останется. Так сразу и грызунов в доме не будет, так на 150 рублей бухнуть можно будет. Обращайся за советами с голоду не помрешь, а еще забыл курткой можно голубей ловить, а кормушки потрошить на предмет бесплатной крупы и сухарей, еще бегают собачки и кошки, ну тут совсем просто, животяги людей не боятся идут на зов как милые, а там их топором можно приласкать. Так что полтос в принципе вообще можно не тратить, все на бухло перевести.

😂😂😂😂😂придурок.Работать иди

Коладыч
#15

Если говорить про техническую сторону, то элементарно наловить голубей, сколько нужно. Я ради пробы поймал одного. Леску петлей на балконе, внутрь круга сыплете приманку, крупу какую или хлебные крошки. Стоите в комнате, и дергаете за леску, когда голубь окажется внутри петли. Петля затянется у него на лапах. Я своего отпустил, так он снова прилетал потом. Его не смутило происшествие.
.
Голубей в городах - неисчерпаемый запас. Варите их подольше, они по помойкам лазят )

Гость
#16

У меня бабуля во время войны столько голубей поела, они рогатками их сбивали. Говорит на вкус как курица 🍗 и еще какие-то ягоды она ела, но я уже забыла какие.

Коладыч
#17

В крупных городах есть сайты, там отдают бесплатно продукты, реально вы можете расчитывать на крупы. Они никому не нужны, их даже самые нуждающиеся не берут уже. Многие отдают старое засахарившееся варенье, какие-то хлопья смузи-скузи, иногда чай.
.
Из круп самая ценная - это горох. Горох - это источник хорошего белка, его там много. Нужно замачивать его часов 10, промывать, и потом варить часа 2, и бутылку растительного масла иметь.
.
Горох лучше есть с таблетками метионина. Они стоят 50 р, в день нужно 2-3 таблетки. Тогда будете получать идеальный по составу белок, лучше чем в мясе и рыбе.
.
Так что, я бы на 200 р. купил горох самый дешевый, маленькую бутылку подсолнечного масла, таблетки метионина, и пузырек поливитамина ундевит.
И все это ел бы, запивая кипяченой водой. Не только не умрете с голода, а даже еще мышцы сможете накачать.

Коладыч
#18
Гость

У меня бабуля во время войны столько голубей поела, они рогатками их сбивали. Говорит на вкус как курица 🍗 и еще какие-то ягоды она ела, но я уже забыла какие.

.
У меня знакомые на рыбалку приехали, а там элеватор. Сидят на заборах тучи жирных голубей, ждут. Знакомые несколько голубей поймали, съели там, говорили что очень вкусно, как курица парная. Но плотно поесть мяса - нужно 4 шт. голубя.

Гость
#19

Автор да можно прожить, тоскливо только, крупы в ашане на развес, мука, из неё и воды лаваш на сковородке и прочая дрянь. Поищите в интернете, одна девица года два назад на сто рублей прожила неделю. Сейчас картошка и морковь дороже, наверное, их частично можно перловкой и кукурузной крупой заменить они дешевле.

#20

То есть ни одного друга, ни одного родственника, ни одной коллеги нет, прям вообще никого? Неужели не у кого занять 1000?

Гость
#21

17, нельзя две недели питаться одним горохом, он ей к концу второго дня поперёк горла станет. Должно быть минимум хотя бы пять продуктов разных.

Коладыч
#22

И да, карта "Совесть". Нужно попробовать ее завести.
Узнайте, в каких местах ее оформляют, обычно торговые центры.
Ее там втюхивают всем, вот с невозмутимым видом и попробуйте дать себя уломать на ее получение.
.
Это кредитная карта, с невысоким %, для покупки в определенных магазинах.

Коладыч
#23
Гость

17, нельзя две недели питаться одним горохом, он ей к концу второго дня поперёк горла станет. Должно быть минимум хотя бы пять продуктов разных.

.
Почему нельзя ?
Это полноценный белок, особенно если метионин добавлять.
Это и углеводы, в одном флаконе.
Остается добавить жиры, самое дешевое - это растительное масло.
.
Собаки и кошки всю жизнь едят один и тот же корм. И имеют цветущий вид.
Есть захочешь - съешь. Мы же сейчас говорим не про разнообразие, а про обеспечение всеми необходимыми элементами в питании.
.
Если поперек горла встанет - значит, ты не голодна.
.
Вот на гречке 2 недели сидеть - это неправильно. Это углевод, почти без белка.
Макароны тоже не подходят в качестве единственной еды, и перловка. И капуста.
А горох - подходит.

Гость
#24

3 кг круп: греча, рис, овсянка, перловка. Посмотрите, что из этого подешевле.
1 кг картошки. Если найдете дешевую и нормальную.
Самые дешевые овощи: морковь, лук, свеклу, чеснок. Можно жарить к гарниру или делать салаты.
Масло, соль и сахар, надеюсь, есть.
Больше, боюсь, ни на что не хватит

Коладыч
#25
Гость

3 кг круп: греча, рис, овсянка, перловка. Посмотрите, что из этого подешевле. 1 кг картошки. Если найдете дешевую и нормальную. Самые дешевые овощи: морковь, лук, свеклу, чеснок. Можно жарить к гарниру или делать салаты. Масло, соль и сахар, надеюсь, есть. Больше, боюсь, ни на что не хватит

.
Макароны намного дешевле картошки, картошка - это вы воду покупаете и носите домой. Покупать свеклу, морковь, лук - когда у вас есть 200 руб, это глупость.
Это вы воду покупаете.
.
Из круп, ясное дело, самая дешевая окажется перловка. Вы наверное, в магазины не ходите, раз не знаете этого. Уж дешевле гречки и риса.
И рис - это чистый углевод. Вообще без белка. Мааразм покупать углеводы, когда у тебя 200 р. на 2 недели. Главная проблема как раз в том, как обеспечить себя белком.

#26
Коладыч

.
Макароны намного дешевле картошки, картошка - это вы воду покупаете и носите домой. Покупать свеклу, морковь, лук - когда у вас есть 200 руб, это глупость.
Это вы воду покупаете.
.
Из круп, ясное дело, самая дешевая окажется перловка. Вы наверное, в магазины не ходите, раз не знаете этого. Уж дешевле гречки и риса.
И рис - это чистый углевод. Вообще без белка. Мааразм покупать углеводы, когда у тебя 200 р. на 2 недели. Главная проблема как раз в том, как обеспечить себя белком.

А чечевица?не?

Гость
#27

Чечевица хорошо, но не на 200 рублей 2 недели это если на 1000 две недели.

Коладыч
#28
Анжелика1956

А чечевица?не?

.
По составу - как горох. И фасоль. Одинаковы.
По цене - во много раз дороже, в пересчете на кг.
По вкусу - горох приготовленный до состояния супа-пюре, вкуснее чечевицы.
Я размоченный горох ставил в пароварку мультиварки, 2 раза по 1 часу, в чашках. И потом в блендере прокручивал с малым количеством кипяченой воды.
Норм. Суп-пюре с 1 ст. ложкой подсолнечного масла. Горох был половинки. Они готовятся быстрее.
.
Потом попробовал 1 раз по часу. Тоже норм. Он успевает приготовиться, если замочен часов на 10. Воду во время замачивания лучше сменить, если есть возможность.

Коладыч
#29

Я сейчас употребляю красную чечевицу, она стоит 140 р. за 400 г.
Горох самый дешевый лежит в магазине Магнолия за 26.90 р, это 900 г.
Зеленая чечевица по цене, располагается посередине. По вкусу - невкусная.

Гость
#30

Не покупать макароны, а купит просто муку- это дешевле, сделать тугое тесто с водой, солью и капелькой растительного масла. Не возиться с приготовлением ломашней лапши, а хранить в куском в холодильнике. Перед приготовлением отделить кусок теста и ножом покрошить прямо в кипящую воду.

Как вариант, полить соусом из гороха

Гость
#31

Не реально.
Идите в церковь, там народ продукты приносит для бедных.
Или ищите,где обеды бесплатные раздают благотоворительные организации

#32
Коладыч

Я сейчас употребляю красную чечевицу, она стоит 140 р. за 400 г.
Горох самый дешевый лежит в магазине Магнолия за 26.90 р, это 900 г.
Зеленая чечевица по цене, располагается посередине. По вкусу - невкусная.

Ну вы прямо эксперт в этой области:))

#33
Гость

Не покупать макароны, а купит просто муку- это дешевле, сделать тугое тесто с водой, солью и капелькой растительного масла. Не возиться с приготовлением ломашней лапши, а хранить в куском в холодильнике. Перед приготовлением отделить кусок теста и ножом покрошить прямо в кипящую воду.


Как вариант, полить соусом из гороха

Ну и байда......фу.)))))

Гость
#34

У меня знакомый спасался пшеном, только не кашей, а просто кипятком заваривал и пил это. Ну выжил как-то.

Гость
#35

Уйдите в лечебное голодание на это время. Пейте воду и очищайте организм, чем портить себе желудок неправильным питанием.

Та самая чайка
#36

Автор, слушай сюда. На 200 руб прожить нереально, это пшик. Твои варианты:

1) Создай левую страницу и покидай просьбы о продуктах во всякие "подслушано". На просьбы о продуктах люди охотно откликаются, но деньги не просите! Только продукты.

2) Продайте с хорошей скидкой на авито что-нибудь из дома. Я кабель ненужный за 150 руб спихнула. Вот вам уже деньги на суповый набор. Флэшку с телефона можно продать, техника улетает быстро. Потом купите новую.

3) Если в долг на еду просить стыдно напрямую, попроси закинуть на счет. С баланса выведешь на карту.

4) Разместите объявление отдам даром (навернчка что-то старое у вас есть). Припишите - лакомства не возбраняются. Что-то да привезут. Не факт, но шоколадку заслужите. Уже калории и глюкоза.

5) Ходите в гости. Чаем да напоят. А может и к чаю бутер будет.

6) Поищите магазины с полками для бесплатных продуктов.

И не покупайте ролтоны, не тратьте деньги на эту ерунду. Купите со скидкой 1 кг макарон и 1 кг картошки. Пока ими питайтесь и действуйте по пунктам свыше.

Гость
#37

Перловка.Или гречка.Молоко.(красная цена в Пятерочке 40р).Иногда в тц дают попробовать еду(йогурты,кусок рыбы,сыр).Только так...

Гость
#38

Перловка,туда моркорву, лук.

Гость
#39
Коладыч

В крупных городах есть сайты, там отдают бесплатно продукты, реально вы можете расчитывать на крупы. Они никому не нужны, их даже самые нуждающиеся не берут уже. Многие отдают старое засахарившееся варенье, какие-то хлопья смузи-скузи, иногда чай.
.
Из круп самая ценная - это горох. Горох - это источник хорошего белка, его там много. Нужно замачивать его часов 10, промывать, и потом варить часа 2, и бутылку растительного масла иметь.
.
Горох лучше есть с таблетками метионина. Они стоят 50 р, в день нужно 2-3 таблетки. Тогда будете получать идеальный по составу белок, лучше чем в мясе и рыбе.
.
Так что, я бы на 200 р. купил горох самый дешевый, маленькую бутылку подсолнечного масла, таблетки метионина, и пузырек поливитамина ундевит.
И все это ел бы, запивая кипяченой водой. Не только не умрете с голода, а даже еще мышцы сможете накачать.

Мама мия

Гость
#40
Коладыч

.
По составу - как горох. И фасоль. Одинаковы.
По цене - во много раз дороже, в пересчете на кг.
По вкусу - горох приготовленный до состояния супа-пюре, вкуснее чечевицы.
Я размоченный горох ставил в пароварку мультиварки, 2 раза по 1 часу, в чашках. И потом в блендере прокручивал с малым количеством кипяченой воды.
Норм. Суп-пюре с 1 ст. ложкой подсолнечного масла. Горох был половинки. Они готовятся быстрее.
.
Потом попробовал 1 раз по часу. Тоже норм. Он успевает приготовиться, если замочен часов на 10. Воду во время замачивания лучше сменить, если есть возможность.

Вы прямо Беар Гриллс

Гость
#41

Да нереально это. Я две недели на 700 жила и дома ещё были закрутки от мамы ,
Ну трудно было . Очень , на двести вообще не знаю как. Если голодной не будете, то психологически от одних макарон уже через
4 дня будете психовать.)
Я короче гречку теперь вообще не ем) и хлеб с майонезом 😂

Гость
#42
Гость

Никак. Сейчас в магаз пойдешь ничего практически не купишь, так по мелочи, а две т.р. Потратишь. А вы говорите 200р. Ау, сейчас не 2003 год, где можно было что то на эти гроши купить.

Вчера пошла на завтрак себе все покупать. Куда то улетело 600 рублей. Яйца,бекон,хлеб, сладкое .
Как так

Гость
#43
Коладыч

.
По составу - как горох. И фасоль. Одинаковы.
По цене - во много раз дороже, в пересчете на кг.
По вкусу - горох приготовленный до состояния супа-пюре, вкуснее чечевицы.
Я размоченный горох ставил в пароварку мультиварки, 2 раза по 1 часу, в чашках. И потом в блендере прокручивал с малым количеством кипяченой воды.
Норм. Суп-пюре с 1 ст. ложкой подсолнечного масла. Горох был половинки. Они готовятся быстрее.
.
Потом попробовал 1 раз по часу. Тоже норм. Он успевает приготовиться, если замочен часов на 10. Воду во время замачивания лучше сменить, если есть возможность.

Вы из любви к истязанию своего организма или что? Я бы продала мультиварку и блендер, и купила бы еды. Не самые нужные вещи же

#44

Автор из какого вы городе?могу помочь продуктами (не деньгами),если вы из Спб.

#45
Анжелика

Автор из какого вы городе?могу помочь продуктами (не деньгами),если вы из Спб.

Пошла отсюда вон!!!! Пусть народ решает кто королева красоты форума!!!!

#46
Анжелика Марзиза Лисинда 2

Пошла отсюда вон!!!! Пусть народ решает кто королева красоты форума!!!!

Мурло говорящее явилось)))) мы по тебе скучали;)

#47
Анжелика

Мурло говорящее явилось)))) мы по тебе скучали;)

Народ будет решать на закате когда мы будем драться в масле кто из нас красивее! Ты не выстоишь тощая вобла!

Гость
#48

В церкви видела при входе на столе стояли ящики, и в них продукты лежали (макароны, крупа), думаю для таких как вы, у которых трудная ситуация. Уж не знаю, как эти продукты брать, с разрешения ли, или сам берешь просто, если нужно.

#49

Мне вот эта девушка гадала! Помогла мужа вернуть!!!! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам, столько и берет! Очень точно все сказала, и на картах и по фото гадает, очень давно к ней обращаюсь. И все сбывается!
Вот её страничка вк
vk.com/id531602997

#50
fjgsdgsdg

Мне вот эта девушка гадала! Помогла мужа вернуть!!!! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам, столько и берет! Очень точно все сказала, и на картах и по фото гадает, очень давно к ней обращаюсь. И все сбывается! Вот её страничка вк vk.com/id531602997

У автора только 200, алчная вы кошёлка.