Гость
Статьи
Пошить юбку из …

Пошить юбку из кашемира (стоимость метра 6300 руб.)есть ли смысл?!

г. Москва. Разочаровалась и не могу найти себе офисную одежду, в основном материал после первой носки скатывается , растягивается либо садится. Была в магазине ткани очень благородный мягкий теплый кашемир , метр 6300, пошив 3 000 р , есть ли смысл?! Юбка обойдется в 10 000 р , НО даже покупаю в магазине Зара со всем ремонтом , с допошивом подкладочной ткани на юбку, молнии она впринципе обходится в конечном итоге в ту же сумму

Мама
19 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Странные вопросы. Все зависит от вашей фин состоятельности. Я бы никогда ща юбку не отдала 10тыс. Я покупаю в фамилии максимум за 1 тыс руб, год ношу и выбрасываю без сожаления.
В остине кстати очень неплохие офисные юбки

Гость
#2

Кашемир очень нежный, он скатывается быстро.
Тем более вы же будете елозить ж.опой по стулу.
Юбка долго не протянет.

муха
#3

хотите чтобы не скатывалось и сохранял внешний вид после стирки? тогда забудьте про кашемир! кашемир вообще то еще как скатывается и может сесть на 2 размера просто из за перепада температуры при стирке или неудачной сушке. И не правда что в ту же стоимость выйдет, что Зара. Я беру все в основном в Манго, качество и цены +- с Зарой одинаковы. За полною стоимость вообще нет смысла покупать. На распродаже все эти юбки 1500-2000 максимум. Максимум 1500 ателье, тоже ношу постоянно. Поэтому не надо сравнивать 3000 и 10000

Гость
#4

Скатывается, растягивается, мнется, садится как раз одежда из натуральных тканей! Синтетика всегда сидит хорошо! Покупайте её тогда за копейки.

гость
#5
Гость

Скатывается, растягивается, мнется, садится как раз одежда из натуральных тканей! Синтетика всегда сидит хорошо! Покупайте её тогда за копейки.

Синтетика катается еще как. По юбкам типа оджи и дешевым свитеркам сужу. А чистая шерсть носится, пока до дыр не протрете. Еще в ней намного комфортнее, тело не потеет. Как то так. Не знаете, не советуйте.

Гость
#6
Асти

Странные вопросы. Все зависит от вашей фин состоятельности. Я бы никогда ща юбку не отдала 10тыс. Я покупаю в фамилии максимум за 1 тыс руб, год ношу и выбрасываю без сожаления.
В остине кстати очень неплохие офисные юбки

Девушка, да отстой там в остине, я купила себе куртку, правда 2 года назад, но она смотрится на мне как на школьнице , а не взрослой женщине

Гость
#7
Гость

Кашемир очень нежный, он скатывается быстро.
Тем более вы же будете елозить ж.опой по стулу.
Юбка долго не протянет.

Вы думаете?! Хочу пошить с подкладкой , чтобы зимой можно было ходить?!

Гость
#8
муха

хотите чтобы не скатывалось и сохранял внешний вид после стирки? тогда забудьте про кашемир! кашемир вообще то еще как скатывается и может сесть на 2 размера просто из за перепада температуры при стирке или неудачной сушке. И не правда что в ту же стоимость выйдет, что Зара. Я беру все в основном в Манго, качество и цены +- с Зарой одинаковы. За полною стоимость вообще нет смысла покупать. На распродаже все эти юбки 1500-2000 максимум. Максимум 1500 ателье, тоже ношу постоянно. Поэтому не надо сравнивать 3000 и 10000

Не врите, на распродаже продается один ширпотреб , зашла один раз в зару все воляется на полу все разбросано. Даже смотреть не знаешь куда, как на Кучинскую свалку приехала и моих размеров уже на распродаже нет, я ношу 52

Гость
#9
гость

Синтетика катается еще как. По юбкам типа оджи и дешевым свитеркам сужу. А чистая шерсть носится, пока до дыр не протрете. Еще в ней намного комфортнее, тело не потеет. Как то так. Не знаете, не советуйте.

Гвсе правильно пишите. Я когда езжу в маршрутке , наблюдаю, что у всех, У ВСЕХ ПОГОЛОВНО скатанные головные уборы. Шапки в основном шьются из синтетики

Асти
#10
Гость

Девушка, да отстой там в остине, я купила себе куртку, правда 2 года назад, но она смотрится на мне как на школьнице , а не взрослой женщине

Я вам про юбки говорю. А не про куртки. Я в остине нахожу иногда очень приличные юбки, которые и сшиты идеально и носятся хорошо и ткань приятная. У меня больше всего удачных юбок было именно из Остина, поэтому и говорю про него. Про остальную одежду из Остина молчу.

Асти
#11
Гость

Не врите, на распродаже продается один ширпотреб , зашла один раз в зару все воляется на полу все разбросано. Даже смотреть не знаешь куда, как на Кучинскую свалку приехала и моих размеров уже на распродаже нет, я ношу 52

52 размер? С этого и надо было начинать. На такой размер трудно найти юбку, которая бы хорошо сидела. Знаю потому что сама как то до 52 размера поправилась. Реально найти было юбку трудно.

Гость
#12
Асти

52 размер? С этого и надо было начинать. На такой размер трудно найти юбку, которая бы хорошо сидела. Знаю потому что сама как то до 52 размера поправилась. Реально найти было юбку трудно.

Ну вот теперь можете меня понять?! Я в февралк месяце купила кровать с мотрасом в Асконе, поверхность матраса уже скаталась, верите?!

Гость
#13
Асти

Я вам про юбки говорю. А не про куртки. Я в остине нахожу иногда очень приличные юбки, которые и сшиты идеально и носятся хорошо и ткань приятная. У меня больше всего удачных юбок было именно из Остина, поэтому и говорю про него. Про остальную одежду из Остина молчу.

У меня 52 размер, 75 кг , рост 167. Колготки уже ногу пятерку

Гость
#14

А вот я верю но цены в асконе не для слабонервных. Я шарахаюсь когда вижу их магазины. И дело не в том что прям совсем не по карману. А в том что совесть надо иметь. Что касается офисных юбок - их есть у меня. Много. Бетти Барклай Зара лав репабдик Карен ещё какие то не помню чьи. Зара все с подкладками и по цене около 2. Распродажи там 2 раза в год успеваю закупить. Но первое место безоговорочно отдаю юбками марки lime. Даже не знаю кто шьёт. Ткани хорошие, модели оригинальные сделано исключительно качественно. Цена на распродаже от 700 рублей тоже до 2-3 тысяч. Поэтому юбку за 10 покупать не бы стала если только это не. Max Mara или донна

гость
#16

можно купить хорошую шерсть которая не скатается тыс за 1500-2000 метр и пошить

Гость
#17
Гость

Кашемир очень нежный, он скатывается быстро. Тем более вы же будете елозить ж.опой по стулу. Юбка долго не протянет.

Согласна, кашемир на заднице не протянет долго при интенсивном использовании.

Автор
#18
Гость

Согласна, кашемир на заднице не протянет долго при интенсивном использовании.

вы думаете нет смысла шить юбку из такой дорогой ткани?

Гость
#19
Автор

вы думаете нет смысла шить юбку из такой дорогой ткани?

Какой % кашемира? Я с удивлением прочитала, что в СССР кашемир был у всех из одной категории граждан - школьная форма для девочек, коричневая, шилась с добавлением кашемира. Вот она стойкая была. Есть джемпера из кашемира - скатываются естественно со временем , это же шерсть ягнят. И да- со стиркой, чисткой нужно аккуратно. На попе растянется, если большой % кашемира, из этого исходите, если 5-10 %, ничего страшного не случится.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: