Гость
Статьи
Возможно ли прожить …

Возможно ли прожить две недели на 5000р?

Можно ли прожить на 357 р в день на две недели ? #финансы

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да.

#2

Одному без семьи и дом. животных легко!

#3

Нет)

Гость
#4

Обожраться. У меня - около 120 руб. на 3 дня.

#5

Можно и вполне даже не плохо

Гость
#6

Вполне. А сколько Вы тратите и на что?

Гость
#7

Можно не сдохнуть, гречка, картошечка, морковка, хлебушек, можно даже пару курей купить, с 5000 точно не умрете от голода

Гость
#8

конечно. рекомендую на 2 недели купить рис басмати 4 пачки, 500 руб, 4 кг гречки 400 руб, 4 банки соуса барилла по 200=800 руб, чай пуэр смола 300 руб, кофе пачка 250 гр можно нормальный купить 350, картофель, свеклу, капусту, морковь 500 руб, фрукты 500, сладости 900, еще тысяча останется можно мясо или рыбу купить. И не забывайте все это заказывать онлайн с промокодами.

Гость
#10

А вы женщина или мужчина, если женщина, то вам легче будет, можете на сайте знакомств зарегистрироваться и раз в день на свиданиях есть в кафешке

Гость
#11
Гость

Можно не сдохнуть, гречка, картошечка, морковка, хлебушек, можно даже пару курей купить, с 5000 точно не умрете от голода

А я не люблю гречку и курицу. Хочу пельменей, блинчиков, борща, и пирожочков с картошечкой. Ещё надо и бытовая химия и интернет оплатить и сотовую связь...

Гость
#12

Если чисто на еду, то впринципе возможно, если очень скромно (читай неполноценно) питаться и покупать только по акции.

Если придётся покупать средства гигиены, лекарства, оплачивать к/у, интернет или приспичит к стоматологу, то нет конечно.

Гость
#13

Я смотрела блогера Хованского кажется, так он на неделю выживал на еду по 500 рублей, только это было года 4 назад, цены выросли, но думаю 1500 вполне хватит на неделю на еду

Гость
#14

Вопрос от депутата единой дрысни🤔 что, планируете еще людям зп урезать и цены поднять?

Гость
#15
Гость

Я смотрела блогера Хованского кажется, так он на неделю выживал на еду по 500 рублей, только это было года 4 назад, цены выросли, но думаю 1500 вполне хватит на неделю на еду

а есть блогер в ютуб, он вообще на улице сорвет шиповник, это у него компот, наберет одуванчиков, это салат. из урны у пятерочки чеки все вытащил, через приложение провел, ему 700 рублей бонусов начислили. а на 5 тысяч шиковать можно

👻Бред сивой Кабыльи
#16

Вы женщина?! Это деньги только на Вас одну?! Только на еду?!
Если на все вопросы ответ Да, то вообще без проблем. Мне кажется, 10000 на человека на месяц вполне нормальная сумма. Если, конечно, не ходить в общепит

#17

Можно, я на 300 р неделю жила

Гость
#18

Нам не хватает 30т.р на неделю, а тут 5т.р. на 2 недели, самоубийцы.
Что, на новый айфон копишь😆🤣
Попробуй растянуть на месяц, ток напиши потом результат если не сдо...хнешь🤣
Экономщики...

Гость
#19
Гость

Нам не хватает 30т.р на неделю, а тут 5т.р. на 2 недели, самоубийцы.
Что, на новый айфон копишь😆🤣
Попробуй растянуть на месяц, ток напиши потом результат если не сдо...хнешь🤣
Экономщики...

ты прожираешь 30 тысяч в неделю? ты и есть самоубийца.

Гость
#20
Гость

ты прожираешь 30 тысяч в неделю? ты и есть самоубийца.

С чего это вдруг?
А что лучше стоять в магазине и думать что взять что бы не сдохнуть, буханку хлеба с водой за 100р или же бич пак за аналогичную сумму?
Я ем что хочу и когда хочу, а самое главное я не думаю что если я это съем то потом месяц сидеть на воде с картошкой как автор!
За что же вы тогда покупаете себе трепье или ходите в лаптях? Раз даже на пожрать средств нет.🤯😳😬

#21

ага, ставьте мне дизлайки, это же так круто - унижать за обстоятельства 😂
вопрос стоял можно ли, я говорю можно. я вас лично заставляю так жить? я вас чем-то задела?

гость
#22
Гость

А вы женщина или мужчина, если женщина, то вам легче будет, можете на сайте знакомств зарегистрироваться и раз в день на свиданиях есть в кафешке

хорошо, она плотно покушает. а взамен что от неё ждать?

Гость
#23
Гость

С чего это вдруг?
А что лучше стоять в магазине и думать что взять что бы не сдохнуть, буханку хлеба с водой за 100р или же бич пак за аналогичную сумму?
Я ем что хочу и когда хочу, а самое главное я не думаю что если я это съем то потом месяц сидеть на воде с картошкой как автор!
За что же вы тогда покупаете себе трепье или ходите в лаптях? Раз даже на пожрать средств нет.🤯😳😬

лично у меня все есть, но я не смогу прожрать за неделю 30 тысяч никак.

Гость
#24
Гость

А вы женщина или мужчина, если женщина, то вам легче будет, можете на сайте знакомств зарегистрироваться и раз в день на свиданиях есть в кафешке

Это что новый лайф хак😆
А можно сделать так же только что бы каждый день приходила новая баба и насаживалась добровольно, а потом уходила и больше не когда не приходила😆

Гость
#25
Гость

лично у меня все есть, но я не смогу прожрать за неделю 30 тысяч никак.

Ну если ты эти деньги переводишь только в картошку и воду то само собой!
Прикинь...есть и другие продукты, куда дороже и на много!

#26

Почему история про шиповник и бонусы пятерочки набирает лайки, а моя про 300 своих рублей одни дизлайки? Это же больше, чем ничего и лучше чем уклон в бомжевание.
Я требую, чтобы те кто поставил мне дизлайки объяснились и аргументировали их 😡

Гость
#27
Гость

лично у меня все есть, но я не смогу прожрать за неделю 30 тысяч никак.

Если ты не сможешь прожрать эту сумму, значит у тебя нет НЕ ХР...ЕНА НИЧЕГО !

Гость
#28
Гость

Ну если ты эти деньги переводишь только в картошку и воду то само собой!
Прикинь...есть и другие продукты, куда дороже и на много!

я не ем картошку. я ем хорошие продукты, но еще раз повторяю, 30 тысяч проесть нереально за неделю.

Гость
#29
Гость

Если ты не сможешь прожрать эту сумму, значит у тебя нет НЕ ХР...ЕНА НИЧЕГО !

если у тебя есть 30 тысяч на еду в неделю, так из этой суммы потрать немного на успокоительное, а то тебя таращит.

Гость
#30
Гость

я не ем картошку. я ем хорошие продукты, но еще раз повторяю, 30 тысяч проесть нереально за неделю.

Т.е по твоему картошка не хорошая еда?
Ты определись там уже!

#31

ХВАТИТ СТАВИТЬ ДИЗЛАЙКИ
иначе я подам в суд на эту контору с неадекватными пользователями.

Гость
#32
Гость

если у тебя есть 30 тысяч на еду в неделю, так из этой суммы потрать немного на успокоительное, а то тебя таращит.

🤣
День дикий, еще больше не нормальных, все это отражается на том что видишь.
В спокойствии не возможно зарабатывать или может я еще до этого не дошел.

#33

Да хватит, вы издеваетесь?

Гость
#34
Гость

если у тебя есть 30 тысяч на еду в неделю, так из этой суммы потрать немного на успокоительное, а то тебя таращит.

Я же говорю, не нормальных еще больше, вон автор...
Высчитывает до копейки на продукты и прыгает на ровном месте.

Гость
#35
Bloody Mary

Да хватит, вы издеваетесь?

А что, не заметно🤣

Гость
#36

У меня есть знакомые с зарплатой 20 тысяч. У них жир с боков свисает и морда розовая. Но у них свое хозяйство. Своя дача. Огород. Очень помогает.. Особенно летом. Они жрут в три горла овощи и ягоды и продают людям это в три дорога. А также свои яйца есть. Эти твари все жалуются что нет денег. Не надрутся никак мраси. Чтоб подавилась они своей жрачкой. Им работать не надо. Свои фрукты и овощи. Ещё и яйца. Все стонут твори что не хватаит им.

Гость
#37

А так конечно очень тяжело прожить без огорода сейчас. Без мужа и родственников. Я одна. Три хронических болезни. Ещё и мама болеет. Все деньги уходят на лекарства. Ем один раз в день. Но от стресса и не хочу есть. Пью кофе. Мечтаю поправится. Вечно худая как кузнечик. Хотелось
прибавить хотя-бы 5 кг. Другие вот ожирением страдают, а я не могу вес набрать. Лучшая диета это бедность

Гость
#38

Я могу не есть три дня. Но нужны шампуни. Мыло. Крема лечебные и для тела. Молоко. Всеравно нужно больше, чем это

#39
Гость

А что, не заметно🤣

А это ты, крыса анонимная)
Без имени, без лица, черт знает кто только и может ставить дизлайк.
С чем не согласие?

Гость
#40
Гость

У меня есть знакомые с зарплатой 20 тысяч. У них жир с боков свисает и морда розовая. Но у них свое хозяйство. Своя дача. Огород. Очень помогает.. Особенно летом. Они жрут в три горла овощи и ягоды и продают людям это в три дорога. А также свои яйца есть. Эти твари все жалуются что нет денег. Не надрутся никак мраси. Чтоб подавилась они своей жрачкой. Им работать не надо. Свои фрукты и овощи. Ещё и яйца. Все стонут твори что не хватаит им.

Всмысле работать им не надо? По твоему в огороде всё само по себе появится? Своё хозяйство - это тяжëлый физический труд + надо ходить на обычную работу, чтобы к/у оплачивать и потом пенсию получать.

Гость
#41

Можно. Идет Великий Пост, нужно поститься. Есть мало и самой простой еды. Картофель недорого. А к нему какие-нибудь консервы.

Гость
#42

одному вполне
если не болеть

#43

Можно

Гость
#45
Bloody Mary

Почему история про шиповник и бонусы пятерочки набирает лайки, а моя про 300 своих рублей одни дизлайки? Это же больше, чем ничего и лучше чем уклон в бомжевание.
Я требую, чтобы те кто поставил мне дизлайки объяснились и аргументировали их 😡

Это дизлайк против необходимости так жить, а не против вас. Лайк означал бы "ну, что, нормально - можно жить и на 300 руб". А дизлайк используется вместо эмодзи "ужас".

#46
Гость

Это дизлайк против необходимости так жить, а не против вас. Лайк означал бы "ну, что, нормально - можно жить и на 300 руб". А дизлайк используется вместо эмодзи "ужас".

В истории про шиповник описан стиль бомжа) и там лайки
Что-то не сходится

Лесия
#47

Питер. Я тут эксперимент ставила.
Жила на 300р в день. Ну это только еда. В целом нормально.
Можно еще сэкономить. Самое дорогое это мясо и можно субпродукты брать:лапы куриные, печень, суровые наборы. Тогда еще немного подешевле в день.

Гость
#48

Затруднительно, я за день около тысячи только на фрукты трачу.

Гость
#49
Гость

Можно. Идет Великий Пост, нужно поститься. Есть мало и самой простой еды. Картофель недорого. А к нему какие-нибудь консервы.

Как раз консервы в пост нельзя, там мясо/рыба. А хорошая растительная еда недешево стоит. Фруктов, овощей, зелени, грибов, круп тем, кто постится, нужно есть много. Тогда и мясо не таким желанным покажется.

Гость
#50
Гость

А так конечно очень тяжело прожить без огорода сейчас. Без мужа и родственников. Я одна. Три хронических болезни. Ещё и мама болеет. Все деньги уходят на лекарства. Ем один раз в день. Но от стресса и не хочу есть. Пью кофе. Мечтаю поправится. Вечно худая как кузнечик. Хотелось
прибавить хотя-бы 5 кг. Другие вот ожирением страдают, а я не могу вес набрать. Лучшая диета это бедность

Выздоравливайте, и пусть у вас все наладится.